У каждого свой крест

Я женщина. Росту во мне метр шестьдесят, весу — пятьдесят два кило, и со спортом никогда особо не дружила. Так, чисто гимнастика для гибкости. Работаю дизайнером, тяжелее мышки ничего не поднимаю. К чему я это пишу?


В прошлом году мой отец стал инвалидом. Лежачим — ниже шеи чувствительность отсутствует. И я внезапно превратилась в никудышную дочь, когда наняла для него сиделку. Мне, оказывается, надо было бросить работу и самой стать сиделкой: мыть, кормить, делать массаж, менять постельное бельё мужчине, который тяжелее меня почти на сотню килограмм.


Родственники в один голос твердят, что это — мой крест, и я должна нести его сама. Давят на совесть: отец, мол, растил меня, кормил, менял пелёнки — значит, я должна ответить ему тем же. Люди! Вы серьёзно? Вы, правда, думаете, что от меня будет больше толку, чем от специально обученной сильной женщины, которая играючи проделывает все манипуляции и может находиться при папе 24/7 (меняются неделя через неделю со второй сиделкой)?


Я делаю то, что умею лучше всего: зарабатываю деньги. Благодаря мне у папы есть любые медикаменты, специальная кровать и прекрасное питание. Это — мой способ нести свой крест, и не моя беда, что он отличается от вашего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласи родственничков посидеть денек с папой. Причем не просто картинно повздыхать около кровати, а покормить несколько раз, поменять памперс, помыть, переложить, чтобы перестелить постель, сделать массаж от пролежней. У тебя папа в здравом уме? Уже хорошо, моя бабушка при том, что была лежачей могла и на х.. послать, а могла и тарелку с едой в голову кинуть. Последствия инсульта такие были. Короче, тех, кто громко орет, приглашай на денек.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Блиат! Ка же я вас понимаю. В ноябре 17 года приехала к бабушке на д.р. на неделю, а уехала только к новому году. Инсульт, но не типичный. В грудном отделе позвоночника. Есть дед, но он тоже не молод. И вот вся эта канитель с "больно", тут не хватай, памперсами, клизмами, поесть 6 раз в день. Перевернуть 80 кг без помощи. Спать на стульях рядом с кроватью в больнице... Так ба была всем недовольна. Будила в три ночи, потому что ей скучно и померяй давление. Я плохая. Мать мою ненавидят за то, что не хочет уходить с работы и сидеть с ними. Мы живем за 600 км от деревни. Дядя в Эстонии. Приехал на неделю и уехал обратно. В декабре меня сменила мать. Уехала только 1 февраля. Уже было полегче. Дед с ней остался на пол месяца и постоянно ныл, что ему тяжело. В дом престарелых только через его труп. Сиделку нах. Нечего чужих в дом пускать. Еще чего!ДЕНЬГИ мои и матери тратить. Приезжайте и живите. Мы должны бросить своих мужей и сидеть возле кровати бабушки. Я приехала в феврале, уехала в марте. Мать приехала в марте и уехала в апреле. Я приехала в мае и мыла ей попу под высказывания о нашей неблагодарности. Так еще и дом штукатурила и красила. Так как нечего чужим деньги платить. Я бросила работу в декабре, так как нахер я не нужна с отлучками по месяцу... Муж пока терпит и обеспечивает. Бабушка уже спокойно сидит и ходит на горшок. Катается в коляске по дому. В июле лежала с ней безвылазно в больнице. Старое столетнее строение, с туалетами на улице.) Я плохо с ней обходилась, потому что ей надо сделать бутербродик в 7 утра а я ушла в туалет и покурить. И т.д. Недавно мать вернулась оттуда. Отписали они с дедом несколько лет назад дом на двоих. На мать и дядю. Дядя их послал и сказал, что у него тоже семья и он не собирается с бабушкой сидеть. И денег нет. С матери теперь требуют обратно половину дома. Они ее отпишут кому надо и те люди им будут попку целовать. И ничего, что мы с этим домом 30 лет еб###ся. То крышу поменять, то водопровод починить. У нас то деньги есть, а у пенсионеров нет. И на огород сил нет. Давно говорили, чтобы они купили квартиру за тот дом и не дергались. Не а. А как же свои помидорки и поле картохи?! Ни один родственник не приехал и не помог. Вот честно, я люблю стариков, хоть они и говнистыми всегда были. Сейчас я уже просто жду их смерти, чтобы спокойно заниматься своими делами и семьей. Извините, что выговорилась вам.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь. Есть и в моей семье пара таких историй. После моей бабушки мама сказала: если я буду такой обузой сдайте меня в дом престарелых получше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я вас понимаю. И по больницам мы мотались, и на стульях спали. Мало веселого в этом. Вам сил и терпения

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку