-16

У меня нет слов, одни эмоции.

Сегодня я как всегда пошла в магазин небезызвестной сети (на "М" начинается, на "агнит" заканчивается). Мало того, что практически ничего нет, половины ценников тоже, так ещё и в шоке от продукции.

У меня нет слов, одни эмоции. Магнит, Беспредел, Длиннопост, Просрочка, Мясо, Негатив

Что это? Какой срок годности? Какой штрих-код? Неизвестно. Все липкое и с лёгким душком.

У меня нет слов, одни эмоции. Магнит, Беспредел, Длиннопост, Просрочка, Мясо, Негатив

Магазин находится в городе Гороховец, Владимирская область, ул. Горького, 29

Чукча не писатель; первый пост; пишу с телефона; фото мое тег мое; комменты для минусов внутри; сила Пикабу, помоги; чё ещё там надо писать в конце?

Дубликаты не найдены

Отредактировал CHEGOBNK 2 года назад
+7

Позвонить на горячую линию магнита, не?

ещё комментарии
+3
В конце дописать - Фото переслала в РосПотребНадзор.
ещё комментарии
+8
За "на М начинается на агнит кончается" минус! Задолбали вы мимишные конспираторы.
раскрыть ветку 1
+1

Мпятерочкаперекрасткометродиксимагнолияокагнит

Опять полная неопределенность.

+3

Тег "нытье" добавь

+1
В оба комента шлепнул по плюсу.
"Магазин на М начинается, на Жопа кончается. "©
Но в таких случаях вам нужно звонить +7 (4922) 45-10-70
-6
Ну чо, больше минусов богу минусов?
раскрыть ветку 1
+2
Ага:) вот лови исчо
-13
Коммент для минусов [1]
раскрыть ветку 3
0
А зачем нужны комменты для минусов?
раскрыть ветку 2
+3

ранее применяли чтобы показть что автор создал тему не ради рейтинга

просто просит поднять в горячие ,

один плюс теме и два минус в комментариях. в результате рейтинг автора по нулям

.

сейчас есть тег без рейтинга

+1

Да уже они вообще не нужны.Сейчас просто ставится тег "без рейтинга". Ну, а для чего они были нужны вот почитай - https://pikabu.ru/story/kommentariy_dlya_minusov_skolko_i_ko...

ещё комментарии
-2

Начинается на М и заканчивается на гнит -  полная помойка

раскрыть ветку 2
+1

Ну там можно хлеб брать, консервы, сок.

Всякая заморозка и охлажденка требует внимания, режимов и доставки, и разгрузки и хранения, а там же раздолбаи.

раскрыть ветку 1
+1

У нас магниты все какие-то унылые. В одном очень "умные" работники. Колбасы разных производителей в одинаковой вакуумно упаковке и с одинаковыми наклейками (с датой производства).

-14
Коммент для минусов [2]
раскрыть ветку 1
+2

Ещё давай. Посты магазинных потерпевших заслуживают больше минусов.

ещё комментарии
Похожие посты
993

Дикси: обман и просрочка

Для начала предыстория: Вчера вечером, 20.09.2020 решили с женой отведать домашних бургеров и закупив всё необходимое отправились домой творить! В наличии было 4 бургер-булки, говяжий фарш, сыр, солёные огурцы, помидоры, лук, французская горчица и два вида соусов. Но, так как видно из названия, что пост совсем не про кулинарную тематику я плавно перейду к рассказу о бургер-булках, которые мы приобрели в дикси. Отведали вчера три бургера из четырёх возможных, и приготовление последнего(крайнего) было запланировано на сегодня, но не тут то было. Открыв пакетик с булкой и разрезав её я увидел активно развивающуюся колонию грибков(плесень)

Дикси: обман и просрочка Дикси, Обман, Просрочка, Бургер, Булочки, Видео, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

В силу того, что булки были куплены вчера и ночь хранились по правилам, полез изучать дату производства и сроки годности, и что увидел?!

Дикси: обман и просрочка Дикси, Обман, Просрочка, Бургер, Булочки, Видео, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Одна наклейка с ценой и датой была наклеена поверх другой, но это нужно было еще разглядеть.

Ну и собственно пошёл я в тот самый дикси послушать, что мне на это скажут а заодно и проверить на наличие таких же чудо булок.
Место действия: Москва,  Новорогожская ул., 11, корп. 2
21.09.2020

Как видно по след. фотографии, заметить вторую наклейку не очень просто

Те же самые булки, с просрочкой уже в районе 3х суток.

Позвал администратора: вышла мадам, сделала вид, что не в курсе происходящего, сказала, что может только извиниться, забрала булки и ушла в закат. А я пошёл поделиться с вами этой информацией. Дальше попробую написать в Роспотребнадзор. Будьте внимательнее.

Показать полностью 8 1
1637

"Честный" бизнес в Сочи

Приехали отдыхать в Сочи. Конечно же хочется, раз уж оказались в южном краю, побаловать себя фруктами местного разлива, что, как говорят, куда как лучше, вкуснее да сочнее, чем те, что попадают на продажу в супермаркеты наших северных широт. Идем по подземному переходу, что меж супермаркетом Перекресток и Магнит сразу за мостом (местные наверное догадаются где это) и вижу – торгует бабулька персиками. Подхожу, спрашиваю:

- Местные?

- Конечно, свежие, сочные!

- А по чем, бабушка, торгуешь?

- Триста двадцать рубликов, милок. Сама собирала, этими вот ручками.

Ну я малость пришизел от такой «скромной» цены, да и пошел в Магнит, чтобы не с пустыми руками вернуться, а те же самые персики там купить. Захожу, набираю в мешочек этак с килограмма два персиков, встаю в очередь. Передо мной стоит вьюнош лет пятнадцати загруженный этими самыми персиками по самое нехочу. Два полных пакета, в каждом по пуду, если не больше.

Оплачивает он свою покупку и неторопливо (с такой тяжестью особо не поторопишься), прется к выходу. Ну я, ясно понятно, свое оплачиваю, ну и следом – на выход, все через тот же подземный переход мимо бабульки-садоводчицы местной. Спускаюсь и… ОФИГЕВАЮ!

Этот молодой человек ставит перед бабулькой пакет с персиками. Та оттуда выгребает и перекладывает в свой ящик!!! АГА, БЛИН, МЕСТНЫЕ ПЕРСИКИ, АГА, БЛИН, СВОИМИ РУЧКАМИ!

Неприятно, короче…

928

Я паркуюсь где хочу

Туапсе. Магнит. Парковка. Пустых мест полно. но надо бросить свою машину конечно же на проезде. Мужчину вежливо попросил запарковаться на свободное место, но "тебе что мешает".
В общем быдло туапсинское.
На видео водитель и пассажир из шнивы.

Я паркуюсь где хочу Вождение, ПДД, Магнит, Туапсе, Быдло, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Неправильная парковка, Нива, Негатив
Показать полностью 1
3701

Религия с душком

Сразу скажу, вера и религия в данном посте - вещи никак не связанные. Я буду писать исключительно своё мнение о деятельности ООО «РПЦ».

Ни для кого не секрет, что российская православная церковь давно превратилась в полноценный базар. Здесь можно купить свечи, иконы, книги, сувениры, календари. А с некоторых пор ещё и монастырские выпечку,  молоко, масло, творог... корову, барана, трактор, короче все, что хотите. По наличию стороннего ассортимента церковь конкурирует с Почтой России и кажется, что побеждает. И конечно же это все пользуется невероятным спросом, поскольку святые люди же продают, они не обманут.

Так вот, 5:09 утра. Я всю ночь лечу человека, который отравился в трапезной при церкви. Не малюсенькой церквушек на отшибе, а нормальной церкви с хорошей проходимостью. Так вот, я такого дичайшего отравления сто лет не видела. Льёт буквально отовсюду, простите, откуда можно, температура 38. Только спустя 5 часов различных мероприятий человеку стало легче. Всего-то поужинал у церкви. И, на секундочку, цены там были совсем не христианские, ужин обошёлся в 600 р. А я лежу и думаю... церковь не платит налоги, еда (совершенно обычная столовая  еда) стоит далеко не три копейки для посетителей, готовится наверняка наполовину из пожертвований (когда прихожане жертвуют продукты). Маржинальность уже зашкаливает. А они ещё и ухитряются просрочку толкать. Ребят, ларьки с шаурмой до такого уже давно не опускаются!

Все, кто хочет сказать, что церкви тоже нужно кушать, ну вот подумаешь, не повезло, дело  то богоугодное. На секундочку, в Евангелие описано подробно, что Христос изгнал из храма торговцев. «...дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.». А трапезная у храма - это вообще бизнес за гранью добра и зла. Перед причастием нельзя есть, и после службы люди выходят как правило очень голодные.

И вот я смотрю на человека, который зашёл перекусить по пути домой, думая, что здесь его не обманут - и меня зло берет. А если бы это был ребёнок, беременная женщина или кормящая мать? /здесь нецензурно/

Так вот, у меня просьба к верующим и сочувствующим. Вы верите в Бога? Перестаньте заносить деньги церкви. Совсем. Даже 10 рублей на свечку. Про обязательность свечей в Евангелие ничего не написано. А вот по поводу торговли в храмах сын Божий однозначно высказался. Перестаньте платить - сделайте богоугодное дело.

449

Беспардонность

В силу ряда профессиональных причин я имею намётанный глаз на психические отклонения. Не на уровне постановки диагноза по фотографии, но человека со справкой часто могу определить влёт. И сегодня, подойдя к кассовым лентам в Магните, приметил молодого парня, лет около 20, в коротких шортах и плаще. Про таких принято говорить странный, но я готов биться об заклад, что товарищ с инвалидностью по голове. Его покупки - это два батона и пачка сосисок. Стоим, скучаем, ждём пока пробьют товары. Я в свою кассу, парнишка в параллельной. Кассир пробивает его сосиски, и тут стоящая следом бабка включает сирену: «Мааалааадооой человек, а что ж вы одну-то пачку сосисок взяли?! Они по акции, за эту цену нужно две брать!». Ни один мускул не дрогнул на лице парня, он молча пытается расплатиться картой (пенсионная карта сбера, кстати). Женщина продолжает: «нет, ну что, вам сосиски-то не нужны, получается?! Две же пачки по цене одной! Так, я тогда ваши сосиски себе беру! (Кассиру) Девушка, я пойду принесу бесплатную пачку и возьму себе, раз мальчишке не надо!», и удаляется в торговый зал. Тут на кассах начинается брожение: две тётки, стоящие передо мной, а также наша кассирша триггернулись на слово «бесплатные» и суетятся, вертят головами, выспрашивают у кассира, пробивающего парню злополучный продукт, что за кипиш. Тут возвращается бабень с заветными сосисками, и продолжает свой поток о том, что-де вот же как же - если есть бесплатно вторая пачка - надо брать! Тут парень не выдержал и очень путано и эмоционально попробовал ответить ей, я всей речи не разобрал, но смысл простой: мне две не нужно, а раз не нужно - не беру. На этом он засунул по батону в каждый карман своего плаща и удалился. А три покупательницы зарядили шарманку «молодой ещё, не зарабатывает, деньги не считает». Спасибо кассиру, она немного их осадила, указав на то, что парень не совсем здоровый, видно не в первый раз видит его в магазине. Но думаете настало смущённое молчание? Нет, просто поток стал чуть тише.
Я наблюдал это всё в молчании, язык в таких ситуациях у меня редко вылезает из собственной задницы, только потом в голову приходят остроумные фразы, как надо ответить зарвавшимся хамам. Ну, знаете как это бывает.
Но пост не просто так, пост написан в попытке напомнить о личных границах. Уважаемый пикабушник! Если в этой бабке ты узнал себя, то моя к тебе человеческая просьба - смотри в свою тарелку.

2591

Магнит (АО Тандер) пробил очередное дно!

Магнит вырывает из Книги "жалоб" листы!

Продали мне в Магните 02.08.2020 в Воронеже просрочку, решил написать им в Книге предложений претензию....(обратите внимание на страницу слева (там инициалы предыдущего покупателя и цифры номера дома попали в кадр)

Магнит (АО Тандер) пробил очередное дно! Магнит, Тандер, Обман, Мошенничество, Защита прав потребителей, Книга жалоб, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис, Воронеж

На днях ( 24 августа ) в ТОМ же магазине опять продают просрок...

Дай думаю опять напишу им в Книгу предложений...

И...ОПА - а предыдущей моей жалобы нет!

Книга, как  видно на фото, не прошита не пронумерована - и они тупо вырывают листики с неудобными им отзывами! Этакая модерация на бумажном носителе :)

Видите на фото - те же инициалы и номер дома с предыдущим покупателем слева...зато предыдущей жалобы от 02 августа нет уже...

Магнит (АО Тандер) пробил очередное дно! Магнит, Тандер, Обман, Мошенничество, Защита прав потребителей, Книга жалоб, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис, Воронеж

На обратной стороне книги жалоб написано что там 48 листов, но по факту их гораздо меньше - не одну мою жалобу вырвали...Только не учли что я её сфоткал тогда!...как и сейчас...как и всегда....

Кто-то невнимательный скажет - а вдруг просто тот же чувак еще раз написал в книге, а ты обманываешь...Обратите на дату ответа магазина - 03.07.2020...Если бы он писал еще раз после меня - то это было бы после 02.08.2020...

Магнит - ну это уже позор ниже плинтуса!

Показать полностью 2
300

Представитель сети магазинов «Магнит»: у нас профсоюз создать невозможно

А профсоюз есть, и он борется

Как известно, в Краснодарском крае зарегистрировано АО «Тандер» — то самое, которому принадлежит известная на всю страну сеть магазинов «Магнит». Условия труда в этих магазинах, мягко говоря, далеки от идеала. При этом существует профсоюз АО «Тандер», который ведёт с работодателем неравную борьбу за права работников «Магнита». Менеджмент АО «Тандер» пытается игнорировать профсоюзную организацию, оказывает давление на профсоюзных активистов. А одна из высокопоставленных менеджеров АО «Тандер» договорилась до того, что, дескать, создание профсоюза вообще «невозможно». При этом АО «Тандер» ведёт с профсоюзом довольно бестолковые судебные тяжбы. Об одном таком судебном процессе и пойдёт речь в данном материале

Представитель сети магазинов «Магнит»: у нас профсоюз создать невозможно Политика, Магнит, Профсоюз, Суд, Негатив, Длиннопост

3 августа 2020 в Первомайском районном суде Краснодара состоялось судебное заседание по иску председателя профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Иванова Константина Сергеевича к АО «Тандер» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Иск был подан в связи с бездоказательными обвинениями со стороны представителей АО «Тандер» в адрес председателя первичной профсоюзной организации АО «Тандер» в Краснодарском крае Иванова. Его обвинили в том, что якобы он требовал деньги от работодателя, при этом не осуществляя никакой профсоюзной деятельности

Ранее, 20 июля, в судебном заседании посредством видеоконференц-связи выступили в качестве свидетелей по делу председатель профячейки АО «Тандер» Северо-Запад Шафеев Р.А. и его заместитель Абрамов А.В., которые сообщили суду о том, что представитель головной компании из Краснодара Гулидова А.Е. на одной из личных встреч неоднократно и нелицеприятно отзывалась о деятельности председателя первичной профорганизации в Краснодаре Иванова К.С

Отстаивая свою честь и достоинство, Иванов К.С. в судебном заседании предоставил для обозрения в судебном процессе аудиопротокол судебного заседания Краснодарского краевого суда, рассматривающего иск об отмене дисциплинарных взысканий, с записью того, как юрист компании Стаценко Т.Г. лживо заявил о требовании Ивановым К.С. денег с работодателя

Судом была приобщена к доказательствам по делу коллективная жалоба сотрудников учебно-аттестационного отдела (публикуется в данном материале — Ред.) на начальника отдела Мещерякову Е.В., в которой подробно описывается о тотальном вовлечении сотрудников отдела в судебные разбирательства административного и уголовного характера с бывшими сотрудниками отдела, которые ранее были подвержены психологическому прессингу, моральной травле и дальнейшему увольнению по статье

Представитель сети магазинов «Магнит»: у нас профсоюз создать невозможно Политика, Магнит, Профсоюз, Суд, Негатив, Длиннопост

Коллективная жалоба сотрудников учебно-аттестационного отдела АО «Тандер

Также в распоряжении Иванова К.С. имеется аудиозапись совещания учебно-аттестационного отдела от 16.06.2020 с директором корпоративной академии АО «Тандер» Фабер Е.В., на которой разбирается подробно коллективная жалоба и сообщается о том, что начальник отдела Мещерякова Е.В. заставляла подчиненных сотрудников давать лживые показания в полицию и в судебных процессах

В судебном заседании представители АО «Тандер» Федоришина Т.Т. и Гулидова А.Е., опрошенные в качестве свидетелей по делу, не подтвердили того факта, что Иванов К.С. требовал от работодателя деньги в целях урегулирования конфликта

Однако, указанные свидетели со стороны ответчика (АО «Тандер») во время судебного заседания предприняли попытки дискредитировать деятельность председателей и членов профсоюзный ячеек в Санкт-Петербурге и Мурманске, обвиняя их в вымогательстве денег за отказ от профсоюзной деятельности. При этом никаких доказательств суду не было представлено

Допрошенная в качестве свидетеля директор департамента по методологии трудовых отношений и организации сервисов HR АО «Тандер» Федоришина Т.Т., в обязанности которой входит взаимодействие с профсоюзными организациями, сообщила, что «не знает» ни о какой реальной деятельности территориальных профсоюзных ячеек в АО «Тандер»

При всём этом она заявила, что для сохранения легитимного статуса профсоюз обязательно должен объединять не меньше половины всех работников организации

Эта же Федоришина Т.Т., используя статус и своё служебное положение, траслировала на корпоративном портале организации на аудиторию 300 000 работников сети магазинов «Магнит» мысль о том, что создание профсоюза в компании вообще не возможным

Эти нелепые утверждения противоречат федеральному законодательству и наглядно демонстрируют уровень компетентности представителей работодателя. С таким уровнем за исход судебного заседания можно быть спокойным

Показать полностью 5
110

Как в магазинах просроченный сыр становится свежим!

Всего за минутку с четвертью вы узнаете секреты как из просроченного сделать свежее от трех разных сотрудников (разные даты, разные магазины ( то есть это системно, массово и постоянно)

6360

Магнит снова радует

Как Магнит налюбил полстраны с акцией сковорода уже знают все. Сегодня же пригорело лично у меня.

Закупался я днем в одном из многочисленных Магнитов. Перед входом у них стоит стеллаж с товарами на которые сегодня акция. На нем бутылка Pepsi (не реклама) 1,5л по привлекательной цене 69р. А вот на кассе цена бьется уже 109р.

Вроде как 40 рублей не деньги, но все же.

Я - Девушка у вас цена на товаре другая.

Д - И чо? Не нравится не бери.

Я - Но по закону вы обязаны продать по той цене которая указана на товаре.

Д - Я ничего никому не обязана. Я что из своего карманы буду выплачивать.

Я - А можно администратора

Д - Я директор  этого магазина.

Тут я посмотрел на бейджик. Да, действительно.

Д - Вон висит телефон горячей линии. - Кивает на стенд - Можете звонить хоть в спорт лото (это я уже от себя)

Окей. При ней звоню на горячую линию. От туда если в двух словах: Мы Вас поняли, приняли к сведению, сейчас ничем помочь не можем, приходите еще.

Д - Ну что полегчало? Могу только деньги вернуть за товар.

Вот такая вот клиентоориентированность у нас.

1009

Как я чуть-чуть АО Тандер (Магнит) не обанкротил, да Правительство его спасло

Была у меня тема, когда АО Тандер (в лице своих сотрудников из магазина Магнит) меня сильно расстроило:

Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы

Потом были некоторые продолжения:

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы»

Так вот, выиграв у Тандера суд о возмещении мне морального вреда, я получил заветный Исполнительный лист аж на 1739 рублей!

Отнес его в Сбербанк и получил занятный ответ о то,  что " Исполнительный документ не подлежит Исполнению, поскольку должник является лицом на которое распространяется действие моратория .... на возбуждение дел о банкротстве"

И вроде Заявление о банкротстве не писал - шаблонное заявление о приеме Исполнительного листа с их же сайта (https://www.sberbank.ru/ru/person/help/seizure/1125?question...)

Кароче, чуть было мои 1739 рублей аж не обанкротили нищебродский Тандер...но Постановление Правительства помешало... :)

Придется до Октября ждать и тогда уже и банкротить Магниты

Как я чуть-чуть АО Тандер (Магнит) не обанкротил, да Правительство его спасло Магнит, Тандер, Просрочка, Суд, Банкротство, Исполнительный лист, Штраф, Длиннопост
Как я чуть-чуть АО Тандер (Магнит) не обанкротил, да Правительство его спасло Магнит, Тандер, Просрочка, Суд, Банкротство, Исполнительный лист, Штраф, Длиннопост

@Assardragon

Показать полностью 2
1087

Вчера получил копию Постановления на Магнит (АО Тандер), товаровед магазину "У дома" которого обещал мне засунуть сыр в жопу, сломать руку и нос, вызвал на меня ГБР и Полицию....просто за то что попросил вернуть 20 рублей разницы между ценником на полке и чеком и сделать возврат за просроченный сыр что мне продали...

Из-за "ковида" все это немного затянулось во времени, зато:

Штраф - 152 000 рублей!

Присутствовал в качестве их представителя президент управляющей организации

Это помимо того что 31 000 рублей заплатила штрафы лично директор и 1739 рублей морального вреда.

Но и это еще не все....по этому делу я признан потерпевшим, а значит в силу ст 4.7 КоАП опять имею право на компенсацию морального вреда....

Единственное, сейчас думаю как быть с Исполнительным листом на 1739 рублей - судился-то я типа с филиалом в Воронеже, но в ИЛ суд указал юридический адрес в Краснодаре.

Могу ли подать ИЛ по месту филиала все-таки...

В каком банке у Тандера есть счет в Воронеже - не нашел...может кто знает?

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
62

По сути это уже ВТОРОЕ продолжение поста про беспредельный магазин Магнит.

Первый пост Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы

Продолжение Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» где суд вынес решение о взыскании в мою пользу морального вреда.

Сегодня получил копию Протокола в отношении юридического лица АО Тандер  по части 1 статье 14.43 КоАП РФ (штраф от 100 000 рублей - http://base.garant.ru/12125267/601dae7955872b38a17a71dad777c...)

Постановление будут выносить 24.04.2020 - чтобы с Воронежа в Краснодар (на юридический адрес) наверняка повестка пришла...

Дай думаю заеду на обратной дороге (как раз по пути) в этот магазин - проверю, исправились ли они...

Итог 5 минут пребывания в магазине: Сыр из будущего (упакован сегодня в 19:32 - а я был в магазине в 15:00), просроченный на 3 недели перепелиные яйца, просроченная на неделю и от того зажухлая зелень, просроченный щербет....про гнилые овощи просто не пишу даже

Ну что ж...значит будет еще одна жалоба в Роспотребнадзор, еще один Протокол и штраф

На четвертый раз попрошу приостановить деятельность магазина до 90 суток с целью исправления....

Ах да...мне товаровед же отомстил - из подтишка толкнул в спину а потом на ногу наступил..

Вся мелочная его сущность вылезла наружу еще раз...

Показать полностью 9
695

Есть продолжение истории с Магнитом, который на столько обиделся на покупателя за то, что тот потребовал сделать возврат просроченных продуктов, что вызвал на него ГБР и Полицию...

Сам пост со ссылкой на видео тут - Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы

После всей этой истории я так расстроился сильно, так нервничал и переживал, что аж получил моральный вред.

В ЗоЗПП есть ст 15, которая дает возможность потребителю компенсировать полученный моральный вред.

Написал Исковое заявление (по ЗоЗПП пошлиной для меня не облагается).

Сегодня получил Решение.

Для ЛЛ в одном абзаце:

РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с АО «Тандер» в пользу истца:
компенсация морального вреда в размере 1000 руб.,

штраф в размере 500 руб., почтовые расходы в

размере 193 руб., расходы на приобретение DVD - диска в сумме 46 руб.
Взыскать с АО «Тандер » государственную пошлину в доход бюджета в сумме 300 руб.Для пытливых умом - во вложении аж 8 страниц решения.

Поведение юриста от Тандера было "ахтунг" - пытался в коридоре перед СЗ меня оскорблять даже...не профессионально!....а потом трусливо решил не приходить на последнее заседание, поняв заранее какое будет Решение...У них не только персонал магазина хамоватый, но и "офисный планктон"!

Сразу предвосхищая некоторые комменты про время и силы:

1. Было всего 3 заседания (подготовка, предварительное и по существу), первое минут 30, остальные минут по 15...даже с учетом оглашения резолютивной части.

2. https://www.youtube.com/?gl=RU&tab=r11

Кто-то скажет - "Что такое 1000 рублей моралка и 500 рублей штрафадля Тандера?!"

И будет прав. НО!!!

С другой стороны:

1. Я заставил работодателя (Тандер) ответить за действия своих сотрудников и тем самым обратил внимание на ту ситуацию. Ведь теперь это дойдет не только до руководства филиала, но и в Краснодар в ГО - когда будут читать Решение перед оплатой по ИЛ.

2. Я уверен что Тандер оставит и Директора и Товароведа без премий - то есть они всегда теперь будут помнить о возможных последствиях.

Директор-то еще и штрафов от Роспотребнадзора заплатил на 31 000 рублей (в конце ролика по ссылке на начало есть сканы)

Кстати, ЗоЗПП это ЗоЗПП, аКоАП это КоАП - и по трем Постановлениям об АПН Роспотребнадзор признал меня потерпевшим...а значит я опять имею право на компенсацию морального вреда...(ст 4.7 КоАП)

Эх, Магнит, Магнит...ждите еще Иска, если не лень будет...

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 8
1982

Отличников наградили макаронами и просроченным лимонадом

Отличников наградили макаронами и просроченным лимонадом Омск, Отличники, Награда, Новости, Текст, Просрочка, Негатив

Школьники из Омска и области за хорошие оценки получили от чиновников по упаковке макарон в форме букв и по литровой бутылке лимонада «Колокольчик» с истекшим сроком годности. Об этом изданию «Подъем» рассказали родители одной из отличниц.

Мать девочки сообщила, что такие подарки получили многие дети из местных школ. «Только из той, где учится дочь, 38 человек было, а еще по городу 41 школа участвовала», — уточнила женщина.

Награждение проходило в рамках мероприятия под названием «Губернаторский дневник». Его организовала областная «Комсомольская правда» под эгидой главы региона. Самого губернатора не было, хотя семьям учеников обещали с ним встречу.

Источник

UPD. #comment_162517905

продолжение

1740

Не смогли засудить пикабушника и пытаются заткнуть сми

( Единственное городское сми, не побоявшееся освещать мой конфликт с этой сетью и приславшее журналиста на суд. Подробнее -Как я судился за пост на Пикабу)

«Челны-хлеб» потребовал от редакции Chelny-biz.ru «немедленного удаления» публикации, где была процитирована книга жалоб сети магазинов - она размещена в официальном аккаунте «ВКонтакте» и имеет открытый доступ (в группе состоит 31 тысяча человек). Якобы сведения, содержащиеся в статье, не соответствуют действительности, и в случае неповиновения – компания обратится в суд.

Материал был опубликован Chelny-biz.ru в конце октября. В частности, были приведены несколько примеров из книги жалоб:

Не смогли засудить пикабушника и пытаются заткнуть сми Просрочка, СМИ, Суд, Жалоба, Роспотребнадзор, Негатив

«Наблюдала такую картину. Стоит продавец за прилавком с развесными салатами, к ней подошла покупательница, спрашивает: «а спаржа свежая?». Продавец отвечает: «нет». Покупатель: «а выглядит нормально». На это продавец предложила зайти за прилавок и попробовать салат. Женщина зашла, продавец достала ей тару с салатом и дала ложку, покупатель попробовала и салат убрали на место. Продавец видела, как я за всем этим наблюдаю, но реакции никакой не было. Я пожалела, что не успела снять на камеру этот ужас, просто была в шоке».

«Возмущена до предела! В последнее время фрукты и овощи не перебирают, зато один из сотрудников ходит с важным видом и ни на что не реагирует. Сегодня на просьбу вынести перец он мне заявил: «Бери там! (т.е. гниль!), вел себя как торгаш с советского рынка, на «ты». Пришлось разговаривать на повышенных тонах, только после этого вынесли нормальный товар. Может стоит при приеме на работу объяснить, как правильно разговаривать с покупателями?»

«Сегодня в отделе салатов и мяса БЕЗ ПЕРЧАТОК!!! Начала накладывать салат и потом своим пальцем допихивала то, что вышло за края тары! На вопрос «почему без перчаток?» ответила, что администрация магазина их не выдает, а в пакете ей неудобно! Почему администрация допускает такую халатность?»

Примечательно, что челнинцы недовольны как товарами собственного производства «Челны-хлеба» (рыбные косточки в пирогах, червей в рыжиках и посторонние элементы в хлебе), так и продукцией других торговых марок, которую сеть реализует. Также жители часто жалуются на отсутствие хлебобулочных изделий на прилавках в вечернее время.

В «Челны-хлебе» утверждают, что статья носит «порочащий характер» и «негативно характеризует» компанию, «…Чем умаляет деловую репутацию общества, поскольку создает у покупателей ложное представление о том, что ООО «ТД «Челны-хлеб», будучи субъектом хозяйственной деятельности, осуществляет ее с грубейшими нарушениями действующего законодательства, формирует негативное общественное отношение к хозяйственной деятельности общества и наносят ему репутационный вред».

источник: https://chelny-biz.ru/news/311224/

Показать полностью
965

Продолжение поста «Пятерочка устала отвечать за качество?» 

Как сообщил @OttoPyrkin в своем посте:

#comment_157596972

Пятерочка отменила акцию "За качество отвечаем"

Сегодня у меня появилось подтверждение в виде документа:

Продолжение поста «Пятерочка устала отвечать за качество?» Пятерочка, Обман, Просрочка, Обещание, Негатив, Ответ на пост

Они долго к этому шли, "тестируя" - не будет ли упреков со стороны СМИ, покупателей "мол, Вам нельзя доверять! Вы же говорили бессрочная и отказываетесь от своих слов"

Пипл "схавал" - тишина и гладь! Можно официально отменить акцию!

За пестаболов нам не "предъявят"!

Upd. К посту есть вопросы #comment_158099107

129

Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы

Все как вы "любите":

Просрочка, хамство, оскорбления, вызов ГБР и Полиции....и неожиданный для Директора финал - Полиция передает материал о просроке в РПН и она 24 декабря 2019 получает 3 штрафа на 31 000 рублей.

С новым год, директор Магнита!

164

Червивые конфеты из Магнита

Любите ли вы конфеты-батончики? Я - любила. Раньше.Решила прикупить малость конфет на развес в Магните. Третья по счёту конфета оказалась вот такой(((

Больше вобщем я туда не ходок(( Оно ещё живое.  Чек не сохранила, т к мне даже в голову не могло придти, что такое вот бывает. Отправила жалобу на сайт Магнита с фото. Пока молчат. Производство ВоронежскогоКондитера.

Вместе с ними были куплены конфеты другой фирмы и другого сорта (шоколадные), судя по тому, что жутко сухие, тоже просрочка(((( Хотя дат нигде не стояло.

Червивые конфеты из Магнита Негатив, Магнит, Червь, Просрочка, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: