У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками

Очень давно я увидела комикс, который меня развеселил и зацепил. Мне захотелось сделать что-то подобное, но из бутылок конструкция бы получилась громоздкой и её нельзя было бы перевезти куда-то.

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками Ручная работа, Вино, Пробки, Картина, Алкоголь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Поэтому я начала думать, как можно это обыграть в меньшем формате. Для моей идеи нужны были пробки. Очень много пробок. Началась эпопея, которая называется «я не алкаш, я сомелье»
К этому движению подключились все друзья и миссия была выполнена. Так, изначально выглядела моя задумка. Вариант сырой, естественно, просто хотелось понять, достаточно ли мы насобирали или придётся спиваться дальше.

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками Ручная работа, Вино, Пробки, Картина, Алкоголь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сейчас я смотрю на этот вариант и понимаю, что я проделала огромную работу, ведь то, что получилось в итоге, даже близко не стоит с вот этими накиданными на плед пробками)
Встал вопрос на что их крепить и как разместить их так, чтобы всё смотрелось гармонично и было на своём месте.
Итоговый вариант получился тяжелым, хоть я и пыталась уйти от громоздкости-тут что-то пошло не так)
Очень люблю зеркала, одно из них и стало моим холстом.

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками Ручная работа, Вино, Пробки, Картина, Алкоголь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Расчертила надпись. Решила, что из пробок будет состоять фон, а не сама фраза. Начала резать пробки, на этом этапе я оставила несколько подушечек пальцев, стакан крови и пота. Далее началась долгая укладка пробок, это как мозаика, только ты не знаешь наверняка, что получится в итоге и будет ли это хорошо смотреться.

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками Ручная работа, Вино, Пробки, Картина, Алкоголь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Было потрачено много дней, часов, сил и термоклея, прежде, чем всё оказалось на своих местах. Детали менялись местами много раз и в итоге всё встало так, как я хотела.

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками Ручная работа, Вино, Пробки, Картина, Алкоголь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Осталось только сделать более четкий контур у букв, чтобы текст стал более читабельным. Я долго искала, что может подойти для этих целей и в итоге нашла такую вещь, как киперная лента шириной 0,5 см)
Я окрасила её кофе, добившись нужного оттенка(изначально она была грязно белого цвета)

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками Ручная работа, Вино, Пробки, Картина, Алкоголь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

На комиксе фраза «у тебя проблемы..», а я сделала фразу «у меня..».
Вот представь :
Ты смотришь на картину, в буквах твоё отражение и внутренний голос говорит тебе «эй, у меня проблемы..» или не говорит. И если нет, то..просто начни собирать пробки.
——————
Надеюсь, было интересно, извиняюсь за много буковок. А вот и результат!

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками Ручная работа, Вино, Пробки, Картина, Алкоголь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Рукодельники

51.7K постов58.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, но кроме того, что у тебя проблемы с алкоголем)
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Трясущимися руками вряд ли бы получилось что-то сделать😅
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если накрыть стеклом сверху, то выйдет очень креативный столик для выпивки)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, есть ли у тебя проблемы с алкоголем, но проблема с задротством точно есть))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О даа😏
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё делается трясущимися руками, только дольше. Не успокаивай себя, проблемы есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если засунуть пробку в микроволновку она будет больше
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь спросить при каких обстоятельствах ты это узнал
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Боишься - не спрашивай.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из робких
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не из робких, то спроси
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты пихал пробку от вина в микроволновку и смотрел что с ней будет?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делал вот этот рыбный филейник товарищу на работе. мне пришлось набирать рукоять из 5 или 6 шляпок от пробок шампанского. потом узнал, что если сунуть пробку в микроволновку на пару минут она расправляется и мне хватило бы 1,5 пробки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая штука. С вами нужно быть осторожнее
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
Обычный человек, с нормальными мужскими интересами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
они же трясутся если не выпить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, ну я не вдавалась в такие тонкости)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
странный ты алкоголик)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку