У клиента была претензия, что крепление телевизора не подходит

У клиента была претензия, что крепление телевизора не подходит Крепление, Телевизор, Крепление телевизора, Претензия, Рукожоп
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1443
Автор поста оценил этот комментарий

фейк, настоящий идиот нашел бы способ и телевизор насадить

раскрыть ветку (256)
540
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий идиот ещё умудрился бы дюбель в электропроводку впендюрить и устроить пожар.

А тут... так... просто Незнайка с Луны...

раскрыть ветку (177)
526
Автор поста оценил этот комментарий

В проводку? Да легко! И совсем не обязательно быть идиотом :)

Понадобилось мне вбить гвоздь в стену в почти произвольном по горизонтали месте, но на определённой высоте. Вижу - выключатель, над ним распаечная коробка под потолком. Угу, думаю я, провода идут горизонтально и вертикально. Значит я, как самый умный вколочу аккурат по-диагонали от коробки!

Мужик сказал, мужик сделал!

Вы таки уже догадались, что произошло? Именно! В этой стене был диагональный провод под напряжением, неизвестно куда идущий, и радостно бабахнувший при проникновении в него гвоздя.

раскрыть ветку (146)
460
Автор поста оценил этот комментарий

В этой цепочке идиот был немного раньше)) Им был электрик.

раскрыть ветку (124)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не факт, что это был идиот ;-)

Провод шёл в сторону стены соседей... ни одна розетка, ни один светильник в нашей квартире не отключился с удалением этого провода... а вот отключилось ли что у соседей, я сказать не могу. На тот момент там никто не жил, потом ту квартиру продали, ремонтировали, возможно и проводку сменили. Так что возможен вариант злонамеренного прокладывания провода в момент строительства дома из одной квартиры в другую. Теперь же не узнать, КТО жил в самое первое время в соседской квартире и КТО штукатурил нашу.

раскрыть ветку (63)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё в домах постройки военными УНРами времён СССР видимо совсем не жили))))

У меня с соседом было так- моя люстра в зале питалась от его счетчика...его спальня и зал полностью питались  с моего ( свет и две розетки). Как старые приятели, мы  договорились, что я ему плачу рупь, а он мне летом три, зимой 10 ( Забайкалье-зябко было).

Тут сосед заменяется, в квартиру въезжает новый хмырь.

Ну я, как порядочный,  иду и говорю - моя люстра в зале питается от твоего счетчика вот по этому проводу, и показываю провод, выходящий из его щитка и уходящий в бетонную стену.

Он раскрыл хлебало сразу, не дослушав всю мою  фразу, и с криком: «так не пойдёт!» моментально пассатижами перекусил этот провод.

Ну я продолжать не стал, вернулся к себе и просто отрезал половину его квартиры от своего щитка.

Потом были сопли/слюни, типа ну дай хоть на пару дней.... был послан нахуй и потом ебался крепил ролики на бетон, чтобы протянуть проводку на вторую половину Квартиры ...

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с соседом счетчики со щитками были внутри квартир?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в доме... Основной щиток между двумя квартирами в коридоре и по счётчику в квартирах. Ещё так по-идиотски сделано, что счетчики не спрятаны в углублении стены, а просто прикреплены к плоской поверхности, портя таким образом интерьер.
4
Автор поста оценил этот комментарий

друг служил в стройбате, объясняет это просто, экономия провода который можно загнать. И да этот метод заработка в советском стройбате был широко распространен. за дальний Восток он ручается.

119
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что ДО того как квартира опустела, прежние соседи пользовались электричеством за ваш счет.

раскрыть ветку (20)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и я об том же! Может и не сильно, только одна розеточка, только холодильничек всего, но пользовались. А может и нет. Ктож теперь узнает? :-)

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Холодильник потребляет столько, что я бы не был так оптимистчен.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

современные потребляют совсем немного, около 30 квт*ч в месяц. Древние советские могут и по 100 наматывать, но такие уже мало где встретишь

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это всеголишь 15-20% общего потребления электроэнергии.
73
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я делал ремонт и снял линолеум, то увидел на полу замазанный канал из которого торчал провод из-за него был бугор на старом линолеуме, я его обрезал, подмазал канал, постелил новый линолеум. Но через день прибежала бабка снизу и говорит что у нее свет не горит в той комнате где я делаю ремонт..

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

у нее свет не горит в той комнате где я делаю ремонт..

Перестаньте делать ремонт в бабкиной комнате!
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это частая практика в СССР, когда проводка для освещения проводится по полу соседей сверху)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех новостройках видел тоже самое. Только по стяжкой это остается. От выключателя провод поднимается вверх до соседней квартиры, а там по полу в гофре идет до центра комнаты(место под люстру).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас обычно в монолит трубки закладывают или вы про панельки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В монолитах видел.
Автор поста оценил этот комментарий
В старых домах повсеместно такое.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Шкрлок, вы ли это?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто оставлю это здесь. И да, это новостройка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это случайно не Спутник в Пензе?)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружите!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как угадал?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

это его работа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это он делал 😁

Автор поста оценил этот комментарий
У самого там квартира и стена показалась очень похожей)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую известность Спутника нашего будет только расти)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы электроны не выпрыгивали на углу, делают плавный поворот. Аудиофилы подтвердят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хорошо жить в кирпичном доме. Ничего штробить не надо.


Сгорел провод или перебил перфоратором, да и хуй с ним. Взял расковырял штукатурку отвёрткой, спаял, замазал. Всё, как новое.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а вот захотел, скажем, ванную чугунную подвесить повыше и ... хрен. Кирпичик слабоват'с.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и зачем нужно её подвешивать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто пример, не суть. Что-то тяжелое...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема повесить что-то тяжёлое на кирпичную стену?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу наскальные рисунки
21
Автор поста оценил этот комментарий

По этой истории можно фильм снять :D

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

на премьеру позовите

Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, он его уже третий час жрёт!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или ты упоролся.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

не заебала вас эта стандартная шутка под каждой гифкой?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка-то стандартная, но 16 плюсов - это 16 плюсов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то то и обидно, что этот имбицилизм кому то нравится

Автор поста оценил этот комментарий
Сериал заебенить с танцами
Автор поста оценил этот комментарий
Заземленная левая розетка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, что от Вашей коробки шел провод к соседям? Там похоже совсем не идиоты жили.))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты жили не там, если быть точным
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Меняли мы как то в коридоре с отцом линолеум . Снимаем старый, видим провода в полу в небольшом углублении, изоляция уже чуток слезла. Проверили тестором - по нулям. Ну, думаем, фигня какая, забили на него, кто-то из нас задевает случайно ногой, как итог удар током. Нихрена непонятно откуда вдруг, в итоге спустя минут 10 отец принес обогреватель с комнаты и тупо вилкой попробовал замкнуть два провода – у соседей снизу начал звенеть дверной звонок. Можно было бы конечно довести соседей снизу до нервного срыва, но мы заизолировали провода и вернули все как было. Как оказались провода от дверного звонка у нас в квартире в полу, да хрен его знает, но подобный идиот-электрик и у нас побывал)

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Крепко ударило, если по итогу даже не понятно кого конкретно)))
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это было порядка 15 лет назад, банально забыл за давностью лет кто из нас получил разряд.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вас не один раз в жизни током било, раз не помните вас или не вас. Т.к. единственный раз бы точно отложился в памяти.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно не один, у меня отец электромонтер связи (по-моему 5 разряда, если не ошибаюсь), от него передалась любвь к электронике, уже с 6 лет держал в руках паяльник, собирал всякие схемы. Но естественно любовь к электронике есть, а мозгов нет – как следствие удары током по жизни. Но по крайней мере до 28 лет я дожил ))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом умер?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Расстреляли, внучок")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сразу конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас вам сколько?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

34, но дожил только до 28

Автор поста оценил этот комментарий

28 и есть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как мой секс
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Которого не было
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он о нем читал...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему по нулям было?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что дверной звонок выполнен по принципу замыкателя. Надо было с проверенным нолем мерить.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но цепь то замкнула. Ноль приходит через сам звонок. Прибор в любом случае покажет 220, т.к. его сопротивление во много раб больше, чем у звонка.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых панельных домах на заводе при литье плит делали диагональные выемки для закладки кабеля. Например, в моем, 91 года постройки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диэлектрик тогда уж.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

*Ванга.jpg*

Ты не понял шутку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

10
Автор поста оценил этот комментарий
В хрущевках так проводка прокинута! Что за идиот это делал? В центре комнаты коробка и от нее по диагонали к выключателю и розеткам идёт кабель...
А сам на прошлой неделе в связи с ремонтом решил переместить домофонную трубку на другую стену, просверлил отверстие, закрепил, подумал не хорошо, сделаю ещё одно снизу. Взял уровень, отметил отверстие четко под сделанным, 5 секунд работы перфоратора и раздался хлопок.. попал в кабель канал новой проводки.. вроде вскользь, не замкнуло.. заделал дыру, просверлил в другом месте. Я так понимаю если повезло перебить полностью, то ремонт можно начинать заново.
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И не только в хрущевках. Панелька-девятиэтажка. Вот это я вытащил из стены. Это всё подводка к тому светильнику, что на фото.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Резервные цепи питания :D
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевные :)

Справедливости ради, это не родное. Нахуевертили строители, делавшие ремонт после покупки квартиры. Меня там тогда в помине не было, принимала тесча.


Действительно, чего б не наебать человека, раз уж он все равно в этом ничего не понимает?


Но "родная" проводка - тоже пздц. Диагональные закладки в неожиданных местах - меньшее из зол.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас не устраивает скрытая проводка, сделайте открытую. Если кабель-каналы не нравятся и мозолят глаза, можно оформить в стиле "ретро" или "лофт", но там элементы дорогущие шописдец.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся завести живность, коя эту ретровину перемкнёт нафиг..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

детей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я-то обшил все гипсокартоном, тому был ряд мотивов, не связанных с электрикой. А так забацал домашний распределительный щиток, сделал целиком новую воздушную проводку под листами.


Я за старую охуел. Ну что нашел - выдернул из стены, что не нашел - нехай так и лежит. Отключенная, естественно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше разобрать и починить/заменить. Полного пробития может и нет, но повреждённый ("утончённый" в одной точке) провод под напряжением может и не выдержать, будет перегрев, вплоть до возгорания изоляции.
Имеют только начальные знания, поэтому без подробностей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему, раздолбить место порыва и отремонтировать, заштукатурить потом и все

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только в хрущевках, в новых панельках такая же хуйня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это разводка по потолку. А с него вертикально вниз к розеткам и выключателям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поубивать бы за такое, ъуъ
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец . Хотя кабеля там сэкономили таким образом дофига.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе ничего особо критичного, проводка в потолке ведь идет. Сомневаюсь что Вы собираетесь вешать 15 люстр в каждой комнате.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где у тебя потолок- у меня пол
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не замкнуло, то что за хлопок был? Если вскользь, то могли частично жилу повредить, и в том месте, при нагрузке она будет грется, проплавит изоляцию соседней жилы, и коротнет. Ну или просто отгорит.
7
Автор поста оценил этот комментарий

во всех старых панельках проводка идет по диагонали, так что лупить от розетки/выдлючателя по диагонали к коробке - плохая идея. другое дело, что об этом не все знают

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле заводом заложены пазы как раз таки горизонтальные и вертикальные, другое дело, что строители херачили как на душу упадет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Провода экономил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На шабашку или домой некоторые личности так экономят. А есть просто лентяи-похуисты, которым главное деньги срубить по-бырому и свалить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Электрик по пути наименьшего сопротивления шел.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В панельных домах, например. Проводка закладывается на этапе литья панелей - в теле бетона прокладывается пластиковая труба для канализации электропроводки. Прокладывается, естественно, прямыми участками от коробки до устройства, так что при необходимости забить гвоздь в панельном доме используется немного другой алгоритм расчёта))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было действовать с упреждением на идиота: исключить параллельно перпендикулярные траектории, а также траектории по прямой до любого электрического узла на стене.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль! Прямо по обоям нарисовать перпендикуляры и диагонали. Черным маркером по всей квартире. Во избежание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь есть специальные тестеры для определения электропроводки, чего вы мучаетесь...у меня даже дети (девочки) понимают, что сначала нужно стенку проверить на предмет проводки, а потом уж и можно сверлить/бурить
Автор поста оценил этот комментарий
В панельных домах делается заводская штроба как раз таки диагональная, даже под потолком горизонталь идёт в виде ломанной (или угловатой синусоиды), а не прямая
Автор поста оценил этот комментарий

Не идиот, а тролль.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Если по проекту дома люстра висит в центре комнаты, а выключатель на стене расположен по диагонали относительно люстры, в перекрытии кабель-канал может идти так же по диагонали. Можно конечно выводить его перпендикулярно, потом вести до нужного места в стыке плит и потом заливать раствором, но вряд ли этот геморрой нужен строителям и ускоряет процесс. Так что дюбель в стене всегда подразумевает элемент неожиданности и русской рулетки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Электрик может и не идиот, а лентяй или еврей, скорее всего.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может все-таки идиот mazayZR, который электричество не отрубил, чтоб подстраховаться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И как он сверлил бы при выключенном электричестве? Вообще лучше вовремя узнать, что что-то пошло не так, чем потом, когда питание включил.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он же гвоздь забивал, а не сверлил.

Ну да, пусть лучше током ебнет хорошенько, ахахахах. Если что-то пошло не так, то ты узнаешь, не обнаружив свет при включении.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше именно по короткому пути и клали- по диагонали. Даже нас так в технаре учили Да и сейчас такое есть. Так что электрик не идиот. Ибо даже при отливке плит сразу штробы предусмотрены были косые. Так что идиот тут вы- без знаний огульно осуждающий незнакомого человека.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Встроенный шкаф. Вертикальные стойки, между которыми крепятся полки, надо "привязать" к стене монтажным уголком, а следовательно забуриться перфоратором под дюбель. Дома только хозяйка, муж на работе. Частный дом со свежим ремонтом. Знаем, что в частных домах умельцы проводами вообще могут в крестики-нолики играть, а другим потом приходится играть в морской бой в надежде на "мимо". С пристрастием выспрашиваем и узнаем, что в стене нет вообще ничего -- чистый холст, ваяй-не хочу. Включаем нивелир и делаем первое сверление в 100 мм (10 см) от пола. И из первого же отверстия начинает бежать вода.
Оказывается, чтобы не протирать от пыли радиаторы, отопление решили спрятать в стену, но что-то как-то про него подзабыли...
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А, про "забыл" и про "воду".

У себя дома, который я строил своими руками, делал санузел на первом этаже. Ванна, стиралка, унитаз, умывальник - всё банально и просто. Не царские хоромы. Развёл воду, электричество, поставил ванну, унитаз, повесил полку с зеркалом... купил тумбочку с раковиной и тут понял - Я ЗАБЫЛ ПРО СЛИВ ВОДЫ из умывальника!

Всё предусмотрел, а куда девать воду, забыл. Пришлось колхозить трубы по стене )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, ржу ))))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь! Открыл я ютуб, вбил в поиск что-то вроде "сделать розетку в стене", а там мужик ПО ДИАГОНАЛИ проштробил и бросил провод
____upd
нашёл
https://www.youtube.com/watch?v=Bxp2YvhMUQ0

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык шарит мужик в геометрии, сумма катетов всегда длиннее гипотенузы. Экономия, ептыть xD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полно умельцев. У нас на работе тоже такое есть, только в виде кабель-каналов. Смешно смотрится.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то потратился и купил устройство поиска скрытой проводки. Ищет также арматуру, трубы. Всегда проверяю, хотя проводку при мне в квартире перекладывали. Опять же, приятнее не попадать в арматуру стены, чтобы дырки не плодить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем с проводкой, но все же. Делали мини-ремонт в ванной, купили новую мебель. Старая подставка под раковину крепилась ниже новой, и было принято решение просверлить новые отверстия. Пара готовит дрель, я готовлю пылесос. Папа начал сверлить, подношу пылесос под сверло. Через пару секунд сверления плитки сверло пошло очень хорошо, а затем в нас ударил весьма сильный напор холодной воды (спасибо, что не горячей). Мы с папой стоим, я пылесос откинул в прихожую, он, дрожащими руками дрель на пол. Стоим пару секунд, пока не пришла мысль все же перекрыть воду в ванной.
Вот так небольшое обновление мебели превратилось в квест, ведь всю плитку с предыдущего ремонта мы отвезли в деревню. Пришлось бегать по магазинам в поисках нужной плитки того же производителя и с почти таким же цветом.
Мой внутренний перфекционист негодует, так как плитка на пару тонов светлее(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо учите физику. Проводка, особенно под напряжением, притягивает к себе сверла, а так же дюбеля, шурупы и гвозди.
3
Автор поста оценил этот комментарий
По диагонали это очевидно. Вот когда ты буришься в стену на максимальном удаление между теми местами если быпровод шел по диагонали иди в верх/низ и в сторону и попадаешь в провод, вот это номер...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зигзаг неудачи

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на объекте попал в провод, когда работал монтажником опс. Надо было на стену клавиатуру повесить, ну и на третьей дырке свет пропал. Кто ж сука знал что посередине стены в штробе был уложен провод до подвала, то есть нигде никаких розеток не торчало, просто провод с потолка в подвал. Хорошо что не порвал жилы, потом впендюрил туда дюбель чтобы жилы развести друг от друга, попал ровно посерединке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Диагональ? Это еще допустимо.

Мой случай:
Розетка с метр от пола. Вскрываю, нахожу начало кабеля: провод идет вниз в стене. Куда? Да хрен его знает, под плинтус и полы. Вскрывать, естественно пол не стал.
Беру уровень, внизу прибавляю вправу 10 см. А_не_ебанёт_Не_должно.jpg

Беру перфоратор и бабах, точно в кабель.
Острый угол.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же перфоратором пробурил кабель в полости плиты, канал сделан по диагонали к розетке, благо перф запитан был от нее же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то полно способов узнать , есть ли провод в стене, за одно и арматура.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я на всякий индикаторной отверткой сначала тыкаюсь в стену
Автор поста оценил этот комментарий
А как же автомат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что автомат? Он отключился по факту. А он что, заранее должен был отключиться, прованговав скорый коротыш?

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю в панельных домах провод закладывается в панель по наикоротшему пути- часто по диагонали. Была такая же ситуация. Я монтажник-слаботочник(интернет, спутниковое ТВ) давно уже сверлю чуть в стороне от диагонали.
Автор поста оценил этот комментарий
В панельных домах каналы в стенах для кабелей идут по диагонали
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... трехэтажки есть на два подьезда. Вся проводка по диагонали, и вертикали, и вообще в разных плоскостях... После заселения домов это был клондайк для электриков...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий идиот бы просверлил телевизор насквозь и прихуярил бы болты... тоже насквозь!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, да все нормально, я их так все время гружу!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через матрицу, сзади, а то что спереди вылезет - топором вверх загнуто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
😆 мне приносили на ремонт плазму, была просверлена саморезами в 4-х местах и что-то не работала 😬😅
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите. Буквально позавчера прислали с объекта. Внимание на верхний саморез.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он видимо специально таким способом прикрутил, чтобы проводку не задеть😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий идиот ещё умудрился бы дюбель в электропроводку впендюрить и устроить пожар.
Моя бывшая теща так любила всякое на стены вешать, хотя я её предупреждал, но других мест на пустых стенах она не видела - как не погорели, неизвестно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и присверлил кронштейн так, потому что другая сторона упиралась в проводку ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
В телевизор
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вот так можно закрепить!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кронштейн в стене, телевизор на кронштейне. Вроде всё, как полагается)

Автор поста оценил этот комментарий

обои мощные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как оказалось, недостаточно мощные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слабее стен. Блин, я бы на месте жителей обои не переклеиввл..
1
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило почему-то:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел такое пару раз, и никак не могу до сих пор понять — ну как чисто технически можно обделать дерьмом всё окружающее пространство? Ну да, даже если у тебя дикий понос, но ты же сидишь на унитазе, ну куда оно денется? Ну загадка, загадка..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был как-то в туалете напольном (чаша генуя), там прямо на задней стене до уровня пояса примерно было обосрано все. Предполагаю, что у кого-то очень сильно давило на клапан, он приспустил штаны, нагнулся, чтобы присесть - и тут раздался залп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что какой-то малолетний имбецил кинул петарду в унитаз.

Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно почему
3
Автор поста оценил этот комментарий

... соседа

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он когда перевешивать будет судя по расположению розеток...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он правильно прикрутит, то скорее всего попадет в проводку
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно же левее или правее розеток повесить. Телевизор же большой, перекроет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что ему помешало повесить кронштейн правильно изначально?
Автор поста оценил этот комментарий

розетки от пола ведут, это выключатели сверху тянут

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все сверху идёт.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сверху, от распред.коробок идут везде
Автор поста оценил этот комментарий

Может и сверху и снизу идти. Если не знать, то лучше считать, что идут и туда и туда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попасть в проводку перфоратором удел проыессионалов
Автор поста оценил этот комментарий
И шурупом матрицу продырявить
31
Автор поста оценил этот комментарий

Rain: Навеяно историей про разработчиков абсолютно надежных систем.


Пару лет назад один мой знакомый купил новый винт. Стал его падключать - не лезет питание и все тут. Ну он смотрит - а форма штекера питания на проводе и на винте не совпадает. (там веть защита от дурака, чтоп наоборот не вставить). Ну от думает "Новое питание, не разработано..." Берет и подрезает ножиком штекер, так чтоп он влез в разъем наоборот :)


Винт сгорает нах.


Как потом сказал один мой друг, "Защиту от дарака придумали, а защиту от долбаеба пока нет..."

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за такое в школе 5/2 ставили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10/1.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было и не подрезать. Лет десять назад один мой не самый внимательный, но упорный товарищ вставил просто наоборот. Пластик промялся, штекер вошёл наполовину и +12 пошли на +5.

Автор поста оценил этот комментарий

Один мой коллега, который сидит на ремонте мобильников и каждый день меняет выкорчеванные разъемы питания микроЮСБ, говорит "Клиенты бывают или слишком умные, или слишком сильные!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В защиту клиентов мастерских - разъемы микроЮСБ делаются из чуть затвердевшего дерьма которое ломается при даже при минимальном усилии через несколько циклов втыкания-вытыкания.

А так да, разработчик этого разъема обеспечил хлебушком мастерские на много лет вперед.

Автор поста оценил этот комментарий

я своими руками срезал выступ на разъёме питания материнки, что бы засунуть штекер наоборот (перед этим, правда, пол дня читал распиновку). и всё получилось удачно.

так же я надфилем расширял паз в плашке памяти - не лезла - тоже удачно.

а вот биос перепрошить на нужную версию, но от другой платы - это было нервно.

благо был другой комп под рукой.

Автор поста оценил этот комментарий

а по поводу перепутования питалова - страшнее было питание с молекса и сата одновременно подать. а вашем случае - на плате винчестера надо было только срубить отвёрткой нахрен перепаять стабилитрон защитный диод.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Синяя изолента никогда не подводит. А если не получилось, то было использованно мало изоленты.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Саморезы подлиннее, если вылезло - откусить
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Загнуть молотком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)) Шуруп сломается, нужно выбирать гвоздь двухсотку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вобще клиент всегда прав
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но это нормально. У меня один раз пьяный мужик приносил комп - умудрился в AGP слот PCI-E видюху вставить. Слот прям пополам расколот, пол видюхи вообще мимо слота, но винтик закручен и доп питание подключено =))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кронштейн находится в квантовой суперпозиции: он установлен и не установлен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кронштейн Шрёдингера

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да в лёгкую!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо к стене? Без кронштейна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гвоздями

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что он его вверх ногами поставил(см. Надпись)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видел я один случай. Человек прикручивал держатель к задней стенке телевизора. Перестарался. Закрутил шуруп на столько, что треснула матрица.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле типично для СНГ. У нас все привыкли что крутить надо обязательно со всей дуры, иначе никак.


Вот написано на европейском кране что подводку надо закручивать строго без инструмента так наш человек норовит закрутить ключом, "нет, течь будет, надо ключом поджать!" и лишь после долгих уговором соглашается закрутить рукой... которая как моя нога и со всей силы так что лицо красным становится. А потом этот же человек удивляется почему кран течет.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если на пульт нажимать сильнее то сигнал лучше будет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрый курсор мыши = быстрый ПК

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Той что вкручивается в кран конечно же.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Я помнится как-то на дизельной королле свечи менял, закрутил со всей дури со словами "ты чо там компрессия 20/1, капот прострелят". В результате 2 свечи скрутились так, что питающий центральный проводник замкнулся за массу корпуса, и выбило предохранитель на 80А.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да! На саморезы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по потолку тут и розетки , и кронштейн вообще не в ровень упирают )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Канеш, через 45й уголок. Как два пальца...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тут искать, есть же саморезы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно слишком. Кронштейн вверх ногами

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да это на заводе идиоты работают, выпустили кронштейн задом наперед)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вверх ногами, а не той стороной к стене прикручен..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кронштейн предназначен для установки на противоположную схему.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стену
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему фейк? На фото не настоящий идиот.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шурупами через матрицу?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шайтанама!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз ,у меня дома на кухне также....

Автор поста оценил этот комментарий
фейк, настоящий идиот нашел бы способ и телевизор насадить

Вот-вот, прикрутил бы крепление к телику саморезами,- чтобы аж из экрана торчали :) . И к продавцам телевизора тоже претензию бы выдвинул - "Хули ваш телик не работает?!"

Автор поста оценил этот комментарий

Я так погляжу помимо рейтинга постов у вас тут и рейтинг комментариев подкручивают...

Автор поста оценил этот комментарий

Годы тренировок на оперативке, как-никак

Автор поста оценил этот комментарий
Просто если бы он нашёл способ насадить туда телевизор, то тогда и жалобы не было бы
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Откручиваешь заднююю стенку телевизора сверлишь насквозь и на болты. А потом прикручиваешь крышку обратно. У меня так кронштейн не подошел по разболтовке. Пришлось импровизировать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ne vsekda

Автор поста оценил этот комментарий
Всего-то пару профилей докупить надо, чтоб все висело.
Автор поста оценил этот комментарий
Скотчем примотать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый раз такое вижу.. приходил дедушка в магаз со скандалом, что кран не правильный продали, оказалось установку заказал у дибилов. Мастер еще орал на него "не лезь старый, я специалист, мне лучше знать" в итоге отправил деда обратно в магаз. Дед конечно извинился, что " с ноги" залетел, но мне его жалко стало, гоняют дибилы. Вот думаю теперь это целая мафия даунов. "Я специалист, я лучше знаю"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в магазине 15 лет назад в мой первый цифровой фотоаппарат вставили карту памяти вверх ногами. 5 минут непоняток на улице, попробовала поснимать, ладно, думаю, наверное, я дура и в технике не разбираюсь. Конечно, он 2 кадра снял на внутреннюю память и вырубился.(я была лох и очень боялась скандалить, разбираться). И куда то торопилась, конечно.
А дома посмотрела внимательно...
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы этот идиот был со слабым техническим образованием, то нашел бы способ прикрепить и обратился в сервис уже после поломки)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто только одну из двух составляющих полочки купил человек. Видно же, что второй такой же слева не хватает. И ребра «ограничители» специальные есть, что телек не съезжал.
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф... скотчем вообще без проблем
Автор поста оценил этот комментарий
Либо у клиента знания уровня: " Плотность дуба 0,8".
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо это сказки.
1-там не сквозное, а глухое отверстие с резьбой, так что болт бы просто уперся и все.
2-отверстие с резьбой на дне "корыта" с подсветкой, и до матрицы там еще 3 см примерно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, котолампа

Автор поста оценил этот комментарий
Вы недооцениваете идиота с шуруповертом
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, настолько идиот )
Автор поста оценил этот комментарий
Дюбелями насквозь
Автор поста оценил этот комментарий

... и пришёл бы требовать новый телик взамен разбитого.

Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь вверх ногами прикрутил!
Автор поста оценил этот комментарий
Насквозь. Анкерами.
Автор поста оценил этот комментарий
На шпильках насквозь
Автор поста оценил этот комментарий
Гвоздями прибить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блыа, только после этого коммента понял в чем фишка...
2
Автор поста оценил этот комментарий

У него просто ТВ не такого формата. потому что , С начало нужно тв крепить , а потом к стенке шурупить

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

С начало :(

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и насадил... Ламповый... Потому его, идиота, в кадре не видно, отлетел...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и правильно «насадил» на такой кронштейн плазму, но! Плазма весила 25 кг, в спецификации написано что эта хуита держит 40 кг. Как ее начало гнуть)) снял нахрен и поехал за двухупорной...

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размешать комментарии, содержащие спойлеры к произведениям, увидевшим свет менее 3-х месяцев назад
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мразь же ты
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

што там было?

Автор поста оценил этот комментарий

Админ, зачем ты удалил? как я теперь узнаю что там было?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку