Найдены возможные дубликаты

+3
А это не тот ли олень который был на очень старых коврах))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
все возможно) вот теперь я хочу этот ковер 😂😂
+1

А люневильскую вышивку не пробовали?

раскрыть ветку 3
-1
почитала что это...нет) еще нет) но понравилось)
раскрыть ветку 2
+1

Это как раз тот тип творчества, который можно продемонстрировать всем ... например на платьях. Фатин - не очень дорогой материал, сетка для вышивки чуть дороже. Часто можно увидеть как на мировых подиумах, так и поскромнее. Можете еще например платья Маляровой Ольги посмотреть (и первые ее платья тоже - чтобы понимать что "дело мастера боится" не сразу)

раскрыть ветку 1
+1
Красиво.
+1

Вот так задержался муж на работе... оп! И новая картина. )) А вообще, симпатично. И времени много требует.

раскрыть ветку 3
+1
ахахаха....на самом деле не много времени, руку уже набила
раскрыть ветку 2
+1
Как то про мужа и руку неоднозначно...
раскрыть ветку 1
+1

слабо оленя с вишневым деревом в башке забабахать?

раскрыть ветку 2
0
ну если найти чб хотя бы схему, то вполне
раскрыть ветку 1
+1

да не парьтесь, я просто барона Мюнгаузена вспомнил (да и иллюстраций этого оленя уже полно)

0

Мило))

0
Очень красивые вышивки, а у северного сияния такой плавный переход, словно это красками рисовали.
Есть ли где-то схема в свободном доступе?
раскрыть ветку 1
-1
на этой работе только олень вышит...и все...поэтому неделю делала. а плавные переходы не плохо на монохромных вышивках видно (у меня есть пост с ними)
0
Сколько времени на это чудо обычно уходит?
раскрыть ветку 3
-1
все зависит от сложности, серебряного где то за неделю сделала, второго где то 2-3 недели....сейчас делаю работу уже 2 месяца, но сделала только 3 части из 19
раскрыть ветку 2
0

вы вообще спите?)

раскрыть ветку 1
0

Женат/замужем?

раскрыть ветку 3
-1
он? или я?
раскрыть ветку 2
0

Ты/вы

раскрыть ветку 1
Похожие посты
31

"Лисьё" брелок-подушка 2 ушка

Всем хорошего дня и отличного настроения! Ловите лисичку в ленту)

Материалы: канва, нитки мулине, вата, металлические колечки.

Время изготовления: 1 день.

Забегайте на огонёк в инсту:) https://www.instagram.com/rrrrriay/

"Лисьё" брелок-подушка 2 ушка Лиса, Брелок, Подушка, Рукоделие без процесса, Хобби, Творчество, Ушастые, Мулине, Вышивка крестом
28

Брелок-подушка китик

Любителям китиков и морской тематики) весь день вышивала крестиком, затем сшивала канву и наполняла ватой + прицепила самодельную цепочку=) всем бобра и добро пожаловать ко мне на страничку в вк https://vk.com/rrriay

Брелок-подушка китик Подушка, Брелок, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Творчество, Хобби, Кит, Синий кит, Море
38

История об одном олене

Спустя много времени я решила, что пора начать выкладывать здесь свои вышивки. Начну с лесного жителя  от МП.Студии. Картина называется "Сияние севера".  Размер 36×28 см. Канва Аида 18, белого цвета. Всего в набор входит 26 цветов и около 6 блендов (смешанных). Счетный бэкстич и это очень радует🤩 Схема хорошо читается, но мелкая😐 Нитки хорошего качества, при стирке не полиняли😊 Набор отшивался около 5 месяцев. На этом все❤

История об одном олене Вышивка, Вышивка крестом, Олень, Новый Год, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса
История об одном олене Вышивка, Вышивка крестом, Олень, Новый Год, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
40

Ночка со Звёздочкой

- Меня зовут Звёздочка, приятно познакомиться!

Мы с Дашей переглянулись. Потыкали друг друга пальцами, потрясли головой.

- Вроде не пили...

- И не курили, - подтвердила подруга.

Ночка со Звёздочкой Вышивка, Вышивка крестом, Авторское, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Гифка, Авторская схема

- Я не белочка, я - Звёздочка! Вот, смотрите. - она протянула нам маленькую баночку с зелёной звездой внутри. Странный свет притягивал взгляд.

- А она исполняет желания?

- Смотря какое...

- Можно ей загадать много желаний?! - в моих глазах зажёгся алчный огонёк.

- Тебе тогда с моей сестрой надо говорить. - улыбнулась странная гостья. - Ждите здесь!

Следующие полчаса мы тихонечко разговаривали о галлюцинациях.

Ночка со Звёздочкой Вышивка, Вышивка крестом, Авторское, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Гифка, Авторская схема

- Вы ещё тут? Вот, Ночка, я же говорила, не все люди пугаются нас!

- Так вы же не страшные, внезапные - это да! - засмеялась я. - Бутерброды будете?

- А что такое бутерброд? - мягкость голоса Ночки была сравнима с лебединым пухом. Хотелось, чтобы она говорила и говорила.

- Еда. Вкусная. - кажется... Даша, как и я, моментально попала под очарование зверушки.

Мелкие зверушки переглянулись и кивнули.

После позднего ужина мы с подругой узнали, что Ночка отвечает за млечный путь со всеми звёздами, которые её сестра Звёздочка старательно собирает в маленькие бутылочки.

А ещё они согласились у нас пожить. Конечно, Дашина мама удивилась внезапным гостям, но они очаровали и её, и любимых домашних зверей. Так что жителей в их квартире прибавилось.

А потом я стала вышивать Огонька. Дальше все сами знаете...

"Ночка" или "Зверь, вкусного чая и млечного пути"

Размер: 61*73

Крест, бэк, металлик, звезды

15 цветов+3 металлика + 8 блендов

Художник Ллиске-Алиса Гавинская

Дизайнер Ушакова Дарья

Почему-то ночка была нарисована, слишком быстро, и процесса из двух скринов это не интересно, зато огонек так часто упоминаемый ранее очень подробно запечатлен.

Начало истории подружек, процесс создания звездочки и ссылки на предыдущие 5 частей вы найдете  в шестой части Ночь августа

P.S. Все истории от лица Ведьмы из первой части. А я прохожу как "Даша"- вторая героиня этих историй. И т.к. схемы мои, истории показывала в своей группе вышивальной, то и тэг мое более чем уместен)

Показать полностью 4
39

Брошь "Лесные друзья"

У природы многому можно поучиться, особенно, искренней дружбе, о которой мы, люди, постепенно стали забывать.

Данная брошь призвана служить некой "памяткой" о том, что даже самые разные и непохожие друг на друга существа могут жить в мире и гармонии.

Брошь "Лесные друзья" Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Олень, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Украшение, Гладь, Птицы, Мулине, Дружба

Состав: хлопковые нити мулине, итальянские пайетки, японский бисер.

Размер: 10х6см

Время, потраченное на изготовление: примерно 6 часов.

34

Ночь августа

Не слишком ли я зачастила? Но раз пятница, а тут тег мое. То новой серии быть. Ее героиня малышка с завораживающим взглядом. Начнем.

- Анька, поднимай свой филей, пошли собирать корзинку! - Дашка вихрем ворвалась в комнату. - У нас вся ночь впереди.

- Угу, и полчища комаров. - Я передёрнула плечами от представленного.

- На этот случай есть спрей, а в городе ты всё равно не увидишь такого неба.

Что верно, то верно.

Сама же просила показать мне главное августовское чудо - звездопад. В городе увидеть, сами понимаете, нереально. То ли дело на даче в отдалении от любых ночных огней.

Бутерброды приготовили ещё днём, в кастрюльке булькает компот - ждёт термоса. Подруга протягивает концы большого гобеленового одеяла - складывать вдвоём удобнее. Всё умещается в один рюкзак. Вспоминаю про шоколадку и кладу в кармашек. Даша берёт фонарик, и мы дружно выходим за калитку.

Нас ждёт склон холма в получасе ходьбы от домика. Там, по словам мамы подруги, лучший вид в округе.

Ночь августа Вышивка, Вышивка крестом, Авторское, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Гифка, Авторская схема

- Придумала желание для падающей звёздочки?

- Да. Оно вертелось на языке с того момента, когда ты меня пригласила.

"Маленький друг" - простая формулировка, в которой скрыта бездна надежды.

Всё остальное время идём тихо, только сверчки вокруг поют свои баллады.

Плюхаемся на расстеленное одеяло, наливаем компотик и поднимаем глаза к небу. На ум лезут банальности вроде "восхитительно, невероятно глубокое, зачаровывающее". А ещё мучает любопытство, что же загадала Даша. У нас есть всё, чего хотелось бы добиться, на первый взгляд. А тайны души порой не известны даже себе.

Окончательно темнеет, и Млечный путь раскрывается в своей невероятной красоте.

- Действительно, молочный... - Шепчет подруга.

- Как думаешь, какова жизнь на вон той звёздочке? - Указываю на одну из Большой медведицы.

- Воистину волшебная!

Ночь августа Вышивка, Вышивка крестом, Авторское, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Гифка, Авторская схема

Звонкий смех разносится над холмом.

- Смотри! Началось! - Я поднимаю палец вверх. Небо такое низкое, кажется, чуть-чуть и дотронешься до звёзд, которые начали своё стремительное путешествие вниз.

- Загадывай! - Крикнула Даша и зажмурилась.

Кажется, через час у нас закончились желания, которые скороговоркой произносили уже вслух. Да и кого стесняться?

Сзади раздался смущённый голос:

- Кто из вас заказывал друга?

Мы хором вскрикнули, я потянулась к фонарю.

Его свет открыл нашим взорам зверушку, больше похожую на вязанную.

- Меня зовут Звёздочка, приятно познакомиться!

"Звездочка" или "Зверь, исполняющий желания"

Размер: 62*73

Крест, полукрест, бэк ,петиты.

29 цветов + 8 блендов

Дизайнер Ушакова Дарья

Предыдущие из серии:

первая часть Уголёк Саламандровский ("Зарисовки из жизни Выворотней")

вторая часть Льдинка Золотистая

третья часть Уют Вяжущий

четвертая часть Уют Вяжущий.  История появления

пятая часть Тыковка , или первый сезонный зверь

Процесс создания схемы в виде гифки)

Показать полностью 4
69

Зимний сов

Не совсем по сезону, но вполне соответствует атмосфере (у нас достаточно резко похолодало, при этом отопление в некоторых местах дали только вчера).

"Совёнок. Зима" по набору от МП Студия. Счётный крест, чуть-чуть бэкстича. Последний вышитый в этой серии, 36 часов работы.

Стоит увидеть один раз вместо шарфа бекон в клюве - и воспринимать его как шарф становится немного сложнее, а сама картинка кажется веселее.

Заменила чёрные и белые нитки из набора на DMC (310 и 5200 соответственно).

Зимний сов Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Пятничный тег моё, Сова
26

Уют Вяжущий

Цикл "Зарисовки из жизни Выворотней"

"Выворотни - звери, приносящие в жизнь новые нотки безумства", - записала Ведьма в дневник. Хмыкнула, пожевала кончик карандаша и добавила: "Даже если до этого безумства хватало с лихвой".

Прошло две недели с появления Льдинки. Язык не повернётся назвать их с Угольком домашними питомцами. Слишком уж они... Слишком.

Льдинка выбрала уютное местечко на батарее под подоконником на кухне. Откуда там взялся вязаный плед с оленями, Ведьма точно не могла сказать. Да и стоило ли забивать голову ерундой?

Хранитель дома занял стратегическую позицию: между плитой и холодильником, отгоняя Хозяйку по ночерам от последнего. Она, конечно, возмущалась, грозясь умереть с голоду или выгнать всех к выворотневой бабушке. Но в тайне радовалась исчезающим килограммам.

Потому что, как говорила бабуля: "Сила - есть. Воля - есть. Силы воли - нет!"

Маленькая кухонька преображалась на глазах. Вот уже занавески раскрасились в цвета домашнего очага. На потолке сохли веники трав для чая, который стал ежедневным ритуалом при возвращении Ведьмы с улицы. Ароматные чаи Выва-кудесницы отогревали лучше любых батарей. Не хватало только большого уютного вязаного шарфа и разноцветных носков. Но чего не умела Хозяйка, того не умела.

Уют Вяжущий Вышивка, Вышивка крестом, Авторское, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Гифка

Все ждали первого снега.

Он укрыл всё белоснежным покрывалом в ночь на первое декабря.

В то утро Льдинка впервые добавила капельку мёда в утренние напитки. Возможно эта маленькая деталь и стала знаком для ещё одного выворотня, решившего наведаться к столу.

Розово-голубой Зверь позвонил в дверной колокольчик и взял в лапки коробку. В ней были его любимая кружка, запасы какао и подарки для Красноволосой. Дверь распахнулась, являя сразу три любопытных мордашки. Спустя пару секунд выворотни бросились обниматься с прибывшим. Заспанная девушка пробормотала "святые вывы", поёжилась от холодного северного ветра и пригласила всех внутрь.

Уют Вяжущий Вышивка, Вышивка крестом, Авторское, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Гифка

- Позвольте представиться, - начал новенький. - Я - Зверь, приносящий теплоту. Для своих - Уют.

- Приятно познакомиться, мы ждали тебя.

- В коробке то, из-за чего пришлось задержаться. Надеюсь, вам понравится.

Ведьма издала вопль счастливого Чингачгука, обнаружив ярко-красный пледик и рыже-зелёные носки. Уют довольно фыркал. Нравилось, когда подарки вызывали шквал эмоций.

Вскоре все четверо сидели на кухне с чашками чая. В руках Ведьмы снова был блокнот.

- Пожалуйста, расскажи свою историю!

- С удовольствием...

первая часть Уголёк Саламандровский ("Зарисовки из жизни Выворотней")

вторая часть Льдинка Золотистая

"Уют" или "Зверь, приносящий теплоту."

Размер: 63*71

Крест, полукрест, бэк ,петиты.

25 цветов + 4 бленда

Дизайнер Ушакова Дарья

Процесс создания схемы в виде гифки.

Показать полностью 4
74

Отряд ксеноморфов (броши из бисера)

Привет, Пикабу)

Долго я готовилась к этому посту.

После того, как я показала своего первого Чужого, он очень быстро от меня уехал. Поэтому я планировала сделать ещё одного-двух.
Но, ориентируясь на запросы, поняла, что этого будет мало, поэтому заказала материалы на 5 штук и села вышивать.

Отряд ксеноморфов (броши из бисера) Бисер, Брошь, Чужой, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Вышивка, Ксеноморф, Длиннопост

В вышивке используется довольно много видов бисера, бусин и других материалов, так что застать всё необходимое в наличии в магазинах не так уж и легко.

Так, часть с серыми кристаллами, часть - с чёрными. Да и мелких отличий достаточно, хоть они и не бросаются в глаза.

Отряд ксеноморфов (броши из бисера) Бисер, Брошь, Чужой, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хобби, Вышивка, Ксеноморф, Длиннопост

Ну и каждого в отдельности покажу.

С чёрными кристаллами:

С серыми кристаллами:

Чтобы можно было нагляднее представить габариты броши (а в диаметре Чужой около 8 см +/-), сделала фото на себе:

Я в ВК - https://vk.com/yulka_princesska.

Показать полностью 7
52

Мисс Ведьмочка. Вышивка

Всем привет! А вы вышиваете хэллоуинские сюжеты? Я всегда себя одергивала, типа зачем, к чему, валятся ж будут потом, но при этом очень хотелось что-то себе, ведь встречаются очень симпатичные дизайны. В этом году их так и вовсе огромное количество мне попадается, хоть бросай все и шей только тыквы, котиков и ведьм со скелетами☠️🎃

В итоге родилась вот такая симпатюля

Мисс Ведьмочка. Вышивка Вышивка крестом, Хобби, Вышивка, Хэллоуин, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Мисс Ведьмочка. Вышивка Вышивка крестом, Хобби, Вышивка, Хэллоуин, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Показать полностью 2
74

Вышивка. Продолжение текущих процессов

Всем привет. Продолжаю знакомить вас с новыми персонажами в моих коллекциях. В семплере с котами добавились ещё 2 милахи и котик- игроман

Вышивка. Продолжение текущих процессов Рукоделие без процесса, Вышивка крестом, Елочные игрушки, Вышивка, Хобби, Длиннопост
Вышивка. Продолжение текущих процессов Рукоделие без процесса, Вышивка крестом, Елочные игрушки, Вышивка, Хобби, Длиннопост

Закончила вышивку баночек от Лилии Лис

Белый цвет я везде заменила на металлик от Гаммы, так что местами баночки блестят

Еще добавились 2 персонажа из елочной семейки по книге Я. Горкальцевой "Ёлочные игрушки" - дедушка и дочка. Ещё есть внучка, но я пока не уверена, нужна ли она мне

Ну и, конечно, не обошлось без малышей, стараюсь хоть по 1 в месяц шить. На этот раз это девочка Танюша

Показать полностью 10
193

Вышивка крестом "Нежность"

В последний день лета закончила летнюю вышивку)

Вышивка крестом "Нежность" Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби, Длиннопост
Вышивка крестом "Нежность" Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка крестом, Хобби, Длиннопост

Здесь только канва и нити.

Посмотреть остальные мои работы можно тут https://m.vk.com/album69363267_252516760

Показать полностью 3
127

Плоды карантина

Самозаключение прошло продуктивно, перед телеком с вышивкой в руках. Вот итоговый результат.

Часы рабочие, ходят, тикают и не врут)

Кот помогал.

Плоды карантина Хобби, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Материалы - ткань основы и нитки мулине, техника счетный крест, петит, полукрест, бэкстич, лонгстич, фрузелки, время затраты с середины марта до середины мая.

Показать полностью 10
86

Что я навышивала за 4 месяца

Начну с любимых пялец. Тут прям звезды сошлись - собраны все самые любимые оттенки в вышивке + нашлась очень подходящая основа

Что я навышивала за 4 месяца Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Вышивка, Рукоделие, Хобби, Длиннопост
Что я навышивала за 4 месяца Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Вышивка, Рукоделие, Хобби, Длиннопост

Далее покажу все отшитые шарики из совместника Силуэты от Коноплич И.

Тоже пока не оформлены

Далее, текущий совместник с котиками на карантине. Обожаю их, милахи. Вышиваются семплером

Ещё были гуси)

Добавилась и вышивка на джинсовке

Местами блестит и сверкает

Кажется, ещё не показывала и семплер Шоколад

Теперь я обладатель 2х красивущие рецептов))) и не собираюсь останавливаться. Семплеры я обожаю!

Коллекция малышей от Я. Горкальцевой тоже пополняется

На данный момент участвую ещё и в совместном отшиве вот таких баночек

Параллельно я вышиваю семплер- Алиса в стране чудес по журналу Crossstitcher. Каждый месяц выходит новый сюжет - окошко

Вот такой был карантин. Прям год семплеров и совместников получается.
Я по-прежнему веду свой канал в телеграме, где собираю различные схемы для вышивки. Ссылку можно найти в предыдущих постах, я давно не читала правила сообщества, уже и незнаю, за что сейчас линчуют, за что милуют..

Показать полностью 15
39

Подарок туристу

Подарок туристу Хобби, Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Своими руками

Когда я увидела эту схему, сразу поняла кому её можно подарить. Подруга обожает походы и романтику палаток.
Набор от Panna Утро в лесу PS-7075.
28 цветов без блэндов.
76*76 крестиков
Счетный крест, бэкстич. Были ещё французские узелки, но вышивать я их не стала.
Вышивалось на одном дыхании.

51

Пополнение в семье кукол

Всем привет! Огромное спасибо всем за оценки и наставления. Мне это очень важно и ценно. Теперь у меня есть целых два подписчика!!! Сегодня хочу поделиться своими новыми успехами. В семью подоспели две новые малышки.

Как и советовали одна рыжая и с веснушками.

Пополнение в семье кукол Кукла, Ручная работа, Хобби, Вышивка, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Текстильная кукла, Видео

Вторая школьница с букетом из сирени.

Пополнение в семье кукол Кукла, Ручная работа, Хобби, Вышивка, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Текстильная кукла, Видео

Промежуточных фото не очень много, но зато записала видео самого процесса тонировки.

Можно смотреть без звука.

На этом этапе уже сшиты все элементы их осталось только затонировать и занизить.

Происходит это примерно вот так. Нужно делать очень интенсивно.

Нанесли кофейный состав. Губку жалко :(

Ну и самый горячий этап. Солярий.

После того как все просохло уже можно сшивать элементы и приделывать прически. На фото уже видно, что сделан контур для рисовки лиц. Как и все девочки перед макияжем волосы собираем что бы не мешали.

Разводим побольше цветов.

Остальной макияж наносим косметикой. Дочка давно купила себе набор для цветного макияжа. Дочке не пригодилось, а нам подойдет.

Ну и конечно результат.

Куклы изготовлены из хлопка, наполнение из синтепона, для росписи использовались краски по ткани и декоративная косметика, волосы из козьей шерсти, одежда натуральные ткани и ручная вышивка, обувка из замши.

Спасибо, что дочитали! Очень интересно узнать Ваше мнение.

P.S. Мне подсказали сделать вотермарку, но я пока не разобралась. Работаю над этим.

@Aspwanted , спасибо!

Показать полностью 12 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: