У меня до сих пор так

Диалог в супермаркете между продавцом и покупателем. Покупатель чуть подшофе с бутылочкой пива.
- Молодой человек, Вам 18 исполнилось? - насторожилась кассир.
- Да, исполнилось, - в замешательстве отвечает покупатель, - сегодня кстати день рождения, - продолжает он, улыбнувшись.
- Правда? Вам исполнилось 18? - улыбнулась в ответ кассир.
- 27 - отвечает, немного нахмурившись, покупатель.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и моей жене отказались продавать бутылку вина в супермаркете. Пришлось показать водительское. Мне 31, супруге 28)
раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 20, кассир попросила паспорт, я показал ей водительское. Долго втыкала в него, рассматривала что-то, в итоге продала, но выдала:"В следующий раз с паспортом!".
Ага, еще мед. полис захвачу и документы на квартиру, где деньги лежат =)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
они очкуют, штраф до 50 тыщ как никак
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно понять - в 18 ты можешь быть мускулистым бородачем, а в 25 выглядеть молодо. Но ведь должен присутствовать здравый смысл. Водительское вполне подтверждает возраст. Или зачетка: у меня три курса проставлены. Даже если я пошел в школу в 6 лет и перепрыгнул через 4 класс, то мне все равно минимум 18-19 лет. Паспорт я не всегда с собой ношу, а вот с зачеткой не расстаюсь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачётка не значит ничего. На первом курсе лично на нашем факультете есть 15-тилетний парень.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но у него-то 3 курса, это даже для 15-ти летнего на первом будет 18 уже на третьем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 15 то не предел, может быть и младше. Просто по закону, нужно предъявлять удостоверение, к коим ни студак, ни зачётка не относятся.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мне так и заявили, после того как я протянул свое водительское: "вас не поймешь. потом плати за вас". Очкуют
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетельство о крещении и спинномозговую жидкость не забудь)
Автор поста оценил этот комментарий
И баночку с калом обязательно выложи ей. Пусть анализирует
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
у моего мужа паспорт спрашивают, когда он покупает сигареты или пиво. особенно когда он бритый и стриженный :D да и у меня тоже, когда я своему покупаю сигареты. мне в спортивных штанах и кепке больше 15 лет не дают, а когда накрашена и одета нормально, то больше 17. мне уже 23 ._. пару месяцев назад меняли окна и выставили в подъезд старый подоконник, пришла соседка спросить можно-ли его забрать я открыла, а она попросила позвать родителей... а тетка, которая показания со счетчиков снимает, вообще начала ругаться что я ее пустила без взрослых дома :с
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в 30+ ты будешь выглядеть моложе.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а вдруг я *хоп" и постарею? о.о
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты японка, то возможно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
я не японка, но все же нельзя отметать вероятность быстрого старения. я же не знаю, что у меня там в генах намешано ._.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С генами вообще такая штука, что старение запускается как только человек перестаёт расти, то есть с 22-28 лет в зависимости от особенностей организма. Замечают люди это только начиная с 35+, а старение представляет из себя процесс износа организма (образование морщин, проявление давно забытых болезней, переломов и т.д.), так что вряд ли ты быстро постареешь. У меня самого мать в 35 выглядела где-то на 20-22 (низкая довольно-таки была ещё) и вплоть до 40 ей нельзя было дать больше 30 лет, а потом уже немного пошёл процесс постепенно, но без резкого ускорения. Короч СЁНАМАЛЬНА будет у тебя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
что такое старение я знаю, просто не хотелось бы вот щас выгляжу моложе своих лет, а потом в одночасье выглядеть старше. моей маме 60, а ей никто больше 45-47 не дает ._. а бабушка так вообще ведьма, уже лет 30 как замороженная и на лице практически нет морщин. только вот, они обе и мои прабабушки после 25 лет все поседели :с
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Весело живёте там походу.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и знал, что картинка с японкой сюда попадёт)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ней было между 50 и 60 годами?
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не наша вина:) Просто в последнее время, я заметил, некоторые подростки выглядят на 20 с лишним.. Сам я тоже выгляжу заметно моложе при моих 20. И сестра тоже походит на школьницу, хотя ей 24. Помню ее спросили в каком она классе, а она: Я уже институт закончила:)
Вот только, если для девушек это скорее +, то для мужчин наверное минус:(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня муж про своего младшего брата как-то сказал: "вырос на чернобыльских дрожжах и радиоактивным дождем политый". малому 17, а он огромный и на свой возраст ну никак не выглядит +_+
Автор поста оценил этот комментарий
А мне через 2 месяца 18 лет, заканчиваю 11 класс, а выгляжу как будто класс 8-9. Да и в 9 есть постарше выглядят. А ещё и в другой город ехать учиться в универ. :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а мне 20 я выгляжу как 8 9 класс) Ниче, вырастим еще)) Может спорт зал поможет и гейнеры:))
Автор поста оценил этот комментарий
Меня даже с водительским послали. Причём радостно глядя в глаза. Я потом из принципа зашёл, накупил всякой херни тяжёлой типа бутылок 5л и т д а также алкоголь. Потом показал паспорт, сказал что удачно вам всё обратно разгрузить и ушёл.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно сделал. Хотя я так ни разу не делал, но в мыслях было. Я обычно делаю следующим образом, если не продают, я беру еще раз, например пиво, открываю в магазине, делаю пару глотков и несу на кассу. Мне 22 года
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А как на это реагирует охрана?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут такого? Если я открыл, значит обязан оплатить. Я оплачиваю и забираю с собой. Иногда если долго брожу по большому магазину, то покупаю бутылочку колы, и бывает к концу покупок я ее допиваю и просто отдаю на кассу, чтобы пробили пустую бутылку.
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Что делать допустим, если человек купил продукты, ему пробили а он деньги правда забыл. Человек уходит за деньгами, а кассир все продукты обратно возвращает и откатывает в кассе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут случай другой, продукт использован и не подлежит дальнейшей продаже. Достаточно вскрытия бутылки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я ничего и не вскрывал.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 22 будет 29 июля =) Просто это уже было очевидное хамство и синдром вахтёра. Потому что по нашему закону документом подтверждающим личность является только паспорт, военник и паспорт моряка. А также временные справки и соответствующих органов. Поэтому она знала что аргументировать мне собственно нечем.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дык радоваться надо!
Молодо выглядишь значит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку