871

У кота умерла хозяйка, родственники дали неделю [Проблема решена]

UPD #comment_173472400

Привет, у меня знакомая умерла бабушка, остался кот, может пристроете в добрые руки?

У кота умерла хозяйка, родственники дали неделю [Проблема решена] Кот, Помощь, Ветеринария, Спасение животных, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Длиннопост

Так началось моё утро.

Рассказывать особо не чего, поэтому большого и интересного рассказа не получится. Это просто срочнойпомощипост 🙏

Сегодня пишет мне один знакомый ветврач к ней обратились с просьбой об усыплении кота. Она этого делать не стала, сказала что может попросить попытаться пристроить котика. Котику дали неделю. Понятно, что эта ветврач на это не пойдёт, но при желании можно найти того, кто это сделает.

Барсику 7 лет, в лоток ходит без ошибок, хороший контактный котик. Только вот умерла любимая хозяйка.

Нужно срочно найти Барсику новый дом!

7 лет это не возраст для кота, коты живут при хорошем уходе и до 18 лет, а то и дольше.

У кота умерла хозяйка, родственники дали неделю [Проблема решена] Кот, Помощь, Ветеринария, Спасение животных, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Отредактировала NormaBates 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+55
Всем огромное спасибо за поддержку!!!
Котик нашёл дом!!! 😊
раскрыть ветку 3
+7

Ура.

+1
@moderator, добавить бы в пост))
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
178

Выбросили котят. Нужен дом

Москва и МО.

Сегодня получила сообщение от соседки о подброшенных котятах к магазину.

Котята маленькие, сами толком не едят.

Помогите пристроить малышей.

В магазине нет возможности их оставить, даже временно.

Larisat76@mail.ru

Выбросили котят. Нужен дом Москва, Котята, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Милота, Помощь
245

Отдам уличного котенка

Отдам котёнка(кошка) в добрые руки. (Москва/МО)
Очень ласковая, активная и тянется к людям. До этого с ним играли дети на улице и бросили одного. Бегал под/перед машинами, стало жалко, что задавят шерстяного.
У себя оставить не могу, моя кошка категорически против, постоянно шипит и бьёт его.

Надеюсь на помощь людей, кто готов принять на себя ответственность и завести лохматого друга.

Отдам уличного котенка Кот, В добрые руки, Москва, Котята, Без рейтинга
367

Помощь коту СПб

Вот и моя очередь пришла просить за кота. Ситуация такова - в районе м. Нарвская второй день сидит кот, практически не меняя место. При попытке скормить ему пакетик корма, выяснилось, что у него то ли проблема с челюстью, то ли с глотанием. В общем он толком не поел. Кот довольно вялый, но если к нему подходишь, то пытается к тебе тянуться. Если в ближайшее время коту не помочь, то он помрёт просто от голода и обезвоживания. Самому взять его никак - домой только поспать приползаю. Да и уже есть два подобрыша у которых у самих не все хорошо со здоровьем, поэтому опасаюсь к ним тащить. Но просто пройти мимо тоже не могу. Жалко кота. Может у кого-то есть возможность и желание помочь коту? С учётом того, что коту однозначно нужно лечение, то постараюсь посильно поучаствовать в этом.

Помощь коту СПб Санкт-Петербург, Кот, Без рейтинга, Спасение, В добрые руки
146

Котейка ищет дом

Замечательный,замурчательный мальчишка ищет свой дом Павловский посад. Тишка ищет дом  Прошу подсказать к кому можно обратиться с пристройством. Я писала пристраивающим группам в контакте и инстаграммах...и ноль просто огромный ноль внимания...никто не то что не разместил..мне даже не посчитали нужным ответить или что- то посоветовать! А в деревне кто-то еще и собаку выбросил на улицу .Большую, кудрявую и явно породистую..куда писать непонятно...я в растерянности...

Котейка ищет дом В добрые руки, Кот, Помощь, Собака, Павловский Посад, Котята, Без рейтинга
318

Котенок всё ещё ищет дом!

Котенок всё ещё ищет дом! Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост

СПб,ЛО

Этот сорванец так и ищет дом 😥
Очень ласковый и игривый мальчуган 😀
Не назойливый
Чтобы заснуть, сворачивается в клубочек и начмокивает свой животик 👶
Ему уже 3,5 месяца, нужно скорее найти мальчишке дом 🏠
Помогите, пожалуйста, распространите, куда возможно...🙏
Возможна доставка
89043314335 Анна

Котенок всё ещё ищет дом! Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
195

В добрые руки пушистое чудо!

Москва и Московская область! Срочно ищем дом и хозяина для  умненького котенка Тоши! Тоше примерно 2 месяца, ласковый, игривый, любознательный, в лоток ходит! Живет он в клетке, в ветеринарной клинике... Он очень милый котейка и жалко смотреть, как он грустит взаперти, тем более он ещё совсем малыш.. Ему бы играть и развиться... Мы очень ждем новых добрых хозяев для мальчика! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

В добрые руки пушистое чудо! Кот, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Спасение животных, В добрые руки, Котята, Черный кот
В добрые руки пушистое чудо! Кот, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Спасение животных, В добрые руки, Котята, Черный кот
Показать полностью 1
121

Цветам нужны новые хозяева, а мне — ответы на вопросы. СПб

Сначала важное.

У подруги на руках больше 40 цветов, оставшихся сиротами. Было почти 60. Им без понимающего хозяина плохо, мы обе в цветах разбираемся так себе. Мы уже раздали пару десятков, пару я взяла себе, но остальным очень нужна забота и уход!

Если вы в Петербурге, и хотите себе цветов — больше фото сейчас сложу в конец поста, что не поместится — в комментарии. Если что-то захотите — пишите смс или ватсап +7 911 175-09-48. Территориально - ул. Гагарина.

Внимание! Действительно много фото невысокой художественности, осторожно!

Цветам нужны новые хозяева, а мне — ответы на вопросы. СПб Цветы, В добрые руки, Комнатные растения, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга, Бесплатно, Растения

Теперь — второстепенное, но важное для меня.

У меня есть подобранный на помойке фикус, который за 3 года со мной не перестал выглядеть, как полулысое несчастное существо, и теперь ещё два новых цветка.

Фикус в горшке без блюдца, но на дне насыпан керамзит.

Два новых неизвестных (обоих пока зовём Иннокентиями, за любовь к свободе и невозможность нормально запихать их даже в большую сумку) в горшках с местом для слива воды. Один в момент, когда сняла со стены в старом доме, реально плавал, воды вылила лишней около полулитра.

Расскажите мне, пожалуйста, как их зовут, как с ними надо обращаться, как часто поливать, и всё остальное. Безымянного фикуса тоже касается!

Цветам нужны новые хозяева, а мне — ответы на вопросы. СПб Цветы, В добрые руки, Комнатные растения, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга, Бесплатно, Растения

Снова к важному. Вот цветы - сироты.

Показать полностью 23
154

Кошечке срочно нужен дом

Пикабу, помоги!

Коллега на работе рассказала о кошечке, которую соседи выгнали из дома.

Кошечка может погибнуть, т к не приспособлена к  жизни на улице.

Сидит под скамейкой, ждёт.

Забрать мне некуда (нет ни мест, ни средств), т к пристраиваю насколько котиков.

Помогите.

Посмотрите  какая красоточка.

Буду ждать откликов larisat76@mail.ru.

Кошечке срочно нужен дом Москва, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Помощь, Приют для животных, Спасение животных
63

Воронеж котята в добрые руки

Пост без рейтинга разумеется. Хочется пристроить в добрые руки милых котят. Какие то **** люди выкинули 4 славных малышей на улицу ( 1 уже пристроили, 1 оставили себе ). Мурчалки работают, к лотку приучены.
Итак , Воронеж представляю вам двух милых и обаятельных котят (вначале фото потом описание)

Воронеж котята в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Воронеж, Котята, Длиннопост, Кот

Очаровательная девочка , имя не давали (тут право за вами ). Максимально ручная малютка (просится , даже не просится а требует что бы ее всегда носили на руках )

Воронеж котята в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Воронеж, Котята, Длиннопост, Кот

И славный самец. Кот на своей волне абсолютно, тихо мирно развлекает себя сам.

Ну и славное семейное фото парочки.
тапками прошу не кидаться , чукча не писатель и тд и та
фотографировал на лоток

Показать полностью 2
267

Ненужный подарок в самые добрые руки!

Москва и Московская область! Срочно ищем дом для очаровательной полубританки Милы, Милочки, Милушки! Кроху подарила бабушка своей внучке, но родители девочки категорически против. Сказали, что в квартире животных не будет и точка. Дорогая мебель, дорогой ремонт и все такое. Пытались вернуть кошечку тем, у кого взяли, но те отказались наотрез...Родители поставили вопрос ребром... Если Милочку у них не заберут, то они решат вопрос кардинально, но ее в их доме не будет. Милочке всего два месяца, она маленькая, здоровая, очаровательная киска. Отзовитесь, добрые люди! Для  которых Милочка станет не обузой, а любимицей и радостью в доме! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!

Ненужный подарок в самые добрые руки! Котята, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, В добрые руки
Ненужный подарок в самые добрые руки! Котята, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, В добрые руки
Показать полностью 2
164

Брошенным маленьким котятам нужна помощь. Москва

Здравствуйте, Уважаемые!

Пост без рейтинга, прошу помочь поднять в топ. Может кто-то обретет себе друга. Котята не у меня, контакты по котором можно обратиться будут ниже. Попросили разместить информацию. На момент написание поста осталось два котенка.

Котятам нужна передержка и в лучшем случае любящий хозяин.

6го августа слепых и кричащих котят (2 мальчика и 2 девочки) обнаружили в картонной коробе около подъезда. Матери поблизости не было... так что опустим моральных облик людей которые вовремя не стерилизовали свою кошку и почему-то решили что малышам будет лучше на улице.

Брошенным маленьким котятам нужна помощь. Москва Без рейтинга, Котята, Москва, В добрые руки, Кот, Длиннопост

Сердобольная девушка Юлия не смогла пройти мимо, забрала котят себе и для выкармливания взяла отпуск на работе. Но к сожалению обстоятельства сложились так что более она их у себя держать не может (на работу вызывают раньше, квартира съемная и хозяин против животных в доме). Сейчас котята начинают открывать глазки, но их все еще требуется кормить из шприца молоком.

До 13го числа им нужно найти дом. Присмотритесь, может быть среди них и есть именно ваша любимая котеечка.

Контакты 89091500136 - Юлия. Ссылка в комментариях

Брошенным маленьким котятам нужна помощь. Москва Без рейтинга, Котята, Москва, В добрые руки, Кот, Длиннопост

Спасибо за внимание!

Показать полностью 2
148

Срочно! Котёнок в добрые руки (Ленобласть)

Находятся в г. Кириши (близлежащие города Волхов, Тихвин). Рыжие мальчуганы, изъятые из городских трущоб, успешно прошли лечение. На удивление оказались ласковыми, милыми плюшечками, ориентированными на человека. Светленького забрали, а вот пушистый яркий красавец ждёт свою семью. Умён и сообразителен, ходит в лоток, имеет хороший аппетит, ест как домашнюю пищу, так и корма. Будет большим котом.

В субботу уезжаем на две недели, и придется его выпустить снова на улицу, чего очень не хочется.

Срочно! Котёнок в добрые руки (Ленобласть) Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Ленинградская область
248

Пес срочно ищет новую семью

Пес срочно ищет новую семью. Ньюфаундленд, мальчик 6 лет. Хозяйка находится в отъезде и приехать в ближайшие месяцы не сможет, а мать, у которой находилась собака на время отъезда, умерла на днях (г.Санкт-Петербург). Нет родственников или друзей, которые бы могли взять собаку. Прошу помочь! Нужна временная семья на время отъезда хозяйки или пока не получится увезти собаку через океан. Прошу отозваться людей, которые готовы помочь. Спасибо!

Пес срочно ищет новую семью Собака, В добрые руки, Срочно, Санкт-Петербург, Помощь, Без рейтинга
516

Жил был пёс Джером

У меня есть подруга, владелица приюта для бездомных животных в г.Приозерск, Ленобласть. В приют попадают разные животные. Кого-то находят, работники,кого-то спасают, кто-то вообще родился на улице.
Но есть категория зверей, которых всегда жальче,чем остальных- это звери у которых умирают их хозяева.
Джером счастливо и спокойно жил со своим любимым хозяином 2 года. Но,так случилось,что его человек заболел. Заболел серьезно,страшно и неизлечимо- онкология. Когда стало ясно,что все совсем плохо, он повел себя настоящим Человеком- обратился работникам ветклиники,в которую ходил с Джеромом,спросил совета,как ему быть, так как родственников, готовых забрать собаку, у него нет. Там и помогли определить Джерома в приют, а совсем скоро его хозяина не стало...
Тяжелее всех в приюте вот таким вот зверям. Которые пришли с хозяином и остались.
Сначала Джером терпеливо ждал своего человека, потом, наверное, все понял...
Знаете, есть такие фото "до" и "после", звери в приюте и дома? На них видно,как меняется взгляд у зверей, какими они становятся счастливыми. Вот у Джерома,к сожалению, пока только фото "до"...

Жил был пёс Джером В добрые руки, Санкт-Петербург, Собака, Длиннопост, Без рейтинга

Мы не отчаиваемся и очень хотим найти Джерому его дом, его Человека. Человека, рядом с которым он снова станет счастливой собакой.
Я понимаю,что шансов мало, но все же, история этого пса зацепила меня и мне очень хочется рассказать о нем как можно большему количеству людей. Как знать,может, его человек найдет его именно тут.

Жил был пёс Джером В добрые руки, Санкт-Петербург, Собака, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
1318

Выросла...

Выросла... Кот, Котята, Выросла, Было-Стало, Спасение животных, Добрые люди, Фотография, Позитив, Длиннопост

Нимбус, нашли на дороге совсем ещё малышкой, с едва открытыми глазами.. Всю покрытую грязью и машинным маслом..

Выросла... Кот, Котята, Выросла, Было-Стало, Спасение животных, Добрые люди, Фотография, Позитив, Длиннопост

Её будущие хозяева сами отмыли и обогрели малышку, и не захотели с ней расставаться..

Но так как у них дома, были уже две собаки и еще две кошки, Нимбус решили держать отдельно пока она восстанавливает свои силы..

Но малышка оказалась смелой кошечкой с характером, которая быстро нашла общий язык с собаками..

А это фото стало вирусным, оно было сделано при первом знакомстве Нимбус с четырёхлапыми членами семьи..

Собака Зеп, которому Нимбус стала доверять с самого начала.. И этот добрый великан был не против утешить маленького котенка.

А вот кошкам потребовалось немного больше времени, чтобы принять ее, но в течение некоторого времени малышка покорила и их. Теперь все отлично ладят и всё время играют.

В общем, Нимбус выросла красивой, здоровой и счастливой кошечкой всем на радость..

Показать полностью 5
156

8 котов = 8 хвостов...

Миу-миу-миу-миу!

В Чудовском районе Новгородской области поселились две кошкосемьи. В каждой по 3 котёнка.

Первая кошка-Хромоножка. У неё сломана передняя левая лапа. Сломана давно и сильно: мы пришли к выводу, что кошка попала в капкан. Несмотря на это очень ласковая, замурррчательная и всеядная. У неё три котёнка: чёрный, чёрно-белый и трёхцветный. Котята любопытные, хоть и трусливые: пытаются выходить за мамой, играют с человеком на расстоянии.

Вторая кошка (предположительно беременная). Более дикая, но погладить себя даёт, к людям выходят. Её котята постарше и их тоже 3: серый, чёрный и трёхцветный.

Итого 8 хвостов, которые никому не нужны. Соседи в их пристройстве не заинтересованы, к сожалению. Почти все они уедут в конце летнего сезона домой и приедут через год. А котята обречены на голодную смерть.

Очень нужна ваша помощь в распространении информации! Пусть кошки с котятами найдут себе хозяев ❤

Готова оказать помощь в стерилизации, адаптации котанов, а также можем привезти в Санкт-Петербург, Ленинградскую область, В.Новгород

8 котов = 8 хвостов... Кот, Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Дача, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
8 котов = 8 хвостов... Кот, Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Дача, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Прошу прощения за перевернутое фото. Не знаю, как его разместить правильно((

В комментариях ещё пара фотографий

Показать полностью 6
212

Ответ lidiacathelp в «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» 

Ответ lidiacathelp в «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Спасение животных, Рыжие, Айболит, Домашние животные, Твори добро, Жизнь с диабетом, Ответ на пост, Длиннопост

4 августа были с Лео на контрольном узи мочевого пузыря и сдали клинику и биохимию крови.

Наше рыжее солнышко диабетик и поэтому приходится очень пристально следить за его самочувствием.

Ответ lidiacathelp в «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Спасение животных, Рыжие, Айболит, Домашние животные, Твори добро, Жизнь с диабетом, Ответ на пост, Длиннопост

Мочевой пузырь пришёл в норму, но нам всё-таки порекомендовали сдать мочу на клинический анализ и соотношение креатинин/белок и показаться обязательно эндоскописту с ушком.

Биохимия крови хорошая, а вот по клинике серьёзный воспалительный процесс: лейкоциты очень высокие. Нужно назначить антибиотик.

Это может быть всё-таки из-за мочевого пузыря или скорее всего из-за воспалительного процесса в ушке (отит). Мы постоянно капаем капельки, которые нам прописали в Прайде, но это не решает глобально проблемы. Поэтому нужно сдавать мочу, чтоб исключить воспаление и ехать к эндоскописту, узнавать о возможности всё-таки прооперировать ушко.

Показать полностью 3
442

Продолжение поста «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» 

Продолжение поста «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» Кот, Котята, Помощь, Спасение животных, Айболит, Твори добро, Животные, Мейн-кун, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Я знаю, что все с нетерпением ждут новостей про Маркуса 😊 простите за их отсутствие, но к сожалению в сутках только 24 часа и очень много больных животных и маленьких котят 😞 ничего не успеваем ..

Самая первая фотография очень передаёт характер Маркуса в целом 😼😺 одним словом котик с характером! Как оказалось 😊

Швы Маркусу сняли, но убедительно просили не скакать, так как у котёнка сломан таз. Но, к сожалению, это получается с трудом. Маркус готов уже запрыгивать на высоту и так же оттуда спрыгивать, носиться и играть, ведь он же котёнок!!! поэтому снова приходиться ограничивать ему пространство иначе он не понимает, что нельзя носиться и прыгать как бешенному. Через месяц нужно появиться на контрольный рентген и осмотр к хирургу.

Продолжение поста «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» Кот, Котята, Помощь, Спасение животных, Айболит, Твори добро, Животные, Мейн-кун, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Сгусток в мочевом пузыре полностью рассосался, что видно на узи (1-ое фото 1,5 недели назад, 2-ое фото 04.08).

Что касается ринотрахеита, то температура больше не поднимается, аппетит в норме, но сопли и истечения из глаз пока остаются и Маркус принимает антибиотик и промываем ему нос. Он это дело просто ненавидит 🙈

Лапки всё ещё больно, если гладить или нечаянно неудобно взять будет рычать и сильно кусаться.

Кушает Маркус только натуралку, корм не признаёт: разное сырое мясо и немного клетчатки в виде кабачка, морковки и черники. Очень любит утку 🙈😊

Ждём, когда Маркус полностью поправится чтобы записаться на кастрацию. В целом у котёнка всё хорошо!

Показать полностью 6 1
211

История одного из моих котофеев

Доброго всем времени суток )
наконец, мой, пожалуй, самый болезный котейка получил апгрейд своей жизни ) установили протез задней лапки, впереди реабилитация и более комфортная жизнь )

История одного из моих котофеев Кот, Протез, Протезирование, Длиннопост, Спасение животных

Когда он к нам попал со здоровьем все было печально. Больные глаза и отсутствовала часть лапы.
по глазам наблюдается у офиальмолога, по необходимости процедуры, так что он видит ) хоть и не очень хорошо.
а теперь наконец и лапа появилась )

История одного из моих котофеев Кот, Протез, Протезирование, Длиннопост, Спасение животных
Показать полностью 1
244

Котенок в добрые руки, Санкт-Петербург

Добрый день. Котенок (2мес) ищет дом и добрых хозяев. Был найден на улице и взят на передержку, отведен к ветеринару. Пройден курс лечения. Капали глазки, мазали ранку на лапе, пропиты противовирусные, антиглистовые и антиблошиные препараты. Котенок очень игривый, ласковый, ходит в лоток.

Подарит вам много радости.

Помогу с перевозкой, лоток в комплекте, вет карточка, лекарства.

Очень прошу помочь с распространением. Оставить дольше нет возможности

Для связи пишите, звоните: 8 909 579 66 63

t.me/fiska8

Котенок в добрые руки, Санкт-Петербург Санкт-Петербург, Кот, Помощь, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Котенок в добрые руки, Санкт-Петербург Санкт-Петербург, Кот, Помощь, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: