Дубликаты не найдены

Отредактировал IIItepSeLb 2 года назад
+153
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 55
+62
У меня домофон на ключ попытки с двадцатой реагировал. Всегда вход в подъезд после школы в какой-то квест превращался. Правда, ключ был не электронный, а чисто кусок пластика с дырками
раскрыть ветку 8
+12

Лет так 15 назад шпана нашла где-то магнит размером с тазик и снаружи на подъездную дверь повесила. Было весело: снаружи отлепить не могут, изнутри вообще не проталкивается. На работу народ вылезал через окно соседки на первом этаже. К вечеру сняли МЧСовцы.

+21

Нихуя себе, у вас ещё и говорящий домофон?

раскрыть ветку 4
+3
Извиняюсь что под топом. Но. На подъездных кнопках должно быть две группы контактов, одна дает сигнал контроллеру на открытие и задержку, а вторая рвёт питание магнита напрямую. В случае когда глючит домофон, попробуй держать кнопку до упора и толкать дверь одновременно. Должна открыться
+7

А позвонить тем, кто ставил домофон и пожаловаться не пробовали?

раскрыть ветку 3
-4

Его пинком изнутри открыть можно спокойно.

раскрыть ветку 31
0
Если изнутри ножичком провод к магниту обрезать, то дверь открывается. Знаю как тот ,кто часто из подъезда с утра выйти не мог.
0
Подъезд строгого режима?
0

Домофоны последнее время совсем совесть потеряли, мой раньше звонил когда кнопку выхода нажимаешь, а с недавних пор перестал.... и магнит не сразу срабатывает, я первое время терялся... потом привык.

+274

А мне, как бывшему монтажнику, эникею и инженеру СКС больше понравилась табличка с указанием номеров квартир на этажах. Этож, блядь, гениально!

раскрыть ветку 44
+137

В Питере в старых домах везде так.

раскрыть ветку 31
+38
У нас на днях тоже такую повесили. Правда возле лифта, это кстати логичней, я иногда пиздюков-наркоманов левых проверяю мол вы в какую квартиру, они с ходу придумывают, а потом я спрашиваю на каком она этаже, вот тут-то многие и прокалываются.
+6

В лифте такое надо. Вместо номеров этажей.

+8

А что в ней особенного? Обычная табличка как везде.

раскрыть ветку 1
+1

Помню еще один раз видел - здание вроде не длинное, так, подъездов 5 - но у каждого были намеки в какую сторону какие квартиры.

0
А в чем шутка? Я просто не понял юмора.
раскрыть ветку 1
0
В новых домах видел такие около лифтов. Очень хорошая вещь)
+1
Что вас удивляет, вы в России живёте? Тут на каждом доме на каждой парадной такие таблички.
раскрыть ветку 3
+36
Вангую, они подложили под дверь деревяшку, чтобы не закрылась. Кто-то из соседей зашел, не глядя на пульт домофона и закрыли дверь, убрав деревяшку.
раскрыть ветку 2
+3

а штекер из розетки вытащить не судьба в ящике на первом этаже?

0

Все оказалось намного смешнее) но да было примерно так)

+8

У нас на 1 сентября 2017 долбоебы из ЖЭУ, когда красили входную дверь в подъезд, покрасили и всю рабочую плоскость магнита. Бил ногами и плечом - бесполезно. Пришлось выходить в окно, благо под ним крыльцо есть.

+89
Как при отсутствии питания и управления будет функционировать магнит?
раскрыть ветку 46
+134
Пульт управления лишь часть системы. БУДы ( блоки управления домофоном) могут работать без вызывной панели - коим вы обозвали пульт управления. БУДы стоят обычно в щитке на первом этаже. Так что все норм. Домофон выдрали, про БУД забыли, а он зараза как раз и за магнит отвечает :)
раскрыть ветку 16
+57

Магниты независимы. Сделано для того, что бы нельзя было повлиять на закрытость двери, по средствам разрушения панели домофона.

раскрыть ветку 11
+7

Вы что, Тора не смотрели?

раскрыть ветку 1
0

Если БП вдобавок не стоит, то при отсутствии питания работать не будет

-10
Так Ильинишна из 37ой вона свой мгнит приспособила из чудо-массажера, атой шастать будуть всякие. Вы ея в окошко постучите, пущай откроет. Но тока ежели вы тут живете, а я вот что то не припомню вас. Шастають тута! Ишь!
раскрыть ветку 2
-31

Его намагничивает импульс тока и так же размагничивает. Если электричество отключить после намагничивания то его магнитные свойства сохранятся. Поправьте, если ошибаюсь.

раскрыть ветку 6
-8
Есть такая штука как "магнитный хранитель". Я не уверен на 100% но, полагаю, что именно он используется в домофонах.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7

К выборам мера домофоны меняют. С магнитом - странно. То, что не отключили - косяк исполнителя. Но непонятно, как технически это произошло

раскрыть ветку 3
+2
Магнит запитан отдельно.
+1

мне казалось это в питере

0

У нас в подъезде домофон полностью отключается, если выдернуть соответствующую вилку из розетки.

+28
Иллюстрация к комментарию
+3

на магнит (или на железку на двери) пару-тройку слоев скотча - открывается одной рукой...

раскрыть ветку 2
+13
Сначала нужно зайти в подъезд
раскрыть ветку 1
+2

На фото - замена домофона на видеодомофон beward в процессе - рамка уже установлена, но отверстия под заклепки для панели не просверлены. С вероятностью 90% старый домофон был eltis. Сколько их не видел - у всех питание на магнит идет через панель, соответственно, если ее отрубили - магнит тоже отрублен. И да, если монтажники не совсем клоуны - питание старого домофона (панели и коммутатора) отключается в первую очередь.

Автор - Невский район СПб, дом 602-й либо 504-й  серии?

раскрыть ветку 1
0

Домофон был действительно eltis,а вот про дом мало что могу сказать

+2

К нам как-то должен был придти в гости брат жены - тот еще олух-раздолбай. Ждем, когда в домофон позвонит, но он сразу в дверь позвонил. Спрашиваем, что там открыто чтоль внизу:

- нет, там закрыто было. А я номер квартиры забыл, а звонить по телефону лень было. Я смотрю пацаны сидят на скамейке позвал их помочь: тут же магнит, посильнее дернуть дверь и открылась, нас 5 лбов!

Спустя пару дней в соседнем подъезде увидел сломанную дверь, висевшую на одной петле, перекошенную, ни открыть ни закрыть. Походу пацаны опыта набравшись, решили в соседнем подъезде так же войти. Не прокатило.

+2

Сим салябим пробовали?

раскрыть ветку 4
0

Мы (не помню почему) называли это "Ручной Ахмед", когда с двух рук дёргаешь и вырываешь дверь из зацепления магнитом

А ключ - просто Ахмед

раскрыть ветку 2
0

Сим-сим, откройся!

+3

Остаётся только на место домофона поставить картинку

+6

Скажите спасибо , что это был всего лишь домофон...

+1

Мой домофон покусали;)

+1
Зайди в подъезд,там будет провод од домофона.дерни его так,чтоб он вырвался с корнем.дверь будет открываться обычно
раскрыть ветку 5
+27
Начнём с самого интересно.....зайти в подъезд!
раскрыть ветку 3
0

Легко сказать "зайди в подъезд"

0
А вы еще на магнит жвачку наклейте для полного счастья
0
Они просто не смогли попасть в подъезд)()
0

О у меня такая же проблема была, пришёл в 12 ночи домой, а домофон отключен, при этом магнит включён, вот у меня тогда пригорело. Спасибо соседу с 1 этажа, который открыл изнутри

0
Довольно иронично для автора с ником lucky0w1
0
Надо с собой ломик носить
0

Автор поста живет в 5 подъезде.

раскрыть ветку 1
0

Это несомненно правда

0
Не так хуёво как твой.
0
Спасибо, хорошо прошел
0

И судя по всему такое у вас не в первый раз

0
А чё, так можно было?
+1
-9

И я тоже день провёл прекрасно

Я гитарный рифф придумал классный

https://youtu.be/SUViKSLEQQ0?t=24

раскрыть ветку 1
+11
ещё комментарии
0

Буквально вчера в Невском районе поменяли нам домофон, поставили с камерой от домру, повесили везде инструкции с общим кодом для входа пока не раздадут ключи. Кстати обещают что дверь можно будет открывать через специальное приложение в смартфоне и видеть кто пришел. Кому интересно как выглядит домофон (https://ic.pics.livejournal.com/dobriy_samarit/26779499/19246/19246_800.jpg) . Так же имеется кнопка экстерного вызова полиции. Не сказали только на сколько изменится цена обслуживания в квитанции, потом сюрприз будет :).

раскрыть ветку 5
0

А ещё Дом.ру и хрен ещё знает кто ещё будет знать, когда у вас никого нет дома. Видеонаблюдение должно быть доступно только собственникам жилья и никому другому. А тут ещё совмещено с учётом входов в подъезд. По-моему это вообще атас.

Ещё кто-то жаловался, что новый домофон чуть пожар не устроил. У нас в доме были заключены договора с обслуживающей домофон организацией, а ЖЭС в обход Жилищного Кодекса перезаключила договора с Дом.Ру без общего собрания собственников. Теперь народ собирает подписи с протестом против установки новых домофонов.

Вся эта хрень продвигается на городском уровне. На желание собственников жилья всем плевать. Похоже, единственный метод защиты от этого дерьма — организация ТСЖ.

раскрыть ветку 4
0
-20
Идеально. Теперь вам не будут звонить с просьбой открыть дверь. Не будет звонков «дай мне виталика!», когда вы Игорь и никаких Виталиков тут никогда не водилось. Не будет рекламы (а желающим пройти вместе с вами и разложить её, можно будет смело дать в жбан). А ключ от домофона у вас и так есть.
раскрыть ветку 5
+23

Правда нет места, куда его прикладывать.

раскрыть ветку 2
+10

варианты ключей:

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
раскрыть ветку 3
0

Так да не так, на визите управление магнитом в БУДе

0

Управлением питания магнита занимает БУД, а не панель

раскрыть ветку 1
-1
Изнутри кнопкой открыл, доводчик открутил, бумажку на дверь, желающим дверь закрыть. Вот и проблема решена))
раскрыть ветку 1
+4
Только бы внутрь попасть для начала