Дубликаты не найдены

0
А почему, если не секрет, такие зазоры между крестиками, и почему они такие кривые?
раскрыть ветку 1
0
в 2 нити делала, они полюбому будут
0

О, у меня такой же набор. Только ниток не хватило, а в магазинах не нахожу нужных.

раскрыть ветку 7
+1
Попросите у ТС нитки))) А взамен что-то свое рукодельное)))
раскрыть ветку 1
0

Я рукожоп, это первое и последнее моё творение)

0
странно...у меня не осталось только светящихся ( я их нн экономила)
у меня был косяк с схемами- не было одной части
раскрыть ветку 4
0

Вот светящихся и пары серых. Больше полу года простаивает уже. В мелких магазах и в Леонардах у продавцов округляются глаза, когда спрашиваю про светящиеся нитки.

раскрыть ветку 3
0

Я что-то не пойму, картина вся заполнена крестом или какие-то участки остались пустыми?

раскрыть ветку 1
0
да, некоторые части остались
0
Очень тяжело было на черном вышивать?
раскрыть ветку 6
+1

Я не автор, но с какой стати на черном должно быть тяжело вышивать О_о Я на всякой аиде вышивала, разницы не замечала.

раскрыть ветку 1
0
У меня глаза устают после пары десятков стежков от попыток разглядеть на черном, куда тыкать 😶
0
ну всем по разному, мне было безумно сложно: на ней плохо видно черный цвет и полутона...не скоро я достану черную канву
раскрыть ветку 3
0

А если на выдергивающейся вышивать?

С ней на любой темной ткани можно (хотя на аиде некрасиво будет) и на любом изделии типа наволочек (мне мама так мило ангелочками их вышивала в моем детсве) или джинс.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Жаль, что черно-белая вышивка, а не в оттенках синего, или желтого...
А что это нитки, которые в темноте светятся?

раскрыть ветку 7
+2
Люминесцентные нитки. Я просто искала неспокойное море именно в чб.
раскрыть ветку 6
+1

Я вот такую сейчас вышиваю. Тоже неспокойное море, но в цвете. Светящимися нитками должна быть луна, огни на корабле и гребень волны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
Похожие посты
51

Дракон на футболке. Вышивка на одежде

Дракон на футболке. Вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Дракон, Пятничный тег моё, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дракон расправил свои крылья на футболке еще осенью. Вышивала для друга подарок на день рождения. По времени ушло около двух недель. В последнее время сильно заразилась вышивкой на одежде. Пока только крестиком, но думаю попробовать и другие разные техники, шовчики.
Схема взять из интернета, качество было не очень, что сильно затруднило процесс, но меня уже было не остановить.
В работе пригодились:
обычная трикотажная белая футболка 1шт;
нитки черные мулине ПМК им.Кирова 100% хлопок около 45 метров;

нитки швейные;

водорастворимая канва 100% ПВА два отрезка 20х22см;

клеевой флизелин;

смываемый маркер;

гобеленовые тонкие иглы (несколько сломалось);

пяльцы;

ножнички-цапельки;

нитковдеватель.

Немного фоточек процесса:

Дракон на футболке. Вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Дракон, Пятничный тег моё, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Счастливый именинник, не пугайтесь, он просто кривляется)

Вышивала я, друг мой, фото моё, тег моё)
Спасибо за внимание!
В следующих постах покажу еще другие вышивки на одежде и не только.

Показать полностью 8
62

Впечатления от игр из личной коллекции ч.10

Всем привет,

Продолжаю серию постов про свои впечатления от игр, в которые сыграл.

Азул: Витражи Синтры

Знакомство с серией Азул решил начать с его второй части, так как она показалась более продвинутой и сложной по сравнению с простым Азулом.

Впечатления от игр из личной коллекции ч.10 Настольные игры, Покраска миниатюр, Красота, Хобби, Увлечение, Серп, Впечатления, Длиннопост

В этой игре вы собираете колонки разного цвета и заполняете их симпатичными ромбовидными «стекляшками». Играется за 30-40 минут, даунтайма почти нет, если уж совсем не вдаваться в просчеты ходов. Компоненты отличного качества, игра очень красивая. Хорошо идёт как вдвоём, там и при игре 3-4 человек. Подойдёт для знакомства с миром абстрактов и настольных игр.

Крепость Маджонг (Dragon Castle)

Ещё один представитель абстрактов, на этот раз игроки будут разбирать центральную крепость и строить свои замки из брусков, затем накрывая их крышами.

Впечатления от игр из личной коллекции ч.10 Настольные игры, Покраска миниатюр, Красота, Хобби, Увлечение, Серп, Впечатления, Длиннопост

Игровой процесс состоит из довольно быстрых действий, берёшь костяшку из общего запаса по определенным правилам и ставишь себе на планшет. Вариативности добавляет возможность строить разные замки и специальные карты, которые привносят различные эффекты и бонусы в игры.

Количество игроков от одного до четырёх. Играется в пределах часа. Компоненты шикарные, костяшки увесистые, рисунки красочные. Для любителей тактильных ощущений и медитативного процесса, где есть над чем подумать отличный выбор.

Серп (Scythe) + все 3 дополнения

Сыграли одну партию в базу Серпа, дополнения решили вводить постепенно, чтобы освоиться в игре.

В игры вы в условиях альтернативного прошлого 1920х голов, где соседствуют роботы и сельское хозяйство ведёте свою нацию к процветанию и желаете достичь высокотехнологичного города Фабрика в центре карты.

Серп - это смесь механик, здесь есть и оптимизация действий и строительство своего планшета, чтобы получать бонусы и ресурсы и сражения (хотя они и не являются самоцелью). Играется все это чудо довольно бодро, ходы идут по кругу, каждый игрок выполняет 1-2 действия, как следствие низкий даунтайм и общая вовлечённость в процесс.

Первые два дополнения вводят в игру альтернативные концовки, две новые нации и дирижабли, а вот третье позволяет расширить игру кучей модулей, которые изменяют некоторые механики. Но самое главное- это кампания в стиле недеструктивного легаси, где нужно сыграть несколько партий, связанных общим сюжетом. Мне игра очень понравилась, что я даже решил раскрасить миниатюры. Красил быстропокрасом, поэтому не особо аккуратно) Посмотрим, как покажут себя дополнения.

Всем удачи и до новых встреч! Не болейте)

Показать полностью 6
94

Седой дятел

Красная книга Московской области, 3-я категория. Редкий гнездящийся вид.

Седой дятел Орнитология, Дятлы, Птицы, Хобби, Увлечение, Природа, Московская область, Весна, Видео, Длиннопост

Мне встречается несколько чаще зелёного. Несмотря на похожесть, седого дятла легко отличить от зелёного. Седина у него проявляется на шее.

Седой дятел Орнитология, Дятлы, Птицы, Хобби, Увлечение, Природа, Московская область, Весна, Видео, Длиннопост

Так как вижу эту птицу редко, то в этом посте будет много фоток и мало текста.

Показать полностью 10 1
71

Вышивка крестом "Павлины"

Вышивка крестиком "Павлины"

Вышивка крестом "Павлины" Рукоделие без процесса, Вышивка крестом, Птицы, Шелк, Хобби, Длиннопост
Вышивка крестом "Павлины" Рукоделие без процесса, Вышивка крестом, Птицы, Шелк, Хобби, Длиннопост

«Павлины» китайский набор. Техника счетный крест, нитки искусственный шелк 47 цветов, канва 16 ст. Размер работы 37*74 см ( 240*480 крестиков), размер с рамой 50*91 см. Изначально в наборе шла канва 11 ст с напечатанным рисунком.

Показать полностью 2
96

Вышивка. Гномы. Дети

Привет всем любителям вышивки!
Для начала хочу поздравить всех защитников отечества с профессиональным праздником!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Сегодня покажу, чем я занималась в последние 2 месяца.
Первыми будут гномы. Планирую сделать из них закладки для книг. Вообще их четверо, но мне понравились больше эти двое.
Схемы можно найти в моем телеграм канале Вышивка, схемы @needleworrrk

Вышивка. Гномы. Дети Вышивка крестом, Вышивка, Рукоделие без процесса, Хобби, Елочные игрушки, Длиннопост
Вышивка. Гномы. Дети Вышивка крестом, Вышивка, Рукоделие без процесса, Хобби, Елочные игрушки, Длиннопост

Дальше постоянно пополняющаяся коллекция детишек по книге Я. Горкальцевой "Ребята нашего двора". На данный момент у меня 6 ребятишек

Игрушки двусторонние, что делает их прям уникальными и ооочень красивыми! Каждый ребятенок своеобразен и не повторим!

Сшиваю половинки обычной мононитью
Эти игрушки будут висеть на моей ёлке в 2021 году. Осталось ещё 12)))

Вроде бы работы небольшие, но за ними я не заметила, как пролетел январь. Дальше буду выкладывать следующих малышей+ покажу вышивку на нижней части штанины джинс. Спасибо что интересуетесь, задаёте вопросы, подписываетесь на канал. В него я вкладываю немало времени, хотя и не так много, как хотелось бы))) всегда рада помочь и поделиться информацией. Увидимся! 💜

Показать полностью 9
268

Олень

Сын попросил вышивку над кроваткой. Доооолго выбирал и остановился на олене на сером фоне. А потом ещё дольше выбирал в багетной к нему рамку. 3 года мужику - не хухры мухры, подход серьёзный должен быть.

Олень Вышивка, Вышивка крестом, Своими руками, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Схема: Екатерина Тарасова.

Нитки DMC, бэк частично Гамма. Основа Belfast 3609/705.

Олень Вышивка, Вышивка крестом, Своими руками, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Немного магии бэка.

Показать полностью 2
46

История становления и развития настольных игр (НиЭП)

Доброго времени суток, дорогой народ планеты Пикабу!

В этом тексте я расскажу Вам о появлении и развитии настольных игр.

Настольные игры это развлечение. Рассказ о развлечении должен быть лёгким, воздушным, оставляющим после себя эмоцию «ОГО! Интересненько!», а не сорить в и без того захламлённом информацией мозге человека XXI века. Однако, если говорить о истории, то легко не равно подробно. Подумав, я попытался выкинуть из текста всё сложное, оставив самое важное - краткую выжимку из истории и становлении настольных игр.

Если же Вам интересен подробный рассказ, то тут есть два варианта:

1. Ваш город называется Санкт-Петербург - следуйте в свой музей настольных игр расположенный в магазине «Игровед».

2. Вы живёте в любом другом городе или населенном пункте – гуглите «Подробная история появления настольных игр», или читайте статью на Википедии.

Вода, вода, не лейся сюда! Копнём же вглубь темы и постараемся вылезти как можно быстрее.

Предположительно самая старая игра в мире — это семейство игр «Манкала», современным родственником которой является «Калах». Возраст игры определить не выходит, так как для игры в неё нужны лишь камушки, ямки в песке и два знающих правила человека. Достаточно поиграв в «Калах» в своё время заявлю, что в игру, даже после многих тысяч лет, интересно играть, а в подарочном наборе она и вовсе бесподобна, благодаря оформлению и самоцветам.

История становления и развития настольных игр (НиЭП) Настольные игры, Развлечения, Лига Настольщиков, Интересное, Увлечение, Игры, Хобби, История, Длиннопост

"Калах Манкала"

Если же судить возраст по осязаемым игровым компонентам, то на первом месте будет игра «Сенет». Самый старый найденный экземпляр которой датирован 4000 годом до Н.Э. Структурой он напоминает шашки-шахматы и современному человеку не интересен от слова совсем.

История становления и развития настольных игр (НиЭП) Настольные игры, Развлечения, Лига Настольщиков, Интересное, Увлечение, Игры, Хобби, История, Длиннопост

"Сенет" 

Далее летели столетия, появлялись прародители нард, шахмат, шашек, го, домино, костей и далее и далее. Здесь стоит задержаться на секунду на XII веке Н.Э. – первая карточная игра, и полететь дальше сквозь маджонг, риверси, и уже переработанные на тот момент «древние игры».

Следующая очень Важная и интересная задержка XVI век. Тут родилась игра со сложным названием «Vaikuntapaali», которую теперь Вы можете найти под наименованием «Змейки лестницы». До наших времён игра перебралась почти без изменений: лишь сменилась тематика (теперь это не игра про восхождение в райские кущи, а примитивное «доберись из точки А в точку Б»), и возраст играющих (если раньше в неё играли вполне взрослые и зрелые люди, то теперь это однозначно игра для детей от трёх до пяти лет). Но игра вполне занимательная и учит простому правилу «Бросай кубик и иди на столько сколько выпало».

«Vaikuntapaali» или «Змейки лестницы»

И наконец чуть ли не самая важная остановка это 1903 год. Именно здесь, ныне почти всеми забытая актриса Лиззи Меги создаёт игру, в которой Вам нужно двигаться по полю, скупая предприятия и участки земли и получать бонус каждый раз становясь на угловой участок. Знающие сразу узнают «Монополию», но тогда актриса назвала её «Игра землевладельца», и только через тридцать лет, в 1934 году, Чарльз Дэрроу слизал идею и дал жизнь «Монополии», которую выпустили уже в десятках, а то и сотнях различных видах.

С монополией вообще всё интересно: начинающие, или игроки старшего возраста, зачастую не знают вообще никаких игр кроме монополии, а бывалые и опытные смеются сквозь зубы, когда кто-то называет её настольной игрой. Всё дело в том, что как бы не улучшали и не перерабатывали эту игру она остаётся почти такой же примитивной, как и «Змейки лестницы», вот только одна игра для самых маленьких, а для второй оправдания не находится – «Кинул, шагнул, купил, продал» - вот и вся суть, но кому-то может быть и интересно. И всё же настольный мир многим обязан этой игре. Чем? Поймёте позже.

«Игра землевладельца»

Выгляните из окна нашего мчащегося на всех порах поезда. Там грациозно качаясь с 1970 года стоит «Дженга», или «Падающая башня», отлично подходящая для развития мелкой моторики у детей, а также для больших шумных компаний.

В тексте я бы не хотел затрагивать ни «Скрэбл», читай «Эрудит» или «Балда», ни «Мафию». Текст, понимаете, и так выходит большой. Да, эти игры хороши тем, что также открыли своим появлением дорогу для целых направлений, но лучше я как-нибудь позже расскажу Вам о их представителях.

Вот мы и приехали на станцию «от 1987 года и до наших дней». Начинается самое интересное. Именно в 1987 году на свет, на основе рассказов Г.Ф. Лавкрафта (и по моим ощущениям на основе как раз таки «Монополии» - вот чем мы ей обязаны), выходит первая игра жанра Америтрэш (что это за жанр разберём в другом выпуске) – «Ужас Аркхема»!

Игра рассказывала про город Аркхем в штате Массачусетс, на который снизошли, или готовятся снизойти древние боги и всех уничтожить. Не вдаваясь особо в подробности – игра показала всему миру, что эффектно оформленная игра с определённой тематикой будет интереснее безликих фишек и серого невнятного поля.

"Ужас Аркхема" Первое издание

1974 год был интересен выходом первой в своём роде НРИ (настольной ролевой игрой) «Dungeons and Dragons», которая позволяла примерить на себя облик искателя приключений и буквально проживать вторую жизнь в прописанном, детальном и насыщенном игровом мире, отыгрывая характер, поведение, эмоции и даже самую настоящую и безвозвратную смерть персонажа. В СССР, кстати был аналог под названием «Сказочная страна».

Создав и собрав много разных карт с разными описаниями действий и взаимодействий между друг-другом Ричард Гарфилд в 1993 году создал жанр ККИ (коллекционная карточная игра). Сейчас существует большое количество компьютерных аналогов данных игр – тот же «Hearthstone».

В 1995 году рынок настольных игр взорвали «Колонизаторы» - игра про освоение диких земель, которая находятся в моём ТОП-10 лучших настольных игр, а в 2000 году на первое место уверенно вышел «Каркассон» - игра уже про феодальную делёжку земель в средневековой европе, и закрепился там так, что к 2018 году было продано уже 10 миллионов копий игры.

"Колонизаторы"

И как говорится … понеслось. Настольные игры росли как грибы после дождя, появлялись лиги настольщиков, новые жанры, авторы, номинации, издательства, премии. Наступил золотой век настольных игр, да продлится он вечность!

На этой счастливой ноте остро встаёт вопрос – так почему же настольные игры не столь популярны, как казалось бы должны быть? Если отвечать в рамках всего мира (потому как если отвечать за Россию, то дело и в том, что у нас игры не получили ещё должного внимания в связи с не очень высоким уровнем жизни и перестройками – люди пытались найти время на жить, не то что играть) – это хобби, которое при должном подходе занимает много времени, сил, денег, игры вытесняют все остальные увлечения. Я лично бросил ходить по барам, хотя был постоянным клиентом данных заведений, и теперь каждую пятницу, а иногда и по выходным мы собираемся и отыгрывается за рабочую «сухую на радость» неделю.

НО! Не пугайтесь и не отшатывайтесь. Настольные игры это в первую очередь сплочённость, дружба, светлые эмоции, развитие. Как часто Вы видитесь со своими близкими и друзьями, как проводите время с ними? С пользой, или с телефоном в руках? А окунувшись в мир настольных игр станете грабить поезда, летать на космических кораблях, спасать или уничтожать миры, выращивать цветы и леса, строить цивилизации, перекидываться заклинаниями, или даже выпивать не выпивая (ну или выпивать, тут как угодно)! И всё это за одним и тем же столом!

Партия в "Runebound"

Или например: Чем заняться с детьми? Как их занять между собой? Как родителям провести время вместе с интересом для всех? Настольные игры! С двух лет и старше Вы в игровой форме объясните ребёнку счёт, обучите языкам, научите писать, разовьёте ему мелкую моторику, стратегическое мышление, а также будете выглядеть отличным родителем в его глазах и главное - что? Главное, что Вам это тоже понравится, ведь детские игры зачастую делают мультивозрастными.

На этой, я надеюсь мотивирующей ноте, я хотел бы закончить. Говорить про настольные игры я могу неделями не переставая, ведь этот неизведанный мир готов подстроиться под любого из нас. Предложить всё, чего мы не сможем сделать в реальном мире, а при этом ещё и провести время с верными друзьями. Подводя итог я хочу сказать, что сейчас всё больше и больше игр переводятся на русский язык, создаются на качественных, долговечных компонентах, выглядят красиво и привлекательно. Сейчас самое время присоединиться к этому движению, стать «В теме», ибо прогресс, как известно на месте не стоит, а бежит семимильными шагами. Немного взглянув в будущее я уверенно могу заявить, что со временем настольные игры станут неотъемлемой частью жизни людей, а я постараюсь сделать так, чтобы как можно больше людей были к этому готовы!

Следующий пост я с большой долей вероятности посвящу жанрам настольных игр. Чем они различаются, их наиболее сильным представителям.

З.Ы. Выражаю огромную благодарность за поддержку и советы! Прошу прощения за ошибки, отсутствие знаков препинания, или их перенасыщенностью, а также неточности – таков путь)

Показать полностью 8
67

Настольные игры это ПРОСТО! (НиЭП)

Привет, сообщество Пикабу! И конкретно тебе! Как бы далека не была данная тема для тебя - прочти пост до конца и я уверен, это будет не зря!

Совсем недавно я опубликовал свой первый пост с просьбой о помощи в поисках дополнительного дела к одной детективной игре "Тайны Аркхема". На моё удивление меньше чем через день у меня было не только недостающее дело, но и вообще вся игра в PDF формате, за что огромное спасибо человеку с ником kopoll.

После чего наигравшись я задумался: "А что делать тем людям, который по каким либо причинам не могут понять заумные объяснения правил и терминов даже в самых простых играх?". Объяснять, объяснять и ещё раз объяснять, но не повторяя одно и то же "При третьей фазе хода Вы можете совершить движение, или сбор ресурсов, а так же инициировать обмен", а переводя попутно на понятный язык "Начнётся твой ход - можешь идти на одну клетку в любую сторону, забрать жетон ящика с поля, или поменяться". Звучит похоже, но поверьте - воспринимается не знающими тему людьми абсолютно по разному.

Я около года работал в магазине настольных игр. Пришёл я туда имея стандартный для 99% соотечественников набор игр, в которых мог разобраться с буклетом правил, а именно: Имаджинариум, Дженга и Монополия. Пришёл я туда с целью заработать денег, но уже спустя пару недель непрекращающейся головной боли от зубрения правил на меня снизошло озарение - я продаю не коробки, я дарю эмоции. Всю жизнь проходя в продажниках я нашёл свою нишу, нашёл то, к чему по настоящему лежала душа и желание. Наш магазин торговал больше двухсот пятидесяти разных наименований, которые периодически ещё и сменялись и предлагал опробовать любое из них в игровой зоне - я так и поступил. С третьей недели работы сев за "хардкорные" тогда ещё для меня игры и немного помучившись с этим направлением я понял, что теперь, для игры в любую "лёгкую" настолку мне даже не нужно читать правила - понимание приходит само.

И пошли дни. Десять месяцев я проработал в том магазине, десять месяцев я встречал покупателей лучезарной улыбкой, проводил им экскурсию по залу и заряжал позитивом. Объяснял смысл даже самых сложных настолок за минуту (не "там есть монстры и вы их будете убеватт", а доносил в чём смысл настольной игры, для какой она компании и делал краткую выжимку их правил. Десять счастливых месяцев я подбирал игры для любых людей, компаний и находил индивидуальный подход к каждому, проводил игротеки и праздники - за те десять месяцев я понял, что это моё.

К сожалению ничто не бывает вечным. Помахав белым платочком меня вышвырнули на улицу, объяснив, что эмоции это конечно хорошо, но выгоднее продавать плохие игры с большой наценкой. Так закончился период моей счастливой жизни и снова потянулся нескончаемый поток разных работ к которым я не мог проникнуться.

И вот спустя пол года скитаний, кое как осев на очередной нелюбимой работе, я подумал: "А почему бы мне не заниматься тем, что и раньше? Почему бы не рассказывать о играх разных направлений, для разных возрастов, разных компаний, просто и понятно? Ведь именно это и задавало мне такой оптимизм и желание развиваться!". Промусолив эту мысль ещё пару месяцев я решил, что стоит начать ещё вчера.

Сейчас у меня за плечами большой опыт настольщика - более трёхсот игр и правил, которые я помню наизусть, собственная (пусть и не столь большая в связи с не слишком положительной экономической ситуацией) коллекция настольных игр, умение связно выражать свои мысли и небольшой опыт литературного творчества.

Но то была присказка, а вот и смысл.

Я буду подробно, но просто рассказывать о хороших настольных играх. Так, что бы поняли все группы людей. Даже те, кто никогда не играл в настолки, даже те, кто считает, что настольные игры это детское развлечение. Я постараюсь переубедить Вас.
Пока формат будет в виде постов на Пикабу: одна игра, один пост. Я буду рад любому отклику от аудитории, а самое главное обещаю интересно и доступно рассказать про этот огромный культурный и древнейший пласт развлечений.

Критикуйте, предлагайте, подписывайтесь, делитесь мнением, исправляйте (всё кроме знаков препинания, пожалуйста), и наконец - присоединяйтесь. Чем больше отклика будет, тем чаще и насыщеннее я буду радовать Вас, а Вы в свою очередь своих друзей и близких - своими знаниями!

Следующий пост я планирую посвятить разбору основных терминов, что встречаются почти в любой настолке, жанрам и видам настольных игр, возможно немного истории по их становлению и развитию, а после - уже и начнём разбирать сами игры!

Всем отличного настроения и спасибо, что дочитали до конца!

Показать полностью
76

Вышивка крестиком. Мои последние работы в уходящем 2019 году

Всем привет. Решила я все-таки отчитаться о последних моих работах в этом году. Они совсем маленькие, но очень уютные и выручили меня при составлении подарков.
Начну с кота

Вышивка крестиком. Мои последние работы в уходящем 2019 году Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост
Вышивка крестиком. Мои последние работы в уходящем 2019 году Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Затем была лиса, очень она мне запала в душу. Поняла, что я, оказывается, неравнодушна к зверькам в очках, они меня так и манят всегда. Задумалась, а не вышить ли себе коллекцию очкариков)))

Вот такие подарочки получились с ними. Эти бирочки, точнее схемы к ним, можно найти в инстаграме, по #сп_бирочки2020.

П. С. Впервые сушила апельсины, получились просто афигенные! Очень ими довольна, красуются теперь и на ёлке)))

Сушила просто на батарее, на фольге, ежедневно переворачивая. Сушатся около 2х недель.

Ещё связала пледик на кроватку сына, за 4 дня! 💜 Очень мягкий и тёплый получился

Отметили день рождения сына, ему 3года исполнилось.
Декабрь всегда такой суматошный..

А ещё не могу не похвастаться своим приобретением, класснючими книгами со схемами для вышивки крестиком. Теперь вы знаете, что я буду вышивать к следующему новому году))))

Хочу поздравить с наступающим новым годом всех моих подписчиков, спасибо, что вы со мной))). И всех пикабушников тоже поздравляю ! Здоровья вам и счастья! 💜

Показать полностью 11
50

"Мононоке" по авторской схеме

Я обожаю творчество Хаяо Миядзаки!🐺
Поэтому, когда увидела эту схему, моментально влюбилась и вышила на одном дыхании!🧵
В работе использовала нитки DMC по ключу. Выполнение работы: крест, петит, счетный бэкстич

"Мононоке" по авторской схеме Вышивка крестом, Вышивка, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост, Принцесса Мононоке
"Мононоке" по авторской схеме Вышивка крестом, Вышивка, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост, Принцесса Мононоке
Показать полностью 3
732

Любовь и танчики

"Я хочу внимания, а он играет в танчики" - тема каждого двадцатого "крика души" или юмористического комикса. Ну, знаете ли, это как рыбалка и шоппинг.

Он любит рыбалку. У него 150 удочек и вполовину катушек, общей стоимостью с небольшое авто. Он ездит на речки и озера в полном обмундировании, в термосе горячий чаек, с собой либо сухой паек, либо котелок и продукты для ухи. Сидит, ловит своих подлещиков. Возможно, с четырех-пяти утра. Рррромантика. Так вот. Либо проникайся, учись ловить жирных окуней (только перерыбачить своего рыбака особо не старайся, мало кому нравится остервенелая конкуренция), носить резиновые сапоги и смотреть задумчиво вдаль...либо не скули. Если же мужчина твой целенаправленно хочет уединения, это тоже понятно. Людям порой нужно отдыхать друг от друга.

То же самое работает и наоборот. Вижу, ребята уже напыжились, нижнюю губу оттопырив. Она любит шопинг. Допустим, может себе это позволить, тратит свои. Ей нравится свитер выбирать три часа не только себе, но и тебе. Для нее это искусство, наслаждение от "идеально" подобранной вещи. Тут тоже выбор невелик - либо участвуй, можешь даже посоревноваться с ней, кто быстрее найдет самый всратый пуловер с оленями. Либо дай человеку свободу гулять по магазинам одной или с подругами. Точно так же она может блужданиями по торговым центрам разгружать голову от работы, домашних забот и тебя, дружок.

Если вы сошлись не только на почве упражнений в постели, у вас стопроцентно есть совместные увлечения. Если вы не разделяете каких-то увлечений друг друга, то, хотя бы, относитесь к этому адекватно. А не "ой, опять в свои игрушки играет" подружке по телефону, параллельно обсуждая запись на ноготочки. Почему-то в представлении многих людей они одни занимаются сверхважными делами, остальные же страдают фигней.

Любите друг друга, мать вашу. Коллекционируйте марки. Играйте в покемонов. Купите себе ксилофон. Пишите вместе стихи. Для многих развлечений и из дома-то выходить не надо. Книгу прочитать - каждый в свое свободное время - а затем обсуждать ее, причем, желательно не в духе "Говно твой Герберт".

Больше эмпатии. Вы же почему-то выбрали именно этого человека. И, если только за попотити или сорок девять сантиметров, то прогноз крайне печален. Рано или поздно вы возненавидите друг друга - и вот она, типичная ячейка российского общества.

Мои родители были такими. Они изначально-то не были цельными личностями, но под конец жизни тотально "доломали" друг друга.

Любите друг друга. Танчики и рыбалку. Шопинг и ноготочки. Детективные сериалы и корейскую дораму. Суши и пельмешки. Если вы разные, то, в конце концов, уважайте эту разность. Иначе, в итоге, вы будете друг другу чужими.

Всем добра. Vaudevillain out.

794

7 миллионов спичек и 40 лет жизни потратил американец Патрик Актон на свои удивительные модели

7 миллионов спичек и 40 лет жизни потратил американец Патрик Актон на свои удивительные модели Америка, Спички, Скульптура, Хобби, Увлечение, Длиннопост

Патрик Актон живёт и работает в Америке. Он не из тех людей, которые плывут по течению. С детства ему было интересно мастерить своими руками. В 10 лет он установил сам на свой велосипед мотор от газонокосилки и прокатился на нём. А также полностью сам построил домик на дереве со стеклянными окнами, покрашенным сайдингом и отопительной печью. 

7 миллионов спичек и 40 лет жизни потратил американец Патрик Актон на свои удивительные модели Америка, Спички, Скульптура, Хобби, Увлечение, Длиннопост

В юности он научился многим навыкам деревообработки методом проб и ошибок.

Однажды, он увидел по телевизору новость о человеке, который изготовил модель своей усадьбы из обычных деревянных спичек. Это показалось ему интересным.

В 1977 году Патрик заканчивает колледж и решается изготовить небольшую модель деревенской церкви. Он использовал спички Ohio Blue Tip, купленные в продуктовом магазине, бутылку школьного клея, нож и кусок наждачной бумаги.

Результат его порадовал и он бросил вызов самому себе, построив спичечную модель корабля, фрегат  USS Constitution

Первые 10 лет своего творчества, Патрик Актон отрезал 100 000 серных головок у спичек. Затем он связался с производителем спичек и тот согласился поставлять ему спички без наконечника из серы.

Творчество Патрика Актона было замечено и получило широкую огласку. О нём печатают в журналах, показывают на шоу, и ряд музеев закупили его работы. 

Это дало новый виток творчества Мастера. Он построил в своём доме полностью оборудованный деревообрабатывающий цех.

Сейчас он на пенсии и полностью посвятил себя своему хобби.

МКС из спичек

Пост с фотками был на пикабу, добавил информацию о мастере.

Блог: "Деревянные штучки"

Показать полностью 8
653

У каждого свои тараканы [11]

На память о студенческой тур базе) Вышивала долго, так как это не основная вышивка и отвлекалась на шаль для бабули) (оформлять буду не скоро, а поделиться хочется сейчас)

У каждого свои тараканы [11] Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Увлечение, Длиннопост

P.s меня просили показать обратную сторону, я не стараюсь ее делать идеальной) вышиваю, как мне удобно

У каждого свои тараканы [11] Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Увлечение, Длиннопост
82

У каждого свои тараканы [3]

любимая серия работ
К сожалению, не помню сколько времени потратила, в общей сумме где-то год) Точно знаю, что испортила зрение и убила пальцы😂😂

У каждого свои тараканы [3] Вышивка крестом, Хобби, Дети, Увлечение, Длиннопост
Показать полностью 2
352

Мое хобби

Я очень люблю вышивать крестиком. Меня это успокаивает и нравится результат. Хотя хочу признаться не очень люблю вышивку оформленную в картины, особенно когда ими завешаны все стены в доме. Именно поэтому мои работы пока просто аккуратно собираются в коробочки.

Вышивать много не получается, а учитывая, что сюжеты я выбираю достаточно сложные, процессы вышивки продвигаются обычно медленно.

Вот собственно мои работы, буду рада услышать мнения людей со стороны)

Мое хобби Вышивка, Хобби, Вышивка крестом, Рукоделие, Увлечение, Длиннопост
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: