Дубликаты не найдены

+16
У них там своя атмосфера
+8
Информация любезно спижжена с http://www.sofokl.net/u-marsa-by-la-kislorodnaya-atmosfera/
+7
вначале открыл новость, не понял что это длиннопост. Вот что мне открылось:

Ну ладно, думаю, кислородная так кислородная. Спорить не буду.
Иллюстрация к комментарию
+6
На Марсе классно...
раскрыть ветку 10
+5
красные пески, крутые горы и кратеры...
раскрыть ветку 9
+4
Вот примерно тогда и исчезла другая цивилизация,да?))
раскрыть ветку 2
+1
А ты думал откуда появился пояс астероидов между Марсом и Юпитером?)
раскрыть ветку 1
+4
я буду самым счастливым человеком, если доживу хотя бы до начала процесса терраформирования Марса.
раскрыть ветку 4
+3
ты доживешь до айфона 45, но не до терраформирования Марса.
0
http://applicants.mars-one.com/, если этим энтузиастам что-то удастся сделать, то терраформирование не за горами, каких-нибудь лет 50-60.
раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
0
Джейми?
+2
А что если атмосфера марса свалила нахрен на землю?

+2
Имел кислорордную атмосферу до того, как это стало мейнстримом)
+1
Новость не нова. Я читал об этом как минимум полторагода назад. Отвечу на заданные вопросы: чтоб защищать кислородную атмосферу нужно иметь достаточное ЭМ поле, которое создается за счет металлического ядра и движения его вещества. На данный момент рассматриваются две версии исчезновения магнитного поля Марса. Это столкновение с метеором и охлаждение ядра. После этих событий солнечный ветер просто "сдул" все вещество атмосферы Марса в межпланетное пространство.
+1
Что если мы все с марса и калонизировали землю?)
0
Большую атмосферу можно удержать на планете только мощным собственным электромагнитным полем. Интересно, что же тогда так ослабило поле Марса?
раскрыть ветку 2
+3
а я думал атмосфера держится за счет гравитационных сил
раскрыть ветку 1
0
0
Скорее не электро-магнитным - а просто магнитным (или ещё точнее геомагнитным). Удерживается действительно гравитацией, но магнитное поле спасает её от солнечного ветра (потока фотонов) который вполне себе может её сдуть. И да, если на Земле пропало бы магнитное поле - нас бы скоро не стало, а если бы на Марсе оно не пропало - то четвёртая планета могла бы быть ещё одной обитаемой в Солнечной системе.
0
А что если все,что было в MassEffect-правда?
0
0
За миллиарды лет до того, как это стало мейнстримом
-1
Этот пост скоро окажется в горячем
раскрыть ветку 1
0
С чего ты взял?
-1
Хм... наконец-то они догадались
-1
Теплый.... влажный ....
-1
уууу возможно это значит, что марсиане жили давным давно на марсе, потом поняли, что грядет конец света и перебрались куда нибудь
раскрыть ветку 1
0
Х/Ф Миссия на Марс посмотрите.
-1
А что если раньше мы жили на Марсе, но по нашей же вине он стал непригоден для жизни?
-1
А на самом деле Марс не красный! И небо у него не красное!
раскрыть ветку 1
0
Марс красный =) из-за оксида железа =). А вот небо в безветренную погоду полупрозрачное, голубоватого оттенка (атмосферы практически нет).
Похожие посты
2412

Космическая аномалия: с кислородом на Марсе происходит что-то странное

Космическая аномалия: с кислородом на Марсе происходит что-то странное Марс, Атмосфера, Космос, Космические исследования, Наука, Новости, Длиннопост
Космическая аномалия: с кислородом на Марсе происходит что-то странное Марс, Атмосфера, Космос, Космические исследования, Наука, Новости, Длиннопост
https://www.popmech.ru/science/523184-s-kislorodom-na-marse-...
Показать полностью
303

В атмосфере Марса обнаружена "немыслимая" кислородная аномалия

В атмосфере Марса обнаружена "немыслимая" кислородная аномалия Космос, Марс, Атмосфера, Кислород, Загадка, Гифка, Длиннопост
В атмосфере Марса обнаружена "немыслимая" кислородная аномалия Космос, Марс, Атмосфера, Кислород, Загадка, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 1
1954

Обсуждение статьи: NASA знает как вновь сделать Марс зелёным

390

Потеря атмосферы планет вследствие их рассеяния в космическое пространство. Диссипация.

Потеря атмосферы планет вследствие их рассеяния в космическое пространство. Диссипация. Земля, Марс, Венера, Меркурий, Атмосфера, Астрономия, Космос, Планета, Длиннопост
Показать полностью
63

Атмосфера Марса хорошо защищена от солнечного ветра

Атмосфера Марса хорошо защищена от солнечного ветра Марс, Космос, Атмосфера, In-Space
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: