У кого ещё так?

Заметила интересную особенность мышления и восприятия...

Вот, живёшь ты в обычном российском провинциальном промышленном городке. И вроде даже любишь его. Как родину, как город детства, юности. И есть у тебя в нём "свои" места: где гуляли с мамой, где был первый поцелуй, первая драка, где подобрал щенка, который стал верным другом.


Но большую часть времени ты видишь серость... мусор во дворах, быдло, нервных взрослых, невоспитанных детей. И большую часть времени тебя не отпускает мысль: "БЛИН, КАК ДОСТАЛО ЖИТЬ В ЭТОЙ РОССИИ, то ли дело где-нибудь в Германии (и т.д., у каждого своё)".

Пусть бросит камень тот, у кого не было подобных мыслей. Только пусть дочитает до конца.


И вот, наступает отпуск, или каникулы, или просто долгие праздничные выходные. Ты садишься в транспорт и гонишь в деревню. Не важно, кто у тебя там, главное, что кто-то ждёт. Пока едешь, уже видишь эти просторы, это небо... Выходишь в поле - дальше дороги нет, только пешком. До дома километров пять по пересечёнке, через реку на лодке. Голова кругом от переизбытка никому не нужного здесь кислорода. Но ты идёшь и лелеешь с трепетом и гордостью одну мысль: "КАК ЖЕ ПРЕКРАСНО ЖИТЬ В РОССИИ, ничто её не заменит, ничто не сравнится".

У кого ещё так? Моё, Россия, Деревня, Родина, Патриотизм, Длиннопост
У кого ещё так? Моё, Россия, Деревня, Родина, Патриотизм, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз , мне чёт в Германию не хотелось никогда , да и вообще переезжать в другую страну ) Краснодар фореве ..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку