604

У меня просто такая конституция ч.2

Спасибо всем, кто заинтересовался моим прошлым постом про похудение с помощью правильного питания.

Не знаю, зачем вы на меня подписываетесь, ведь я не диетолог, не тренер и похудела всего на 10 кг, так что знаю мало и исключительно то, что делала сама. Опять же, эта программа была составлена именно для меня, с учётом моих вкусовых предпочтений (привет, морская капуста), моего рабочего графика (с 11 до 02), моей активности (я была официанткой) и моего здоровья (язва, склонность к полноте). Скорее всего, людям с другими параметрами она просто не подойдёт, а может, и навредит.

У меня уже больше четырёх сотен подписчиков, я обещала им пост про принципы пищевого поведения, которые я для себя выявила. Опять же, я не диетолог, так что буду писать сугубо своё мнение на этот счёт.

Прошу вас не говорить мне, что я в чём-то не права. Я вас опережу: я могу быть в чём-то неправа!

Скажу сразу: я придерживалась питания, которое мне составила диетолог очень строго. Ни грамма лишнего не ела, ничего из запрещённых продуктов. Я распечатала себе красочное меню, которое мне сделала подруга, и повесила его на холодильник. Мне так было удобней и приятней.

У меня просто такая конституция ч.2 Похудение, Правильное питание, Длиннопост, Принципы, Пищевое поведение

Я ела в точности по программе, которую для меня составили первое время, а потом начала добавлять своё (с разрешения диетолога). В последствии, в меню добавилось то, что я люблю, например, шампиньоны, запечённые с сыром, морская капуста, кекс. Не помню, что ещё, но в любой непонятной ситуации я писала диетологу и она говорила мне, можно ли съесть то или иное, и если да, то в каком количестве.
Вот скриншот дневника питания (я отправляла каждую неделю дневник и замеры тела диетологу). Повторюсь: данное меню составлено специально для меня, совершенно не факт, что оно подойдёт вам, а не навредит.
Каждый день вечером я записывала в дневник всё, что съела, даже если это были торт или булка, а взвешивалась и делала замеры я раз в неделю.

У меня просто такая конституция ч.2 Похудение, Правильное питание, Длиннопост, Принципы, Пищевое поведение

Отдельно доставляет воскресный перекус))) Пустые места - это скорее всего выходной, и я либо спала, либо не хотела есть. Но вообще перекусы, как и приёмы пищи желательно не пропускать. Если пропускаешь перекус, то основной приём пищи сдвигается. На скрине 2 неделя снижения веса. Диетолог говорила, что у меня образцовый дневник, чем я очень гордилась)

На таком питании, спустя 3 месяца я весила 50 кг, и это было практически конечной целью. Я могла прийти к желаемому весу и раньше, но срывалась периодически на вредную пищу или переедала (например, в гостях и на праздниках). Далее вес замер на отметке в +-50 кг, я продолжала соблюдать план питания, и только к маю закончила программу с весом 49 кг. Потом я скинула этот злополучный килограмм, и через какое-то время набрала немного обратно, придя к идеальному для себя весу в 50 кг.

Вот дневник моего прогресса.

Потом был этап закрепления, на котором мы ввели некоторые продукты, запрещённые ранее. Он длился 2 недели, а потом меня отпустили в свободное плавание, снабдив ценными указаниями, как не растолстеть вновь. Я уже не очень хорошо помню их в точности, но что помню и чего придерживаюсь сейчас - расскажу.

1. Самое главное, что я поняла и чего придерживаюсь безукоризненно - это не жарю на масле и не добавляю его при приготовлении блюд. Точную причину, почему - не помню, да и мне не интересно. Я полностью доверилась своему диетологу и она меня не подвела ни разу.
Масло нерафинированное я добавляю в готовую пищу, например, в салаты. А ещё каждое утро я пью столовую ложку льняного масла. Противно, но если запить - то норм.

2. Я не пью соки, газировки, алкоголь, сыворотки и йогурты с наполнителями, они для меня не существуют уже 2 года. Да и не особо хочется, кстати.

3. Все свои перекусы всегда ношу с собой. Если меня настигает внезапный голод, я не бегу в магазин или на заправку за хотдогом, а достаю из сумки горсть орехов или фрукт. Удобно и безопасно для фигуры) Ну, уж если я не взяла, потеряла или ещё что-то, то в магазине всегда можно купить орехи, фрукты или шоколадку (только не целую плитку).

4. Из алкоголя я пью только белое сухое вино. Иногда пиво не больше 2 бокалов, без закуски. Ну, ладно, закусываю чипсами, но немного, совсем маленькую пачку)) А ещё я иногда ем фисташки с пивом, но так лучше не делать.

5. Между приёмами пищи соблюдаю интервал не менее 2-х и не более 4-х часов. Если так случается, что я вдруг не хочу есть, то я всё равно съедаю микро-порцию чего-нибудь лёгкого, или пью кофе/чай. Режим питания нарушать нельзя, как говорил Пончик.

6. Никогда и не при каких обстоятельствах, я не ем больше 350 гр еды за один раз (включая напитки). Всё, что не вода - еда, как говорит мой диетолог, так что если я поела на завтрак 200 гр чего-нибудь, то выпью маленькую чашку кофе, а не бидон, как обычно я люблю.
По этой же причине, я никогда не пью чай с печенюхами сразу после еды. Как я уже говорила, соблюдаю интервалы. Так же не пью чай на работе "за компанию".
7. Читаю состав этикеток, как ни странно. Сыры не ем плавленные, копчёные и колбасные, колбасу заменила на буженину, если в составе много всего или много сахара, то не беру это. Готовую еду и заморозку не покупаю (салаты, котлеты, пельмени, чебупели всякие, что там обычно берут, чтоб быстро поесть).
И, конечно, я считаю кбжу. Для себя я рассчитала идеальную суточную норму (опять же, на основании индивидуального меню), которой и придерживаюсь. Забиваю всё, что собираюсь съесть в прогу xBodyBuild (не сочтите за рекламу, просто 100% спросят) и смотрю, вписываюсь ли я в норму. Ну, а если сильно сомневаюсь в чём-то, то до сих пор пишу диетологу и она мне помогает. Потому что она не бросила меня на произвол судьбы, а до сих пор, как тень нависает надо мной невидимой силой сопротивления, если я планирую обожраться или хочу попкорна в кино. Я всегда думаю о том, что не должны мои и её старания пропасть зря. И отказываюсь сознательно от вредной пищи.
8. Мясо я ем только с овощами в любом виде (кроме картофеля). Рыбу не особо люблю и редко ем, но если ем, то с рисом и огурцом, или просто с тушёными овощами (стручковая фасоль,  сладкий перец, брокколи, спаржа, например). Картошку я очень любила, жареную, с селёдкой и луком. Но теперь это я ем очень редко. А если хочу пюре или отварной картошки, то ем её отдельно от всего, иногда с сыром, с зеленью или другими овощами. Как я поняла, мясо с картошкой - плохой тандем. Макароны, гречу, рис и прочие крупы ем иногда с сыром, овощами или просто так. Раньше я убила бы за пюре с сосисками или макароны с курицей, а теперь понимаю, что это скорее убьёт мою фигуру.
9. Я продолжаю взвешиваться каждую неделю по привычке, просто чтобы знать, что я в норме. Иногда делаю замеры, так, для успокоения.

10. Стараюсь не есть сахар и никуда его не добавлять. Заменяю мёдом, сахарозаменителем. То же самое с мучным. Я иногда хочу кусок пиццы или пирожок, и я это ем. Жду время следующего приёма пищи, взвешиваю 100 гр и ем. А бутерброды я делаю с хлебом, который называется "Диабетический". Его же я ем с бульонами или салатами, если хочется хлеба.

11. И я не стесняюсь. В магазине спокойно куплю 150 гр овощного салата, а не единичку и "столько хватит?". И в ресторанах не стесняюсь просить взвесить что-то или просить чтобы мне принесли журнал пищевой ценности блюд. Потому что это моё здоровье и моя фигура, и это никого не касается. В этом нет ничего постыдного.

В принципе, всё. Уверена, что если придерживаться этих простых правил, немного запариться на разбор кбжу своих любимых продуктов и блюд, а также не опускать руки при первых неудачах или застоях, то всё получится. И, самое главное, что это не диета, а образ жизни. Хорошую фигуру не испортить, если сделать правильное питание своим другом.
Желаю удачи. Надеюсь, что помогу кому-нибудь :)

Дубликаты не найдены

+44

Там, в прошлом посте писали что можно просто напрячься и втянуть живот и будет отличная фотка после. Только это не работает как на этой фотке. Тут меня тот самый диетолог долго учила втягивать ещё и лицо)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+9

непонял, так сколько времени между фотками? годы или минуты?

раскрыть ветку 3
+14
Судя по разным телефонам и отсутствию кольца на пальце - все же годы :)
раскрыть ветку 1
+4

Ты серьёзно думаешь, что эти мешкообразные "бицепсы" тоже можно втянуть?

+88
Почему все так любят заменять сахар мёдом? Ведь это же на 90% смесь сахарозы с фруктозой.
раскрыть ветку 60
+26

Тоже подумал об этом, и мне кажется, что это пиздец, а не жизнь.

+41

потому что отсутствует критическое мышление. такие люди впоследствии лечатся магнитами и содой.

раскрыть ветку 23
+1

Так мед же полезнее сахара.

раскрыть ветку 22
+4
Мне вкус нравится)
раскрыть ветку 16
0
Не в той ветке ответил><
раскрыть ветку 2
-5
Попробуйте, тренировки понравятся, затянут)
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+3

Мёд, в отличие от сахара содержит всякие полезности (не буду перечислять, погуглите), а так же улучшает обмен веществ.

Если мед и сахар одинаковой калорийности и оба содержат глюкозу, это ещё не значит, что это одно и то же.

К тому же, мёда много не съешь (самого по себе). А вот если забить на сахар, то его можно умять и в сладостях, и даже в кетчупе (а иногда и котлетах (!)). Мед больше дисциплинирует.

раскрыть ветку 10
+38

У моей мамы есть "рекорд" - 3 литра меда съела за 10 дней просто ложкой из банки. Это был очень дисциплинированный поступок)))

раскрыть ветку 2
+14

Дисциплинирует пчеловода или Виннипуха, и не мед, а пчелы.

А усредненный сферический обыватель в вакууме может выжрать хоть банку меда с чаями да булкой за день. Мед это убийственная концентрация углеводов, по сути патока. В таком количестве углеводы нужны только туристам для маршбросков по тундре. А сферическим обывателям надо фрукты да ягоды хрумкать. Там концентрация углеводов нормальная.

раскрыть ветку 2
+2
Мёд, в отличие от сахара содержит всякие полезности
вики

Мёд содержит 13—22 % воды, 75—80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), а также в незначительных количествах витамины В1, В2, В6, Е, К, С, каротин (провитамин витамина A), фолиевую кислоту
нет там ничего. подумайте логически что есть мёд? это пища для куколок пчел, а им не надо лошадиные дозы микроэлементов и витаминов,они устроены гораздо проще(куколки) , поэтому там их содержится минимальное количество. и что бы человек при своей многократно превышающей массе почувствовал эффект от тех витаминов и прочего надо съесть тонны меда, а тут наступит скорее...смерть.

раскрыть ветку 2
0
А ещё полезны только некоторые сорта мёда
0
А ещё он вкусный
-3

Наверно потому что он полезней.

-5

Мед более сладкий, чем сахар, значит, его класть меньше надо.

раскрыть ветку 4
+10

Тогда можно использовать сахарозаменители и вообще не ебать себе мозги.

раскрыть ветку 2
-5

какое феерическое заблуждение. сравнивать одно и тоже по степени сладости)))

ещё комментарий
ещё комментарии
+19

Как по мне, простые правила совершенно не простые. Это же реально геморройно так запариваться и каждый день высчитывать, что ты будешь завтра есть, в каких кол-вах и тд... Я понимаю, что это один из способов похудеть, но мне кажется, так невозможно всю жизнь жить

раскрыть ветку 1
+4

Это первое время сложно, когда ты не можешь на глаз определить примерный вес продукта или не разбираешься, что полезно, а что нет. Я сейчас на глаз режу 40 гр сыра или кладу в тарелку 150 гр тушёной капусты (плюс-минус). И точно знаю, что не буду есть солянку, например. Как по мне, это даже проще и удобнее, знать, что ты будешь завтра есть и в каком количестве)

Я сейчас не шатаюсь к холодильнику в поисках "чего б сожрать", а ресторанах не трачу много денег, потому что могу съесть одно-два блюда за вечер)

+19
Как-то раз тоже решил встать на пути исправления. Старт 115 кг, - финиш 78. После двух лет набрал до 85, сейчас все собирался снова в бой, спасибо за посты, смотивировали)
раскрыть ветку 4
+4

Пили пост! Почти 40 кг - не хухры-мухры, а серьёзный результат!

раскрыть ветку 3
+2
Да если честно сам тогда офигел, с учётом что результат за 8 мес
раскрыть ветку 2
+39
Господи, сколько у людей пищевых запар. Хотите худеть? Ешьте меньше, чем расходуете. Хоть булки, хоть сосиски, хоть чипсы. В сахаре нет ничего страшного, если не есть его много. Любые условно вредные продукты вполне вписываются в рацион, главное не делать их основными. Ем булки, картошку и худею на 2200 ккал))
раскрыть ветку 38
+12
Я вот не понимаю, как можно наесться 150 гр еды, если это не бигмак. Серьёзно. Потому и не худею(
раскрыть ветку 8
0
И не нужно наедатся 150 гр! Это мало. Ешьте хоть по 500 гр, главное вписать в ккал. Я иногда по 700 гр съедаю))
ещё комментарии
+16
Ты наверное пашешь как конь, я к примеру с 2200 ккал стабильно набираю вес :(
раскрыть ветку 2
0
У меня хороший метаболизм+большая активность. 5 трень силовых в неделю+бассейн пару раз. Попробуйте повысить активность суточную, а потом с ней по чуть-чуть повышать ккал
раскрыть ветку 1
+2
Ахахахаха. Вы простите за такую реакцию. Я вот не могу таким похвастать. Три раза в неделю тренировки, рост 174 см, а калорийность дня 1200-1400. Максимум. И что я могу наблюдать, я только набрала еще, и не худеется никак. Ем меньше, и ещё спорт, просто почему то не выходит (
раскрыть ветку 6
0
Потому что организм в стадии энергосбережения. Скорее всего. Лучше уходить в разгон)
раскрыть ветку 5
+2
И похудеть и сделать тело красивым - не одно и тоже. Немного вредно можно и нужно если сильно тянет, но реально немного. Есть понятие чит мил. Но если есть часто то будет бугристое более худое тело)
раскрыть ветку 7
0

Красивыми тело сделает только физическая активность, а похудение сделает только стройнее.

раскрыть ветку 5
-1
Я ем все. Пирожное-картошка обожаю, иногда могу пиццу, бургеры. Сахар ем. 80% условно-полезная еда, остальное среднее. Главное знать меру.
0

По всем калькуляторам, с учётом моей активности и трех силовых в неделю, плюс много и часто хожу пешком, у меня норма для медленного похудения 2200, я столько не съедаю, ем примерно 1800, вес стоит(

раскрыть ветку 5
0
Вы считаете? Взвешивайте. Есть два варианта: 1. Увеличить активность и посмотреть. 2. Устроить читмил ккал на 2500. И потом неделю 1800 и смотреть на вес. А вообще, лучше не взвешиваться, а см мериться)
раскрыть ветку 4
-1

Речь ещё и о правильном питании, не только о похудении. К тому же, само по себе увлечение правильным питанием позволяет отойти от переедания, которое часто от тревожности.

раскрыть ветку 4
+14
Проблема в том, что часто увлечение пп приводит к орторексии. Люди боятся сахара, жиров, демонизируют пищу. Кам он, ребята, это просто еда.
раскрыть ветку 3
+58

пост собрал максимальное количество стереотипов о похудении, которые в принципе вредны.

про мед, интервальное питание и прочее прочее)

раскрыть ветку 40
+10
Чем вредно интервальное питание?
раскрыть ветку 5
+8

ничем. оно просто бесполезно  плане похудения.

раскрыть ветку 4
+17
Ну, я похудела именно так)
раскрыть ветку 22
+26

Каждому своё, но факт остаётся фактом - надо не ограничивать себя едой, а именно питаться в меру общей дневной нагрузки и избегать действительно вредной пищи, вызывающей отложения или мешающей пищеварительному процессу.

+24
С такими ограничениями грех не похудеть. Порции очень маленькие. Перекус в 1 банан или несколько орешков - это вообще ни о чём. Только отметка в дневник, что факт еды состоялся.
+12
Вы могли бы добавить ежедневный ритуал ударения головой об стену и точно также похудеть, а потом утверждать что это вам помогло
+3
Какой у вас дневной каллораж?
раскрыть ветку 16
+1

ну так естественно . по сути вы ограничили калораж в питании. это и есть основная причина. а вот то, что вы напрягаете официантов и продавцов...по меньшей мере глупо.

да и вы молоды. а это важный фактор.

+1

Kiwi,  а где найти вашего диетолога?))

+3
Чем плохо интервальное питание? Мне просто интересно
+5
Вот вот, давно доказано учёными, что дробное питание никак не ускоряет метаболизм))
раскрыть ветку 7
+3

Так про ускорение ничего и не было)

Тут скорее объем желудка и чувство сытости играют.

А еще уровень сахара в крови.

раскрыть ветку 6
-4

Наверно эти стереотипы потому и "стереотипы", что многим они помогли сбросить вес и стали примером диеты для похудения.

Конечно, правила подойдут не всем, но если их соблюдать, то 2/3 людей (думаю) похудеют.

Это как говорить "диета из гречки с кефиром - стереотип". Ну блин, попробуйте, 90% вероятности даю что веса немного уйдёт. Естественно, при строгом соблюдении (а не жалуясь после пончиков по ночам, что "мне не подходит")

раскрыть ветку 1
+20

Диета из гречки с кефиром стереотип потому что это просто дефицит калорий, Вы можете так на чем угодно похудеть.

+18
Для меня этот и предыдущий пост, вместе с комментариями gexmur'а, кажутся рекламой диетолога ТС-а. Подозрительно как-то...
раскрыть ветку 1
0
Обидно. Это точно не реклама. Я и не думала, что так много людей заинтересует мой пост, а уж то, что они попросят продолжение, было для меня ещё большим удивлением.
а то, что gexmur тут оказался - не удивительно. Увидел на пикабу знакомое лицо, почитал пост и написал.
мне вообще уже многие знакомые написали, что пост видели.
+10
Капец некоторые дико загоняются) я что бы похудеть просто начал меньше жрать, ничего не высчитывая и не ограничивая себя наборами продуктов. Это работает! (Не очень быстро, но очень просто, постепенно привычки меняются). И о чудо, 10кг (при старом то весе 75) ушло.
вот с язвами и прочими заболеваниями жкт все трудно наверное, эт да.
раскрыть ветку 5
-2

За какой срок? Девушка за 3 месяца скинула

раскрыть ветку 4
+7
Ну за год. А куда спешить?)
раскрыть ветку 3
+9

Судя по калориям, там на 800-1000 ккал еле дотягивает...Никаких нормальных жиров, при норме 1 г жира на 1 кг веса. И за это еще 10 косарей отдать.

раскрыть ветку 5
+2
У меня 60 белков, 60 жиров и 150 углеводов в средем (иногда меньше, иногда больше) выходит около 1400 ккал. Мне это помогло. И Какой смысл считать чужие деньги?
раскрыть ветку 4
+13

возьмем Ваш четверг: утром ну максимум от овсянки и йогурт 10 г белка, в обед 30 г свинины - 4 г белка, вечером 90 г курица - ну пусть 16 будет белка. ГДЕ ВАШИ 60 г БЕЛКОВ?

А жиров кроме как в свинине и йогурте чуть-чуть больше и нет.

Я не считаю деньги, просто это пропаганда нездоровых диет среди населения ой как достала.

раскрыть ветку 3
+5

Если честно, почти все чушь.  Согласна, конечно, с расписанием, грамовкой и тасканием еды с собой. А газировка вообще зло, кола зеро наше все. Жарить еду стараюсь только на насыщенных маслах. Кстати, тс, насчёт льняного масла - надеюсь, вы его правильно храните? При неправильном хранении оно быстро просрачивается и становится опасным. Мне стало так лень за ним следить, я заменила его на масла горчицы, кунжута, а лен в виде семян)

раскрыть ветку 7
0

А что такое насыщенные масла? Просто я вообще не представляю как это - жар тут без масла.

раскрыть ветку 3
+1

Насыщенные жиры это те жиры, которые при охлаждении становятся твердыми. Кокосовое масло, масло авокадо, все животные жиры. Я читала несколько мнений, что ненасыщенные масла (то есть все растительные, оливковое, подсолнечное и т.д.) при жарке менее стабильны и поэтому вреднее. Решила поверить. Но вообще скоро обязательно куплю сковороду гриль и жарить буду вообще без масла. Жалко, запекать без него у меня не получается, все пригорает((

раскрыть ветку 2
0
Я просила не писать, что я не права. Потому что я рассказала, что конкретно я делаю для того, чтобы не набирать. Если вы не согласны, то это ваше право, я не заставляю следовать моим пищевым убеждениям.
раскрыть ветку 2
+10

Никто в интернете не хочет, чтобы ему писали, что он неправ)

раскрыть ветку 1
+7
Девочек хлебом не корми- дай цветные красивые бумажки на холодильник повесить)
раскрыть ветку 2
+6

а вот и способ похудеть.

+3

Неее, я выбираю хлеб, а если с маслом, то я ещё и магнитики с холодильника сниму.

+3

Похудели, потому что ничерта не ели, это логично) Реально тут 10 стереотипов из 10. И за это платить деньги? Сейчас в инсту зашел и то тэгу пп нашел 1000 и 1 блогер, которые расписывают питание и устраивают бесплатные марафоны с учетом последних исследований (в плане питания), с правильным кбжу. Я уже молчу, о том, что такое питание вообще-то не особо полезно для жкт. К примеру, почитайте о том, от чего образуются камни в желчном (Вас ведь не предупредили о последствиях резкого ограничения жиров?). Про гормон холецистокинин. Про жирорастворимые витамины. Я бы посоветовала Вам обязательно теперь сделать узи брюшной полости и сдать анализы.

раскрыть ветку 1
+1

Я не призываю никого платить деньги. Я поделилась тем, как поддерживаю в норме свой вес. Не знаю ничего о вреде резкого ограничения жиров и прочее, мне это не важно. По моему мнению, я питаюсь достаточно.

А с моими анализами всё в порядке.

+2

Прочитала название и в первую очередь подумала " о, как... у нас где-то неправильные конституции продают..."

В целом пост  - не плохой. Можно ж не проплачивать диетолога, а самому себе поработать диетологом и не занимаясь спортом, как истинный адепт ЛЛ, сбросить 7-8 кг. Отличный мотиватор !

раскрыть ветку 2
0

Учитывая, что ТС работала официанткой в момент похудения и целый день была на ногах, это вполне себе можно приравнять к хорошим физическим нагрузкам.

раскрыть ветку 1
+1
Ещё как можно. С 11 до 02 ни разу не сесть, а с 18 до 00 бегать, похлеще того спринтера.
+2

Автор, я не знаю почему этот пост вызывает негативные комментарии, но вы классная! Все было не зря! Удачи!

раскрыть ветку 4
+5

Потому что все хотят быть красивыми, но делать для этого ничего не хотят. И когда появляется человек который говорит "Ребят! Я смог! Вы тоже сможете, нужно всего лишь..." И начинает перечислять довольно сложные для большинства телодвижения, то у хейтеров щелкает отрицание и они, дабы оправдать свою лень, начинают придираться к каждой мелочи. А всё просто, они не хотят сами себе признаться в том, что они жирненькие ленивенькие тюленчики которых закусило, что кто-то смог то, чего не смогли они. Вот и всё)

раскрыть ветку 3
+13
Они не сложные. Они не нужные и сильно ограничивающие. Хотите похудеть? Считайте ккал, ешьте меньше, чем расходуете и больше двигайтесь. Все!
раскрыть ветку 2
+2

А в чем прикол белого вина? Я вот терпеть его не могу, но красное сухое one love.

раскрыть ветку 2
+5
Не знаю, в чём прикол. Я люблю белое вино и пиво.
-2

Вроде красное ,более калорийно чем белое. Диет продукт:)

+1
Народ. Не нужно придумывать супер диет без сладкого,или без мучного и т.п. Есть одна вещь,которой если вы будете придерживаться,вы будете терять вес,100%,т.к. это закон. И вещь эта называется- подсчет калорий.Получается вам нужно просто узнать то,сколько вы тратите в сутки ккал,это можно узнать из кучи сайтов в интернете, и потом отнять от этой цифры 500 ккал и все.И смотрите,если в течении недели-двух у вас вес не уходит-уберите ещё 300 от вашего дневного рациона.И вес пойдет на спад. За бугром даже есть тип,который в течении 100 дней питался только мороженым,и похудел на 10 кг по-моему,соблюдая этот простой принцип.
раскрыть ветку 7
+1
Действительно, всё очень просто. Но у меня не было знаний о ккал, мне было лень сидеть и высчитывать кбжу, разбираться в видах углеводов, ГИ, продумывать меню, поэтому я пошла по пути наименьшего сопротивления и обратилась к специалисту)
Но можно было и самой разобраться, конечно.
раскрыть ветку 1
+1
И правильно сделала.Т.к. если быть честным,найти эту простую информацию в интернете не так уж и просто,когда вбивашь как похудеть,часто начинают вылезать:Кето диета,низкоуглеводная,низкожировая,вегетарианская.И многие думают,зачем мне платить кому то,сейчас сяду на безуглеводку.Мучаются с месяц,у них появляется результат даже,но потом они срываются,и набирают все обратно в виде отеков и прочего.
Upd:И еще,это не реклама,просто всю новую информацию, по питанию,здоровью и прочему, я черпаю из Ютуб канала Бориса Цацулина,очень познавательный контент.
0

А белки-жиры-углеводы? С этим заморачиваться или пофигу? Если питание более-менее разнообразное, можно считать только калории?

раскрыть ветку 2
0

Баланс разумеется соблюдать и потреблять витамины

0
По идее конечно лучше соблюдать пропорции белков-жиров-углеводов(бжу).Особенно белков и жиров,т.к. белки важны для организма как строительный материал(для кожи,волос,ногтей,мышц и т.д.).А жиры в свою очередь нужны для "поддержания" нормального гормонального фона в организме(т.к. для синтеза используются липиды(жиры)).Углеводы для организма нужны только как энергия,их легко получить,поэтому обычно с ними проблем никогда нет,а отличие от двух других вышеперечисленных макронутриентов.Обычно соотношение бжу стандартное: белки 30-40%;жиры 20-25%; углеводы 30-50% от общей калорийности.Это соотношение нормы,т.е. когда не нужно набирать и не нужно худеть.Но если в целом питание разнообразное,то по сути можно только за калориями следить,ведь можно есть только торты и худеть.
0

Все правильно, но 500 это слишком, в идеале отнимать надо 20%, максимум 30, больше не стоит.

раскрыть ветку 1
0
Да,верно подмечено.Я просто привык для себя,при моей суточной трате 2500-2700 ккал.
+1

О, про перекус, выявила для себя интересный факт, грецкие орехи у меня напрочь отбивают аппетит, достаточно пяти-шести штук в обед, чтобы я до следующего утра вообще ничего съесть не хотела, и от томатов тот же эффект, пара томатов и все, на полдня я сыта. Почему так, не знаю.

раскрыть ветку 5
-2
Медленные углеводы. Пока организм их перерабатывает, то вы сыты. Всякие конфеты и тд это быстрые, организм их получил, переработал и опять хочет есть, поэтому с конфет не наедаешься, а калорий в них много.
раскрыть ветку 4
0

Но не настолько же медленные, чтобы после них весь день не хотеть есть О_о

раскрыть ветку 1
0
А если конфеты с орехами?
раскрыть ветку 1
+1

Сколько стоит диетолог?

Желательно, в месяц, и в рублях.

раскрыть ветку 7
+21

меньше ешь - больше двигайся. всё. никаких глупых диет.

диета нужна людям что бы лечить болезни, а не худеть.

раскрыть ветку 5
+28

Я однажды написал что принципа похудения два: жрать меньше чем двигаешься или двигаться больше чем жрать, и нахватал минусов. Судя по вашему комментарию власть поменалась)))

раскрыть ветку 1
+6

Скажи это автору поста.

0
Не всем помогает. Мне вот не помогает, например.
-7

Некорректное утверждение. При питании с излишком жиров и углеводов нарушается метаболизм и даже при привычном темпе жизни будет набор веса.

Была где-то история про мужика, который в течение года питался только фастфудом (и образ жизни вроде не менял). В итоге получил более 10 лишних кг и проблемы с пищеварением.

ещё комментарий
0

Напишите ей. Там не в месяц, а разово за программу, если есть целеустремленность и самоорганизация)

0
а можно ссылку на вашего диетолога?)
0

"Я распечатала себе красочное меню, которое мне сделала подруга, и повесила его на холодильник" - а исходниками не поделитесь? красивое меню ) лень самому клепать ;)

0

Мне всегда интересно было, а куда девается растянутая когда то лишним весом кожа? Тоже рассасывается или же надо будет оперировать?

0

Вот вроде и интернет есть и информации море, про диеты, питание, работу организма, сушку культуристов, а народ все просит дать контакты волшебного диетолога...

0
Давай ещё свои фотки:))) Прям изменения офигенные
0

А что на счет супов? Если взять туже грудку и овощи, но сварить их вместе, это будет как бы тоже самое?

раскрыть ветку 1
0
Да, но соотношение гущи и бульона- 100гр/100гр
0
Сила воли,однако) Респект. Мысленно распрощалась с похудением вот прямо сейчас. Если интерес не отпустит-полезу считать калории
0

Я ленивый противник правильного питания ) Но легко ставлю на себе эксперименты.

На данный момент полностью исключил употребление хлеба (а хлеб я очень люблю... могу есть хлеб и ничего более и мне норм) но без фанатизма. Т.е. пельмешками закинуться или котлеты с макаронами - нет проблем.

В целом за 20 дней минус 4 кило )

Может это связано еще и с тем что я чаще стал питаться нормально, а не бутерброды 3 раза в день )

И да в связи с этим перестал покупать и кушать всякие колбасы и почти не ем сыры. Без хлеба не интересно )

раскрыть ветку 2
0

Я с детства привыкла питаться бутербродами. Утром перед школой и училищем ела 4-5 бутербродов с маслом, колбасой и сыром (из микроволновки), днём тоже после учёбы ела бутерброды, могла есть их в течении дня просто так, от нечего делать.

И до сих пор я ем бутерброды) Правда, уже с диабетическим хлебом, один раз в день (и то не каждый день), и с одним видом дополнения (либо сыр, либо буженина, либо сёмга, либо икра).

раскрыть ветку 1
0

Схожая проблема у знакомых, ребенок девочка кушает на равне с папой (ребенку лет 9, а по размерам как лет 13.... Сколько им не говорим, что угробите здоровье ребенка - ноль эмоций... жалеют ее.

0

Прямо жиробасом себя почувствовала. У меня сейчас параметры,с которых вы худеть начали- 94-73-95 и вес 57,5+-. Не знаю, мне кажется, я сейчас почти идеальна))))

аааа,нет, посмотрела ваш рост. для 157 см чуток лишнего было.  Я 167 см))

раскрыть ветку 1
0
Да, от роста много зависит)
0
Похудела за беременность на 20 кг, так как эндокринолог посадила на диету номер 9 (гестационный диабет, чтоб его). При этом не голодала и бегала с весами и приложениями на телефоне. Понятно, что гормональные сдвиги тоже сыграли свою роль, но я и сейчас стараюсь основных принципов придерживаться. Разве что картошку и сладкое вернула, ибо совсем шарики за ролики уже закатывались.
Может кому пригодится идея контроля углеводов
0

Я распечатала себе красочное меню, которое мне сделала подруга, и повесила его на холодильник.

@Kiwi, если не жалко не могли бы вы поделиться вашим файликом с меню buynalog@gmail.com

раскрыть ветку 3
-3

а что вам мешает обратиться к этому диетологу, оплатив его работу и получить файлик с меню?)

раскрыть ветку 2
+4

Файлик с меню делала не диетолог а подруга тс.

0

Простите, но вы по всей видимости пост читали по диагонали. ТС свою диету выложила.

0

Так вы пьете алкоголь или нет??)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
-1
Я пью вино и пиво, а от любимого ранее алкоголя отказалась.
раскрыть ветку 8
+2

расскажите еще про "все что не вода-еда" пожалуйста. я постоянно пью чай, литрами, без сахара. мне казалось это безопасно для фигуры, он же не калорийный

раскрыть ветку 5
+1

водка слишком каллорийный продукт? :)

раскрыть ветку 1
0

Дизайн меню у вас замечательный, позитивный. Да и почему плохо, если есть возможность оплатить работу диетолога, то лучше так, чем самому заниматься расчетами и демотивировать себя полностью.

0
Вау! Браво! Меня, как человека, который что раз начинал и бросал худеть, особенно впечатляет упорная и длительная верность своей цели!
0
Уня, ты - красотка!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, Джаз)))
0
Делали с отцом печь, с утра до вечера, ел всё что угодно, рюмочку за обедом, пивка с удовольствием, за 3 недели -2 кг. Больше физических усилий и есть можно практически всё(в разумных пределах конечно).
P.s. автор молодчага👍
0

А спортом вы не занимаетесь? Тренажерный зал, фиитнес, йога там?

раскрыть ветку 5
+7
Нет, я ленюсь.
раскрыть ветку 4
0

А готовить каждый день не ленились? ))

Действительно обязательно питаться так разнообразно каждый день? Или можно, к примеру, повторять по 2-3 дня одно и то же? Просто было бы проще наготовить несколько порций чего-то одного сразу на несколько дней. Потом что-то другое так же на несколько дней?

раскрыть ветку 3
-1

Присоединяюсь к вопросу про диетолога, ТС, если не сложно, скиньте суда контакты, буду благодарна :> - kawailia@yandex.ru

-1

А с какого вы веса начали с 63 или с 57?

раскрыть ветку 7
-4
С 57
раскрыть ветку 6
+13

Как-то странно, в первом посте было написанно с 63🤔

раскрыть ветку 5