3398

У каждого свой крест

Я женщина. Росту во мне метр шестьдесят, весу — пятьдесят два кило, и со спортом никогда особо не дружила. Так, чисто гимнастика для гибкости. Работаю дизайнером, тяжелее мышки ничего не поднимаю. К чему я это пишу?

В прошлом году мой отец стал инвалидом. Лежачим — ниже шеи чувствительность отсутствует. И я внезапно превратилась в никудышную дочь, когда наняла для него сиделку. Мне, оказывается, надо было бросить работу и самой стать сиделкой: мыть, кормить, делать массаж, менять постельное бельё мужчине, который тяжелее меня почти на сотню килограмм.

Родственники в один голос твердят, что это — мой крест, и я должна нести его сама. Давят на совесть: отец, мол, растил меня, кормил, менял пелёнки — значит, я должна ответить ему тем же. Люди! Вы серьёзно? Вы, правда, думаете, что от меня будет больше толку, чем от специально обученной сильной женщины, которая играючи проделывает все манипуляции и может находиться при папе 24/7 (меняются неделя через неделю со второй сиделкой)?

Я делаю то, что умею лучше всего: зарабатываю деньги. Благодаря мне у папы есть любые медикаменты, специальная кровать и прекрасное питание. Это — мой способ нести свой крест, и не моя беда, что он отличается от вашего.

Дубликаты не найдены

+661

Попросите в долг у родни на лекарства, скажите, поскольку работать не будете, денег не хватит, они вмиг испарятся.

раскрыть ветку 22
+302

Неа. Они начнут снова вытирать ей, что это её крест и она должна все сама делать.

раскрыть ветку 11
+146
Просить на крест, паломничество... На батюшку, да мало ли, на всё просить. И не в долг. Просить приехать помыть и тд.
раскрыть ветку 10
+85
Долг нужно будет отдавать. Поэтому надо просить просто так. Он же и им родственник. Наверняка хоть раз чем-то им до помог, пусть теперь они помогают.
раскрыть ветку 1
+11

А они помогают. Дочь мотивируют на подвиги. Я думаю, что там не только про крест было, но и необходимость регулярно ходить в церковь и все такое. И выдачу совета почаще молиться они тоже считают помощью.

А в жопу их скопом можно послать с их мнением что делать, а если не пойдут, перестать общаться? Я бы пошел именно по такому пути.

+48

Есть тупые люди, есть тупые животные, плохо обучаемые, есть тупые родственники. Желающие, что бы вы жизнь положили к херам и бились головой о стену, в попытке изменить все. Без денег, без целей, без жизни. И когда бы он возвысились над вами, давали бы кучу советов и рекомендаций. Стали значимы. А так, это вы сами справляетесь с неразрешимой, по их мнению, проблемой- уходом, заботой. Смогли организовать свою жизнь и работу, так что и вам хватает и о родителях не забываете.

раскрыть ветку 1
+7
Согласен. Нахуй послать и жить своей жизнью, не засорятт мозг лишними бесполезными хлопотами
+15
Что это в долг? Наверняка кому-то он приходится дядей, небось, нянчил племянников.
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
А лучше не в долг и на постоянной осеове
+4
Только на 5 лет вперед.
ну т.е. не только на сейчас
+1

План прост, потому красив.

А автору не слушать быдло. Как говорил Марк Аврелий: " Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей".

+1
Не разговаривайте с копипастой
+209

Родственников жаба давит что отцу такой уход. Сами небось сдали бы в дом инвалидов.

Всё правильно. Отец получает лучшее в этой ситуации

ещё комментарии
+40

Вспоминаю бабушку своей подруги. Она много лет была лежачая. Отец моей подруги за ней ухаживал, терпел её капризы, плохой характер. Подруга с сестрой жили далеко. Приезжали редко, но постоянно передавали лекарства, деньги. Бабушка вместо благодарности говорила, зачем, мол, внучки в отпуск на море поехали, должны же были к ней приехать, с ней сидеть. Когда она умерла, все вздохнули с облегчением. Только семья отца разрушена. Жена ушла, не смогла, что все свое время муж проводит у кровати матери, а ей с дочкой время не уделяет. У отца у самого здоровья не осталось. Бабуля очень полная была, а он её постоянно на себе таскал. А не мальчик уже(ему за 60).Вот и думаешь, лучше быстрая смерть, чем такое лежачее существование. Ни себе, ни родственникам жизни нет.

раскрыть ветку 4
+1
Внесу в заметки:
Запастись цианидом на случай если стану лежачим инвалидом.
раскрыть ветку 3
0

Ты до него доползти не сможешь.

раскрыть ветку 1
0

Запасайся цианидом

Если станешь инвалидом!

+138

Даже если будешь сидеть с ним безвылазно, "добрая" родня найдет, какую гадость сказать.

+115

Да просто всем приятнее было бы видеть девушку уставшей, несчастной, выбивающей деньги по инвалидности и пытающейся купить на них не только лекарства, но и еду, а все бы ее жалели и думали как у них все хорошо на фоне всей этой ситуации. А она ишь че! Выкрутилась!

ещё комментарии
+28

Сравнение с детством некорректно. Ибо ребенок через 5-6 лет уже не требует такого объема ухода. А лежачий старый родственник может быть недееспособным/лежачим десятками лет

раскрыть ветку 5
+13

Тем более от ребёнка эмоции положительные, а тут негативные, всю душу высосут, хоть и не специально

+10
Да и младенцы не весят сотню кг
+13
Да как у вас язык повернулся такое говорить! Родители и бабушки попу мыли этим неблагодарным младенцам, а теперь дети/внуки О-БЯ-ЗА-НЫ купаться в стариковском говне.( Ну и что, что свою жизнь и здоровье просрут.
раскрыть ветку 1
+6

И это, про крест не забудьте.

+1

Но никто не обязан тратить на них свою жизнь. Жертва дело исключительно добровольное.

+21

Это необъяснимое желание окружающих видеть человека несчастным. Особенно родственницу, особенно молодую. Лучше с такими не разговаривать - они логичные доводы не понимают.

раскрыть ветку 2
+6

Особенно умеющую заработать.

+4

Ну они наверное хреново живут, надо, чтоб и все вокруг тоже.

+37

Это ещё фигня, когда у меня батю инсульт жахнул, я работал, как проклятый, на лекарства и врачей. А по возрасту я должен был идти в армию. Так каждый долбоёб мне квакал - "Как же в армию не пойти?! Это же твой долг!"

Сначала скромно отвечал, что долг перед отцом у меня намного больше, да и кроме меня ему не на кого рассчитывать.

Потом просто брал за ебальник и выкидывал кхуям. Добрая половина приходила и ещё и водку приносили. Она же сосуды прочищает, хуле! Налей бате!

Нейрохирурги подзаборные...

раскрыть ветку 1
+6

Водку инсультнику. У некоторых людей мозгов как у ракушки

+81

Тут два варианта.

1. Приглашаете говорящих родственников, заводите в квартиру, даёте выходной  сиделке и запираете говорливых с папой на сутки. Желательно перед этим под благовидным предлогом забрать у них мобильник.

2. Посылать на йух родичей после таких говорений, и телефон их  в чёрный список.

Впрочем, можно совмещать и чередовать п.1 и 2.

Терпения вам, здорового пофигизма и здоровья.

Не забывайте про массаж всего папы. Может помочь его состоянию

раскрыть ветку 4
+62

Отца-то за что мучить такими родственниками?

А вот послать их нахуй - вполне вариант.

А вообще, этот пост - копипаста.

раскрыть ветку 3
+26

Отцу скучно и плохо, его мир сузился до дочери и сиделки. а так хоть с роднёй пообщается

раскрыть ветку 1
0
Вот мне тоже интересно, зачем копипасте советы давать?
+51

Предложите всем добреньким родственникам составить график и по очереди ухаживать за родным им человеком - пусть проявят доброту сами за свой, а не за чужой счет. Ну а вы так и быть, согласны остаться плохой дочерью и будете участвовать только финансово, что ж поделать :)

раскрыть ветку 1
+19

Это попытки переложить свой крест на других, а она должна нести его сама! :)

+45

Я избавился от родни и не имею подобных проблем. И вообще круг людей чье мнение для меня имеет значение, с возрастом, постоянно сужается.

раскрыть ветку 13
+67

Я звоню в полицию

раскрыть ветку 4
+8

Смешно.
Вообще когда люди, вдруг начинают думать, что они лучше знают как тебе жить, то они сразу должны идти в конкретном направлении. Конечно если ты конченый торчок или алкаш, то наверное стоит прислушаться к советам.

раскрыть ветку 3
+1
А каким из способов ты от них избавился?
раскрыть ветку 6
+4
Нет человека - нет проблем! Очевидно же
раскрыть ветку 5
0

Суть правильная, но звучит как-то двусмысленно)

+15

Давно уговорила, сначала себя, а потом и маму, что вообще срать с высокой колокольни на мнение родственников.

Раньше слово дом престарелых звучало как проклятие, а теперь мама сама имеет в виду парочку хороших "пансионатов", где за одним из оставшихся стариков (а нашим уже 82 и 83 года) будет хороший уход и хорошая компания из таких же стариков.

Старикам, а особенно инвалидам нужен 24/7 уход и почему этим должны заниматься именно родственники? и какой в очко может быть "крест"?

вообще пизданулись на всю голову :/

+20

Это пост с задолбали, не обязательно автор поста=автору статьи. И да это логично распределять ресурсы. Потому что уход за больным родственником подрывает силы и у его няньки если это не за деньги, а за идею(помощь родне бросив работу) в итоге в жопе вместо отца окажутся отец и дочь. Гениально.

+41

Не слушайте, все вы сделали правильно. Я бы в аналогичном случае поступила так же.

раскрыть ветку 8
+39

Это всё от консервативного мышления.  Судя по всему, если бы автору пришла в голову отдать отца в дом престарелых ( даже в комфортабельный, дорогой), то родня бы вообще её затоптала. Хотя ничего в этом плохого нет. Там пожилой, больной человек под постоянным присмотром врачей, находится в окружении сходных по возрасту постояльцев.

Вот , скажем, бывший премьер министр Дании Анкер Йёргенсен сам под конец жизни отправился в самый обычный дом престарелых и никого в Дании это не удивило. И он там провел последние 8 лет жизни и был этой жизнью доволен.

раскрыть ветку 3
+45

если бы у меня были к пенсии деньги на хороший дом престарелых, и я бы туда уехала. там все веселее, чем дома сидеть, и компания, и уход, и мероприятия разные, как детский лагерь только для пожилых.

+3
Я вот лично сам для себя решил , что при наступлении пиздеца с организмом переезжаю в дом престарелых. И уже всех уведомил по этому поводу. Как только об этом узнала моя мама началась истерика, что это я специально говорю, чтобы подготовить ее к переезду туда)))
раскрыть ветку 1
+3
Зачем вы говорите с копипастой?
Любой нормальный человек поддержит автора текста, но здесь просто история опубликованная ради плюсиков
+1

это с сайта задолба.ли

0
Присоединяюсь.
0

согласен с вами) нечего слушать бредни всяких там. пусть сами вначале так попробуют

+13

Нет, ты должна нести свой крест, мучать себя и отца, чтобы все жалели! (нет) На самом деле нит ничего плохого в сиделке, человека с опытом, тем более если можете себе это позволить! Я видела людей, которые дохаживают своих родителей, у них же жизни никакой нету, жизни никакой нет, а облегчение приходит со смертью человека. Но зачем себя сознательно гробить, а потом сознательно начинать ненавидеть то что делаешь и ждать смерти своего родителя, если можно нанять квалифицированного человека, который знает что делать, которому не приносит работа с больным боль и страдания!

+8

Хорошо, а теперь все это расскажи своим родственникам

раскрыть ветку 1
0

Зачем, если их можно послать нахуй и не общаться в принципе? Сделал так со многими. Как же хорошо жить стало. Остальные теперь общаются по моим правилам, если хотят продолжать общение. 

+3

Как только родственники заводят такой разговор, отвечаешь им:
"Да, я собственно об этом и хотел поговорить. Я сиделку увольнять собираюсь, и сам планирую заниматься всеми делами. Вот только не знаю как быть. Придется  поиздержаться маленько, работа на пол ставки а расходы выросли в разы. Я думаю, вы же не бросите родню в таком положении? Денег "столько-то" не хватает в месяц, если поделим недостающее на всех, вполне не накладно получается для каждого. А, и еще мне смена нужна по уходу, вы не могли бы договориться между собой, кто и в какое время будет меня заменять!

+3

Пусть идут в жопу. В ЖОПУ!

+4

Не важна Ваша помощь, на самом деле. Вы ОБЯЗАНЫ страдать. Именно страдание нужно Вашим родственникам. Тогда Вы с ними, Вы - молодец. Им нужна эта цель, а не уход за больным

+6

Вы хорошая дочь, не слушайте никого.

Главное не забывайте иногда с ним говорить (ему может не хватать общения), а во всём остальном Вы поступили правильно.

+2
ТС : ваш крест не в работе , и не в лежачем отце . Он в том что вы НЕ МОЖЕТЕ засунуть в жопу по реальному кресту каждому из этих "родственников" и вынужденны мириться с тем они ещё живы и даже открывают пасть. Всё прочее воспринимайте не как наказание/испытание свыше , а просто как жизненные обстоятельства и последствия своего личного выбора - реально , вы ведь не бросили отца. И это ВАШ выбор , а не "крестоносцев" ... Внутри себя шлите их подальше и не унывайте - всё остальное фигня !
+2

Я не могу нести кольцо мистер Фродо.. Но я могу нести Вас !

Иллюстрация к комментарию
+2
Извините конечно. Но ваше родня Типичные пидорасы.
+2

Можно родственников проверить на адекватность. И прекратить общение с теми, кто проверку не прошел.

+2
Всё правильно сделали. 👍 Доброхотов шлите лесом 😈
+3

Пригласи родственничков посидеть денек с папой. Причем не просто картинно повздыхать около кровати, а покормить несколько раз, поменять памперс, помыть, переложить, чтобы перестелить постель, сделать массаж от пролежней. У тебя папа в здравом уме? Уже хорошо, моя бабушка при том, что была лежачей могла и на х.. послать, а могла и тарелку с едой в голову кинуть. Последствия инсульта такие были. Короче, тех, кто громко орет, приглашай на денек.

раскрыть ветку 3
+26
Блиат! Ка же я вас понимаю. В ноябре 17 года приехала к бабушке на д.р. на неделю, а уехала только к новому году. Инсульт, но не типичный. В грудном отделе позвоночника. Есть дед, но он тоже не молод. И вот вся эта канитель с "больно", тут не хватай, памперсами, клизмами, поесть 6 раз в день. Перевернуть 80 кг без помощи. Спать на стульях рядом с кроватью в больнице... Так ба была всем недовольна. Будила в три ночи, потому что ей скучно и померяй давление. Я плохая. Мать мою ненавидят за то, что не хочет уходить с работы и сидеть с ними. Мы живем за 600 км от деревни. Дядя в Эстонии. Приехал на неделю и уехал обратно. В декабре меня сменила мать. Уехала только 1 февраля. Уже было полегче. Дед с ней остался на пол месяца и постоянно ныл, что ему тяжело. В дом престарелых только через его труп. Сиделку нах. Нечего чужих в дом пускать. Еще чего!ДЕНЬГИ мои и матери тратить. Приезжайте и живите. Мы должны бросить своих мужей и сидеть возле кровати бабушки. Я приехала в феврале, уехала в марте. Мать приехала в марте и уехала в апреле. Я приехала в мае и мыла ей попу под высказывания о нашей неблагодарности. Так еще и дом штукатурила и красила. Так как нечего чужим деньги платить. Я бросила работу в декабре, так как нахер я не нужна с отлучками по месяцу... Муж пока терпит и обеспечивает. Бабушка уже спокойно сидит и ходит на горшок. Катается в коляске по дому. В июле лежала с ней безвылазно в больнице. Старое столетнее строение, с туалетами на улице.) Я плохо с ней обходилась, потому что ей надо сделать бутербродик в 7 утра а я ушла в туалет и покурить. И т.д. Недавно мать вернулась оттуда. Отписали они с дедом несколько лет назад дом на двоих. На мать и дядю. Дядя их послал и сказал, что у него тоже семья и он не собирается с бабушкой сидеть. И денег нет. С матери теперь требуют обратно половину дома. Они ее отпишут кому надо и те люди им будут попку целовать. И ничего, что мы с этим домом 30 лет еб###ся. То крышу поменять, то водопровод починить. У нас то деньги есть, а у пенсионеров нет. И на огород сил нет. Давно говорили, чтобы они купили квартиру за тот дом и не дергались. Не а. А как же свои помидорки и поле картохи?! Ни один родственник не приехал и не помог. Вот честно, я люблю стариков, хоть они и говнистыми всегда были. Сейчас я уже просто жду их смерти, чтобы спокойно заниматься своими делами и семьей. Извините, что выговорилась вам.
раскрыть ветку 2
+4

Держитесь. Есть и в моей семье пара таких историй. После моей бабушки мама сказала: если я буду такой обузой сдайте меня в дом престарелых получше.

+2

Ох, я вас понимаю. И по больницам мы мотались, и на стульях спали. Мало веселого в этом. Вам сил и терпения

+5

Вот теперь все тоже самое скажите им. Зачем вы здесь это пишите?

upd.

раскрыть ветку 1
+7

А вы знаете, что в слове "пишите" ударение на вторую И?

+2

Ебанутую родню, просто зависть душит, что ты вместо того, чтобы самой ковыряться, в состоянии нанять профессионала, плюс сверху заработать на необходимые лекарства. Сочувствую.

+2

На месте отца я бы гнал дочь от себя прочь. Одна испорченная жизнь vs две. Выбор очевиден. А родственников послал бы сам

+2

Щас долбоёбы начнут советы копипасте давать...

+1

Лично я, как отец, не хотел бы, чтоб моя собственная дочь ежедневно видела меня с голым хуем, да ещё и обосранным. Шлите спокойно нахуй всех уродственников.

+1

я тебя абсолютно поддерживаю, ты даешь отцу сейчас больше, чем все твои родственники вместе взятые, которые могут только упрекать, а сделать что-то действительно полезное не способны! крепись и держи оборону!

+1

такую родню надо на денек пригласить потаскать "крест". думаю, после первого же дня они сольются под всевозможными причинами.
вы все правильно делаете, проф сиделка гораздо лучше, чем неопытный в плане медицины человек.
а вообще я б после такого с родней не общалась бы.

+1

Интересно, а сам отец хочет чтобы его дочка за ним ухаживала?

0

Все правильно вы делаете!
Как же бесят эти лицемеры!

0
Девушка, вы молодец! Мне только надеяться можно, что у меня хватит сил заработать на реабилитацию родни, в случае чего... Ваш отец растил Вас, кормил, менял пеленки не для того, чтобы Вы тратили свою жизнь на уход за ним, а чтобы Вы могли обеспечить уход. Вы его обеспечили. И ещё, он это делал для того, чтобы Вы выросли счастливой. Если счастье для Вас в самореализации - перестаньте общаться с родней и мучиться угрызегиями совести. Всё Вы правильно делаете, а умников всех в сад.
0

Родственникам не нужны разумные доводы, им не надо как лучше. Им нужно чтобы ты страдала, особенно если молодая и красивая. Ухаживай за инвалидом, выйди замуж за алкаша, наплоди детей в однушке, влезь в долги, пойди на третью работу, сделай что угодно, но не смей жить счастливо, тварь ты такая!

0

Нахуй такая жизнь нужна мужику, попросил бы стакан с димедролом, через трубочку сам бы выпил и никаких уток, никаких пелёнок.ихмо

0

Бредовая ситуация. Детей рожают не для того что бы в старости помогали.

0
Это действительно твой крест и ты сделала все для того, что бы он висел спокойно, так что можешь всех смело слать нахуй с такими заявлениями
0
Блеать о_О ну пусть сами попробуют с недельку! Я полгода ухаживала за пожилыми после инсультов и пр. Это ад, если ты ростом метр с кепкой и весом как кот наплакал. Месяц со старушкой, которая сама встать не могла и я чуть без спины не осталась! Когда поручили мужчину за 90 кг, я уволилась 😑
0

Почему в таких историях никто не спрашивает у родни «а хули сами не сидите с больным?». Интересен их ответ.

0

Фига се. Вы значит сиделку оплачиваете, лекарства покупаете, а там ещё кто-то недоволен. Ну дела, всегда бесила подобная наглость и неблагодарность.

0
Как же я тебя понимаю. ..
0
Вы все делаете правильно. На собственном опыте поняла, что 99% советов родни, по серьезным темам, это полная шляпа.
0

Вы хорошая дочь, поскольку не бросили отца, а заботитесь о нем, наняв профессионалку, и наверняка его часто навещаете. А родственников шлите лесом - они не пояснили, случайно, на что вы будете жить, если уйдете с работы и целыми днями будете у постели отца? Побираться? На хлебе и воде сидеть? Где их мозги вообще? И если что, родственники пусть подключаются, вы же все одна большая семья!

0

Со всей вашей любезностью и уважением посылаете этих милых людей в тёплые их сердцам места. Например в милое им, родное, пешее эротическое путешествие. В принципе, можно и не в пешее. Можно и автоматизировать.

Никому не надо, чтобы вместо одного инвалида стало два. Вам точно не надо. Папе не надо. А тому кому надо - по вышеуказанному направлению.

Опять же, если вы себя угробите, кто о папе заботиться будет? А о вас?

Вы и так делаете больше, чем 80% людей в такой ситуации. А может и 99%.

Всё правильно делаете!

Гордитесь собой! Берегите - себя!

И фильтруйте немощный бред зомби!

Сил вам! Удачи! И помощи!

Пы.Сы. Вот у дайверов есть тема - если один из пары попал в смертельную ситуацию, а второй может ему помочь только ценой своей гибели - отказать. 2 трупа хуже чем 1. Это закон.

0

Просто покажите папе заботу и любовь дочери, проводите с ним больше времени, спрашивайте что он хочет. То что профи выполнит все лучше вас - это 100% правда. И всё устроится. Папе просто нужно ощущение что он нужен и его любят.

0

Да пошли они к чёрту, собаки упоротые

0
Жа наплюйте Вы на них.
0

Все правильно сделано. Все бы это понимали. А родственников таких надо слать найух, ну или как минимум игнорировать.

0

А когда нести этот крест, откуда возьмутся деньги?

0

Очередной пост про тупых родственников. Да, они тупые (пока не доказали обратное), их можно не слушать и слать лесом. Презумпция тупости родственников на пикабу. Уход организовали - все, больше ничего не должны.

0
Вы просто поговорите с ним об этом, ну и старайтесь времени с ним побольше проводить
раскрыть ветку 1
0

Зачем говорить?  Они все равно слушать не особо хотят мнение  ТСа.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Я всегда удивлялся - родственники не умеющие зарабатывать или работать, так чтобы саморазвиваться в профессии и обучаться, всегда давят что мол идиот растёт, который о деньгах думает, а не о высших(?) целях
0

Автор текста все правильно делает, она молодец.

0
На х#й их шлите сразу, пусть сами сидят, если их сиделка не устраивает. Через пару недель сбегут
0
Без обид, но либо они мудаки, либо идиоты. Ты все правильно делаешь.
0

Отличный повод начать игнорировать мнение всяких левых людей вообще и родственников в частности. Что за привычка переживать,  а что же люди то подумают,  когда это кота волновало,  о чем говорят мыши?

0

стереотипы...

0
А чо родне то же самое сказать нельзя?
0

Шли таких родственников нахуй. Им очень удобно осуждать со своей позиции.

0
Мой отец вряд ли хотел бы чтобы я сидела с ним вместо сиделки. Он человек немного старомодный, стеснялся бы передо мной, там же мыть-туалет... К тому же, это вся жизнь - ну лан, пару десятков лет - коту под хвост. И я думаю, что это позиция адекватного отца. А родня... А ну их к чертям. Серьезно, не думаю что можно продолжать с такими общение.
0

Вы сделали все абсолютно правильно - вы предоставили отцу хороший и должный уход!

0
Не слушай никого. Делай так как считаешь правильным. Тогда твоя любовь к отцу не превратиться в ненависть к нему,и ты не будешь считать дни до его смерти.
0

Не обращайте внимания. Такую пургу несут только те, кто не представляет себе что это такое на самом деле. У меня бабушка лежачая. И хоть за ней ухаживает моя родная тетя, ее дочь, но я их по возможности навещаю и стараюсь помогать. Я знаю какой это адский труд. В печь таких родственничков с их советами. Пусть хотя бы разок белье испачканное постирают, прежде чем укорять. Я уже молчу про реально непосильные задачи.

0

Вы все сделали правильно! Советчиков всегда полно, а что по факту они сами делают?!

0

Всё правильно делаешь, не слушай никого и шли их а пень!

0

Вы молодец

0
Мне бы так сиделку наняли, а ещё лучше отвезли бы на эвтаназию. По мне не приносящему миру ничего тут не интересно.
ещё комментарии
-2
Забей, всем не угодишь. Ну и живи по совести, чё ещё тут скажешь)
-2

Вам надо всего лиш научится говорить "А что сделал ты?" и "Ето не ваше дело".

раскрыть ветку 1
0

просто эти люди сами страдают и терпят что-то в жизни и хотят чтобы вы тоже терпели. Те, у кого не хватает силы воли чтобы начать жить лучше всегда хотят чтобы другие жили как они

-3

Автор, а это, случаем не  это копипаста?

Или вам нужна Большая аудитория?

https://zadolba.li/story/27233

раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
+3

Поняла, спасибо

-4

Раз написала этот пост .. значит все же сомневаешься в правильности своего поступка.. а на по факту..просто чуть больше уделяй времени отцу вот и все.

-5

А нам ты это на кой ляд рассказываешь? Иди вот тем кто тебе про крест затирает это и скажи

-13

Иногда родителям нужно внимание а не деньги . Вам наверное было бы тоже не круто, если бы родители наняли няню и работали в другом городе и вы бы их вообще не видели.  

В работе сиделки нет ничего плохого. Но вам тоже не надо отца забывать и видеться с ним

раскрыть ветку 2
+3

Мне было бы очень круто. Потому что нафига нагружать родных своими проблемами?  А так и за мной уход был бы и родственникам проще.

раскрыть ветку 1
-4

Прочитайте еще раз мое сообщение - я про внимание говорю. Прийти просто поговорить .

ещё комментарии
Похожие посты