Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«У меня бойлер»: Кличко похвастался перед оставшимися без горячей воды киевлянами

«У меня бойлер»: Кличко похвастался перед оставшимися без горячей воды киевлянами Общество, Украина, Политика, Киев, Кличко, ЖКХ, Горячая вода, НТВ
«У меня бойлер»: Кличко похвастался перед оставшимися без горячей воды киевлянами Общество, Украина, Политика, Киев, Кличко, ЖКХ, Горячая вода, НТВ

Кличко ответил на вопрос, почему в квартирах киевлян нет горячего водоснабжения. Политик напомнил о нехватке голубого топлива. «Вот говорят, что Кличко закрутил краны и отключил горячую воду. Простите, я снова начинаю шутить. Что нужно, чтобы холодная вода стала горячей? Подогреть. А чем мы греем воду? Газом. А газа нам сейчас не дают», — улыбнулся мэр.


Кличко был задан вопрос, как он сам выходит из ситуации. «У меня есть бойлер», — похвастался Кличко, сидя при этом за обеденным столом, выпивая и закусывая. При этом мэр признал, что многие киевляне не имеют возможности приобрести водонагреватели, но отметил, что покупка бойлеров позволит быть независимым от центрального водоснабжения, сообщает «Украинская правда».


Отмечается, что горячей воды в Киеве не было почти все лето, а в нескольких районах нет до сих пор. Поэтому негодование горожан по поводу бойлера Кличко понять можно. «И мы, население, ещё тупее, раз проголосовали 2 раза за это недоразумение!!», — возмутилась Ангелина Князева. «Вместо головы бойлер?», — полушутя спросил Yuriy Solovyov. А пользователь Александр Горбунов не без удивления отметил грамотную речь Кличко.


Ранее киевляне не оценили творческие порывы своего мэра, спевшего Let it be группы The Beatles. Народ в Сети потребовал немедленного решения проблемы с отсутствием горячего водоснабжения. «„Музыкант“, включи горячую воду!», «К черту балалайки! Даешь воду!», — писали в соцсетях местные.



Источник:


https://www.ntv.ru/novosti/2083301/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Как там правильно сказали в коментах- если все в Куеве разом включат бойлеры, то они не только без воды будут сидеть, но еще и без липиздричества. Вот веселуха будет =)

раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Там настолько плохие энергосети? В том же Владивостоке с 90х где-то очень многие бойлерами греют воду постоянно. У нас в Красноярске тоже очень у многих бойлеры есть, т. к. греть чайником воду по 2 недели неудобно.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих городах так, где проблемы с горячей водой, люди приспосабливаются
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Красноярске проблем нет. Просто плановые отключения раз в году для проведения ревизии и ремонта. Но что-то без электричества от этого не сидели ни разу.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отключение горячей воды в разных районах в разное время производится.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и подстанции у всех районов города разные. И в Киеве сейчас без горячей воды сидят тоже не все, а некоторые районы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать, что без воды сидят не только лишь все районы?

Автор поста оценил этот комментарий

в Красноярске ТЭЦ посреди города и ГЭС рядом

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соответственно выше я задала вопрос, в Киеве такие плохие электросети, что не выдерживают подобной нагрузки?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить их прессе(я на корреспонденте.нет читал с год назад), то эта инфраструктура у них не менялась вообще. Если в доме ещё и поменяют(ну или при строительстве нового дома), то всё, что до подстанции идёт - не трогалось со времен, как закопали кабеля, и как построили подстанцию. И на это требуется просто колоссальное количество денег, ну и время теперь. Во времена бытности рао еэс(когда Чубайс там был), часто поднимали волну, мол деньги перечисляются потребителями, а инфраструктуру не меняют и она то и дело сбоит. Было это в начале 00х. Но! Нельзя было сказать, что вообще ничего не менялось. Менялось. Кабеля перекладывались, и подстанции обновлялись, на это денег хватало. А вот мощные подстанции требовали денег столько, что у рао еэс не было и быть не могло, без многократного подъема тарифов(раз в 10 и разом). Но этого не допустили, как-то на бюрократическом уровне прокрутили и разрешили зарабатывать электросетям(по сути, просто упростили подключение к сети). И сразу электросети стали находить инвесторов и т.д. И на сегодня вроде как все уже не так плохо. И тарифы удержали и целую цепочку новую запустили.  Вот Украина на этом шаге сейчас стоит, судя по всему. Только инвесторов столько нет. Вот им и цены поднимают какими-то неразумными процентами.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, я как-то новости не очень читаю. Но я тоже с Украины. Провинциальный городок 600 тысяч населения. Горячей воды нет уже лет 6. У всех бойлера стоят. Со светом проблем нет. Не думаю, что в Киеве всё намного хуже. Хороший бойлер стоит не так уж и много, а уж по меркам Киева и подавно. При этом теплосети хуевые вкрай. Значительная часть тепла отопляет улицу, а не переделку всего этого денег нет, даже с новыми тарифами. Я вообще за то, чтобы устанавливать придомовую котельную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще ничего не утверждаю.

Может у тебя регион-любимчик? ;)  всю дорогу следили за ситуацией, вот и нет проблем.

Про придомовую - это отличный вариант, но чем греть? Горячей водой или светом?

Автор поста оценил этот комментарий

В новых домах сейчас насколько я знаю в подвалах котлы устанавливают на весь дом.

Автор поста оценил этот комментарий

Посреди в Красноярске тюрьма есть, а крстэц все же на отшибе. Да и ГЭС не так уж и близко)


Зы, привет свободному проспекту и взлётке!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты так угадал хорошо?)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А что угадал, да?))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почти. Причем я переезжала из одного названного района в другой.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из железнодорожного в октябрьский, а потом на взлетку))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я практически в обратную сторону. Взлетка прекрасна своей инфраструктурой, в шаговой доступности бары, кафе, школы со стадионами, магазины, сады и пр. Но там пиздец с воздухом: окно откроешь на проветривание - вся комната в черной пылище, и это на 8 этаже с окнами во двор.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По Владику - проблем с горячей водой особых нет (там разные плановые отключения) просто бойлер по баблу выгоднее чем ГВС. А так включай себе на здоровье круглый год (Снеговая новый район)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не писала, что у вас с ГВС проблемы. Причина использования бойлера тут не важна, главное, что вы из-за этого при свечах не сидите.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Норм)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз подумай почему они ставят бойлеры. Не потому что у них изредка отключают гор.воду. Не потому что ставить бойлеры выгоднее. А, блядь, потому что у их правительства нет бабла обслужить даже водные коммуникации. Как думаешь в каком состоянии у них энергосети?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку