Найдены дубликаты

+113

Все верно. Создатели нанизывают поступки героев на каркас сюжета, совершенно не заботясь о натуральности и естественности их мотиваций. Проще говоря, зрителю трудно понять персонажа, а следовательно, теряется погружение. Вспомним, начало сериала, например, когда Санса притворилась, что не видела, как Джоффри напал на сына кузнеца. Это не самый достойный поступок, но он натуральный, в это веришь и, более того, прекрасно понимаешь мотивацию Сансы - она боялась не угодить будущему жениху и его матери. А что мы видим в 8 сезоне на примере той же Сансы? Представьте, что вас и вашу семью ждёт верная смерть в лице армии зомби, и тут, как манна небесная, появляется целая армия и пара гигантских драконов во главе с королевой, желающей спасти вас. Как бы вы отреагировали? Смею полагать, что не совсем так, как Санса.

раскрыть ветку 8
+50

Так много народа! А еды вы с собой взяли?

раскрыть ветку 1
+24

прям кроме Сансы этот вопрос бы никто не задал, она же одна думает в солдатах, генералы, десница, червь об этом же не подумали бы... Это был тупой вопрос чтобы показать что она типа поумнела, но выглядит как советчики на шашлыках.
Вопрос очевидный у Сансы, его бы реально все задали бы, но достаточно ответить, что бой планируется скоро, и если мы его продуем, голод будет последнее что нас будет волновать и затягивать мы его не планируем, ибо чем больше трупов, тем больше врагов.
То что ей Дени не нравится тоже очевидно и очевидно то, что она высказывает это Джону, но вот заткнуться надо было как минимум до конца разборок с Серсеей, сразу после разговора, ибо очевидно что кроме проблем, эти вопросы ничего не принесут(лучше бы Варис подслушал и дальше все по сценарию). А потом уже козни плести и палки в колеса вставлять по результатам боя, веди они реально могли и продуть типа. А теперь слушать в след серии какая она умная и она все это предвидела, с ее тупым выражением лица...

+24

Хороший писатель/сценарист/режиссёр ставит персонажей в такое положение, где их поступки являются единственным верным (для данного персонажа) решением. А иначе зритель не верит, что сейчас и происходит.  

раскрыть ветку 3
+10

напомнило цитату Юдковского, о том, что чтобы действия каждого персонажа были правдоподобными, надо смотреть на событие с его точки зрения, с его точки зрения, желания и мотивации. Надо подставить себя на его место с его личностью и умозаключениями и от этого действовать в этой ситуации так как он бы подействовал, а не двигать персонажа "против его воли".

в первом приближении, большинство активных персонажей в истории должны верить, что они герои. Похожим образом каждый активный персонаж также должен жить с картиной мира, где он является центром, а не ваш протагонист.

раскрыть ветку 2
+8

Напомнил... как ножом по сердцу эта дичь с Сансой. Я б на месте Дейнерис тоже знатно офигел от такого "радушия".

+1

Сложность ещё в том. Что такие масштабные события, как битва с королем ночи, и война за престол, очень сложно уместить в 6ти серийный 8й сезон. А он уже давно известно последний, по договору видимо. И просто не хватает пространства для раскрытия и более продуманного развития.

Читая книгу, я чувствовал как история сама развивалась будто бы естественным путем. Мартин будто бы сам не знал (и возможно все ещё не знает), чем эта история закончится.

У сериала же минус. Он должен закончится именно 8ым сезоном. Это известно ещё вроде как с 1 сезона. И закончится он должен тем, что будет битва с королем ночи и зомбоками, и за престол. Но вот увы, пространства мало для таких событий.

Поэтому я объясняю, почему именно так произошло в сериале.

+18

Боги придумали новый способ развлечься - наблюдать как бомбит у фанатов Дейнерис )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

А куда он делся?

Не актер, а персонаж. Чет я подзабыл

раскрыть ветку 3
+13

Сценаристы тоже подзабыли

раскрыть ветку 1
+1
Остался по приказу Дейенерис в Миэрине
+44

Убивает позиция некоторых фанатов - "А, че, всё логично, вы видели, как она смотрела, когда её брата обливали металлом или когда она жгла Кхаласар?". Шикарные доводы. Прям психичка, сразу видно. Не то, что Санса, которая с удовольствием смотрела, как Рамси съедают собаки. И не то, что Ария, которая из детей Фрея приготовила пирог. Но да, безумная именно Дейнерис. По факту же - просто взяли и слили сильного персонажа, который совершенно не планировал сливаться, пройдя очень сложный путь в сериале.

раскрыть ветку 26
+1

Почему Арью все называют Арией?! Уде не первый раз встречаю

раскрыть ветку 1
0

Видимо искренне верят, что она приплыла в Россию в итоге и организовала Арию под ликом Кипелова =) 😅 😂 

0

Ну, Дени и правда особо и не скрывала своих мотивов устроить экстерминатус всем неугодным. Так уж совпало что неугодными ранее были в основном только её недоброжелатели. Но она ведь с первого сезона говорила что возьмёт своё огнём и мечом. Однако это не отменяет что 8-й сезон ужасен.

-26

Если твоему злейшему врагу на голову вылить расплавленное золото, то скорее всего тебя вырвет моментально, даже если ты из деревни и весь такой в навозе.

А тут твой брат, с которым могут быть любые отношение, но это единственный человек с которым ты с самого начала жизни. В общем, не смотря на все его косяки, она должна была защищать (это если сравнивать с 99% неблагоприятных семей). Тем более его косяки смешны на фоне того, что происходит в реальности в некоторых семьях.

раскрыть ветку 22
+28

> то скорее всего тебя вырвет моментально
Если ты современный человек из 21 века - возможно. А если ты в средневековье, где все долбятся мечами налево и направо, то к такому привыкают.

> Тем более его косяки смешны на фоне того
Он ей беременной нож к животу приставил и сказал что зарежет ее ребенка. Какие есть косяки в реальных семьях хуже этого?

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+23

Вообще-то, приказ казнить Старка удивил всех. Потому что договоренности уже были, в них забыли посвятить малолетнего короля. Но Пейн был, видимо, подкуплен Мизинцем и мгновенно исполнил приказ короля, пока взрослые не успели одуматься. Об этом есть в разговорах Ланнистеров, они распознали там интригу, но не знали, кого подозревать, остановились на Мизинце.

Кстати, в книгах Джоффри вообще никак не взаимодействует с Браном, однако Ланнистеры же пришли к выводу, чтобы убийцу с кинжалом к нему подослал именно он. И нашли скрытые мотивы.

раскрыть ветку 7
+52
какой еще подкуп Пейна? на том же месте Серсея схватила сына за руку и стала ему говорить, чтобы он одумался, но Джоффри заупрямился, а останавливать Пейна она не стала, потому что нельзя на публике тупо отменять решения короля, даже несовершеннолетнего. это ее собственные слова. хотя Тайвин потом ей сказал, что она дура и должна была остановить казнь
раскрыть ветку 1
+8
нельзя на публике тупо отменять решения короля

Санса не очень хорошо у неё научилась в итоге, к каждому слову Джона придиралась, да так, чтоб её слышали получше

+7

Удивил, но не возмутил- потому что был абсолютно логичен. Помимо этого нас много чего удивило- отравление Джоффри, Красная свадьба, убийство Тайвина, откровения Цареубийцы, убийство сестры Кейтлин. И все это было логичным, и не нуждалось в дополнительных оправданиях. Никто не  говорил- а помните, вот в том эпизоде..., а помните вот в этом- потому что и так было понятно, почему герои совершили эти поступки. И только в этом сезоне за каждый поступок героев сценаристам приходится оправдываться.

+7

Ну имеются в виду сами читатели в первую очередь. Ничто казнь Неда для них не предвещало.

раскрыть ветку 2
+33

так-то Нед назвал истеричного подростка ублюдком, не имеющим права на престол, какие еще основания нужны? с точки зрения персонажа там все понятно, только кто-то еще там подшаманил, чтобы все вышло именно так.

раскрыть ветку 1
+3
Джеффри в них посвятили, просто он их нарушил.
+9

А по-моему тут как раз все очевидно и ее поступок логичен. По факту ей не нужен трон, ей не нужно правление, это идея фикс, которую в нее вдолбил ее брат с детства. Она подсознательно не хочет всего этого и никогда не хотела, она хотела быть просто счастлива в любви, иметь семью, иметь своих близких людей, то чего она была лишена или приобретала и тут же лишалась на протяжении всех книг и сериала. Без ее семьи трон перестал быть ей нужен, она не поехала кукухой, просто этот город эта власть и трон не ее желание, это внедренная идея фикс и потеряв миссандею, а за ней и джона, она просто утрачивает последнее что у нее оставалось и все теряет смысл, это акт отчаянья и это хоть и не очень тонко, а просто в лоб показано в сериале, просто это показывают слишком явно, нарочито, но подать это более плавно, тонко и естественно просто не смогли бы по хронометражу.

раскрыть ветку 24
+33
это идея фикс, которую в нее вдолбил ее брат с детства
Ты сериал жопой смотрел? Брат ей вдалбливал что она ходячая вагина и инструмент в его руках, не более того. Это сейчас она начала говорить мол с детства ей трон обещали, но это ебанутые сценаристы пытаются сову на глобус натянуть.
раскрыть ветку 3
+24

В книге она мечтает жить в тихом домике с красной двёрью, где они с братом провели часть её детства.

раскрыть ветку 1
-1

Ну так она с него пример и брала,  что надо вернуть то что по праву, да его идея и он для себя это все видел, а не для нее, но мании они заразительны.

+7

Брат не вдалбливал в неё, что это она должна править 7-ю королевствами, она была лишь как цена за армию кхала. При этом уже при живом брате она начала себя ставить на место правительницы. Ничего кроме как высокомерия я в этом не вижу. С первых сезонов она хотела захватить трон и делала для этого всё, в том числе отвергла Даарио, что как бы вообще не вяжется с желанием любви, семьи и т.п.

+6

да я вообще не понимаю че все так взъелись на нее.

Она была малёха ненормальной еще со времен второго сезона, как минимум.

Никого почему-то не смутил момент, когда она просто взяла и на***ла владельца безупречных. Пообещала "дай мне армию, я тебе дам дракона". А сама просто взяла и убила нахрен, забрав армию. И не надо оправдывать это тем, что "она хотела избавить мир от рабовладельцев". У нее никогда не было таких мотивов, ей просто нужны были послушные ей люди. И не нужны конкуренты. А если будет тренер безупречных, то рано или поздно кто-то получит такую же армию.

Никого не смутил момент жестокой казни господ - вывесить их всех на столбах. Там уже это было даже ей самой сказано - "мне нужно чтоб меня уважали и слушались. Я должна показать что будет если меня не уважают". Вот всем было насрать, это ж типа логичный поступок.

Там дофига моментов, где она едет кукухой, тут просто произошел переломный момент, только и всего. Все 8 сезонов к этому логично подводили, я еще в пятом сезоне говорил, что она возможно поедет крышей к концу и таки придется уже против нее сражаться.

раскрыть ветку 18
+33

С каких пор наебать преступника- значит сойти с ума? Она, кстати, самих продавцов не убивала, их сжег дракон (потому что инструкцию, сука, надо было читать!) И если ей нужны были послушные люди, на кой хер она, получив армию, поперлась освобождать города, которые в плане войск не давали ей ничего, и даже более того, отнимали ресурсы?
Жестокий момент казни совершенно не смутил- они всю её дорогу украсили прибитыми к столбам детьми. Фреи, напомню, перебили союзников, а Роббу отрубили голову и пришили голову волка. Они что, все поехавшие?

раскрыть ветку 2
+18

Ну нае***ть-то она его, конечно нае**ла, да только не забывайте, какими помоями он её поливал, когда думал, что она не знает валирийского) А господам, как по мне, она отплатила той же монетой, за жестокое обращение с рабами, издевательствами и т.д. над рабами. Жестковато, конечно.

раскрыть ветку 7
+6

ну она всегда была достаточно беспощадной, но не безумной. в момент когда войска противников уже сдались а люди в городе кричали "ring the bell" она по сути уже свое получила. ее боялись. могла спокойно долететь до красного замка и сжечь Серсею, но никак не весь город.
работорговцев и владельцев безупречных она ненавидела, это было видно. жители города ей вот вообще ничего не сделали. я бы еще как-то оправдала это если бы добавили какие-то сцены где город, например, наблюдает за казнью Мисандеи и восторженно ликует. или, как кто-то тут предлагал, если бы одного из драконов убили тут же при ней во время боя и она на эмоциях (опять же, город при этом мог наблюдать и радоваться).
ну и давайте не забывать что не смотря на всю свою жестокость, в эссосе она пыталась править более мирно (брак с бывшим работорговцем, момент когда она заперла своих драконов убивших ребенка), хотя могла так же просто жечь всех без разбора.
такое чувство что она просто ненавидит именно вестерос (что в принципе могло бы быть логично, они убили ее отца и преследовали ее семью), но зачем тогда было ехать на север и помогать в битве против кн

раскрыть ветку 3
+9

ну я б не сказал что кукуха сьехавшая, ну да, убила работорговца, да вообще, она шла к цели, и в итоге с невьебенной армией двинулась за море, политика - жестокая штука в наших реалиях, что уж говорить о вселенной ИП, приняла она правильное решение или нет, узнаем послезавтра

0

И всё же, в 7-м и 8-м сезоне это выглядело не правдоподобно. Слишком большой контраст между её поведением в эти моменты, и тем что она сделала в 5-й серии. Стоит отметить, что и сжигание Тарли, в принципе можно рассматривать в канве безумия. Однако же.

-1

Согласен, несмотря на явные недочеты сценария, этот твист был логичным. Но колесо хейта уже запущено и ничего не встанет у него на пути.

+2

И все же это был шикарный момент, аж кровь стыла от ее фыр-фыр на гавань )))

+2

Найдено на просторах VK:

По поводу безумия... Сцена на Драконьем камне показательная, Тирион приходит к Дени, не успевает рта раскрыть, а она сама всё рассказывает: кто её предал, и как это произошло. И тот момент, что она не ела - ведь Вайрис пытался её отравить. Она знала и это. Она не обезумела, а стала крайне проницательной. Именно поэтому она не поверила в колокола: на секунду она готова выдохнуть, обрадоваться, но секундой позже - сомнение, понимает, что тут какой-то подвох, и решительность найти "дикий огонь". Она начала видеть всё насквозь, можно ли назвать это безумием? У Дени не было выбора. Колокола были фальшью, Серсея хотела подманить Дени с войском ближе и взорвать. Народу погибло было столько же. Она единственная поняла, что колокола - уловка. Нет никакого безумия! Месандея, находясь в плену, узнала о планах Серсеи взорвать всё "диким огнём" и, воспользовавшись последним словом, подсказала Дени " дракарис".

раскрыть ветку 1
+14

Если бы Серсея, по несколько минут молча пялящаяся на город, потратила хоть одну секунду хронометража и сказала бы что-то вроде "Квиберн, запалы готовы?", я бы поверил в эту теорию.

-6

Уже что раз писал. Хватит каждую серию смотреть отдельно от сериала. Специально до начала финального сезона пересмотрел сериал и все поступки Дайнерис читаются чуть ли не с первого сезона когда она с удовольствием смотрела на смерть своего брата который ей мешал.

Так что автору данного поста нужно найти иронию. Ведь сериалу уже 10 лет почти и вам этого мало понять персонажей и из мотивы? И вам нужно все приподносить на блюдечке? Я вижу только разочарованное нытьё фанатов определенных персонажей. Каждый пишет: Варис, Мизинец, Дейнерис, Джон Сноу, Джейми и пр. Должны были уйти красиво. Теперь вопрос: Кто из героев умер красиво до этого? Всех резали как свиней. Роб Старк был в образе короля Артура, а его зарезали и на место его бошки нацепили голову лютоволка и пустили по городу над ним насмехаться. Тайвина замочили в сортире, Оберину раздавили бошку, Роберта убила свинья, Джофри отравили, Грейджоя старшего сбросили с моста. И что же вы ожидали после этого? Что каждый персонаж умрет в эпичном бою под слоумо? Идите смотреть сериал Спартак. Там вы и сиськи и смерти с честью на песке насмотритесь вдоволь.

раскрыть ветку 21
+22

Да ты наркоман, что ли) Причем тут красиво-некрасиво. Варис должен быть как изворотливый уж, он плетёт свои интриги, управляя сетью пташек и до недавнего времени знал всё про всех. За весь сериал я помню лишь единожды он доверился Нэду просто снабдив его информацией! Но нееет, теперь он не просто напрямую сообщает Тириону о своих замыслах, так ещё и такой: "А чей-та я буду сдерживать порывы Дени. Дай-ка я травану королеву, пока ещё даже бой не начался, ненуачо, Джон же Дрогона сможет подчинить своей воле? Я надеюсь. Наверное. А там уж как-нибудь Серсею победим." И он помирает просто от того, что сам же разболтал о своих намерениях. Это такой грубый шаг для такого персонажа, что я просто сидел с фейспалмом и наблюдал, думая: "Неужели вот так вот просто?". Это тупо. Тупо.

+56

Хватит уже оправдать сценаристов.

Визерис с самого детства угнетал Дени, продал её как шлюху варвару и ей просто повезло что Дрого оказался нормальным. Конечно она была рада смерти брата, а кто не был бы рад смерти такого козла.

Когда она отжимала безупречных она сожгла только работорговцев и тех рабов кто уже находился присмерти.

В Миерине такая же ситуация, она приказала распять работорговцев за то что те распяли рабов детей на пути её армии.

До шестого сезона включительно она не делала ничего безумного, да она натворила много глупостей в силу неопытности но никогда не совершала ничего безумного. Все кого Дени сожгла до шестого сезона заслуживали этого в той или иной степени.

А в чем провинились мирные жители Королевской Гавани? Не пошли против Серсеи? Я же надеюсь вы понимаете что сериал у нас про квази средневековье, у черни нет этих ваших интернетов и даже телевизоров нет. Откуда людям знать что Дени хорошая если пропаганда Серсеи твердит что Драконья королева хочет их всех убить. В том же Миерине рабы восстали только после того как в город проникли безупречные, рассказали рабам чего хочет Дени и выдали всем оружие. Надо полагать сценаристы забыли о такой мелочи.

Даже в седьмом сезоне Дени хотела сжечь только Красный замок но не трогать город. А тут устраивает геноцид только потому что "МИНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ".

Так что безумие Дейенерис именно что внезапное и беспречинное.

раскрыть ветку 14
+5

Помнится она пыталась примириться с братом до самого конца. Вон даже костюм в олимпийском стиле ему подарила, да и на пиру просила Джораха выпроводить его пока он не нажил себе проблемы. Просто в конце она поняла что это бесполезно, и не стала оттягивать неизбежное. Не надели бы казан на голову то перерезали горло в следующий раз.

+13

СПГС, фанаты не хотят признавать, что ЛУЧШИЙ В МИРЕ по их мнению сериал, превратился в говно, видят одно и закрывают глаза на другое

раскрыть ветку 4
-3

Хватит оправдывать Поступки Дени) Она так сильно ненавидела брата, что даже назвала в его честь одного из своих детей?

раскрыть ветку 3
-2

Это не безумие, а хладнокровная расправа, ей надо было чтобы все её боялись.

раскрыть ветку 3
+14

Если че, на смерть брата она с чем угодно смотрела, только не с удовольствием.

У нас есть и сериал, и глава с описанием этого всего.

Брат, если че, за минуту до этого обещал убить ее и ребенка, ага. До этого продал как шлюху и обещал, что позволит всему кхаласару и их коням отыметь ее, если это поможет ему получить армию. О да, родственные чувства.

Не было там наслаждения от разграбления Астапора и повешенных миеринцев. Жестокий мир - жестокие порядки. Из всех персонажей, оставшихся в восьмом сезоне, руки чисты только у Джона, Бриенны, Подрика и Давоса (хотя кто знает его контрабандистское прошлое). Остальные творили не меньший треш с моральной точки зрения (только у них не было драконов).

В книге делаем еще и поправку на возраст. 14-17 лет - это период юношеского максимализма у любого человека, гормоны, нехватка опыта и все такое.

Да, скорее всего, Дени и в книгах сольется, не может у Мартина считающий себя мессией человек всех победить и творить добро.

Постепенно мы увидим, как снижается планка и от работорговцев, получающих заслуженную кару, она перейдет к невинным гражданским.

Но это будет, сука, логично, а не через задницу, как это получилось в сериале.

Основные претензии к этому у людей, не к тому, ЧТО вышло, а КАК к этому пришли.

Должны умереть не красиво, а логично. С этим у сериала и проблема.

+3

Иронично, что говоря про "серию отдельно от сериала", вы полностью пропустили сериал и арку персонажа, оправдывая серию.)

раскрыть ветку 1
0

Именно что не пропускаю.

-2
Красиво - то есть сюдетно красиво и эти смерти такими и являются.
А так негодование "фанатов" не разделяю, всё в целом нравится.
-11

Да она всегда сукой была, только сейчас фанаты этой "принцессы" прозрели.

ещё комментарий
ещё комментарии
+1

Вот кого надо было сжигать

Такую хуйню наснимали.

-6

Да всё нормально с её психозом.
Вообще прощание Кхалиси с кукушечкой подсознательно ожидалось еще с конца предыдущего сезона, примерно с момента, когда она тех Тарли сожгла. А до этого вполне себе в лоб всё указывало на её не самый лучший характер и властолюбие.

Ну а с самого начала 8го сезона было вообще максимально очевидно, к чему всё идёт, и ожидался только момент триггера.

раскрыть ветку 8
-2

Людям просто нравился персонаж и всех просто бомбит от того что он превратился в отрицательного. Фанаты Дени очень долго закрывали глаза на ее слегка экстравагантное поведение весь сериал, а когда уже стало невозможно отрицать безумие, начали вопить что все произошло слишком резко. Большую роль в этом сыграло то, что зритель в основном привык делить героев на плохих и хороших. Из за такой бинарной логики им кажется переход от хорошего к плохому слишком резким и неожиданным.

раскрыть ветку 7
+18

У всех бомбит оттого, что две минуты назад она аккуратно выжигала войска противника, минуту назад сидела на стене и ждала исход, и только в тот момент, когда все получила- вот тут её и накрыло. Пиздец как логично. В бою голову не потеряла, после боя исполняла обещание, данное Тириону, а в момент победы слетела с катушек и полетела всех сжечь.

раскрыть ветку 6
-9

Да всё логично тут.

Власть портит любого, просто не в первый день.

Гражданка Таргариен не выдержала испытание "медными трубами", да ещё и наследственные психические заболевания.

раскрыть ветку 3
+9

У Джона та же наследственность. Думаете он меньше пережил? У Эймона таргариена та же наследственность. Думаете он меньше пережил?и медные трубы обоих вполне испытывали, и родни-друзей оба много потеряли.   

раскрыть ветку 1
-2

Только у них нет армии и драконов.

А Дейнерис получила и то и другое. И начала жечь людей. И ей понравилось.

"Став однажды людоедом, человек обычно до конца жизни им остается, хотя и старается это скрыть. Это как убийство: один раз убил, другой, а потом как втянешься!"©

-1

Нет никаких наследственных заболеваний там. Все вполне объясняется.

-9
Это не нравится, то не нравится. Снимите отдельно эту серию и выпустите в прокат. Покажите как надо
раскрыть ветку 10
+8

Аргументом "сперва добейся" можно оправдать любое говно. А для того чтобы написать обычный, средненький сценарий(что всё равно будет на голову выше того говна что происходит последние 2,5 сезона) не нужно быть гением, получать миллионные зарплаты и т.д., достаточно не быть идиотом.

ещё комментарии
-8
Нэд? Нэддард?
раскрыть ветку 1
+10

Саша? Сашасандр?

ещё комментарии
Похожие посты
201

Шоураннеры «Игры престолов» заключили эксклюзивную сделку с Netflix на 200 миллионов долларов

За Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса также боролись Disney и Amazon.

В конце июля СМИ сообщили, что Шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс ищут для себя новый «дом» после работы с HBO, и за них борются Netflix, Disney и Amazon.

Теперь Netflix подтвердил, что выиграл «гонку» и заключил с авторами многомиллионную эксклюзивную сделку. Её сумма не разглашается, однако по данным THR речь идёт о 200 миллионах долларов.

Согласно ранней информации СМИ, именно столько Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс и хотели получить в качестве минимума, тем самым обойдя авторов «Мира Дикого Запада» Лизу Джой и Джонатана Нолана, сумма сделки которых с Amazon составила 150 миллионов долларов.

Чем именно будут заниматься шоураннеры «Игры престолов» в рамках многолетнего сотрудничества с Netflix, неизвестно — это могут быть как шоу, так и фильмы. Так или иначе, они пока заняты другими проектами.

Так, Бениофф и Уайсс всё ещё должны написать и спродюсировать для Disney и Lucasfilm несколько фильмов по «Звёздным войнам» — первая картина за авторством дуэта выйдет после перерыва франшизы в декабре 2022 года.

За последний эпизод «Игры престолов» Бениофф и Уайсс были номинированы на телевизионную премию «Эмми-2019», и как отметил директор по контенту в Netflix Тед Сарандос, в компании «рады принять мастеров».

Шоураннеры «Игры престолов» заключили эксклюзивную сделку с Netflix на 200 миллионов долларов Игра престолов, Сценарист

Я, конечно, но все понимаю, но иногда ничего не понимаю

558

Джендри все еще плывет.

Не много фактов в ожидании 7 сезона о 7 сезоне:

- Съемки 7 сезона начнутся позже, чем обычно, так как в Вестеросе наступила зима и нет смысла снимать материал летом.

- Так как съемки будут позже, и сам сезон вернется на экраны позже обычного.

- Сценаристы (Дэвид и Дэн) с Мартином общаются и каждый в курсе, кто на какой стадии в своей истории. Мартин знает, что в сценарии, а они знают, что в Ветрах.

- Дэвид и Дэн снова подтвердили, что тайну имени Ходора поведал им именно Мартин.

- Мартин ведет себя профессионально и не жалуется на изменения, так как работал на ТВ и знает "как готовится сосиска".

- Сценаристы лишний раз подтвердили свои планы на 13-15 эпизодов, но точное количество серий в каждом из оставшихся сезонов не назвали.

- Дэвид и Дэн знают, как все закончится и смогли бы написать самый последний эпизод прямо сейчас, если бы это было необходимо. В этом и отличается стиль написания книг и сериала. Мартин является садовником, но Дэвид и Дэн обязаны быть архитекторами.

- Из множества вырезанного материала, о котором они жалеют, назвали Битву у Зеленого Зубца, которая должна была произойти в первом сезоне, но на нее не хватило денег.

- Иногда они думают о приквеле, но мысли сразу же уходят прочь, так как у них еще много работы прямо сейчас и думать о приквеле на данный момент нет смысла.

- Джендри все еще плывет.

Джендри все еще плывет. Факты, Игра престолов, 7 сезон, Скорее бы, Сценарист
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: