7664

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками

Очень давно я увидела комикс, который меня развеселил и зацепил. Мне захотелось сделать что-то подобное, но из бутылок конструкция бы получилась громоздкой и её нельзя было бы перевезти куда-то.

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками Ручная работа, Вино, Пробки, Картина, Алкоголь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Поэтому я начала думать, как можно это обыграть в меньшем формате. Для моей идеи нужны были пробки. Очень много пробок. Началась эпопея, которая называется «я не алкаш, я сомелье»
К этому движению подключились все друзья и миссия была выполнена. Так, изначально выглядела моя задумка. Вариант сырой, естественно, просто хотелось понять, достаточно ли мы насобирали или придётся спиваться дальше.

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками Ручная работа, Вино, Пробки, Картина, Алкоголь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сейчас я смотрю на этот вариант и понимаю, что я проделала огромную работу, ведь то, что получилось в итоге, даже близко не стоит с вот этими накиданными на плед пробками)
Встал вопрос на что их крепить и как разместить их так, чтобы всё смотрелось гармонично и было на своём месте.
Итоговый вариант получился тяжелым, хоть я и пыталась уйти от громоздкости-тут что-то пошло не так)
Очень люблю зеркала, одно из них и стало моим холстом.

Расчертила надпись. Решила, что из пробок будет состоять фон, а не сама фраза. Начала резать пробки, на этом этапе я оставила несколько подушечек пальцев, стакан крови и пота. Далее началась долгая укладка пробок, это как мозаика, только ты не знаешь наверняка, что получится в итоге и будет ли это хорошо смотреться.

Было потрачено много дней, часов, сил и термоклея, прежде, чем всё оказалось на своих местах. Детали менялись местами много раз и в итоге всё встало так, как я хотела.

Осталось только сделать более четкий контур у букв, чтобы текст стал более читабельным. Я долго искала, что может подойти для этих целей и в итоге нашла такую вещь, как киперная лента шириной 0,5 см)
Я окрасила её кофе, добившись нужного оттенка(изначально она была грязно белого цвета)

На комиксе фраза «у тебя проблемы..», а я сделала фразу «у меня..».
Вот представь :
Ты смотришь на картину, в буквах твоё отражение и внутренний голос говорит тебе «эй, у меня проблемы..» или не говорит. И если нет, то..просто начни собирать пробки.
——————
Надеюсь, было интересно, извиняюсь за много буковок. А вот и результат!

Найдены дубликаты

Отредактировал DedaVova 1 месяц назад
+434
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+161
+578
раскрыть ветку 12
+133
Какой ужас!! Есть ещё?
раскрыть ветку 10
+39
Юпуп - cyanide and happiness. Ну, или цианид и счастье
+32
В самолете блюет пассажир. Все смеются.
Стюардесса видит, что скоро потечет через край пакета и бежит за вторым кульком…
Когда она вернулась, то обнаружила, что теперь все пассажиры блюют, а один смеется.
Она спрашивает:
- В чем дело?
- Они думали что у меня через край польется, а я взял и отхлебнул.
раскрыть ветку 5
+3
Переводом на русский занимается канал Т.О друзей
раскрыть ветку 1
+46
+33
Жаль фото не могу выложить- у меня 2 икеевских ящика пробок, скоро 3 пойдёт, а че с ними делать- хз... фартук на кухне , хотя уже можно и дом начинать из пробок делать
раскрыть ветку 18
+35
Погуглить, вы удивитесь, экологичная теплая мебель, подносы под шампура, коврики в ванную или на балкон, подставки под горячее, шторы, панно, топиарии
раскрыть ветку 5
+6

Вот. Я всегда говорил: от алкоголя -- сплошная польза!

0

шторы из пробок, это типо такого?

раскрыть ветку 3
+14

Фартук на кухне из пробок? Он же создан для того, чтобы его было легко мыть.

раскрыть ветку 8
+11

Тоже делала сама полуфартук. В принципе пропылесосить только и протереть. Только у меня плита с другой стороны. Очень долго копила и собирала пробки. Потом варила их и долго пилила. Но мне нравится.

раскрыть ветку 5
+2
Видел видос, по-моему сверху стеклом накрыли
0

Я в обеденной зоне стену пробкой отделывал. Охуенно))

+1

У меня знакомая украшения делает, в золото оправляет)

раскрыть ветку 2
+8
Пробку? В золото? Стесняюсь спросить - а на хуя?
раскрыть ветку 1
+620

Было бы забавней, если бы фраза звучала иронично типа "У меня нет проблем с алкоголем".

раскрыть ветку 86
+239
Да, отличная идея!)
раскрыть ветку 79
+354
У меня тоже вроде, но видимо
раскрыть ветку 46
+87
Тогда просто сделай перерыв и...
раскрыть ветку 6
+25
У меня есть много пробок от шампанского, более 200)
раскрыть ветку 8
+13
Былобы классно увидеть такой баннер в баре)
+3
А я вообще, могу бросить в любой момент!
раскрыть ветку 2
+1

Вы можете эпоксидкой теперь залить и получится столешница для журнального столика (:

раскрыть ветку 1
0
Классные волосы
0
Переделывай)
раскрыть ветку 4
-19
У Вас проблемы со шрифтами и шрифтовой композицией
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+29

“ I’m ok. Am not alcoholic”

+10

На себя не трачу ни копейки, только на вино и женщин!

+2
Первый признак того что у вас есть проблемы с алкоголем, вы утверждаете что у вас нет проблем с алкоголем
раскрыть ветку 1
0
Блин но у меня их нет)))) последний раз напилась в школе 20 лет назад, эпично блевала, теперь на дух не переношу
+1
Ну блять, теперь переделывать
0
*и уходит
+149
раскрыть ветку 16
+49
Так на то она и самоизоляция
раскрыть ветку 10
+16
Оггооонь:) очень классная задумка, ты молодец:)
а я собираю железные пивные крышки, чтобы сделать столешницу и залить эпоксидной смолой, так что понимаю тебя каково это😬🙏
раскрыть ветку 1
+4
У меня столько здоровья нет. я столько пробок не соберу
раскрыть ветку 3
0
У меня есть много пробок и у меня есть проблемы с алкоголем. Можно я скопипизжу идею? Мне очень надо
раскрыть ветку 3
+11

гифка напоминает игру на zx-spectrum Dynamite Dan такой же был психодел)

+24
+4
Не зачёт, две буквы статичны! Переделывай!
раскрыть ветку 2
+14
Говорите, как мой учитель по композиции, аж в пот бросило😅
+7

Если ты про "О" и "Ь", то там есть анимация.

+22

Я изначально подумала, что это хороший арт дизайн в бар или ресторане например, многих натолкнет на размышления.

раскрыть ветку 3
+40
Натолкнет на размышления больше не ходить в бар?) Антиреклама получается)
раскрыть ветку 2
+7

Да. Но не всегда размышления будут приводит к такому результату.

+9
Алкоголика таким не остановить)
+11
В комиксе 112 бутылок.
Не благодарите.
раскрыть ветку 1
+5

Так и знал, что я не одинок в подсчётах :) Чувак по 16 бутылок в день выпивал. Это почти 12 литров вина в сутки, если бутылка 0.7.

+79
Залить эпоксидной смолой и отличная столешница под столик для алкоголя получится.
+10

У меня вот так) но проблем с алкоголем нет 🙃 

раскрыть ветку 3
+6

Это потому что сейчас еще рано. Проблемы с алкоголем начинаются после одиннадцати вечера

0
Подскажите пожалуйста, где такой стол купили?
раскрыть ветку 1
0

Это стол sherlock с наполнителем из крышек

+73

Проблемы с алкоголем начинаешь осознавать, когда случайно задеваешь стоящую пустую бутылку, она падает и вызывает эффект домино =(

раскрыть ветку 12
+52
Или когда собираешь бутылки в пакет что бы выбросить и идёшь ооочень аккуратно к помойке что ни одна падла не звякнула
раскрыть ветку 11
+20
Так это у всех так. Нет?
+7

Если получается чтоб не звенела - еще не проблемы.

раскрыть ветку 1
+7
Иди обниму! Я вообще выношу по 2 бутылки при выходе из дома, чтобы не палиться. А иногда собираю и выношу всё, но только ночью
раскрыть ветку 2
+3

Но она все равно звякнет, когда в ящик кинешь. И эхо по всему двору

раскрыть ветку 4
+7
Это мне как-то папа такой: «дочь, ты же пьёшь шампанское? пробки не выбрасывай, мне для рыбалки пригодятся» ну ок, чё))
Через две недели я ему принесла увесистый такой кулёк с пробками, он посмотрел на него, на меня и сказал, что кто-то слишком много бухает)) больше пробки я ему не собираю
раскрыть ветку 1
+1
Так это мне ваш отец и заказал😄
+14

Ждем ответок от курящих и дрочащих.

раскрыть ветку 5
+8
раскрыть ветку 1
+2
Мужчина не занимается сексом - он дрочит женщиной.
0
Второй вариант, это тогда будут салфетки с биологической жидкостью))
раскрыть ветку 2
+3

Я предполагаю что просто на стекле надписи биологической жидкостью.

раскрыть ветку 1
+28
Работа просто супер! Но более душевно все равно было бы сделать надпись из целых пробок. На итоговой работе посыл потерян, тк нарезанные пробки теряются. Имхо, без обид
раскрыть ветку 4
+18
Да, тоже не хотелось резать, но тогда их нужно реально очень много))И нужно огромное полотно, чтобы буквы смотрелись органично)
Спасибо за отзыв😊
раскрыть ветку 3
+6
Вот и выходит что не такие уж и проблемы
раскрыть ветку 1
+4
Рукастый проблемный алкоголик))
+4
Шикаааарно😍
раскрыть ветку 1
+1
Благодарю😏
+10
Кухня у меня дома
раскрыть ветку 5
+16
Я подумала, что это печень😄
+9
Красное это силуэт желудка в шоке?)
раскрыть ветку 1
+3
Это виноград, просто угол такой)
0

Что означает сие?

раскрыть ветку 1
+4

Благодарочка от печени))

+4

Я несколько окровавленных пробок заметил) Отлично получилось!

+3
Надо сделать с надписью "У алкоголя проблемы со мной"
раскрыть ветку 1
+1
Да, тоже хорошо, кстати)
+3
У отца на работе была на стене надпись "не курить" из сигаретных пачек
+3
Почему отходняки от алкоголя, точнее абсистентный синдром, проявляется болезненее особенно ночью?
раскрыть ветку 1
+1
А хз
+5
Да что вы знаете об алкоголизме?!)

П.С. между фотографиями прошло некоторое время
+2

Красиво. Но пробки уже как пробки не воспринимаются, к сожалению :(

+6
Молодец, но кроме того, что у тебя проблемы с алкоголем)
раскрыть ветку 20
+16
Трясущимися руками вряд ли бы получилось что-то сделать😅
раскрыть ветку 19
+9
Если накрыть стеклом сверху, то выйдет очень креативный столик для выпивки)
+4

Не знаю, есть ли у тебя проблемы с алкоголем, но проблема с задротством точно есть))

раскрыть ветку 2
+4
Да всё делается трясущимися руками, только дольше. Не успокаивай себя, проблемы есть)
+1
Если засунуть пробку в микроволновку она будет больше
раскрыть ветку 10
0
они же трясутся если не выпить
раскрыть ветку 2