У меня одного так?

У меня одного так? Лента, Жизненно, Картинка с текстом

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательные герои всегда интереснее, эмоциональнее и живее. У них есть какая-либо крутая мотивация, сложный характер и тяжелое прошлое. Ну а главгерой че? Он просто добрый дурачок, который верит в справедливость. Тьфу!

раскрыть ветку (103)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, как у меня бомбило в 1-й части Гарри Поттера. Слизарин набрал тучу баллов, и тут такие "За троих пидоров +150. Не хватает? За жирного +10. Все, заебись, победа наша".
Эта школьная ненависть к незаслуженным отличникам. "Ой, у нее 12 по математике, давайте въебем ей еще 12 по химии, биологии, географии, труду и физкультуре. ШОБ АТТЕСТАТ НЕ ПОРТИТЬ"

раскрыть ветку (24)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе. Есть такое. Но это ж по сути детская сказка. Там хэппиэнд должен быть вопреки всему и в последнюю секунду :)

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что в детстве, когда книгу читаешь, это воспринимается как-то из серии "ура, хорошие парни все равно победили всех плохих и им дали кубок!" А вот когда последний раз смотрел первую часть ГП тоже мелькнула мысль, что остальные факультеты там въебывают, въебывают, а потом Дамблдор хуяк и говорит, что вот эти чуваки мне больше нравятся, чем все остальные, поэтому победили они, остальные могут пойти нахер. Хотя с другой стороны, хоть и несправедливо, но выглядит как один из жизненных уроков, типа "ты можешь переходить дорогу по зебре, но какая разница, если тебя все равно раздавит машина?"

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обиднее всего за какой-нибудь пуфендуй или когтевран. Даже если весь твой факультет ебошит, нахер ты кому нужен, эфирное время достанется мерзавцам и бунтарям.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше обидно за Когтевран) В книгах его вообще почти нет, за исключением наличия некоторых поименованых учеников и дочери Кандиды. Пуффендуй реабилитировали немного "Магическими тварями", а вот Когтевран вроде бы факультет с самыми умными чуваками, а на деле никакого внимания ему не уделяли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это жизненно, между прочим. Умные люди быстро находят себе мотивацию лучше, чем баллы/очки факультета/оценки и если у них есть выбор - идти дальше по пути своего развития или получить виртуальных очков, они выбирают не очки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто бы спорил, просто странно как-то, что факультет с самыми потенциально ценными (в рамках школы) учениками вообще за рамками повествования. Примеров их исключительного ума или значимых для сюжета учеников там особо и не появляется за все время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ребята на рожон не лезут;)

Интересная история получается, когда у лихих людей все не по плану, а если все идет четко по хорошо продуманному плану - это скучно)

ЗЫ советую почитать фанфик "Гарри Поттер и методы рационального мышления" альтернативная история, основным допущением которой было "а что, если бы герои начали думать, прежде, чем бросаться в приключение"

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В книге эта троица получала также и штрафы очков и по сути эти баллы в конце года являются аннулированием этих штрафов, за спасение школы от опаснейшего преступника...

Автор поста оценил этот комментарий

Тут все сложно. Например, Северус весь год завышал баллы слизеринцам, а остальным - занижал. А это может побольше, чем 150 очков накапать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слизеринцам Снейп хуярил плюсцы с нихуя, другие факультеты гнобил. Так что не всё так просто

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите,а что они делают с накопленными баллами?Можно ли их потратить в Пятёрочке или на АЗС?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только вот в реальной жизни, если пытаешься вести себя как злодей, ты не становишься более эмоциональным, интересным или живым, ты становишься обычным мудаком, который просто отталкивает от себя всех людей.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но добавьб к этому  красоты, харизмы и бабла и люди будут колоться но кушать кактус, а бабы начнут подтекать от одного разговора с тобой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С этими качествами, можно и добрым быть, все и так течь будут.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пользовать будут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый - не значит тупой

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а при чём тут тупой или не тупой, доброту всегда за слабость принимают и будут пытаться пользовать, а там уже у кого-то получится, у кого-то нет, но сам факт, с мудаком связываться, трижды подумают предварительно стоит ли, доброго будут пытаться попользовать при любой возможности, говорю как человек который был добрыми не умел говорить нет, потом был добрым и умел говорить нет, а потом стал вести себя как мудак, и вот в последнем случае жизнь стала налаживаться, дёргают меня только в крайнем случае, а разводить даже не пытаются, -идеально.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую, но не всегда. Взять того же Роршаха. Да и вообще в "Хранителях" герои очень не простые. И хорошие, и плохие. 

раскрыть ветку (30)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хранители - это вообще некое исключение из правил среди супергеройских фильмов. Никакой типичной отбитой борьбы за добро и превозмогания себя ради непонятно чего. Этим фильм и хорош. А главзлодей как раз получился каким-то размазанным в мотивации. Слишком типичная у него была цель.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а кто там главзлодей то в итоге?)

раскрыть ветку (25)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там все с приветом.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С натяжкой можно назвать его. Но там многие были мудаковаты в той или иной степени ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же он глав гад, он же прав оказался. Не нужно думать как ребёнок, не бывает чистого зла и чистого добра, мир сер, как осеннее небо, как улицы мегаполисов, как твоя жизнь.

А если ещё создать образ для ненависти, то люди ещё охотнее объединятся.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А разве была реальная причина для такого? Война не обязательно бы началась. Они этого не знали.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там, тащемта, весь фильм про то что войны не миновать,  даже Президент - рейган. В их вселенной война будет и наверняка.  Весь комикс про часы на "без пяти минут апокалипсис"

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
весь фильм про то что войны не миновать

Я этого не заметил. Вот если бы они привезли газету из будущего, как в известном фильме, тогда да, поверю, что войны не миновать. А так нет, они убили кучу людей без веских на то причин.

И кстати, их выходка вообще не факт что бы помогла. Более того, она могла наоборот войну спровоцировать.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть целый один персонаж который видит будущее - манхеттен.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Но что он там увидел так и не показали

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, рейгана с никсоном спутал

4
Автор поста оценил этот комментарий
Война была есть и будет, между отдельными людьми, сообществами или даже целыми странами, само существование человечества сопряжено с агрессией, без оной человечество бы развивалось значительно медленнее, вместо того чтобы воевать между собой нужно создать врага и героически с ним бороться, общая ненависть объединяет сильнее добродетели. Как бы люди не были сплочены, без общей ненависти, они будут искать отличия между собой и цапаться из-за них. Люди не так далеки от ваховских орков, если нет ВАААААГХА, способного объединить всех, то они начинают сражаться между собой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы избежать войны мы устроим войну. Логично (нет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы избежать болезни мы введём её тебе в тело в малой дозе. Логично (да)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Я первый раз в жизни не знаю что ответить на комментарий. Кто нибудь! ПОМОГИТЕ!

Автор поста оценил этот комментарий

я тут задумалась. а нафига он дрался с ними, когда они нашли его базу, если он мог сразу взять да рассказать свой план, а потом уж устраивать махач или нет, в зависимости от итогов беседы?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж не помню, он же успел взорвать города до их разговора на базе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде нет, но они бы все равно не смогли ему помешать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главный злодей — сама природа человека. Нет однозначно хороших или плохих поступков, есть лишь выбор, который нужно сделать в условиях сдавливающего горло хаоса.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хзхз. Пока остальные с некой мотивацией страдали херней, этот товарищ спокойно и последовательно предотвратил войну, замутив крутой план.
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет героев и злодеев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Много второстепенных и третьестепенных персонажей.

Как злодеи, так и герои.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Какая мотивация у ГЗ в Защитниках?))
раскрыть ветку (12)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Злодей хотел убить всех защитников. Этого уже достаточно для того, чтобы быть с ним солидарным.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Защитники? Что это? :D

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

те, кто позволяют любому ГЗ быть приятным в глазах зрителей

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это обзор BadComediana

Автор поста оценил этот комментарий

А что это? Аа, это у нас не такой как все чувак, который вечно спрашивает в коментах "кто это? что это, что за фильм?", пытаясь строить из себя хуй пойми что.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, конечно, ниибаца Шерлок, но я не смотрел защитников, не интересовался ими и не собираюсь. Прикинь, такое бывает. Но ты и дальше срывай покровы. Это забавляет :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже их не смотрел, но если эти два года не был в ебаном бункере, то ты по любому  слышал о них, как  минимум из интернет пространства и мемов. Так  что лицемерь дальше, надеюсь ты чувсивуешь так  себя лучше)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, обосрался и в игнор кинул).

Если ты знаешь что это за "Защитники" и в твоём распоряжении есть гугл, то зачем ты тут спрашиваешь?)(понятно зачем)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, что это какой-то очередной высер нашего кинопрома, но это не отменяет того факта, что я хз что это и о чем оно вообще. А ты видимо чувствуешь себя лучше, поливая других дерьмом и выискивая надуманные причины.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка - хорошо прописанные отрицательные герои. Сейчас большая часть отрицательных героев имеет волшебную мотивацию "хочу убить всех человеков потому что я плохой". Без предыстории появления этого желания, без смысла, без осязаемой выгоды для главгада при исполнении цели. И получается картонный персонаж, который просто плохой. На его фоне даже хорошие персонажи имеют более вменяемую мотивацию.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не имел в виду простенькие плохбастеры или боевички, где вообще никто не прописан. Это жевачка, а не фильмы ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Фильм настолько хорош, насколько хорош его антигерой" ©непомню кто. И в большинстве таких фильмов даже нет чёткого разделения уже на хороших и плохих, потому что только ситхи... В смысле уже практически невозможно быть совершенно плохим и совершенно хорошим человеком (кроме психов).

11
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
них есть какая-либо крутая мотивация, сложный характер и тяжелое прошлое

это всё хуйня

в основном, отрицательный герой просто ищет оправдания убийствам и разрушениям.

дескать, нет, я не психопат или социопат, для этого злодейства есть причины: смотрите, у меня... ммм... тяжелое прошлое и сложный характер! да, а ещё я убиваю детей во имя высшего блага, вы что! я же не псих

примерно так.

и в отличие от злодея, герою хватает сил и терпения не прибегать ко злу, хотя у многих героев тоже тяжелое прошлое и сложный характер.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и в отличие от злодея, герою хватает сил и терпения не прибегать ко злу, хотя у многих героев тоже тяжелое прошлое и сложный характер.
и на них это тяжелое прошлое никак не влияет. говорят же, они просто добрые дурачки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше быть дурачком, чем лицемером

да и не все герои простодушные

тараканов своих тоже полно, но они делают то, что должно


и это не отменяет херовости злодеев

Автор поста оценил этот комментарий

Скоро будет новая линейка фильмов, где главный герой - это злодей.
В каждом фильме, все поступки злодея будут подаваться нам обоснованными и логичными.

Смерть миллионов, разрушение инфраструктуры, ужасы, хаос всё в картине будет логично для зрителей. Все будут солидарны со злодеем, а герои будут жалкие, тупые клоуны как например в Мстители: Война бесконечности.
Всем уже надоели эти герои, они выжили себя. Нужно что то более серьёзное и что б прям мозг взрывался! И к этому всё и идёт.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что подростки успешно хавают блокбастеры с супергероями. А это скорее всего основная целевая аудитория. Какой-то тенденции к улучшению не наблюдаю. Вот в сериалах, да, там все отлично развивается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В последней части Мстителей, как раз и было показано это "улучшение".
Победитель - главный злодей.
Во всей вселенной половина живых существ исчезло, включая супер героев. Человек паук, Доктор Стрейндж, чёрная вдова, Локи, чёрная пантера и ещё куча других, их всех не стало они проиграли войну и погибли.
Танос выйграл войну, и последние кадры фильма, хорошо показали как был счастлив.
Он улыбался и эта улыбка была не злодея а героя, к которому сценаристы придали сочувствия и понимания

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да от авторов всё равно зависит. Вон Танос - "Я не псих, меня просто не понимают". Озвучивает свои мотивы и оказывается что его не понимают, потому что он не просто псих, а ещё и тупой и не оригинальный. Зато вон V из Вендетты, герой - ну да, но ему приходиться принимать сложные решения вытекающие из его прошлого

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так по такому принципу почти все фильмы снимают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку