У каждого есть на работе въебня

Стою а очереди в магазине, сзади проталкивается молодая девушка с девочкой лет 5ти, сбивает мою корзину с сырками и идёт дальше. Маленькая девочка останавливается и начинает помогать собирать их, при этом говоря мне: Извините пожалуйста, мою Маму сегодня на работе обидела "въебня" (ведьма я так понял) улыбнулся, сказал ничего страшного и попросил встать к Маме ближе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что дочь еще не научилась вести себя как мама, жаль , что у нее нет выбора.
раскрыть ветку (13)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего, дети не обязательно наследуют паттерны поведения. А плохой день может реально быть у каждого человека.

раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по поведению, паттерн у девочки хороший, возможно, унаследовала у мамы как раз.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слава психологам и хорошим книгам по разбору своих заебов :)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Паттерны не наследует, а жить лет до 16 надо будет с ней. Если она за мать извиняется, то большая вероятность, что это не единичный случай
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но раз она за это извиняется, то значит не считает это нормой. Надежда есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там может быть отец в адеквате или бабушка,например.

15
Автор поста оценил этот комментарий

"не обязательно наследуют паттерны поведения" - конечно, Вы правы не обязательно, но чаще всего да.

"плохой день может реально быть у каждого человека" - если у Вас просто плохой день, вряд ли Вы будете обижать непричастных, мне кажется

раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вот я достаточно не конфликтный человек, не люблю ругать,  редко ругаюсь с продавцами и прочее. Но вот как-то мне на работе ТАК выебали мозг, так настроение испортили, что когда какая-то толстая тетка попыталась вне очереди пройти, я просто взял и оттолкнул её, не сильно, но это был прям враждебный толчок, а дальше фраза, "не лезь, блять, вне очереди".
О_О отакие глаза и спокойно стала в очередь.
При чем я никогда такого не делал и при хорошем настроении просто спокойно бы ей сказал, а тут прям злоба взяла за весь день.  Так что бывает и все можно простить. Вот если это на постоянке - тут да, тут надо лечение

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
а ей и не надо было в очередь, просто мимо шла
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похожая ситуация. Бывает выбешивают всякие мелочи, пустяки. Но в куче-сильно пугаюсь своей агрессии. Слава богу выплескивается не на близких, а на случайно спровоцировавших людей. Будь то гопники клянчащие 50 рублей(двоих раскидал, один смылся) или пьяный пытающийся бузить в автобусе(вылетел с пинка на первой остановке) или бывший отчим лишившийся двух зубов за пьяные нотации..и ведь понимаю, рано или поздно нарвусь. Нет же.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин,можно же себя в руках держать.Или вы думаете один такой у кого бывают неудачные дни?Вас на улице таких много и всех надо прощать.

ещё комментарий
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку