У кого какие друзья

У кого какие друзья Скриншот, Комментарии на Пикабу, Друзья, Машина

#comment_153882112

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть замечательный принцип "необходимости и достаточности", он же "с каждого по возможностям, каждому по потребностям". Не хотелкам, а именно потребностям.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд - совершенно не справедливая и утопическая система. Любой человек стремится к максимально доступному комфорту, при том, что большинство людей старается минимально утруждаться в работе.


Гипотетически - допустим утрированную ситуацию - что есть абстрактный бесполезный алкаш Вася и хороший ученый/инженер/специалист Петя. Вася и Петя хотят жить одинаково хорошо, в большой квартире, вкусно кушать и жить в достатке.


Так с какого им должно воздаться каждому по потребности, а ресурс обществу будут приносить каждый по возможности, при изначально не соизмеримом уровне возможности и потенциальной пользы для общества деятельности того и другого абстрактного человека?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, я сказал не по хотелкам, а по потребностям! Это разные вещи. На существование алкаша и инженера, что бы они приносили сопоставимую своей роли пользу, требуется разное количество ресурсов. Например автомобиль нужен алкашу максимум что бы его пропить, инженеру же он облегчит жизнь.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем примере - основной вопрос, кто сможет адекватно, беспристрастно и верно определять норму потребностей для каждого отдельного индивида? В долгосрочной перспективе - все пришло бы к похожей на существующее правительство систему в итоге. Пример - судебная система.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите о живых людях или роботах?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку