У кого дома самая старая работающая бытовая техника?

Предлагаю поделиться примерами самой старой бытовой техники. Само-собой, работающей техникой, а не в виде мебели. Интересно же!


Начну с себя.


Есть  известное выражение про Пола Маккартни:

"Пол Маккартни написал множество хороших песен, сотню отличных, десяток великолепных и несколько песен, которые вечны".


Компанию LG после прочтения этой сентенции, видимо, обуяла зависть, и она без шуток решила сделать что-то действительно вечное в нашем одноразовым мире. И, что  странно, у нее получилось.

А именно, микроволновка MS-2042G.

У кого дома самая старая работающая бытовая техника? Бытовая техника, Опрос, Lg ms-2042g

Купил я ее в... дай бог памяти... в 2001 году на "Юноне" - рынок в СПб на проспекте Маршала Жукова, в выходные дни  там были блошиные развалы. Купил за смешные деньги у какого-то мужика, у которого был юбилей, и ему подарили две одинаковые печки. Сразу говорю, на краденое было не похоже, у него в машине кроме печки был еще какой-то сервиз, миксер, ковер, все новое и в подарочной упаковке.


И с тех пор микроволновка работает каждый день по несколько десятков раз. В основном подогрев, но иногда авторазмораживание. Автоповаром не пользуюсь, баловство все это.


Внутреннее состояние на фотке. Есть некоторые пятнышки ржавчины, но некритичные. Печка греет как всегда, все кнопки работают, дисплей показывает.

У кого дома самая старая работающая бытовая техника? Бытовая техника, Опрос, Lg ms-2042g

Иногда у меня возникает смутное желание сменить ее на что-то новое, модное и блестящее, но сразу вспоминается подаренный родителям на юбилей механический Порнослоник, умерший ровно через два года, Бош на работе, у которого вечная проблема с дверцей, навороченный Миле у знакомой, которого муж знакомой в ярости выбросил в окно... и желание проходит.


У кого техника работает дольше?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник UPO.  На шильде 1984 г. Просто стоит и работает. С чухляшки в  2001г. купили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти Розенлев. Финский, хороший.


https://youtu.be/AG5_PMfHJmE

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку