Дубликаты не найдены

Отредактировал IIItepSeLb 113 дней назад

208 комментариев

по актуальности
+152

У меня иногда домофон жестко так троллит, нажимаешь кнопку, он говорит "дверь открыта", а магнит нихера не отпускает, по утрам блядь, когда и так на работу не успеваешь. Хорошо, что в подъезде есть второй выход с противоположной стороны дома. А не было б его, как в остальных подъездах дома, так вообще  сидели б как в тюрьме.

раскрыть ветку 53
+62
У меня домофон на ключ попытки с двадцатой реагировал. Всегда вход в подъезд после школы в какой-то квест превращался. Правда, ключ был не электронный, а чисто кусок пластика с дырками
раскрыть ветку 8
+31
У нас домофон в какой-то момент перестал принимать все коды. Стою у подъезда, долго думаю, туплю.
Подходят муж с женой, пытаются открыть своим кодом. Потом мужик позвонил по телефону (!) домой, попросил дочь нажать на кнопку трубки домофона. Наверное, думал, что эта кнопка всегда работает.
Потом уже они вдвоём стоят, совещаются, тупят, а я благодаря затупу мужика вспоминаю про звонки с домофона, набираю свою квартиру и прошу свою бабушку открыть дверь. А потом домофон починили и заменили все коды на новые.
Надеюсь только, что тот мужик понял, как звонить по домофону.
раскрыть ветку 3
+3
У меня домофон в мороз -20 не хотел пускать.
раскрыть ветку 3
+12

Лет так 15 назад шпана нашла где-то магнит размером с тазик и снаружи на подъездную дверь повесила. Было весело: снаружи отлепить не могут, изнутри вообще не проталкивается. На работу народ вылезал через окно соседки на первом этаже. К вечеру сняли МЧСовцы.

+21

Нихуя себе, у вас ещё и говорящий домофон?

раскрыть ветку 4
+34

Бабушки до сих пор говорят "Спасибо тебе сыночек", когда он им домофон говорит "Входите, дверь открыта".

раскрыть ветку 3
+3
Извиняюсь что под топом. Но. На подъездных кнопках должно быть две группы контактов, одна дает сигнал контроллеру на открытие и задержку, а вторая рвёт питание магнита напрямую. В случае когда глючит домофон, попробуй держать кнопку до упора и толкать дверь одновременно. Должна открыться
+7

А позвонить тем, кто ставил домофон и пожаловаться не пробовали?

раскрыть ветку 2
+6

Те кто его ставил были посланы еще года два назад. Сейчас обслуживает другая компания, ну и они типа чинят, но спустя некоторое время это повторяется.

раскрыть ветку 1
0
Подъезд строгого режима?
0
Если изнутри ножичком провод к магниту обрезать, то дверь открывается. Знаю как тот ,кто часто из подъезда с утра выйти не мог.
0

Домофоны последнее время совсем совесть потеряли, мой раньше звонил когда кнопку выхода нажимаешь, а с недавних пор перестал.... и магнит не сразу срабатывает, я первое время терялся... потом привык.

-4

Его пинком изнутри открыть можно спокойно.

раскрыть ветку 30
+54

ебать ты сильный, а то тут ребята по 100+ кг плечом ломятся и хуй

раскрыть ветку 22
+3

Либо залезть в щиток на первом этаже и выдернуть из розетки

раскрыть ветку 4
0
Магниты там стоят на 400кг. Давай здоровичек. Удачи.
раскрыть ветку 1
+273

А мне, как бывшему монтажнику, эникею и инженеру СКС больше понравилась табличка с указанием номеров квартир на этажах. Этож, блядь, гениально!

раскрыть ветку 44
+137

В Питере в старых домах везде так.

раскрыть ветку 31
+118

В Питере без этого иногда никак. 12 квартира может быть на 4 этаже, а 44 на втором :)

раскрыть ветку 7
+20
судя по количеству квартир - этот дом не старый
раскрыть ветку 20
+4
В новых, кстати, тоже
+2
Да почти в любом доме в Питере так, что в старых, что в новых
+38
У нас на днях тоже такую повесили. Правда возле лифта, это кстати логичней, я иногда пиздюков-наркоманов левых проверяю мол вы в какую квартиру, они с ходу придумывают, а потом я спрашиваю на каком она этаже, вот тут-то многие и прокалываются.
+6

В лифте такое надо. Вместо номеров этажей.

+8

А что в ней особенного? Обычная табличка как везде.

раскрыть ветку 1
0

Чот тоже не пойму прикола

+1

Помню еще один раз видел - здание вроде не длинное, так, подъездов 5 - но у каждого были намеки в какую сторону какие квартиры.

0
Что вас удивляет, вы в России живёте? Тут на каждом доме на каждой парадной такие таблички.
раскрыть ветку 3
+1

А вы из Питера, да?

раскрыть ветку 2
0
А в чем шутка? Я просто не понял юмора.
раскрыть ветку 1
0

Так это и не шутка.

0
В новых домах видел такие около лифтов. Очень хорошая вещь)
+36
Вангую, они подложили под дверь деревяшку, чтобы не закрылась. Кто-то из соседей зашел, не глядя на пульт домофона и закрыли дверь, убрав деревяшку.
раскрыть ветку 2
+3

а штекер из розетки вытащить не судьба в ящике на первом этаже?

0

Все оказалось намного смешнее) но да было примерно так)

+89
Как при отсутствии питания и управления будет функционировать магнит?
раскрыть ветку 46
+134
Пульт управления лишь часть системы. БУДы ( блоки управления домофоном) могут работать без вызывной панели - коим вы обозвали пульт управления. БУДы стоят обычно в щитке на первом этаже. Так что все норм. Домофон выдрали, про БУД забыли, а он зараза как раз и за магнит отвечает :)
раскрыть ветку 16
+83

Вы походу умный, что делать?

раскрыть ветку 15
+57

Магниты независимы. Сделано для того, что бы нельзя было повлиять на закрытость двери, по средствам разрушения панели домофона.

раскрыть ветку 11
+42
В фильмах помогает, там не обманывают. Так что не надо врать нам!
+11

Не все и не всегда

раскрыть ветку 4
+4

по каким средствам?

0
Цифрал и элтис. Визит имеет плату размагничивания в стоке и управляется через реле в панели типа sm100 101. Остальные панели мозгов не имеют и управляются буд 301 302 который в щитке на 1 этаже. Цифралы элтисы при разрушении панели пзволяют коротнуть сигнальный провод от магнита на минус. Лучше всего конечно элтис. Дырок нет и ключ со всеми нолями прописать невозможно. Контактные цифралы вищиты 99% до 2013 открываются вездеходом которые я продаю по 300р.
раскрыть ветку 3
+7

Вы что, Тора не смотрели?

раскрыть ветку 1
+16

Тору таки не ммотрят, а читают

0

Если БП вдобавок не стоит, то при отсутствии питания работать не будет

-8
Есть такая штука как "магнитный хранитель". Я не уверен на 100% но, полагаю, что именно он используется в домофонах.
раскрыть ветку 3
+8

Нет, он не используется, так как при пожаре, когда будет отключено всё питание - дверь с домофоном должна открываться!

раскрыть ветку 2
-11
Так Ильинишна из 37ой вона свой мгнит приспособила из чудо-массажера, атой шастать будуть всякие. Вы ея в окошко постучите, пущай откроет. Но тока ежели вы тут живете, а я вот что то не припомню вас. Шастають тута! Ишь!
раскрыть ветку 2
0

не знаю, почему вас минусят)) по моему, смешной коммент

раскрыть ветку 1
-30

Его намагничивает импульс тока и так же размагничивает. Если электричество отключить после намагничивания то его магнитные свойства сохранятся. Поправьте, если ошибаюсь.

раскрыть ветку 6
+25
Ошибаетесь,чтобы создать индукцию нужен ток.Нет тока-нет магнита.
+8
Порпавляю
раскрыть ветку 3
0

У нас как-то электричество во всем доме отрубалось из-за грозы, домофон тоже не работал. Магнит не держал, можно было спокойно пройти.

ещё комментарии
+8

У нас на 1 сентября 2017 долбоебы из ЖЭУ, когда красили входную дверь в подъезд, покрасили и всю рабочую плоскость магнита. Бил ногами и плечом - бесполезно. Пришлось выходить в окно, благо под ним крыльцо есть.

+7

К выборам мера домофоны меняют. С магнитом - странно. То, что не отключили - косяк исполнителя. Но непонятно, как технически это произошло

раскрыть ветку 3
+2
Магнит запитан отдельно.
+1

мне казалось это в питере

0

У нас в подъезде домофон полностью отключается, если выдернуть соответствующую вилку из розетки.

+28
Иллюстрация к комментарию
+3

на магнит (или на железку на двери) пару-тройку слоев скотча - открывается одной рукой...

раскрыть ветку 2
+13
Сначала нужно зайти в подъезд
раскрыть ветку 1
0

Но изнутри-то можно. Там есть кнопка аварийного отключения.

+6

Скажите спасибо , что это был всего лишь домофон...

+2

На фото - замена домофона на видеодомофон beward в процессе - рамка уже установлена, но отверстия под заклепки для панели не просверлены. С вероятностью 90% старый домофон был eltis. Сколько их не видел - у всех питание на магнит идет через панель, соответственно, если ее отрубили - магнит тоже отрублен. И да, если монтажники не совсем клоуны - питание старого домофона (панели и коммутатора) отключается в первую очередь.

Автор - Невский район СПб, дом 602-й либо 504-й  серии?

раскрыть ветку 1
0

Домофон был действительно eltis,а вот про дом мало что могу сказать

+2

К нам как-то должен был придти в гости брат жены - тот еще олух-раздолбай. Ждем, когда в домофон позвонит, но он сразу в дверь позвонил. Спрашиваем, что там открыто чтоль внизу:

- нет, там закрыто было. А я номер квартиры забыл, а звонить по телефону лень было. Я смотрю пацаны сидят на скамейке позвал их помочь: тут же магнит, посильнее дернуть дверь и открылась, нас 5 лбов!

Спустя пару дней в соседнем подъезде увидел сломанную дверь, висевшую на одной петле, перекошенную, ни открыть ни закрыть. Походу пацаны опыта набравшись, решили в соседнем подъезде так же войти. Не прокатило.

+2

Сим салябим пробовали?

раскрыть ветку 4
0

Сим-сим, откройся!

0

Мы (не помню почему) называли это "Ручной Ахмед", когда с двух рук дёргаешь и вырываешь дверь из зацепления магнитом

А ключ - просто Ахмед

раскрыть ветку 2
+2

Это срабатывает очень редко. Даже с кривожопым монтажом "магнит" держит достаточно сильно.

раскрыть ветку 1
+3

Остаётся только на место домофона поставить картинку

+1

Мой домофон покусали;)

+1
Похожа на дверку для кошек.
+1
Зайди в подъезд,там будет провод од домофона.дерни его так,чтоб он вырвался с корнем.дверь будет открываться обычно
раскрыть ветку 5
+27
Начнём с самого интересно.....зайти в подъезд!
раскрыть ветку 3
0
У нас алкаши цепляются пальцами за низ дверей и резко дергают.открывается
раскрыть ветку 2
0

Легко сказать "зайди в подъезд"

0

О у меня такая же проблема была, пришёл в 12 ночи домой, а домофон отключен, при этом магнит включён, вот у меня тогда пригорело. Спасибо соседу с 1 этажа, который открыл изнутри

0
Они просто не смогли попасть в подъезд)()
0
Довольно иронично для автора с ником lucky0w1
0

Автор поста живет в 5 подъезде.

раскрыть ветку 1
0

Это несомненно правда

0
А вы еще на магнит жвачку наклейте для полного счастья
0
Надо с собой ломик носить
0

Буквально вчера в Невском районе поменяли нам домофон, поставили с камерой от домру, повесили везде инструкции с общим кодом для входа пока не раздадут ключи. Кстати обещают что дверь можно будет открывать через специальное приложение в смартфоне и видеть кто пришел. Кому интересно как выглядит домофон (https://ic.pics.livejournal.com/dobriy_samarit/26779499/19246/19246_800.jpg) . Так же имеется кнопка экстерного вызова полиции. Не сказали только на сколько изменится цена обслуживания в квитанции, потом сюрприз будет :).

раскрыть ветку 5
0

А ещё Дом.ру и хрен ещё знает кто ещё будет знать, когда у вас никого нет дома. Видеонаблюдение должно быть доступно только собственникам жилья и никому другому. А тут ещё совмещено с учётом входов в подъезд. По-моему это вообще атас.

Ещё кто-то жаловался, что новый домофон чуть пожар не устроил. У нас в доме были заключены договора с обслуживающей домофон организацией, а ЖЭС в обход Жилищного Кодекса перезаключила договора с Дом.Ру без общего собрания собственников. Теперь народ собирает подписи с протестом против установки новых домофонов.

Вся эта хрень продвигается на городском уровне. На желание собственников жилья всем плевать. Похоже, единственный метод защиты от этого дерьма — организация ТСЖ.

раскрыть ветку 4
+1

У нас тоже никто не ходил и не спрашивал хотим ли мы менять домофон

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! Домофонные панели устанавливаются согласно адресной программы, утвержденной администрацией Санкт-Петербурга, на основании заключенного государственного контракта от 03.05.2018 № 58/18, направленного на реализацию мероприятий, предусмотренных городской подпрограммой «Безопасный город. Замена проведена в рамках модернизации оборудования и выполнена бесплатно. Абонентская плата и обслуживающая организация также для вас не меняется. Видеонаблюдение доступно только жильцам, заключившим договор, через приложение  "Умный Дом.ru". Мы используем сертифицированные материалы и оборудование, отвечающие требованиям пожарной безопасности, а подрядная организация имеет все необходимые для работы лицензии.

раскрыть ветку 1
0
Не так хуёво как твой.
0
Спасибо, хорошо прошел
0

И судя по всему такое у вас не в первый раз

0
А чё, так можно было?
0
-1

Пиздёж же. Управлением питания на магните занимается панель. Если её к хуям вырвать, то питание на замок не поступает. А замок у вас без питания открыт. Ещё раз: пиздёж.

раскрыть ветку 3
0

Так да не так, на визите управление магнитом в БУДе

0

Управлением питания магнита занимает БУД, а не панель

раскрыть ветку 1
0

Ну в Цифрале возможно. Я лет триста их не ставил. То, что сейчас - всё через панель питается, она же щёлкает.

-1
Изнутри кнопкой открыл, доводчик открутил, бумажку на дверь, желающим дверь закрыть. Вот и проблема решена))
раскрыть ветку 1
+4
Только бы внутрь попасть для начала
-9

И я тоже день провёл прекрасно

Я гитарный рифф придумал классный

https://youtu.be/SUViKSLEQQ0?t=24

раскрыть ветку 1
+11
-20
Идеально. Теперь вам не будут звонить с просьбой открыть дверь. Не будет звонков «дай мне виталика!», когда вы Игорь и никаких Виталиков тут никогда не водилось. Не будет рекламы (а желающим пройти вместе с вами и разложить её, можно будет смело дать в жбан). А ключ от домофона у вас и так есть.
раскрыть ветку 5
+23

Правда нет места, куда его прикладывать.

раскрыть ветку 2
+4

По заветам народных целителей прикладывать к больному месту.

0

Не заметила. У нас для ключа отдельное место было.

+10

варианты ключей:

раскрыть ветку 1
+2

как брелок отлично подходят)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: