У каждого есть на работе въебня

Стою а очереди в магазине, сзади проталкивается молодая девушка с девочкой лет 5ти, сбивает мою корзину с сырками и идёт дальше. Маленькая девочка останавливается и начинает помогать собирать их, при этом говоря мне: Извините пожалуйста, мою Маму сегодня на работе обидела "въебня" (ведьма я так понял) улыбнулся, сказал ничего страшного и попросил встать к Маме ближе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу тех, кто срывается на окружающих. Но справедливости ради, и у меня бывали такие ситуации: достали, колотит - сил нет, надо куда-то идти. Часть дороги могу пройти на эмоциях и не заметить. Не специально, просто реально достанность + заёбанность + эмоции + нервная система ни к черту.


Так что... Всякое бывает, в конце концов.

раскрыть ветку (25)
86
Автор поста оценил этот комментарий

когда мы видим незнакомого человека злым или нервным - мы думаем, что он сам по себе такой, это его черты характера

но когда мы сами (или наши друзья/семья) злимся или нервничаем - мы понимаем, что это просто эмоции, а на самом деле мы хорошие и совсем не злые с:


тем более, если девушка вырастила такого воспитанного ребёнка - это и о ней что-то говорит)

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект каузальной атрибуции. Пикабу познавательный

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

догадывалась, что у этого есть какой-то специальный термин, но какой - не знала. спасибо

теперь мне будет ещё проще умничать, зная такое сложное определение :D

Автор поста оценил этот комментарий

Мне жутко не удобно у вас есть перевода этого определения, но увы мне придется преступить порог наглости во имя лени!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С латинского приписывание причин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе мил человек!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Иногда дети растут от противного - нормальные потому, что родители мудаки и срываются на них.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, ребёнок пяти лет ещё маловат, чтобы делать самостоятельные выводы, и его поведение хорошо отражает то, как обычно ведут себя мама и папа


а вот взрослые дети - да, у них достаточно опыта, чтобы критически оценить своих родителей и самостоятельно выбрать модель поведения, которую они считают правильной

Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает, но извиниться воспитанному человеку никакая злость не помешает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

точно. твои проблемы это твои проблемы. окружающие не должны от этого страдать


а "меня кто-то до этого обидел" это ни разу не оправдание

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

только вот бывает сидишь на нервах, никого не трогаешь, а тебя заебывают всякой хуйней. Приходится отхуесосить всех и вся, когда в обыном состоянии не обратил бы внимания. Видят, что человек дерганный, и дергают его еще...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Видят, что человек дерганный..."-- Не видят!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация когда ты что-то или кого-то пнул/толкнул может трактоваться по разному. Для одного человека кто-то пнул его карзинку, для другого какой то мудак поставил карзинку в проходе.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

если карзина в проходе - ее можно отодвинуть (для этого колесики и есть), а не опрокидывать


прав тот, чью корзину опрокинули

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если не пнули специально заранее заметив. А если ты споткнулся о предмет который стоит не на своем месте и чуть не вскрыл себе лицо, это уже другая ситуация.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

у тележки для продуктов в супермаркете везде место, куда она может проехать.


если кто-то при этом ее не заметил - это его вина.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот нифига. Ставить надо так, что бы не мешать другим людям.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

тележка по определению не может людям нигде мешать, куда ее можно закатить в супермаркете.


там специальные ограничители везде стоят где тележка нежелательна.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут говорили про корзинку. В моем 6 миллионном городе в супермаркетах нет никаких "специальных ограничителей". Хватает тех кто эти самые корзинки бросает вдоль и поперек, заебываешься перешагивать. А две по месту поставленные телеги перекрывают весь проход. Раньше просил убрать, сейчас надоело. Просто отодвигаю и шлю нах недовольных.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
. Просто отодвигаю и шлю нах недовольных.

все-таки отодвигаешь, а не опрокидываешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Было несколько случаев когда после работы залетал в Перекресток (например) и летая между рядами спотыкался о брошенные хз как корзины. Я вполне могу понять того, кто споткнулся, чуть не уебался и послал нахуй возмущенную. Так что уважай других и тебя будут уважать. А не вот это, в магазине нет места куда нельзя ставить корзину.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку