У главного харьковского священника нашли миллионное состояние

Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий (Олег Легкий) владеет несколькими домами, квартирами, земельными участками и элитными автомобилями. О миллионном состоянии святого отца рассказали журналисты программы «Гроші».

Священник имеет две квартиры и два паркоместа в жилом комплексе «Садовая горка», где обитают богатые харьковчане. Но скорее всего сам митрополит проживает в другом элитном микрорайоне, где имеет три дома и два земельных участка, каждый из которых стоит порядка $250−550 тыс.

В реестре значится, что святой отец владеет также четырьмя участками в полгектара земли, которые расположены в лесу на побережье водохранилища. Там же стоит особняк с бассейном. Попасть туда обычным людям невозможно, поскольку проезд к владениям епископа перекрыт. Но согласно публичной кадастровой карте, эта земля ему не принадлежит.


Журналисты выяснили, что имения отца Онуфрия обошлись ему от $4,5 млн до $7,5 млн. Кроме того, священник имеет бизнес вместе со своим братом Яромиром Легким — фирму «Укрзембудтур», которая по факту никакую деятельность по указанному адресу не ведет.


Помимо домов и участков, у епископа есть дорогая машина — Mercedes-Benz S-класса, а его брат ездит на Mercedes GL 550. Каждый из автомобилей стоит пример $40−45 тыс.

У главного харьковского священника нашли миллионное состояние Религия, Священники, Мажоры, Деньги, Бизнес, Swag

Источник: https://news.mail.ru/society/29072890/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня жена спросила меня "Как ты думаешь, сколько стоит покрестить нашего ребёнка?". Я с полной уверенностью ответил "Бесплатно". Она заржала, потом озвучила мне ценник "минимум в пятнашку". Я офигел. С чего это? Теперь, грубо говоря, если у меня нет денег, то мой ребёнок будет не крещённым?

Я хоть и атеист, но я не против религии, я понимаю для чего она нужна государству. Но подобные новости меня просто убивают. Сколько это может продолжаться? Почему всем пофиг? Где народные движенцы? Где "СТОП ПОП", где "окупай попофиляй", "Ревизорро для церквей" и т.д.

Я не религиозен, но мне кажется так не должно быть. Такое положение дел нужно менять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем крестить, если не религиозные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не религиозен, но остальная семья очень даже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку