У каждого есть такой друг



Мне кажется, нужно уже рубрику создавать - «у каждого есть такой друг/коллега/родственник». Вчера, лежу спокойно, никого не трогаю, пересматриваю один из моих любимых сериалов - «Два с половиной человека». Смотрю только серии с Чарли Шином. Звонок с неизвестного номера:

- Да!
- Не узнал? Это твой бывший коллега Владимир Петрович!
- Ого! Лет пять не общались. Вы телефон поменяли?
- Да. В Москву перебрался.
- Интересно...
- Как сам? Как работа? Как семья?
- Нормально.
- Ну и хорошо, что нормально. Одолжи пять тысяч?
- Хм... К сожалению, Владимир Петрович, откажу. Ща время такое... С заказами не все ясно.

А потом тема разговора меняется на сто восемьдесят градусов.

- Саша, а если я предложу зарплату в пять раз больше, чем ты сейчас получаешь? Будешь заниматься тем же. Снимешь офис, где хочешь! Ну что?
- Ничего себе предложение. Я подумаю.
- Думай! Я тут вообще на золотой жиле сижу. Пятьсот процентов маржинальность. Вот-вот выстрелит.
- А что за тема? Наркотики?
- Не смешно. Пока не скажу. Как пойдёт - я тебе сразу наберу. Думай. Пока.

И вот знаете, хороший такой звонок, который мог бы поменять кардинально мою жизнь... Если бы не этот вопрос про пять тысяч рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1945
Автор поста оценил этот комментарий

- Как сам? Как работа? Как семья?

- Нормально.

- Ну и хорошо, что нормально. Одолжи пять тысяч?

- Поцелуй меня в плечо.

- Почему в плечо?

- Но ты ведь тоже издалека начал...

раскрыть ветку (154)
455
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, блин. Насколько люди интересные бывают. Бывает не общаешься с человеком лет 5, ну просто не о чем особо, пути разошлись. И вот так внезапно начинается "привет, как сам"...пятое-десятое. Ну говори ты сразу, чё надо. Понятно же, что не моя жизнь вдруг интересна стала. Но это ещё ладно. Но вот с появлением аудиосообщений, вообще жесть. Человек может всякую околесицу по 5 минут нести, а ты сиди и слушай весь бред.

раскрыть ветку (117)
260
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот с появлением аудиосообщений, вообще жесть. Человек может всякую околесицу по 5 минут нести, а ты сиди и слушай весь бред.

Это не бред, а благословение. Вместо того, чтобы посылать человека в ходе личного разговора, ты все понимаешь в комфортных условиях и просто блокируешь его номер :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А 5 минут жизни прошли!!!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пииииздец какие бесценные. Лучше бы пикабу почитал)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то цже видел идею , добавить в настройках месенжеров отключение возможности отвправки вам войсов :) и это реально была бы бомба ... И те кто вечно шлют аудио сообщения и им лень печатать , сидели бы с бомбящими пуканами
раскрыть ветку (50)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Шлю голосовые, если сижу с телефона, ибо пиздец сколько очепяток на нем делаю. Вдобавок голосовым можно больше сказать, нежели чем текстом, если, конечно, текст на 1к символов не писать. Вот с компа да, хоть войну и мир пиши, вообще похуй. Я с телефона даже комменты на пикабу не пишу и не отвечаю на другие комменты, ибо ну его нахуй. Вот за комп сяду, тогда и отыграюсь. Как вы догадались я сейчас за компом. Дела у меня хорошо, язва не беспокоит, подумываю сменить место работы. Хочу зарплату повыше, но компания не может позволить, не осуждаю, с начальство уже говорил об этом.
У сестер тоже все хорошо, детей воспитывают. Скоро долю у сестры в квартире выкуплю. Оказывается у банков есть ипотечные программы под это дело. В принципе поэтому и хочу зарплату повыше. Девушку вот нашел. Ну как нашел, подбиваю клинья, а она вроде не против. Дрова на дачу купил, как перетаскай хуй его знает, я дрыщ, а дров аж 10 кубов, нахуя так много купил... хз, жадность, наверное. На кухне ремонт закончил, финальный штрих будет сделан на следующей неделе, заказал две картины (репродукции) давно хотел их повесить. Интересно, как окружение отреагирует на картины Дали в кухне. Еще хочу научиться делать соус терияки, так как девушка, к которой клинья подбиваю, любит восточную кухню. Жду не дождусь окончания карантина, заебало дома сидеть, я хоть и сыч, но офис спасал таки от застоя, а сейчас хоть на стену лезь, день сурка какой то. В игры почти перестал играть, наверное отдам стим-аккаунт своему племяннику, просто там игр много (купленных, а не бесплатных). Навреное карантин сказался, надоело играть. Не хватает усидчивости, чтобы игры проходить,а вот в сессионки типа доты еще могу погонять.
p.s.: хрена с два я бы столько на мобильнике написал

раскрыть ветку (19)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, так лень читать, лучше отправь войсом.
раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы со спокойной душой проигнорить?)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня глаза болят буквы смотреть. Хочу аудио, да на 3-х полосных колоночках, да на всю громкость...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Картавого заикающегося дружбана, просящего пять тысяч?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Штош, пишу с мобилки, так что могу и опечатываться, но что поделать. Удачи в поиске работы! Сейчас это дело тяжелое . Сестре то, надеюсь , есть где жить, после продажи доли ?
Ну и с девушкой удачи, они часто, вроде не против, а потом оказыаается, что она просто дружит . Ну и лето , как раз подкачаешься, пока дрова таскать будешь ! По поводу картин -ждем фото пруфов, тогда и оценим. А по поводу игр - попробуй сменить жанр, в лучше вообще можно погулять, книжки почитать , однообразие все же утомляет. Бывай там!
5
Автор поста оценил этот комментарий
После такого раскрытого сообщения, кажется что знакомый человек прям
6
Автор поста оценил этот комментарий
А че тебе в кухне-то дали?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сальвадор Дали, художник который. Вообще люблю сюр за то, что я могу интерпретировать его, как мне захочется. Смотреть на сюр можно долго. Правда, именно Дали нравится еще за мои ассоциации между ним и божественной комедией. Дело в том, что мне нравится эта поэма, хотя ни в литературе ни в художниках я не шарю и вообще атеист, даже не крещенный. Мой отец не был религиозным и крестила всех мать, а так как она рано скончалась, то и крестить меня никто не стал. Ездил в подростковом возрасте в христианские лагеря (семья многодетная, кучу путевок давали), но это только усугубило положение. Я даже как то с девушкой разбежался изза религии, так как она хотела венчаться. Я то не против, мне насрать, но именно это ее и напрягало. Вообще я лагеря любил, там сверстники, все время есть какой то досуг. Меня в летнем лагере научили выжигать по дереву, играть во многие настолки (например толстовки), но плавать так и не научили, видать не мое это. Как и автомобили. Как то получил права и купил себе 99-ую, расхуярил ее через полгода, в аварии, с тех пор за руль не садился. Сейчас есть дача, да и место работы выбирать стало сложнее, не до всех мест можно добраться до машины. А те  места, куда ходит транспорт, не всегда удовлетворяют моим требованиям,  на мой взгляд это яркий показатель профессионального роста. Все чаще задумываюсь об автомобиле. Хотя квартира важнее... конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Дали дали ушли

14
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не люблю с мобилки писать. Длинные текста это вообще не моё. А вот как начну с компа писать, так могу клаву стереть к хуям. А с мобилки что? Разве что только стекло можно немножко почерябать. Да и то не видно ничего будет. Мобилка это не то, на ней посыл получается иным, без души. Да и как вы уже сказали ошибок можно сделать херову тучу, а я ещё сейчас и в другой город еду. По дороге писать не удобно, палец всегда наравит попасть не туда. А вот дома это дааа. И ехать никуда не надо, как ты с компом куда-то уедешь? Ну если только это не ноут. Но ноут херня, если он херня, а если нет, то норм ноут. В общем не пишите с мобилок
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте смысл укладывать в меньшее количество слов. Да, тут нужно думать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка в "как перетаскай" ?😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
И с компа херова гора ошибок!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, что будет с телефона?)))
Вдобавок с телефона у меня другие ошибки. С компа я иногда промахиваюсь по кнопкам и у меня проблемы с запятыми.  Телефон же, изза очепяток, вообще другие слова подставляет. Люди, порой, не понимают о чем идет речь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т-34(Т9) страшная вещь!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока столько дров перетаскаешь вот и поднакачаешься) хотя могут и единомышленники найтись пока спорт инвентарь будет бесхозный стоять) тоже подкачаются. А чужое оно знаешь на халяву то и не в тягость)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами в этом вопросе. Особенно, если бежишь куда-нибудь, то не до писанины. Не понимаю, почему людей голосовые бесят. Меня вообще нет. Так намного удобнее. Мне тоже шлют голосовухи и абсолютно не напрягает слушать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший. Комментарий. На. Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, однажды ты узнаешь, что такое набор текста свайпом и твоя жизнь больше никогда не станет прежней.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вк же ввёл функцию перевода голоса в текст, так что слушать уже не обязательно в общем.


Я вот-вот муз группе играю и меня на карантине спасали ГС, потому что спеть или сыграть текстом не сможешь, а каждый раз записывать не возможности. Быстро передать мотив или идею очень удобно

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скидывали мне такие сообщения, похоже на то, что человек вусмерть бухой и не попадает по кнопкам .
Ну ии разговор о возможности отклбчать прием войсов в настройках , а не удаление всего функционала
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
- Давайте придумаем для телефона средство обмена быстрыми сообщениями?
- А давайте.
- А давайте теперь прикрутим фичу, чтоб можно было через приложение обмена сообщениями ЗВОНИТЬ?
- Что, прям с ТЕЛЕФОНА звонить посредством приложения для обмена сообщениями?
- Ага.
- Охуеть, дайте два.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В телеграмме есть бот который грубо отвечает на голосовые сообщения.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно забавно, но если это будет деловой партнёр -могут возникнуть недопонимания
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вово, куда только писать, чтобы потребовать ввести такую фичу, не понятно. Мб запустим волну?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант - в саппорт месенджера , или вайнить на реддите
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

"Понятно же, что не моя жизнь вдруг интересна стала."

Почему нет?
Бывает же так, вспоминаешь человека периодически, скучаешь даже, но не решаешься написать, потому что давно не общались. И боишься, что уже не о чем будет поговорить, изменились, тех общих интересов/тусовки нет и т.п..

А в какой-то момент все-таки решишься.

Честно говоря, у вот есть прям список людей, которым я бы хотела так написать. Скорее всего это будет бессмысленно, но все-таки.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы это не выглядело бессмысленно, нужно в конце попросить одолжить пять тысяч, хотя бы для галочки))
21
Автор поста оценил этот комментарий
А в ответ : ты что там, бухаешь что-ли! (а ты и вправду бкхаешь)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши прямо сейчас. Один из них до сих пор любит тебя!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как оптимистично

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с первой женой было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
5000 нужно, что ли?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а тебе не нужно??)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно. 5000 р. срочно. А то я тут работаю, маржинальность 1000%, вот вот выстрелит.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну раз 1000% - вернешь 50тыр?))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, епт! Хочешь и тебя устрою. Но нужно 5000 сначала, срочно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и пишу бывает. Только есть смысл сразу оговариваться что тебя не взломали и что ты ничего не хочешь от собеседника, а то они напрягаются)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена так работу получила) Работала лет 13 назад в одной конторе, всё норм было, но настали времена и контора вылетела в трубу. С тех пор у нас родилось двое детей, сидит она такая дома, вдруг звонок в дверь. Открывает - бывший шеф. Приходи работать) Вспомнили, нашли как то. Не потому, о чём вы думаете, дорогие пикабушники. Не старайтесь)

114
Автор поста оценил этот комментарий
И вот так внезапно начинается "привет, как сам"...пятое-десятое
элементарный этикет. я бы больше напрягся, если б мне человек, с которым я не общался 5 лет сразу охуенные бизнесс планы предлагать начал.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Просто экономия времени: раньше начнет предлагать, раньше добавишь его номер в блэклист.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Блоклист. Не будь расистом...
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блэк лист мэттер

46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то эти кенты изобрели славянскую письменность. Видимо транслит достал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти кенты "придумали" лишь глаголицу. Взяв греческий алфавит и древне-славянскую буквицу. Перемешали (но не взбалтывали) и на глаголице же тиснули пару религиозных трудов славянам. Справедливости ради их творение дало мощный толчок в развитии письменности в Руси. Но глаголицу на знакомую нам кирилицу мало чем похожа.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен, мне однажды бывший коллега так писал, потом позвал на хорошую работу в которой я нуждался, так что не факт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне может быть проверка на «жив ващще?!»
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было такое, что писал людям стремится несколько лет просто узнать как их дела.

А если по делу, то сразу прямо пишу
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не слушай, в чем проблема?)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите читаем глазами+руки, слушаем ушами. Если глаза заняты( ведёшь машину) или руки заняты( капаешь, отжимаешься) норм заходят аудио сообщения, сунул наушник в ухо и слушаешь. Если руки и глаза свободны и любишь читать, то норм текст. Это круто, что появилась дополнительная возможность. Чё их так не любят?!
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это если тот кто отправляет аудиосообщения умеет четко говорить и по делу, а не размусоливать одну мысль на 5 минут.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно получаю:
Привет... это..... Я тут подумал..... Есть тема..... Короче..... Надо обсудить.... Ну как это...... Мммм мм..... Время будет....
И так на 5 минут влегкую.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так может проблема в собеседниках? У меня сестра часто звуковухи шлёт, нормально, удобно, все по делу. Особенно если нужно что-то рассказать не на пару слов, а писать долго и неудобно.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в собеседниках. Просто так сложилось, что нормальные этим говном не злоупотребляют и не бесят. Зато дибилы шлют только их. Пробовал слушать раз, два. Теперь просто игнорю. От нормальных людей можно прослушать, но это редкость, типа за рулём.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

говоришь, что проблема в собеседниках, а потом называешь гс говном. т.е. проблема в гс? я просто не выкупаю. едешь за рулем - гораздо удобнее прослушать гс, чем читать. занят - напиши, что не можешь слушать гс. если что-то важное - то напишут. если нет - потом послушаешь. в чем проблема, я не понимаю? или у тебя круг общения не тот?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем кругу общения если хочется поговорить, то можно позвонить. Просто сообщения не всегда от круга общения. Вот и думаешь, что надо выслушать, плююешь и выключаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё куча звуков уведомлений ЪУЪ
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек не способен сформулировать свои мысли, то он и в письме будет вола за хвост тянуть, имхо
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере прочитать быстрее, чем 5 минут слушать "ну это, эмм, типа и т. п.".
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю. С подругой так два года расшаркивались, чтобы потом узнать, что нам шикарно заходит общение войсами. Начинаю готовить, включаю и слушаю подкаст родным голосом о том, что у нее там на работе приключилось, так даже компактнее выходит, чем искать момент созвона и вспоминать, что обсудить собирались. Особенно, с другими часовыми поясами круто. И за рулём, когда кому-то срочно надо ответить на его 500 сообщений. И с любимым, чтобы на работах не отвлекать друг друга. В моём понимании, если голосовое, значит, не срочно.


В общий чат и незнакомцам, конечно, не стоит.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с подругами общаемся часто. Мне тут написали "а в чем проблема созвониться". Да блин, проблема, у меня ребенок, у них по двое, часовые пояса разные

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по мне и голосое и текст- не срочное. срочное- звонок. а так никто не знает когда я возьму телефон и прочитаю-прослушаю. Но это и правильно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга, двое маленьких детей, ей реально удобнее иногда голосом быстренько наговорить сообщение, чем с малой на руках в клавиши тыкать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут люди не понимают, что гс - это всего-лишь альтернатива тексту, а не замена. не можешь или не хочешь слушать - скажи об этом, пусть пишут. и никаких проблем

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и без наушника обойтись. Просто прикладываешь телефон к уху как при звонке и слушаешь, никому не мешаешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По разному бывает. Мне вот в рекомендациях ВКонтакте однокурсник попался, лет 5 не общались, написал. Правда и в самом деле в какой-то момент сказал "у меня такое ощущение, что тебе от меня что-то нужно". Но нет, не нужно. Просто и вправду интересно, как жизнь сложилась)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем слушать? Пишешь: извини, не могу, давай текстом
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один была ситуация совсем недавно. Написал чувак, с которым хорошо общались и перестали. А потом он даже на поздравления с ДР не отвечал. И вот спустя лет 5 высрался и написал. Начал издалека,типа,как жизнь,как сам. В конце было предложено зайти в сетевой маркетинг)))

По старой дружбе он был не очень настойчив, но зато больше и не пишет)

7
Автор поста оценил этот комментарий

вот из-за таких мнительных недружелюбных мудаков у меня и нет друзяшек:

я, например, люблю внезапно попиздеть с теми, кого знал сто лет назад, и с кем потом пути разошлись - помнишь человека веселым долбоебом, а спустя 15 лет оказывается, что он уже нихуя не веселый и угрюмо сопит в трубку с вопросом, когда же я буду к делу переходить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный ты. Общаться хочется только тебе, а мудаки почему-то они. Или это сарказм был?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать человеку,  что не слушаю аудиосообщения, пиши текст?  Или смелости хватает только на комменты про околесицу на пикабу?

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня "товарисч" так 40к просил. Не дал, конечно. Особенно учитывая, что он мне опт. прицел не вернул до сих пор. Клёвый советский, как на трёхлинейках ставили.

Да и не было у меня таких свободных активов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ещё свободные активы? Тебе человек уже должен, какие 40к одолжить? Ваше общение должно начинаться с вопроса о том, почему он не возвращает свой долг.  Вот благодаря таким терпилам твой "товарисч" нормально живёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Он шкерится ото всех уже несколько лет. Само собой даже если бы были деньги я бы ему не дал. Меня сам факт такой наглости поразил, вот и высказался тут))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, если, например, приятель, знакомый, с которыми раньше неплохо общались и он звонит в порыве ностальгии, пытается почувствовать те же эмоции, что и тогда
другое дело, что тебе это нафиг не надо, но все же такое тоже может быть
7
Автор поста оценил этот комментарий

пару дней назад звонила мамкина бывшая коллега, наверное, год-полтора о себе не напоминала. как обычно, жутко соскучилась, позвонить не могла, а что у тебя с работой? в общем, женщину уволили, начала почву пробивать через всех знакомых. когда узнала, что мамка помочь не может МОМЕНТАЛЬНО появились дела и слилась.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как раз нормально. Потерял человек работу и не сидит ровно на попе) обзванивает знакомых, в том числе старых знакомых, в поисках работы. Ваша мама сказала, что у нее на работе нет вакансии. Извинилась. И пошла дальше по списку))) Такое не надо осуждать. Как и то, что сходу не начала лить в уши свои проблемы - это из чувства вежливости и такта.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу пишу, пиши текстом. Не слушаю аудио. И всё. Проблема того кто записывал это дерьмо

Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я вот товарища 10 лет не слышал . А все вот думаю - как дела у него, у его родителей. И все смущаюсь позвонить именно из-за таких каментов блять. Вдруг он что не то подумает. Фобия блять уже какаята.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не слушай.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поцелуй меня в живот...

Ниже, ниже, вот-вот-вот.

(c) Сектор Газа

11
Автор поста оценил этот комментарий

Праздновал день рождения. Пишет знакомый, при этом даже не самый дальний. Вместо поздравления начинает сразу: "Бахус, я же знаю, что ты активный чувак. Есть отличная тема заработать. За три месяца можно тачку взять. Сейчас надо вкинуть по быстрому 300$ и всё, дело в шляпе!" На моё замечание, что я больше алкаш, чем активист (тусуюсь там, где все закончится пьянкой), и что я тут др праздную, меня так и не поздравили.

Прошло 7 лет. Машину он себе так и не купил, видимо, все деньги до сих пор в обороте.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Нереально!!!!!! Я сохраню для личного пользования?
раскрыть ветку (23)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Этому анекдоту лет двадцать как минимум, мне его отец ещё в юности рассказал
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он даже в "Городке" был, ещё в 90-х.

раскрыть ветку (17)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в Люберцах есть качалка, в которой приседали ещё деды во время войны. Так вот однажды качки решили делать ремонт, начали снимать обои со стен, а там несколько слоёв. Дошли даже до шёлковых обоев XVII века - оказалось, в этом помещении тогда был домик прислуги князя Архипова. И уже под этими обоями обнаружилась газета Статъский Физкультурникъ, где в разделе смешных истории был напечатан этот ебучий баян, сука!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я про эти времена примерно и говорю
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже почти тридцать лет назад. Хнык-хнык
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

#461840

doctor_moriarty:

Вспомнил серию старых флэшовых игр, где надо было пингвином кидаться, а он с криком "уиииии!" скользил.

bodeh:

Старых? Они ж всего 2004 года выпуска... КАК 16 ЛЕТ?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, йети спортс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Йети спортс эх гроза того времени, хотя час есть и поинтереснее типа toss the turtle

4
Автор поста оценил этот комментарий

Шикака!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и стал взрослым...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да че там в 90х, в газете "Статскiй физкультурникъ" найденной в жулебинской качалке за 1920 г.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продаю подшивку жулебинской качалки за 1920 год и дайджест Лучшее за 19-20 века
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В "Городке" этот анекдот здорово обыграли)

Автор поста оценил этот комментарий

Дед мой его рассказывал. Лет эдак полста назад. Так что да, ему сильно больше 20 лет. (И, уверен, больше 50).

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

1
Автор поста оценил этот комментарий
В затылок же. В городке было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В плечо, да горячё)

Автор поста оценил этот комментарий

А если вопрос был проверкой. Типа если не можешь одолжить, то значит тебе будет интересна его новая тема😀 Маловероятно, но возможно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню впервые этот анекдот услышала в 13, но была настолько наивна, что совсем не въехала, а через несколько лет как въехала))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм
боюсь спросить в куда вьехало через несколько лет... 0_0
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку