У каждого свой метод

У каждого свой метод Игра престолов, Спойлер, Длиннопост, Сценарист, Писатели
У каждого свой метод Игра престолов, Спойлер, Длиннопост, Сценарист, Писатели
У каждого свой метод Игра престолов, Спойлер, Длиннопост, Сценарист, Писатели
У каждого свой метод Игра престолов, Спойлер, Длиннопост, Сценарист, Писатели
У каждого свой метод Игра престолов, Спойлер, Длиннопост, Сценарист, Писатели
У каждого свой метод Игра престолов, Спойлер, Длиннопост, Сценарист, Писатели
У каждого свой метод Игра престолов, Спойлер, Длиннопост, Сценарист, Писатели
У каждого свой метод Игра престолов, Спойлер, Длиннопост, Сценарист, Писатели
У каждого свой метод Игра престолов, Спойлер, Длиннопост, Сценарист, Писатели

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему тут как раз все очевидно и ее поступок логичен. По факту ей не нужен трон, ей не нужно правление, это идея фикс, которую в нее вдолбил ее брат с детства. Она подсознательно не хочет всего этого и никогда не хотела, она хотела быть просто счастлива в любви, иметь семью, иметь своих близких людей, то чего она была лишена или приобретала и тут же лишалась на протяжении всех книг и сериала. Без ее семьи трон перестал быть ей нужен, она не поехала кукухой, просто этот город эта власть и трон не ее желание, это внедренная идея фикс и потеряв миссандею, а за ней и джона, она просто утрачивает последнее что у нее оставалось и все теряет смысл, это акт отчаянья и это хоть и не очень тонко, а просто в лоб показано в сериале, просто это показывают слишком явно, нарочито, но подать это более плавно, тонко и естественно просто не смогли бы по хронометражу.

раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий
это идея фикс, которую в нее вдолбил ее брат с детства
Ты сериал жопой смотрел? Брат ей вдалбливал что она ходячая вагина и инструмент в его руках, не более того. Это сейчас она начала говорить мол с детства ей трон обещали, но это ебанутые сценаристы пытаются сову на глобус натянуть.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В книге она мечтает жить в тихом домике с красной двёрью, где они с братом провели часть её детства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхе-кхеДорнКхе-хе-м

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она с него пример и брала,  что надо вернуть то что по праву, да его идея и он для себя это все видел, а не для нее, но мании они заразительны.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брат не вдалбливал в неё, что это она должна править 7-ю королевствами, она была лишь как цена за армию кхала. При этом уже при живом брате она начала себя ставить на место правительницы. Ничего кроме как высокомерия я в этом не вижу. С первых сезонов она хотела захватить трон и делала для этого всё, в том числе отвергла Даарио, что как бы вообще не вяжется с желанием любви, семьи и т.п.

24
Автор поста оценил этот комментарий

да я вообще не понимаю че все так взъелись на нее.

Она была малёха ненормальной еще со времен второго сезона, как минимум.


Никого почему-то не смутил момент, когда она просто взяла и на***ла владельца безупречных. Пообещала "дай мне армию, я тебе дам дракона". А сама просто взяла и убила нахрен, забрав армию. И не надо оправдывать это тем, что "она хотела избавить мир от рабовладельцев". У нее никогда не было таких мотивов, ей просто нужны были послушные ей люди. И не нужны конкуренты. А если будет тренер безупречных, то рано или поздно кто-то получит такую же армию.


Никого не смутил момент жестокой казни господ - вывесить их всех на столбах. Там уже это было даже ей самой сказано - "мне нужно чтоб меня уважали и слушались. Я должна показать что будет если меня не уважают". Вот всем было насрать, это ж типа логичный поступок.


Там дофига моментов, где она едет кукухой, тут просто произошел переломный момент, только и всего. Все 8 сезонов к этому логично подводили, я еще в пятом сезоне говорил, что она возможно поедет крышей к концу и таки придется уже против нее сражаться.

раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор наебать преступника- значит сойти с ума? Она, кстати, самих продавцов не убивала, их сжег дракон (потому что инструкцию, сука, надо было читать!) И если ей нужны были послушные люди, на кой хер она, получив армию, поперлась освобождать города, которые в плане войск не давали ей ничего, и даже более того, отнимали ресурсы?
Жестокий момент казни совершенно не смутил- они всю её дорогу украсили прибитыми к столбам детьми. Фреи, напомню, перебили союзников, а Роббу отрубили голову и пришили голову волка. Они что, все поехавшие?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она предельно ясно отдала команду дракону, и этот момент слышали и видели все. С самого начала при заключении этой сделки она не собиралась выполнять условия. Она знала, что дракон от рождения верен только ей. И в клетке она привела своего самого большого и сильного дракона, а не Визериона.

С другой стороны, она считала, что и хозяин Астапора не имеет права собственности на людей, а потому с его стороны и по её мнению сделка тоже не легитимна.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нае***ть-то она его, конечно нае**ла, да только не забывайте, какими помоями он её поливал, когда думал, что она не знает валирийского) А господам, как по мне, она отплатила той же монетой, за жестокое обращение с рабами, издевательствами и т.д. над рабами. Жестковато, конечно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы часто ножом тыкаете в человека, который вас оскорблениями поливает?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сравнивать древнее средневековье и современное правовое государство. Да ты гений)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну она всегда была достаточно беспощадной, но не безумной. в момент когда войска противников уже сдались а люди в городе кричали "ring the bell" она по сути уже свое получила. ее боялись. могла спокойно долететь до красного замка и сжечь Серсею, но никак не весь город.
работорговцев и владельцев безупречных она ненавидела, это было видно. жители города ей вот вообще ничего не сделали. я бы еще как-то оправдала это если бы добавили какие-то сцены где город, например, наблюдает за казнью Мисандеи и восторженно ликует. или, как кто-то тут предлагал, если бы одного из драконов убили тут же при ней во время боя и она на эмоциях (опять же, город при этом мог наблюдать и радоваться).
ну и давайте не забывать что не смотря на всю свою жестокость, в эссосе она пыталась править более мирно (брак с бывшим работорговцем, момент когда она заперла своих драконов убивших ребенка), хотя могла так же просто жечь всех без разбора.
такое чувство что она просто ненавидит именно вестерос (что в принципе могло бы быть логично, они убили ее отца и преследовали ее семью), но зачем тогда было ехать на север и помогать в битве против кн

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ну это да. Всё очень сильно плохо стало в 4-й серии, когда убили дракона нереальным образом, и казнили Миссандею.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут в чем дело... ВСЕ ее вассалы предвидели именно такой итог - что город сдастся. Она одна была против этого

И это не единственный ее проеб.

Она видит, что она НУ ОООЧЕНЬ стремтительно теряет авторитет своих вассалов из за того, что ее решения оказываются неверными (да, мы то с вами знаем, что половина из них продиктована Тирионом, но не суть - вассалы видят именно то, что она решила).


РЕЗКАЯ потеря авторитета малёха двинула ей крышу, она решила его восстановить путем нагнетания страха перед силой которой она владеет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а кто у нее в вассалах? Ну кроме Старков?

11
Автор поста оценил этот комментарий

ну я б не сказал что кукуха сьехавшая, ну да, убила работорговца, да вообще, она шла к цели, и в итоге с невьебенной армией двинулась за море, политика - жестокая штука в наших реалиях, что уж говорить о вселенной ИП, приняла она правильное решение или нет, узнаем послезавтра

Автор поста оценил этот комментарий

И всё же, в 7-м и 8-м сезоне это выглядело не правдоподобно. Слишком большой контраст между её поведением в эти моменты, и тем что она сделала в 5-й серии. Стоит отметить, что и сжигание Тарли, в принципе можно рассматривать в канве безумия. Однако же.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, несмотря на явные недочеты сценария, этот твист был логичным. Но колесо хейта уже запущено и ничего не встанет у него на пути.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку