У каждого во дворе есть такой сосед, которому хотелось бы помочь сделать такое место!

У каждого во дворе есть такой сосед, которому хотелось бы помочь сделать такое место!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте посмотрим на фото реально - чувак явно встал не по прихоти так. Вставал он ночью, когда был занят вообще весь двор. И между ним и бордюром стояла ещё машина, которая уехала или ночью или рано утром.

Обрати внимание, чувак не встал на пожарную разметку и инвалидное место - значит что он уже не мудак. Просто вышел позже, чем уехали другие.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И во всём дворе не нашлось места? Или ему просто хотелось прямо у подъезда встать?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем дворе места не нашлось, а встал он там, потому что там он никого не загораживал, необязательно он живет в том подъезде. Я по своей ситуации сужу - у меня рядом с домом бывает так, что не встать нигде, даже в соседних дворах, потому что рядом открыли станцию метро, и самые умные приезжают на машине, бросают тачку в наших дворах и дальше едут на метро.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вполне возможно, что не нашлось. у нас например 20-этажные высотки и места уже к 8 вечера не найти, даже такого как на фото. и в соседних дворах аналогично

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как автовладелец говорю: все эти истории про не нашлось места - полный пиздёж ленивых пузанов. Места, чтобы поставить машину по-людски всегда достаточно, просто оно не напротив подъезда находится, а нужно пройти 5 минут.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как автовладелец говорю - зависит от города/района в котором вы живете. Город полумиллионик. Жил в хрущевке - пол дома советские бабки, дворы большие, квартир не так много - места для парковки всегда находились и в принципе у всех они были "свои". В новостройке же к 7 вечера во дворе уже негде парковаться - все забито, за домом места ещё бывают, но не всегда. И это ещё пример точечной застройки. Если же застройка целым районом - то там добавляются машины из соседних домов и будет совсем полный мрак. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в миллионнике в многоэтажке. Да, во вдоре туго. Но на обочине в 5 минутах ходьбы место всегда есть. Даже в лютые снегопады дальше, чем 10 минут хода от дома до машины не получается. Зато во дворе происходит вакханалия, колобкам проще в 3 ряда друг друга перекрывать, чем 10 минут своё пузо до машины пронести. Уж не говоря про то, что они делают невозможным проезд спецслужб.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Химках был - такая же ситуация, как вы описываете. А вот у меня дома окружены дорогами с четырех сторон, где на обочинах парковаться нельзя, остаются только дворы, забитые наглухо, и которые забиваются теперь не только своими, но и приезжими, потому что рядом открыли станцию метро, а городскую перехватывающую парковку еще не построили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва и МО, конечно, отдельная тема, но я ваще хз, нахера там иметь собственный автомобиль и жаловаться на парковку, когда так круто развит ОТ и каршеринг.


Кстати, насчёт парковок, что меня поражает:

У жены родители живут в многоэтажке, причём прям под домом очень вместительная платная парковка, на которой достаточно свободных мест. Так вот стоят на этой парковке всяки калины, четырки и дажё четвёрка есть, однако владельцы туарегов и джиэлей предпочитают мудацкую парковку на газонах или вторым рядом, но поближе к падику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут отдельная тема - иметь тачку в Москве - я считал варианты с такси, с каршерингом и своей машиной - мне с двумя детьми, которые ездят в детских креслах, когда в день надо сделать 6-8 поездок, на короткие расстояния (2-5 км), на машине быстрее, удобнее и дешевле.
Вот когда без семьи - тогда машина в Мск не нужна, действительно ОТ и каршеринг выручат - тоже просчитывал.

А насчет платной парковки, где стоят калины - тут вопрос опять же в локации. Везде все по-разному, если даже на платной есть места, значит район еще мало заселен.
А судаки на кайенах всегда были, и пока их не штрафовать - проблема не исчезнет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку