Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У F-35 выявлены критические недостатки

Пентагон опубликовал отчет отдела оперативного тестирования и оценки. Из него следует, что продолжающиеся проблемы значительно сократили ожидаемый срок службы истребителя.

Издание The National Interest пишет, что ужасно дорогой и ненадежный F-35 разочаровал специалистов еще больше, чем раньше. «Улучшений не наблюдается» — пишут из Пентагона. Вместо ожидаемых 8000 часов «гарантированного» налета F-35B, реальный срок может составлять всего 2100.

Промежуточные показатели надежности и технического обслуживания машины в полевых условиях не достигли запланированной цели в 80%. А значит, для обучения будет доступно меньше самолетов, и, следовательно, готовить летчиков будет сложнее. Тестирование на кибербезопасность показало, что несколько уязвимостей, выявленных в предыдущие годы, «до сих пор не устранены».

Проверка систем вооружения ВВС типа «воздух-земля» выявила наличие серьезных погрешностей в бортовых системах наведения и, как следствие, недостаточную точность в поражении целей. Ожидается, что программа F-35 обойдется США в более чем 1,5 триллиона долларов в течение 55-летнего срока действия. Впрочем, стоимость каждого воздушного судна, как ожидается, снизится до 80 миллионов долларов к 2020 году.

П.С, нашим коррупционерам до такого уровня еще сотню лет "учиться".

Пруфы https://hi-tech.mail.ru/news/F-35-kritisheskie-nedostatki/?f...

https://nationalinterest.org/blog/buzz/stealth-f-35-joint-st...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите фильм Пентагоновский войны. Комедия снятая по реальному расследованию распила 13 млрд долларов на разработке бмп Бредли

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Классный фильм. Даже если отбросить всю политоту - хорошая комедия.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

потому и порекомендовал)

- Вы подтверждаете что 4 БМП утонули во время испытаний на водонепроницаемость?

- Ну это смотря как назвать произошедшее...

- Как еще это можно назвать? 4 плавающих БМП утонули...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку