У каждого свой крест

Я женщина. Росту во мне метр шестьдесят, весу — пятьдесят два кило, и со спортом никогда особо не дружила. Так, чисто гимнастика для гибкости. Работаю дизайнером, тяжелее мышки ничего не поднимаю. К чему я это пишу?


В прошлом году мой отец стал инвалидом. Лежачим — ниже шеи чувствительность отсутствует. И я внезапно превратилась в никудышную дочь, когда наняла для него сиделку. Мне, оказывается, надо было бросить работу и самой стать сиделкой: мыть, кормить, делать массаж, менять постельное бельё мужчине, который тяжелее меня почти на сотню килограмм.


Родственники в один голос твердят, что это — мой крест, и я должна нести его сама. Давят на совесть: отец, мол, растил меня, кормил, менял пелёнки — значит, я должна ответить ему тем же. Люди! Вы серьёзно? Вы, правда, думаете, что от меня будет больше толку, чем от специально обученной сильной женщины, которая играючи проделывает все манипуляции и может находиться при папе 24/7 (меняются неделя через неделю со второй сиделкой)?


Я делаю то, что умею лучше всего: зарабатываю деньги. Благодаря мне у папы есть любые медикаменты, специальная кровать и прекрасное питание. Это — мой способ нести свой крест, и не моя беда, что он отличается от вашего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это необъяснимое желание окружающих видеть человека несчастным. Особенно родственницу, особенно молодую. Лучше с такими не разговаривать - они логичные доводы не понимают.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно умеющую заработать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они наверное хреново живут, надо, чтоб и все вокруг тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку