У кота умерла хозяйка, родственники дали неделю [Проблема решена]

UPD #comment_173472400

Привет, у меня знакомая умерла бабушка, остался кот, может пристроете в добрые руки?

У кота умерла хозяйка, родственники дали неделю [Проблема решена] Кот, Помощь, Ветеринария, Спасение животных, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Длиннопост

Так началось моё утро.

Рассказывать особо не чего, поэтому большого и интересного рассказа не получится. Это просто срочнойпомощипост 🙏

Сегодня пишет мне один знакомый ветврач к ней обратились с просьбой об усыплении кота. Она этого делать не стала, сказала что может попросить попытаться пристроить котика. Котику дали неделю. Понятно, что эта ветврач на это не пойдёт, но при желании можно найти того, кто это сделает.

Барсику 7 лет, в лоток ходит без ошибок, хороший контактный котик. Только вот умерла любимая хозяйка.

Нужно срочно найти Барсику новый дом!

7 лет это не возраст для кота, коты живут при хорошем уходе и до 18 лет, а то и дольше.

У кота умерла хозяйка, родственники дали неделю [Проблема решена] Кот, Помощь, Ветеринария, Спасение животных, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю конечно, ситуации разные бывают, но блин, чем так сильно может досаждать взрослый кот? Ну и что, что ребенок, коту блин жрачки сыпанул, воды налил, туалет раз в неделю поменял и все, 7 лет это уже не шкодливый любопытный везде лезущий котенок. Объявление вывесить и все, но усыплять то зачем, блин, прям руки опускаются от понимания, что все люди разные и от бессилия и несправедливости какой-то детской что ли
раскрыть ветку (41)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык забери, проблем то. Ведь он не может сильно досаждать.
раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Этот кот не моя ответственность, если бы я в ту ситуацию попала, которая рассказана на скринах, то я бы не стала усыплять кота. Возможно отдала бы, да, но никаких "усыплю через неделю"
Я считаю это не честно, говорить вот так "возьми да забери", могла бы, всех бы себе забрала
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я против усыпления здоровых животных. Однако, фразу "вот и заберите" считаю честной. Меня всегда удивляют умники в интернете "он же не требует много ухода/внимания/денег заберите". У меня 2 кошки и они требуют МНОГО времени/внимания/денег. А если вдруг начинают болеть, то всего этого требуется в десятки раз больше и нужно адекватно оценивать свои силы. Судя по контексту, родственница дальняя и возможно живёт далеко, у нее нет средств на уход за животным. А возможно есть аллергия на усатых у нее или близких. Я её не оправдываю, но вот эти фразочки "а че у себя не оставят" лично для меня звучат дико.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я много видела таких ситуаций и пристраивала животных. Наследство все получают с радостью и квартиры/дома при продаже не 1000₽ стоят. Проще говоря кот как и квартира достались в наследство и ими нужно распорядиться правильно. Но вот квартирой легко правильно распорядиться а вот котом нет?!
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира в наследство в другом городе тоже может быть гемором. Всё зависит от состояния, расстояния и свободного времени
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайтесь, но это смешно )) деньги в наследство но они в другом городе 😊 напрягают, положу в мешок и выкину в реку ))))
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это тупая тенденция щас такая. Недавно в вк тоже пишут, взяла кошку на улице, оставить не могу у себя, через пару дней увезу обратно ей там не выжить. Нахера брать тогда вообще было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сделать доброе дело за чужой счёт. При этом используя шантаж .

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати тоже не понимаю! У меня младенец на руках висит сутками, но почему-то у меня не возникает мыслей избавиться от кошек... да времени на пушистых не хватает: поесть/подносы само-собой. А вот потискать/ погладить лишний раз уже не могу. Но усыплять/выкидывать это предательство

14
Автор поста оценил этот комментарий

Чем может досаждать свалившийся на голову непонятно откуда взрослый кот? Хм...

- Аллергия.

- Тыгыдыки и оры.

- Жесткая привязка к месту (чтобы куда-то уехать на недельку-месяц, его надо куда-то сбагрить или тащить с собой).

- Подготовка квартиры, менеджмент дверей / находящихся в доступности ценных вещей.

- Будущие переживания, связанные с привязанностью. Представьте себе, есть люди, которым в хуй не впилось ещё себе будущих потерь и эмоциональных переживаний добавлять непонятно ради чего.

- Аналогично, потенциальные финансовые вливания, если котик заболел / сломал себе что-то / они с ребенком повредили друг-друга.


Если по-вашему лишний кот в семье - так просто, то и берите его себе. Если у вас есть отмазка, почему лично ВЫ не можете его взять - то вот и ваш ответ, чем мешает внезапно свалившийся на голову взрослый кот.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть берет тот, кто наследство принимает. А то как дом или квартиру наследовать - толпа желающих, а кота в нагрузку взять тяжело.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, это прекрасно, вы сами первыми сравнили кота с вещью и имуществом. Ну вот тетя унаследовала кота в своё имущество, и распоряжается своим имужеством как хочет. Хочет забросить квартиру - забрасывает, ничего с ней не делает, что за подгода случится - то и случится. Хочет забросить кота - забрасывает, что с ним случится в этой квартире за полгода - то и случится... Хочет продать квартиру - продает. Хочет сдать квартиру - сдает. Хочет сервиз унаследованный выкинуть - выкидывает. Хочет кота усыпить - усыпляет. А, нет, не работает?

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не работает. По закону нельзя усыплять здоровое животное. И жестоко обращаться с ним тоже. Неудобный закон, да? Может, пора уже становиться людьми, а не быть хуже животных?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

>> ну и что, что ребёнок

Дети разные бывают. В последнее время у многих моих знакомых, причём здоровые, нормальные, молодые женщины, малыши рождаются с кучей проблем со здоровьем, в итоге мамы мыкаются по больницам, а когда дома, чай попить некогда. Я не к тому, чтоб оправдать такой поступок с котом, тут действительно стоит попытаться решить проблему как-то иначе, не усыплением, но просто ребёнок реально может быть препятствием, чтоб даже минимально о ком-то ещё заботиться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум болячки и лечение.

У меня куча друзей захотели пса как у меня. После того, как я озвучиваю годовой ценник на возможное лечение, все желание улетучивается. Я за 1 год саданул в него около 50к. На себя за 5 лет меньше потратил.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За год 50к? 50/12=4к с копейками в месяц.это много?"на себя за 5 лет потратил меньше". 50/60=830р в месяц на здоровье Вы не тратили?)слабо верится)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку