У меня ребенок же

Я не вселяю людей с детьми. Скажу так: я детей люблю и отношусь максимально позитивно к маленьким людям. Да и за что их не любить? Но вот взрослый человек...

Жила у меня пара, у которых только родился ребёнок. Жилье недорогое, просторное, воздух свежий, метро относительно не далеко - прекрасные условия для жизни. Ребенок был самый обычный: плакал иногда, проблем не создавал. Но вот родители считали, что раз у них "дитяток", то всё: падайте ниц, грязные животные.

1) Привез новую мебель: кровати, столы, шкафы, тумбочки, кофейные столики и многое другое. И объявил всем жильцам: берите, кому нужно, но между собой договоритесь. И вот выходит Яжмать, и без всяких церемоний начинает себе перечислять, что ей в комнату нужно. Взяла лучшие напольные лампы три штуки, лучшую кровать, лучший шкаф, лучшие кофейные столики, да и просто диван/комод. От такой наглости я немного присел: Лола, Вы, это, не лопните от такого количества мебели? "А что? У меня ребенок, следовательно мне нужно больше". Я улыбнулся и сказал:" Не, то, что у Вас ребенок, я это уже слышу раз 50, но Вам мало личного холодильника в комнате? Детской кровати? Дивана? Пеленального столика? Или другие жильцы - животные? Идите ка Вы в комнату, что останется, то вам отдам". Она не поняла, почему я такой жестокий.

2) Начались проблемы с выплатой. И угадайте что? "У меня малыш, и ему нужны вещи". ЕПРСТ, это меня так бесит, что детей используют в оправдание своей некомпетентности. Вот это я ненавижу больше всего, когда прикрываются ребенком. На что деньги уходят, когда она все бесплатно получает через Авито/других жильцов? Ответа я не получил на вопрос, а только: "У меня же ребенок..."

3) "Эти люди мешают моему ребенку". Вот тут я уже не выдержал. Ребенок ночью не спит и плачет, и все с пониманием к этому относились, но люди в сб и воскресенье имеют право отдыхать как хотят: слушать музыку, жарить шашлык, общаться. Условия простые: не шуметь сильно, не тусить позже 23.00 и не разводить мусор. Остальное - на ваше усмотрение, и меня пробесило, что у ее ребенка тихий час с 12 до 18, и по этому все должны сидеть как мыши в своих студиях и не издавать ни звука.

Я ей сказал просто: снимайте квартиру и живите как хотите там. И знаете что? Дома реально стало чище и спокойнее.

Адекватных Вам жильцов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема ведь не в детях, а в родителях. Понимаю, конечно, на лбу у них не написано, что они из себя представляют. Хотя бывают случаи, когда всё становится понятно в первую же минуту.

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А я и пишу, что дети - вообще без проблем. Ребенок не может быть виноват, но у меня сердце стонет, когда ребенка используют, как прикрытие

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бывают случаи, когда всё становится понятно в первую же минуту.
--------------
Полностью согласен.
Я вообще считаю наивной фразу: по внешнему виду людей не судят. Типа ты не знаешь человека лично, а значит не можешь судить о нём.

А вот нифига.
Да, бывают исключения когда например с виду приличная и воспитанная девушка на проверку оказывается неебаццо каким быдлом и вообще мразью.
Или суровый мужик с внешностью маньяка-убийцы оказывается вполне добрым, вежливым человеком, который и мухи не обидет.

Но в целом, по моим личным наблюдениям где-то по 90% людей уже можно сделать верные выводы, просто взглянув на них. А уж после короткого контакта и точно быть уверенным: нормальный ли это человек или какое-нибудь говно наглое.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то по переписке поняла, что, если сдам квартиру этой деве, получу кучу проблем. Беременность выставлялась, как аргумент, что я именно ей должна сдать. А когда я сообщила, что хотела бы прежде, чем передать ключи, встретиться и посмотреть, кому сдаю, мне удивлено заявили: "зачем, я ведь согласна у вас снимать". В общем, набралась смелости и написала прямо, что не готова сдавать ей, хочу сравнить с другими желающими. Получила от нее ушат помоев.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну черт его знает, как по мне так вообще не разберешь, если не крайние случаи. Ну т.е. вот совсем быдло, которое 2/3 жизни в тюрьме провело или алкаша, который не просыхает в принципе по виду не сложно вычислить, а вот более тонкие градации- да нифига.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уф, знаете лучше тихому бывшему зеку сдать, чем скрытому алкоголику. У меня снимал квартиру дядечка лет пятидесяти с историей, что разошелся с женой ( первый звоночек). С виду такой красавец,  достаточно хороший адвокат (погуглила), на новеньком Ренж Ровере.

Батюшки мои, как он бухал😱

Он пил 2х недельными запоями, бутылки скидывал с 9 этажа хотя в доме мусоропровод. Вся мебель была в пятнах, матрас кровати был засален, словно на нем год спали все беженцы из Албании. Лампы на потолке перегорели, зеркала заляпаны, туалет с вековым известковым налетом. Квартира была прокурена так, что даже после ремонта, в особо жаркие дни, ощущался запах.

Дядя прожил 3 месяца, потом соседи не выдержали и поставили мне ультиматум или он съезжает или они пишут заявление на него, меня и макаронного монстра.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку