Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У Ким Чен Ына заметили санкционный Rolls-Royce

У Ким Чен Ына заметили санкционный Rolls-Royce Ким Чен Ын, Санкции, Rolls-Royce, Политика, Северная Корея

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приехал на встречу с госсекретарем США Майком Помпео на автомобиле Rolls-Royce Phantom, несмотря на санкции, запрещающие поставку предметов роскоши. Такой вывод сделали сотрудники издание The Drive, изучив видео и фотографии из Пхеньяна. Об этом также пишет CNN.


Как отмечается, на колесе автомобиля, на котором Ким Чен Ын приехал на встречу, присутствует логотип Rolls-Royce, характерны и другие черты машины. Издания указывают, что до этого северокорейский лидер передвигался на Mercedes-Maybach Pullman Guard стоимостью более миллиона долларов. Этот автомобиль он также брал с собой во время визитов за рубеж.


The Drive отмечает, что демонстрация Rolls-Royce во время прибытия Кима на встречу с Помпео — не случайность. «Это была демонстрация Северной Кореей неповиновения всему режиму санкций, который отстаивают США», — говорится в материале.


Журналисты пишут, что на обновление автопарка лидера КНДР может косвенно указывать и тот факт, что Pullman Guard использовался для доставки Помпео из аэропорта на встречу. Ранее высокопоставленных гостей перевозили на старых лимузинах, в том числе Mercedes 1980-1990-х годов.


В то же время точно неизвестно, каким образом Rolls-Royce Phantom, как и его предшественник, попал в находящуюся под жесткими санкциями страну. «Их покупка практически точно является нарушением санкций ООН против Северной Кореи, которые запрещают продажу предметов роскоши и автомобилей северокорейскому правительству», — отмечает CNN.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Это санкции против простого народа, верхушкам всегда похуй

раскрыть ветку (35)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь именно простой народ пользуется товарами роскоши

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да разве это роскошь? Мяса поесть раз в неделю - вот роскошь!

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

«Их покупка практически точно является нарушением санкций ООН против Северной Кореи, которые запрещают продажу предметов роскоши и автомобилей северокорейскому правительству», — отмечает CNN


Правительству же

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а на каком основании ООН применяет такие санкции? И за какую провинность? И перед кем? И почему именно такие санкции?


Вдумайтесь: ООН запрещает правительству какого-то государства приобретать предметы роскоши. Это что вообще? А почему в носу ковырять не запрещают?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Санкции ООН к КНДР применяют за ядерную программу, а конкретно за первое успешное испытание ядерного оружия. И запрещают не просто правительству приобретать предметы роскоши, а вообще экспортировать в КНДР предметы роскоши. С каждым последующим испытанием ЯО эти санкции все более ужесточались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сами значит ЯО поиспытывали и понастроили, а теперь другим запрещают. Ор выше гор.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что могут.

Автор поста оценил этот комментарий

не приобретать, а продавать. есть "страны-изгои". есть "цивилизованные". "цивилизованным" запрещают продавать предметы роскоши "странам-изгоям".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а почему? как они это объясняют? понятно еще военная продукция, но тут то другое.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

блин, они бомбежки Югославии объяснили

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе встречи со студентами в Белгарде заявил, что бомбардировка Югославии в 1999 году велась с целью защиты мирного населения

какая разница? у них для любой гадости найдется объяснение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мертвым уже ничего не грозит. Защита выполнена.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку