Дубликаты не найдены

+62
Вот поэтому я держусь подальше от дачи. На даче должен быть газон. И все. Никаких грядок.
раскрыть ветку 17
+24
Ну приехал ты на дачу с газоном в отпуск, на месяц. И чем будешь заниматься? Газон стричь? Думаю пару - тройку грядок в свое удовольствие не помешают. По силам, конечно, а не то чтобы гектар засадить! ))
раскрыть ветку 8
+58
Месяц - это мало. Шашлыков пожарить, на рыбалку сходить, змея позапускать, в лес смотаться, ловушки на крыс-мышей поставить, гнездо под крышей найти, в гамаке подрыхнуть, набухаться, в конце концов.
Грядка требует времени и сил с апреля по сентябрь - вскопать, огородить, посадить, укрыть, полить, полоть, проредить, полить, удобрить, опять прополоть, окучить, снова полить, прополоть, полить. Пиздец. А оно мине надо? Их у меня было, так я вам скажу, что в свое удовольствие лучше кустов ягодных натыкать. Или пару яблонь.
раскрыть ветку 7
+1
чтобы был газон ведь надо тоже постараться.его нужно регулярно состригать,да и сам газон можно сеять только после прополки.
раскрыть ветку 7
+1
Спецтрава больше определенной высоты не вырастает, белый клевер типа "кашка" также хорош, к тому же оно многолетнее, да и не нужна особая эстетика на шести сотках.
раскрыть ветку 6
+17
Ну хоть не я один такой,до сих пор руки трясуться)
раскрыть ветку 5
+31
А у меня мотоблока нет, только лопата, только хордкор, да и издохнет мотоблок на моём участке, первый год осваиваем целину.
раскрыть ветку 4
+13
верно говоришь!!
человеку на фотографии могу дать один совет
Иллюстрация к комментарию
+1
мои родители только недавно мотоблок купили. у нас был очешуеннй конь, Аркадий, дак он нам весь наш огромный огород вспахивал. (вроде устройство сохой называется))) вот такие у нас пириоги))
0
целину они как игрушечную. главное не спешить
раскрыть ветку 1
+11
ДЖЕРОНИМООО
+9
да это же блин лафа. лопатой, блин. вот это дачный сезон! (6 соток). вот что называется, отдохнул на даче!
раскрыть ветку 5
+2
20 соток огород...вот я за эти 2 дня отдохнул...
раскрыть ветку 4
+2
с лопатой? семьей?(из 10 человек)?
раскрыть ветку 3
+7
Мотоблок у них блеать! У меня родители всё делают по старинке, в лучших традициях - руками... МОИМИ РУКАМИ!
При том ладно бы картофан сажали, нет, цвЯточки и прочие украшательства, а мороки как целину освоить.
Праздники... никаких праздников, только работа два - два, только хардкор. Приехал покататься на мопеде да по банкам с воздушки пострелять - фиг там.
+6
Сочувствую. В детстве перенес эту душевную травму многократно. Поэтому, когда заведу участок, то заасфальтирую его к ебеням. Будет только один мангал в середине.
+5
нет дачи, зато есть дом, 12 соток земли. Есть все! от картошки до помидор. Хватает на всю зиму... мотоблок так и не решился купить, вручную тяжелей, но красиво получается. Это и отдых, и удовольствие. Есть и газоны, и живые изгороди! Люблю работать руками! приложу одно из фото фасада:
раскрыть ветку 1
+1
Немногие поймут,что" дрочить" руками - можно не только для удовольствия,но и для получения положительного результата.))
+2
С мотоблоком удовольствие одно, а я с лопатой копал.
раскрыть ветку 1
+2
Та латна?!!!! Ска, после первого дня думал паркинсона схвачу. Быстро - не спорю, но надо привыкать.
+2
Напомнило:D https://www.youtube.com/watch?v=eU0dgjon10U
рейтинга для ссылки не хватает
раскрыть ветку 1
+2
ДОРОГУ СУКИНЫ ДЕТИ!!!!!
+1
какой бред высаживать на даче грядки/картошку, тратить там свое время и силы и все равно быть в минусе, чем если бы ты просто купил это все в магазине. на даче должен быть газон, мангал, гамак и баня - больше ничего не надо
0
Мотоблок-вещь! В разы облегчает и ускоряет работу. Картоху с ним садить/копать вообще класс.
раскрыть ветку 5
+15
Я искренне не понимаю, почему на даче нельзя просто целый день лежать кверху пузом и загорать. Или купаться, кататься на велосипеде, ходить в лес, брать лодку и проводить день на озере, собирать букеты и малину, играть в бадминтон. Я не понимаю, почему на это должны отводиться жалкие крохи времени, свободные от вечного копания, сажания, кошения и прочих сельхозработ. Ну и история в догонку. "У одного товарища были как раз такие родители. С дачей, а на даче картошка. И тоже сажать с трех лет. Он это все ненавидел лютой ненавистью. Вырос уже, взрослый, дело свое завел, причем дело успешное - ну не олигарх, но вполне богатый человек. Ни фига, родители пилили и пилили: чего, мол, картошку сажать не приезжаешь, на родителей плюешь, ты плохой сын... Сын родителей обеспечивал всем, что душа пожелает, и вообще мог, не напрягаясь, не то что картошку и прочие продукты, а круглогодично виллу на Сардинии родителям обеспечить вместо тех шести соток - нет, изволь сажать-сеять-полоть, а то какой ты сын.
Короче, как-то раз они его окончательно достали. И сын купил КамАЗ картошки. Полный КамАЗ, с верхом. Пригнал к той даче. И сгрузил всю картошку на тот участок.
Шесть соток земли оказались покрыты полуметровым слоем картошки.
По слухам, после этого родители от чувака отстали".
раскрыть ветку 4
+7
Я вот тоже не понимаю.
Денег хватает на все, но каждый год надо обязательно весной упарываться, на той гребаной даче, со всеми картошками, свеклами, огурцами, помидорами и прочей хренью, что бы осенью упарываться с уборкой, зачисткой, перекопкой, а в конце и заготовкой на "зиму" хреновой тучи баночек всякой хрени.

А всякой хренью я это назвал по той причине, что все эти баночки-скляночки стоят десятки лет пока не взлетают разпуская зловоние по всей квартире. (Абсолютные рекордсмены в нашей семье это огурцы 1993 года, 23 БАНКИ(!), епть их мать 20 лет стояли никому нахрен ненужные.) Ладно бы мы нуждались но это ппц.

А тот самый картофан выглядит так - ежегодно мешка 3 мелочи пускается на корм скоту по деревням знакомых, обычно с нашего маленького участка (из за обилия прочих овощеплодов) выходит мешков 7-8 картошки на еду, но из них к весне съедается едвали 2, 3 в сумме гниет а остаток летом выкидывает на корм скоту по деревням знакомых, ибо уже "молодая" скоро подойдет...

Друже, ответь мне, прошу, на НАХ*Я?! =(

Нахера этот геморой, если в магазине все это лежит, причем по цене меньше, чем каждую неделю (а бабулька так и вовсе через день) ехать туда, закупать удобрения мешками, хозинвентарь, строй матерьял, лекарства для растений, саженцы семена и прочее.

Ладно бы еще сад разбить, но нет, тут морковка, тут редиска, а тут ХРЕН! Который никто жрать не будет, и все это повторит судьбу огурцов 1993 года!
-3
Нуу..как бы если у тебя есть своя картоха - это снижает финансовые затраты на еду.Да и кушать свою еду, которая ты 100 процентов знаешь что не химическая, и без всяких примесей куда лучше, приятнее, и полезнее.
раскрыть ветку 2
0
Напомнило мне одного рыбака - http://www.youtube.com/watch?v=kMx1Tt9qABM
0
а у меня еще не везде снег растаял ) но в скором времени надо будет браться за мотоблок и в путь)
0
Прочитал "майданские праздники". Пора ставить теги в игнор.
0
культиватор wins
0
Весь день этой хуйнёй пахал )
0
Я так понимаю, молодой человек пашет и следом боронит?))) Иначе зачем такая поза?)))
0
у дядьки такой же мотоблок)
0
у меня вопрос к автору по поводу такого девайса. сколько стоит, удобно ли по сравнению с обычными сошкой и плугом("ручными", так сказать)?
0
афигеть, я с этим чуваком училась в одной школе Оо
0
одновременно вскапывет и сеет,мужик чо
0
либо мне показалось, либо чувак на фото похож на парня с соседней группы -__-
0
Лента новостей и пикабу настолько засрана украинскими новостями, что с первого раза прочитал "майданские праздники" *фейспалм*
Долго думал, что за праздники такие, потом перечитал...
Пойду отосплюсь...
0
а у кого то не мотоблок а ЛОПАТА .
0
мажор сцуко!
а я лопатой машу Т_________Т
0
Лопатами все эти дни огород копаю :с
0
Повезло что у тебя культиватор, а не лопата)
0
КАК ВЫ УЗНАЛИ? ВЫ ЗА МНОЙ СЛЕДИЛИ?
-1
А у кого-то вот так.
-1
"..народ в поле х*ем пашет огород"
-1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: