871

У кота умерла хозяйка, родственники дали неделю [Проблема решена]

UPD #comment_173472400

Привет, у меня знакомая умерла бабушка, остался кот, может пристроете в добрые руки?

У кота умерла хозяйка, родственники дали неделю [Проблема решена] Кот, Помощь, Ветеринария, Спасение животных, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Длиннопост

Так началось моё утро.

Рассказывать особо не чего, поэтому большого и интересного рассказа не получится. Это просто срочнойпомощипост 🙏

Сегодня пишет мне один знакомый ветврач к ней обратились с просьбой об усыплении кота. Она этого делать не стала, сказала что может попросить попытаться пристроить котика. Котику дали неделю. Понятно, что эта ветврач на это не пойдёт, но при желании можно найти того, кто это сделает.

Барсику 7 лет, в лоток ходит без ошибок, хороший контактный котик. Только вот умерла любимая хозяйка.

Нужно срочно найти Барсику новый дом!

7 лет это не возраст для кота, коты живут при хорошем уходе и до 18 лет, а то и дольше.

У кота умерла хозяйка, родственники дали неделю [Проблема решена] Кот, Помощь, Ветеринария, Спасение животных, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Отредактировала NormaBates 1 месяц назад
+70
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16
🙄😪До слез прям
+55
Всем огромное спасибо за поддержку!!!
Котик нашёл дом!!! 😊
раскрыть ветку 3
+7

Ура.

+1
@moderator, добавить бы в пост))
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+9

Попробуйте написать в Перс-Экзот Команду https://m.vk.com/pershelp

раскрыть ветку 1
+5
Спасибо!
+41
Я понимаю конечно, ситуации разные бывают, но блин, чем так сильно может досаждать взрослый кот? Ну и что, что ребенок, коту блин жрачки сыпанул, воды налил, туалет раз в неделю поменял и все, 7 лет это уже не шкодливый любопытный везде лезущий котенок. Объявление вывесить и все, но усыплять то зачем, блин, прям руки опускаются от понимания, что все люди разные и от бессилия и несправедливости какой-то детской что ли
раскрыть ветку 41
+34
Дык забери, проблем то. Ведь он не может сильно досаждать.
раскрыть ветку 16
+8
Этот кот не моя ответственность, если бы я в ту ситуацию попала, которая рассказана на скринах, то я бы не стала усыплять кота. Возможно отдала бы, да, но никаких "усыплю через неделю"
Я считаю это не честно, говорить вот так "возьми да забери", могла бы, всех бы себе забрала
раскрыть ветку 15
+4

Вот кстати тоже не понимаю! У меня младенец на руках висит сутками, но почему-то у меня не возникает мыслей избавиться от кошек... да времени на пушистых не хватает: поесть/подносы само-собой. А вот потискать/ погладить лишний раз уже не могу. Но усыплять/выкидывать это предательство

+6

Чем может досаждать свалившийся на голову непонятно откуда взрослый кот? Хм...

- Аллергия.

- Тыгыдыки и оры.

- Жесткая привязка к месту (чтобы куда-то уехать на недельку-месяц, его надо куда-то сбагрить или тащить с собой).

- Подготовка квартиры, менеджмент дверей / находящихся в доступности ценных вещей.

- Будущие переживания, связанные с привязанностью. Представьте себе, есть люди, которым в хуй не впилось ещё себе будущих потерь и эмоциональных переживаний добавлять непонятно ради чего.

- Аналогично, потенциальные финансовые вливания, если котик заболел / сломал себе что-то / они с ребенком повредили друг-друга.

Если по-вашему лишний кот в семье - так просто, то и берите его себе. Если у вас есть отмазка, почему лично ВЫ не можете его взять - то вот и ваш ответ, чем мешает внезапно свалившийся на голову взрослый кот.

раскрыть ветку 13
+12

Так пусть берет тот, кто наследство принимает. А то как дом или квартиру наследовать - толпа желающих, а кота в нагрузку взять тяжело.

раскрыть ветку 12
+1

>> ну и что, что ребёнок

Дети разные бывают. В последнее время у многих моих знакомых, причём здоровые, нормальные, молодые женщины, малыши рождаются с кучей проблем со здоровьем, в итоге мамы мыкаются по больницам, а когда дома, чай попить некогда. Я не к тому, чтоб оправдать такой поступок с котом, тут действительно стоит попытаться решить проблему как-то иначе, не усыплением, но просто ребёнок реально может быть препятствием, чтоб даже минимально о ком-то ещё заботиться.

0

Как минимум болячки и лечение.

У меня куча друзей захотели пса как у меня. После того, как я озвучиваю годовой ценник на возможное лечение, все желание улетучивается. Я за 1 год саданул в него около 50к. На себя за 5 лет меньше потратил.

раскрыть ветку 7
0
За год 50к? 50/12=4к с копейками в месяц.это много?"на себя за 5 лет потратил меньше". 50/60=830р в месяц на здоровье Вы не тратили?)слабо верится)
ещё комментарии
+10
Наследство принять не отказывались. Надо было котика завещать. Кто котика заберет тому и наследство.)
+2

кот почти на моего похож, нос только приплюснутый. моего только год назад не стало

+2
Сволочи эти родственники. У меня все.
+3
Ещё можно предложить на Авито или ЮлЕ - я видела там предлагают животных "в добрые руки"
+1
Кот просто красавец
+1

Не убиваай 😭😭😭😭

+1
Бедный котик.
+2
Дайте объявления во всех соцсетях,где можете. Пусть найдутся добрые ручки🙏🙏🙏
+3

Бедная киса...

0

Я в Питере

0
@editors, добавьте пожалуйста тег 'без рейтинга". больше людей увидит пост.
@LazyMouse26, вы не против?
раскрыть ветку 3
+6
Уже можно не менять, котик нашёл дом! Но всё равно спасибо за внимание 😊
0

Редактура уже на голосовании

https://pikabu.ru/edits/7557593/536531

0
Нет не против 😊
0

Здравствуйте, а что за порода?

раскрыть ветку 2
+1
Британец похоже
0

выглядит как экзот, вон какая морда плоская

-5
Жуткая ситуация. Всё равно что усыплять детей, оставшихся без родителей.
ещё комментарий
0
В каком районе котик?
раскрыть ветку 2
0
В Тосно ЛО
раскрыть ветку 1
-2
Далеко. Бабушка не поедет ((
0
Лучше в вк пост, передержку поискать, волонтеров, приюты.
0
Кастрирован?
раскрыть ветку 1
+4
Да
Похожие посты
67

Котята ищут семью! Крым, Симферороль

Всем привет :3
Ребят, помогите. Нужно пристроить трëх котят.
Малышам три месяца, два мальчика и девочка. Уже приучены к лотку и жизни в квартире, здоровенькие и даже провакцинированные.
Пост без рейтинга, поэтому поднимите, пожалуйста.

Контакты для связи: +79785430811 - Леонид

Это лапочка девочка:

Котята ищут семью! Крым, Симферороль Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Питомец, Крым, Симферополь, Домашние животные, Длиннопост, Кот

А это мальчишки:

Котята ищут семью! Крым, Симферороль Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Питомец, Крым, Симферополь, Домашние животные, Длиннопост, Кот

А ещё у их появления есть целая непростая история с хеппи эндом)

Показать полностью 4
129

Отдам котят в добрые руки/ Санкт-Петербург/ СПб

У товарища кошка внезапно оказалась беременна, родились прекрасные котятки, ищем для них новый дом с любящими и заботливыми хозяевами, сам имею дома кота и могу совершенно точно сказать, что это прекрасное создание, который развлекает по вечерам играми, днём ждёт тебя с работы а магические мурлыки не оставят равнодушным никого. Выходя на прогулку в парк - вокруг все умиляются) Помогите поднять пост, возможно мы сможем помочь найти дом для этих милейших созданий!

Обращаться можно сразу непосредственно к другу https://vk.com/anton_kovalnogov

Фоточки котеек:

Отдам котят в добрые руки/ Санкт-Петербург/ СПб Котята, Взрывные котята, Кот, Даром, Санкт-Петербург, В добрые руки, Пушистые, Длиннопост, Без рейтинга
Отдам котят в добрые руки/ Санкт-Петербург/ СПб Котята, Взрывные котята, Кот, Даром, Санкт-Петербург, В добрые руки, Пушистые, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
174

Новости нашей группы помощи котам и кошкам города в Ленинградской области

Я прошу прошения, что не писала довольно долго о новостях. Обычно мы пишем все в группе в ВК https://m.vk.com/kot_sos_tosno

Сейчас я кратко опишу, кто и как у наших с @LazyMouse26

Новости нашей группы помощи котам и кошкам города в Ленинградской области Кот, Спасение животных, Длиннопост

Начнём с Виты.

Продолжение поста «Новости. Котёнок, которого ребёнок принёс в ветклинику»

Порадовать нечем, так как сопли есть, их много и никакие препараты не помогают. В воскресенье записались на приём к эндоскописту. Будем искать полип.

Новости нашей группы помощи котам и кошкам города в Ленинградской области Кот, Спасение животных, Длиннопост

Наш диабетик Лео

Несколько дней мы были с ним на приеме у терапевта.

https://m.vk.com/wall-165410875_2431

Все в порядке, но! Повышены лейкоциты в несколько раз. Мы предполагаем, что пока мы не прооперируем ему ухо, где скапливается гной. Тоже на приём в воскресенье к эндоскописту в Питер.

Наши новенькие

Лена спасла нескольких новых животных. Котят и кошку.

Операции.

Прооперировали трёх котят.

https://m.vk.com/wall-165410875_2373

Тимофей.

У него все более менее хорошо, но есть нормально он до сих пор не научился.

Показать полностью 11
125

Кошка - лучший друг человека!

Великая сила пикабу, помоги найти очаровашке дом и любящие ручки!

Кошка - лучший друг человека! Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Животные, Длиннопост, Котята, Рыжие

Москва, метро Курская. Малышке 3-4 месяца. Прошла полный осмотр у ветеринара, сдали анализы на инфекции--все отрицательные. Очень нежная и ласковая. Обращается с лотком на ура. Кого заинтересовала данная очаровашка - пишите!

Кошка - лучший друг человека! Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Животные, Длиннопост, Котята, Рыжие
Показать полностью 2
186

Пикабу, SOS, помогите котятам найти дом. Уфа

3 чудесных рыжих котенка и один полосатый постарше живут в подъезде, в подвале, котятам всего 1месяц, пока никого не боятся, очень симпатичные.
Старшего уже начинают обижать взрослые коты, у него проблема с одним глазом, но очень контактный и милый.
Поможем ребятам найти дом, помогу с обработкой, прививками, ветеринаром.
Уфа, Советский район.
Юля +7-917-418-13-58
Татьяна +7-965-656-76-87

Пикабу, SOS, помогите котятам найти дом. Уфа В добрые руки, Котята, Уфа, Без рейтинга, Кот, Длиннопост
Пикабу, SOS, помогите котятам найти дом. Уфа В добрые руки, Котята, Уфа, Без рейтинга, Кот, Длиннопост
Показать полностью 3
140

Новосибирск. Ищем дом котикам из Портовского ZooДома

Вильям хочет домой!

Котик, Шотландский вислоухий, 1,5 года, кастрирован.

Очень ждёт своих хозяев...

Мальчишка очень ласковый, ловит мышей. Может жить как в квартире, так и в частном доме.

Новосибирск. Ищем дом котикам из Портовского ZooДома Новосибирск, Длиннопост, Без рейтинга, Животные, Кот, В добрые руки, Помощь

Очень нужен дом кошечке, фенотип Шотландской вислоухой!

Кошечке около 2-х лет, стерилизована, обработана от паразитов. Очень крупная.

Знает лоточек, ладит с другими животными.

Новосибирск. Ищем дом котикам из Портовского ZooДома Новосибирск, Длиннопост, Без рейтинга, Животные, Кот, В добрые руки, Помощь

По вопросам отдачи звоните, пожалуйста, по номеру: 89994621683 (Екатерина).

Показать полностью 1
45

Отдам котят, Парголово / Cпб

В связи с переездом в другой город и отсутствием возможности забрать с собой животных отдаю двух котят (рыжый мальчик и серенькая девочка - очень похожа на британку )и двух девочек кошек.
Кошкам по годику.

Может кто-нибудь на время возьмёт?
Девать их некуда и переезд уже через 2 дня ..... 😢

Помогите,пожалуйста,найти им дом 🙏🏻 🙏🏻 🙏🏻 .
К лотку приучены,в еде не прихотливы.

+7 (952) 381-51-71 Наталья

П.С. Если не сложно,  поднимите в лучшее..

Отдам котят, Парголово / Cпб Без рейтинга, Котята, Отдам, Кот, Санкт-Петербург, Парголово, Длиннопост
Отдам котят, Парголово / Cпб Без рейтинга, Котята, Отдам, Кот, Санкт-Петербург, Парголово, Длиннопост
Показать полностью 4
313

Ещё одна история брошенного кота.Кусок счастья ищет дом

История этого кота невеселая, даже с того момента как он появился у меня на горизонте две недели назад.
Этот красавец с разными глазами по стародавним поверьям приносит счастье в дом. Но себе он пока что счастья не принёс)
Я увидела его на углу дома, где обычно кормятся дворовые кошки. Он отличался от бездомных - глаза испуганные, голос охрипший.

Ещё одна история брошенного кота.Кусок счастья ищет дом Мордовия, В добрые руки, Москва, Самара, Пенза, Кот, Длиннопост, Без рейтинга
Ещё одна история брошенного кота.Кусок счастья ищет дом Мордовия, В добрые руки, Москва, Самара, Пенза, Кот, Длиннопост, Без рейтинга

В тот же вечер стала искать ему пристройство, скинула его фото куда только можно. Почти сразу у появились желающие его забрать. Этой же ночью позвонила девушка, сказала, что это её кот. По её словам он был отдан свекрови сразу после рождения ребенка (зачем? на всякий случай?), но той он, видимо, не был нужен и она его выбросила на улицу, с надеждой на то, что кто-то заберет.
Внезапно нашедшаяся хозяйка клятвенно обещала его забрать на следующий день. Но не пришла.
На третьи сутки она появилась и забрала котика. Я была рада за него и за себя, что второго кота за месяц так удачно пристроила.
Радость моя не была долгой. Стало мне не спокойно, и через часа полтора я набрала хозяйку спросить как доехали и довезли ли кота. В ответ слышу, что кот опять на улице потому что "блахастыыый такооой ваще, у меня ребенаааак, бабули у подъезда котов кормят, не подохнет". Я охренела так, что не описать.
Как оказалось, она его решила помыть и посыпались блохи. Мыла она его своим шампунем,от чего блохи только озверели.
Приехала я за ним на такси, злая и готовая прибить эту идиотину недохозяйку.
Сидит у подъезда насквозь мокрый кот, с диким взглядом. Время вечернее, уже прохладно. Эта дура со своей подругой ржёт, потому что кот "чой то домой пытается зайти". Кроме мата в голове не было ничего. Попросила её больше никогда не заводить животных. В ответ на меня высыпали ушат дерьма.
В это вечер отмыли мы этого несчастного, почистили и обработали от паразитов.
Потом ещё один парень хотел его забрать, но, видимо, перехотел и исчез.
На данный момент мы в поиске хозяина. Самого доброго и самого лучшего. Котейка его заслужил.
Обработан от паразитов и отмыт. Возраст где-то год, плюс минус месяц. Пока не кастрирован. В лоток без промахов и питается тоже без выпендриваний. Сам по себе очень ласковый котейка, мурлыка. В общем, со всех сторон положительный мальчик. Мы готовы его привезти в пределах Мордовии, Пензенской, Ульяновской, Самарской областей. Можно и в Москву)
В общем, ждём самых любящих хозяев.
Прошу сильно не топить, давайте вместе поможем ему найти дом. Спасибо!

Показать полностью 3
79

Их жизнь началась на мусорке, в завязанном пакете...

Москва и Московская область! Очень надеемся, что историю этих котят уважаемые Пикабушники не станут минусить. Малышня же не виновата, что их рождение кому-то доставило неудобство, потому что жизнь этих малышей началась в пакете, на мусорке...Их просто отняли от мамы-кошки и выбросили.. Слава Богу, их увидели добрые люди и забрали крох. Выходили, выкормили. Сейчас малыши готовы к переезду в новый дом! К сожалению, люди, которые их приютили, себе оставить не могут. Люди занимаются собаками, а те к котам обсолютно недружелюбны. Малыши очень ждут своих мам-пап, которые подарят им свою заботу. Раз уже удача однажды улыбнулась малышам, что их спасли, что они не погибли, так пусть им повезет и с любящими хозяевами! Малышей привезем сами в пределах Москвы и области!

Их жизнь началась на мусорке, в завязанном пакете... Москва, Спасение животных, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, Котята, Текст
Их жизнь началась на мусорке, в завязанном пакете... Москва, Спасение животных, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, Котята, Текст
Показать полностью 4
38

Помогите пристроить котят в хорошие руки! - Москва

2 кота(светлый и рыжий) и темная кошечка.

К лотку приучены, из миски кушают.

Появились на свет 22 июня. (уже 1.5 месяца, можно искать дом)

Котята ручные, энергичные.

Помогите пристроить котят в хорошие руки! - Москва Котята, Москва, Домашние животные, В добрые руки, Кот, Без рейтинга

Комент для минусов внутри.

131

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 243

Доброго времени суток, друзья!

С котовторником (знаю что среда) всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 30 питомцев! Свой дом нашли уже 182 пушистых!!!

Вчера не смог написать пост по причине перелёта из Хабаровска в Москву и поездки до дома. Добрался домой только около двух ночи.

В среду, 29 июля, отвез на встречу с хозяйкой нашу Няшку. Ехать пришлось в Задонский район нашей, Липецкой области. Но всё-таки ближе чем везти её в Лобню Московской области. Няшку встретили хорошо и уже поздно вечером она была дома. Живёт она не одна, у неё есть куча друзей в виде котика и собаки!)

На всех нашипела и сразу освоилась!

В воскресенье утром я, как и планировал, выехал в Москву с Барбоскиным и Хвостиком. Долетели оттуда до Хабаровска мы без приключений. А вот по прибытию всех пассажиров и персонал экстренно выгнали из самолета и аэропорта не дав даже взять ничего (был звонок о минировании здания аэропорта, к счастью ложный)отогнали всю толпу подальше от аэропорта и через три часа под дождём нас пустили обратно, я быстро схватил переноски с кошками из самолёта и рванул на встречу с их новым хозяином, Александром.

Барбокин и Хвостик и так уже, мягко говоря, прифигели от происходящего, а тут оказалось что им еще 500 км пилить до дома на машине. Ведь дом их находится в городе Амурске! Устали котейки конечно жутко, но главное они дома!

Спасибо огромное всем кто участвовал в эпопее по распространению "Котоленда" на восток)))

Смотрю карту в самом низу нашего сайта и не верю своим глазам. Где только не живут наши пушистые "выпускники"!!! Осталось другие континенты охватить))

Уже завтра я планирую отвезти в Санкт-Петербург котят из прошлого котовторника. А уже там им найдут дом и заботливых хозяев.

Так что, питерцы, не упустите свой шанс приобщиться к кошачьему блоку "Котоленд" на ранней стадии, пока мы окончательно не поработили весь мир))))

Чуть не забыл о главной новости! На прошедшей неделе окончательно добили сумму на очередной этап строительства нового здания приюта для котеек! Уже на следующей неделе планирую завозить стройматериалы на мансардный этаж! А пока, в свободное время буду считать кровлю и все допы к ней.

В октябре, возможно, получится осуществить поездку к тёще отмененную из-за карантина в мае. Так что буду держать в курсе. А то вдруг кому нужно захватить котейку по пути?)))

В остальном всё нормально но лишняя еда не помешала бы.

Всех наших котов можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

У нас теперь 30 пушистых!

Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссылкой с друзьями!)

https://www.patreon.com/kotolend

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Ну а теперь немного традиционных фото!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 243 Кот, Приют, Котоленд, Липецк, Добро, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

Няшка и её новый друг

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 243 Кот, Приют, Котоленд, Липецк, Добро, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

Няшка и её второй друг)

Хвостик и Барбоскин дома! Как будто тут и были всегда))

Бусинка( Люся) шлёт привет из Новокуйбышевска!

Торопушка

Абрикос

Софа

Луна

Мася

Плюха

Тася

Пушок

Снова Тася

Лизка

Чебурашка

Болек

Лёлик

Вэл

Снова Вэл

Гита

Гендальф

Персиваль (Перчик), Болек и Тася

Мелисса

Немного красоты для женщин

На этом всё на сегодня!

Добра и здоровья всем!

Показать полностью 25
62

Страдает кошка. В России не могу купить гель Вирган, нужный ей

Пикабу, помогай, уже опускаются руки. Кошка болеет эрозиями роговицы, причина - герпес. Раньше в России была мазь Зирган (Вирган), она отлично справлялась с этим вирусом по отзывам офтальмологов. Сейчас его в России не купить. Я видел что как то доставляют из Украины. Но все сайты которые эту услугу предлагают выглядят исключительно мошенническими, да и в отзывах на отзовике так и пишут, что просто кидают людей.

Прошу помощи - не было ли у кого-нибудь опыта заказа лекарств из других стран? Сам гель не психоактивный, никак с запрещёнными веществами не пересекается, не является производным от них. Действующее вещество - ганцикловир.

У меня может быть возможность чтобы этот гель купили в Казахстане, но я не знаю, можно ли его через границу вообще доставить курьерской службой? Какие существуют правила на этот счёт? Можно ли вообще сейчас съездить в Казахстан (мне от Томска не то чтобы далеко например до Павлодара, там в аптеке сказали что он есть).

Прошу помощи, кошка мучается.

Сейчас седьмой день пьём фавирокс (противовирусное), но пока результата не видим, кошка всё равно когда снимаем воротник пытается трогать этот глаз, тереть его. Сами эрозии то мы лечим (сыворотка крови, флоксал, хило-комод, корнерегель, роноксан уже пропила курс 28 дней), но они рецидивируют из-за активного вируса.

Пост нужно сделать без рейтинга? Комменты с минусами сделаю, вроде так нужно.

359

Спасённый с улицы котик (белый с голубыми глазами) ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Спасённый с улицы котик (белый с голубыми глазами) ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

Полная история тут и контакты куратора тут - https://m.vk.com/wall-126619996_57597

Неравнодушные люди приютили кота, который недавно появился на улице и сейчас ищут ему дом. Кот обработан от паразитов, ходит в лоток, ласковый. По возрасту около 1 года.

Очень прошу обратить на него внимание.

Без рейтинга.

Спасённый с улицы котик (белый с голубыми глазами) ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

Было вот так.

Показать полностью 4
331

Продолжение поста «Кошка ищет свой дом. У неё умер хозяин и полгода она живет одна. Санкт-Петербург и Ленинградская область» 

Продолжение поста «Кошка ищет свой дом. У неё умер хозяин и полгода она живет одна. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Кот, Доброта, Спасение животных, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет из дома от кошки, которая жила полгода одна. Теперь она в новом доме.

Продолжение поста «Кошка ищет свой дом. У неё умер хозяин и полгода она живет одна. Санкт-Петербург и Ленинградская область» Кот, Доброта, Спасение животных, Было-Стало, Ответ на пост, Длиннопост

Я спасаю разных животных и ищу им дом.

Буду рада видеть Вас с своём инстаграме. https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 2
102

Ищем дом красивой кошечке

Москва и МО. Помогаю информационно.

Ищет дом зеленоглазая красавица, но со сложной судьбой.

Такое сообщения я получила от знакомых:

"Судьба у неё сложная, была домашней, ее выбросили в коробке с новорожденными котятами к помойке, она котят выходила, но напади собаки, 3-х спасти не смогла, только один выжил, саму сильно порвали

Котёнка ее уже пристроили, она сейчас месяц на передержке была, ее стерилизовали, уже пришла полностью в себя, очень контактная, к лотку приучена".

Пикабу, помоги обрести ей счастливую жизнь.

Не все же люди, такие г...., как её бывшие хозяева.

Спасибо.

Larisat76@mail.ru

Ищем дом красивой кошечке Москва, Кот, Котята, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Спасение животных, Помощь, Длиннопост
Ищем дом красивой кошечке Москва, Кот, Котята, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Спасение животных, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
134

Жизнь кипит и нужно что-то менять

Всем привет.

Очень давно не писал на пикабу, так как сейчас работаю по 13-15 часов и ноги доносят до кровати только поспать.

Но не в этом суть поста.

В общем суть про мой подобранный зоопарк как всегда будет, за этот месяц я смог пристроить только одного котенка..

Вот такого беспародонного в добрые руки - фото.

Жизнь кипит и нужно что-то менять Помощь, Спасение животных, Перебор, Ужас, Длиннопост, Кот

И получается что подобранных котят осталось для раздачи всего 8..

Но оказалось что за две недели можно найти две коробки только родившихся котят, ещё не открывших глаза.

В общем в одной коробке их было шесть, вторую нашел позже и их было пять, но один умер(

Сразу скажу что бы сильно не ругались люди, подбираю котят только если они совсем крохи и сами не выживут на улице, тоесть закрытые глаза не ползающие, так как всем к сожалению не поможешь и так в неделю на корм трачу сейчас примерно 2500 - 3500, тоесть за месяц это больше десятки((

В общем покупка сухих смесей на десяток очень расстратно.

Но суть поста совсем не в тратах или проблемах при кормлении десятка малышей с пипетки .

А в том что их стало очень очень сильно много и своими руками раздать всех совсем никак не получается.

Плюс ко всему к хозяевам нашего дома вернулся сын с севера и нас культурно попросили освободить помещение до первого сентября ((

В общем жена рожает в конце этого месяца - начало следующего, я натащил ещё десяток котят к нашим 15 котятам и кошкам - прибавилось ещё 10.

Поэтому прошу помощи пикабу и пикабушникам, помогите раздать или приютите пожалуйста котенку одну две..

Готов привести сам по Ростову бесплатно..

В общем верю в силу пикабу.

Очень много просто их стало.

Причем повторюсь что подбирал только самых малышей которые сами не выжили бы на улице...

Фото всех котят выложу вечером..

Или пишите на Вацап 89515304519.

Очень надеюсь раздать хотябы половину до того как придется съехать с этого дома и удастца найти новое жильё.

В общем заранее всем спасибо.

Показать полностью 1
264

Ищу дом! Спб! Котоприют "animal's friends"

Ищу дом! Спб! Котоприют "animal's friends" В добрые руки, Приют для животных, Длиннопост, Санкт-Петербург, Кот, Без рейтинга

Лилу ищет семью , 2,5 мес, лоток 👌🏻
Очаровательная девчушка 🥰
Все наши любимые коты и кошки:
- привиты,
- стерилизованы,
- приучены к лотку,
- кушают сухой корм, на ваш стол не полезут.
Санкт-Петербург, территориально: север города.

Все подробности можно узнать у кураторов.
Группа в вк по названию приюта в шапке легко ищется, если заблудились, пишите в коммент почту, отправлю ссылку.

На последнем фото слева направо:
Павлуша (девочка), Василий, Лилу

Ищу дом! Спб! Котоприют "animal's friends" В добрые руки, Приют для животных, Длиннопост, Санкт-Петербург, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1
68

Петербургские котики-работяги

Думаю, многие слышали про эрмитажных котов, охраняющих картинные галереи от полчища крыс еще со времен Петра. Но не все знают, что в Питере есть и другие котики-работяги, которые не могут сидеть сложа лапки.

Петербургские котики-работяги Кот, Санкт-Петербург, Позитив, Длиннопост

Кото-инженер «Лахта Центра» - котик Фокс

Будущего сотрудника «Лахты» заметили грязненьким где-то на складе. Его отмыли, показали ветеринару, а затем устроили на работу. Как и полагается, выдали ему каску, лоток и миску, а заодно организовали отдельное спальное кото-место. Теперь Фокс - символ будущего офисного центра.

Кото-смотритель Выборгского замка - котик Филимон

Филимона официально взяли на работу в 2018 году. У котика даже есть собственная трудовая книжка, где говорится, что он занимает должность «старшего мяучного сотрудника». В обязанности Филимона входит радовать и умилять гостей и местных жителей.

Главный по Пышкам - котик Рыжик

Старожила старейшей петербургской пышечной на Большой Конюшенной. Никто уже и не помнит, когда в заведении появился кот по кличке Рыжик. Принесли его котенком, и с тех пор благодаря своему рыжему окрасу и пышным формам Рыжик гордо носит звание главного по пышкам в Петербурге.

Кото-садовники в Ботаническом саду

В Ботаническом саду можно увидеть сразу несколько котиков, сладко сопящих под каким-нибудь растением, либо сопровождающих туристов. Котики-садовники стоят на страже красивых цветочков и при любой попытке их сорвать могут сделать кусь.

Букмекер и предсказатель - котик Ахилл

Про этого котика вы тоже должны знать - он предсказывает результаты матчей во время КК-2017 по футболу и ЧМ-2018. Он даже угадал исход одного из матчей - победу России над новозеландцами. Возможно, такой дар достался котику из-за врожденной у него глухоты. У Ахилла целых 22 тыс. подписчиков в инстаграме.

Хранительница библиотеки Маяковского - кошечка Муся

Кошечка Муся работает в иностранном отделе. Иногда даже читает книжки вместе с посетителями, усевшись к ним на колени. Помогает справиться с любым стрессом и очень любит поглаживания.

Республиканцы в котокафе

Пожалуй, это одно из самых популярных котокафе в городе. Котики усердно работают, помогая посетителям расслабиться, получив заряд положительных эмоций. Для кого-то они выступают в роли музы, а для других - партнерами по играм.

По материалам: https://gazeta.spb.ru/2277299-u-nih-lapki-no-oni-rabotayut-t...

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: