У друга сгорел УАЗ, а завод требует с него денег

У друга сгорел УАЗ, а завод требует с него денег УАЗ, Авто, Россия, Длиннопост

Доброго! У друга случилось беда - сгорел УАЗик. Но самое странное, что теперь производитель - УАЗ требует с него за это денег! Пытаемся привлечь общественное внимание. Даю слово другу:



Не много расскажу о случившимся. 21 июня 2016 года, находясь в Липецкой области, решил прокатится с сыном на речку, посмотреть дорогу. Сели в машину (в чем были, тапочки, шорты) и поехали.



В районе весна выдалась дождливая, поливал много, долго, поэтому даже неделя солнечной жаркой погоды не спасло ситуацию и многие поля были затоплены, подтоплены. Наверняка все представляют, что такое чернозем после дождика, и чернозем после обильных дождей.


Итак, мы поехали, в основном грунтовка была сухая, иногда попадались лужи, но не так страшно. Доехав до поворота на речку увидел разбитую тракторами и прочей сельхоз техникой дорогу, просто каша размешанная, не стал испытывать судьбу и поехал по более хорошей дороге, по пути впереди увидел большую лужу, наверное, даже небольшое озерцо. Не решился я в эту лужу лезть и вял левее в поле, тем самым хотел объехать эту лужу.



Сразу скажу, что на всех фото вы видите траву, это не сухостой, это поле подтоплено, и как оказалось чуть позже воды там примерно по щиколотку. Так вот, включил полный привод пониженный, вторую, а потом и третью передачу и поехал, потихоньку, машина не быстро, но уверенно шла вперед. Проехал скажем так половину пути, я уперся передними колесами, как я понимаю в борозду, может если бы скорость была больше я бы и проскочил ее, но тут я встал.



Сдал немного назад, потом опять вперед, сразу выехать не получилось, вышел, осмотрел машину, все колеса, не увидел ни чего страшного, и начал с раскачки пробовать выехать вперед. Не скажу сколько по времени это было, по ощущениям не больше двух минут, чувствовалось что машина вот-вот и заберется и поедем мы с сыном дальше. В какой-то момент сын мне крикнул что сзади идет дым, действительно, справа, в районе правой задней двери шел дым, отстегнув и вытащив сына из машины через водительскую дверь, я побежал смотреть что за дым и почему он там идет.



Причину я не стал рассматривать, дым нарастал, я вытащил из стандартного набора автолюбителя огнетушитель, направил его под низ машины и … плюнул он в прямом смысле раза три и весь огнетушитель. Дым нарастал, что делать, больше я не знал. Поэтому взял ребенка и побежал от машины (насмотревшись кино, про то как машины взрываются, решил не рисковать, да и правый бак у меня был целый, в левом где-то половина).



Отбежав метров 100 — 200, оглядываясь я увидел, как пламя пошло с правой задней стороны, и машина загоралась прямо на наших глазах моментально. В итоге она сгорела полностью примерно минут за 10-15. Дорога обратно домой составила примерно километров 10, и мы с сыном под палящим солнцем, в шортиках, тапочках шлепали по полям, дорогам, лугам (сыну на тот момент было 6 лет).



В машине сгорело многое, деньги, документы как на машину, так и мои личные, карточки и т.д. Так же видео регистратор (который сейчас бы очень помог), детские кресла, инструменты, в общем много чего сгорело. Телефона у меня с собой не было, поэтому я не смог сразу вызвать пожарных. Шли мы примерно часа 4, пришли, помылись и я позвонил в 112, сообщил в полицию, те сначала сказали, что приедет следователь, потом перезвонили сказали, что приедут пожарные. Прождав час, никто не приехал я сам позвонил пожарным, оказалось, что они и не собирались выезжать, так как не было звонка от меня им на пульт о пожаре. Короче только на третьи сутки я сам поехал в район, в районное МЧС, где написал кучу бумаг, и попросил провести экспертизу. В этот же день со мной выехал дознаватель, на место происшествия, составил протокол, по фотографировал и уехал.



Недели через 1,5-2 нам выдали заключение, и отказ в возбуждении уголовного дела. Экспертизу как оказалось проводили по фото, поэтому причину пожара установить не смогли. Так как машина еще была на гарантийном сроке, я решил подать претензию автосалону, подал, нашел независимую экспертизу, оповестил автосалон телеграммой о проведении экспертизы, и стал ждать. Провели экспертизу, представители салона не приехали, хотя после получения телеграммы директор мне долго по телефону рассказывал о заинтересованности в проведении объективного расследования, и что их представитель обязательно приедет. После получения результатов экспертизы, мы решили так же выставить претензию УАЗу, решили — выставили. Сотрудники оказались крайне вежливыми в общении, даже как-то противно было от такой вежливости. Они попросили провести свою экспертизу, я охотно согласился. Сам уехал на проект по работе, осталась моя супруга, которая и встречала "независимых экспертов". Эксперты так же оказались крайне вежливыми, культурными. Сразу представились специалистами УАЗа. В процессе осмотра машины и места происшествия, моя супруга и сосед, которые находились при осмотре, слышали, как эксперты, переговариваясь с удивлением задавались вопросом; как я вообще доехал до этого места. Потом интересовались у супруги, не выходил ли я из машины вместе с сыном прогуляться в поля. Звонили мне, спрашивали на какой передаче ехал, включен ли был полный привод. Осмотрели и уехали.



В сентябре мне УАЗ прислал заключение их экспертизы, в которой говорится что: " Причиной возгорания является попадание трансмиссионного масла на разогретую до рабочих температур трубу глушителя со стороны заднего сальника раздаточной коробки трансмиссионного масла. Попадание трансмиссионного масла на выпускную систему произошло из-за разгерметизации полости раздаточной трансмиссии после накопления растительности под рабочей кромкой сальника выходного вала карданной передачи для привода заднего моста. Разбрызгиванию трансмиссионного масла способствовало вращение деталей карданной передачи в момент буксования автомобиля. При попадании масла на поверхность трубы глушителя происходило его испарение, образование паровоздушной смеси с последующим ее воспламенением." В этой связи они увидели нарушение правил эксплуатации автомобиля и попросили оплатить экспертизу в размере 120 000 руб.



Поскольку я был занят на проекте, я не стал отвечать, и так как проект затянулся я решил после нового года плотно заняться этим вопросом. Но не успел, в ноябре УАЗ сам подал на меня в суд на возмещении расходов, понесённых ими при проведении экспертизы. О том, что на меня подали в суд, узнала моя супруга на сайте районного суда, а по информации на сайте оказалось, что предварительное заседание уже прошло, хотя меня туда просто не пригласили, я так понял, что все прошло в теплой, дружественной обстановке, судья и представители УАЗа.



Я не ощущаю себя виноватым, правила эксплуатации в том числе при езде по болотистой местности и по чернозему, были соблюдены. ТО проводил в указанные сроки и только у официальных дилеров.



После того, как я описал эту историю на форуме и в некоторых СМИ, представители УАЗа снова вышли со мной на связь и предложили "пойти на мировую", но только с условием, что я удалю все негативные упоминания на форумах об этой истории. а если не удалю - то еще 100тыс штрафа. такой вот автопром... сейчас собираю документы готовлю встречные иски, а заодно пытаюсь привлечь внимание собратьев, общественности к этому беспределу.

У друга сгорел УАЗ, а завод требует с него денег УАЗ, Авто, Россия, Длиннопост
У друга сгорел УАЗ, а завод требует с него денег УАЗ, Авто, Россия, Длиннопост
У друга сгорел УАЗ, а завод требует с него денег УАЗ, Авто, Россия, Длиннопост
У друга сгорел УАЗ, а завод требует с него денег УАЗ, Авто, Россия, Длиннопост
У друга сгорел УАЗ, а завод требует с него денег УАЗ, Авто, Россия, Длиннопост
У друга сгорел УАЗ, а завод требует с него денег УАЗ, Авто, Россия, Длиннопост
У друга сгорел УАЗ, а завод требует с него денег УАЗ, Авто, Россия, Длиннопост
У друга сгорел УАЗ, а завод требует с него денег УАЗ, Авто, Россия, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1083
Автор поста оценил этот комментарий

1 - Вообще-то в рекламе УАЗА однозначно показано, что машина предназначена для бездорожья.

2 - МОЕ ЛИЧНОЕ мнение, если гарантийная машина сгорела - это либо поджог, либо гарантийный случай.

3 - " в следствие попадания трансмиссионного масла на выпускной тракт".  А утечки трансмиссионного масла на гарантийной машине - это нормально?  

И почему тогда не написали "сгорела в следствие утечки трансмиссионного масла?


4 - если трава намоталась на кардан, что привело к утечке -

4а) Где доказательства  - если она и была намотана - то сгорела. Какие это в жопу эксперты?   Экспертные заключения не могут по определению  содержать непроверяемые данные, типа "предположительно", "возможно", "боги пожелали"

4б) Где в инструкции написано "не предназначен для езды по траве выше 17см?

4в) Если намотка травы приводит к пожару - почему конструкция автомобиля позволяет траве наматываться на карданы?


ну и 5, но  тоже достойное внимание: гугол, по запросу "сгорел патриот" выдает 400000 ссылок..  Дыма без огня не бывает :)

раскрыть ветку (244)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте ответить на Ваши вопросы)

Руководство УАЗа знает, что их машины могут убивать клиентов и не обязательно в ДТП. Подобными нелепыми экспертами и экспертизами они пытаются отгородиться от исков со стороны клиентов о существенных недостатках авто, которые могут привести завод к миллионым убыткам. Поэтому придумана подобная схема. К клиенту выезжает милый эксперт, который просит подписать бумагу о проведении экспертизы (не удивлюсь, что там есть строчка о том, что клиент согласен с экспертизой и нарушил условия эксплуатации), далее если клиент не согласен с выводами, ему выставляется счет и высылается доп. соглашение, в котором стороны договариваются, что не имеют претензий друг к другу.

раскрыть ветку (45)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Только трупа внутри, слава богу, нет...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще статью могут какую нить пришить владельцу УАЗа,чтоб посидел подумал с пол годика хотя бы((

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

статья за покупку отечественных ведер

soon :/

69
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересная история про GM (General Motors). В 60х они представили chevrolet corvair. Об этом пишет Джон ДеЛориан в своей книге "Дженирал моторс в истинном свете". Кто это такой? Погуглите и будите удивлены. Так вот. ДеЛориан уговаривал руководство GM немного доработать машину, т.к. она была опасна и неуправляема на больших скоростях. Его не послушали. И началось. Люди погибали пачками. Дошло до того, что в этих ведрах начали погибать дети руководства GM. Но твердолобое руководство не слышало этого. Все кончилось печально. Общественный деятель и СМИ начали кампанию против GM. Куча исков, огромные издержки. Авто доработали, но никто не стал его покупать. В конечном итоге GM потеряло больше, чем стоила начальная доработка авто. Короче говоря довыебывались. И если этот пост читают УАЗовцы, а я в этом уверен, то вот что хочу сказать. УАЗ хватит выебываться. Общественность не наебешь и в конечном счете вы потеряете гораздо больше, чем сейчас. На фото кстати шеви корвэйер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В книге Ли Якока про Форд такая же история есть, загоралась отмалейшего дтп
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да да ! Но там немного по другому было. Там бенобак находился в багажнике. При ударе в зад бак разрывало и бенз с парами воспламенялся моментально. Но тачка форда не убила столько народу, сколько Корвайер. А ктото говорит что Долж Чарджет самая смертоносная машина!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Корвайер дорабатывался элементарно, тазик с цементом в багажник

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

багажник у него спереди .

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как то мешает туда засунуть тащик с цементом, проблема не в заносе, а тем что перед потпрыгивал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привело ли это к закрытию GM или к реальному сроку для руководства GM??
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это привело к потере доверия, большим выплатам по судебным искам и постановлениям. Вот и все.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть за реальные смерти, из за инженерных просчетов, о которых знали заранее - никакой уголовки. Да здравствует капитализм.(на самом деле - нет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никакой  уголовки, только деньги.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>уазовцы
>довыебывались
Самому не смешно? Срать они хотели, им пофиг. Это дешёвые ведра чисто для терпил-русских - они будут их делать на абсолютный отьебись и ты купишь ибо дёшево, а ездить хочется. А если не купишь, то скоро мудрое правительство этой страны сделает так, что тебе на УАЗ только и хватит.

Нормальные люди которым хватает купить нормальное авто это говно никогда не купят. Те кто их покупает - явно не от большого ума, с таких не зазорно и денег урвать
Автор поста оценил этот комментарий
Да удачи им разорится с таким подходом к бизнесу.
ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий

>Руководство УАЗа знает, что их машины могут убивать клиентов и не обязательно в ДТП.

Просто О-Х-У-Е-Т-Ь.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Может подработку найти, заголовки статьям придумывать)))

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Восстание машин: УАЗ убивает людей" - можно и фильм снять на РЕН-ТВ
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж реалити-шоу "Выжить с УАЗом". Оборотни в погонах в комплект не входят.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм... Нельзя расслабляться.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

При капитализме завод разорился и закрылся бы, с таким-то подходом.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в точку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пример?

1
Автор поста оценил этот комментарий

При капитализме завод получает государственные займы. Их по идее надо возвращать. Но на моей памяти только одна компания смогла вернуть эти займы. Chrysler. Как раз перед топливным кризисом. Остальные компании постоянно на субсидии живут. Форд, GM, автоваз. Вот так вот!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чьих интересах чтобы неконкурентный завод продолжал работать? Или на святом Западе такого не бывает?!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы про капитализм или про запад говорим?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете западные, не капиталистические страны?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колумбия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Евгений Ваганыч, перелогиньтесь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебя смутило?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
капитализм со звериным лицом! я настаиваю!


если бы уазик новый стоил вменяемых денег.


за те же бабки можно купить семилетний японский вездеход в состоянии - поменяй жидкости и стойки и катайся не зная бед еще пять лет.


пять лет за которые уазик просто сгниет. или сгорит.

Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм Похуизм

7
Автор поста оценил этот комментарий
Первый каммент по делу!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты действительно

думаешь, что называется  это

КАПИТАЛИЗМ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, если вы мне докажете, что владельцы УАЗа не являются капиталистами-эксплуотаторами, и Россия не демократическая страна - я искренне выражу вам благодарность и принесу извинения в собственном невежестве.
ещё комментарии
397
Автор поста оценил этот комментарий

Более того есть по-моему человек, у которого два УАЗа сгорело.

Очень много случаев возгорания этой ржавеющей хуйни.

раскрыть ветку (36)
262
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, известный в определенных кругах путешественник-блогер Тулупов Алексей, у него загорелась топливная магистраль и УАЗ потом предоставил ему новую машину на выбор. Но то - известный блогер, который объездил всю Россию и не только на уазе и который очень сильно влияет своим примером на будущих покупателей уаза, а это рядовой человек, со всеми вытекающими...
раскрыть ветку (33)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит автору надо связаться с блогером для обмена опытом)

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко, то блогера тоже сначала послали, но потом когда запостил, то примерно через год (!!!) получил новый буржУАЗ. При этом с большой помпой написал, как это теперь афигенно.

А вообще да, много возгораний УАЗов было - там топливная магистраль неудачно и теперь (как оказывается) ещё и раздаточная коробка неудачно находится. В общем там выхлопуха полностью через жопу сделана, что всё поджигает.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что снаружи УАЗ новый, а внутри это тот же автопром. И болячек унаследовал новый патриот от старого уаза дохера и больше
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у друга патриот. владеет пол года. 1 раз - вышел из магазина, под машиной лужа масла. Позвонил дилеру, эвакуировали - какая то то ли пробка толи заглушка выпала, сказали "ты не первый, все норм")) 2 раз - ездил по делам, утром заправил полные баки, бенза ушло больше чем должно было. На одной из остановок, подойдя к машине почуял сильный запах бенза и под машиной небольшую лужицу. От города далеко был, помчал в поселок. Посмотрели с ямы, рассоединился топливный фильтр и магистраль, как оно вообще ехало не понятно...

91
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще один автоблогер чуть не сгорел:
http://artemspec.livejournal.com/522895.html
раскрыть ветку (3)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как начинал... Рейта у тебя маловато. Помогу в ссылки http://artemspec.livejournal.com/522895.html
и плюс в рейт

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
От души!
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты та начинал, человек с 1422 рейтинга

35
Автор поста оценил этот комментарий

Там кстати блогер таки доплатил УАЗу за новую машину что-то около 50k...

раскрыть ветку (13)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Он доплатил за разницу в комплектации, взял более жирную.
раскрыть ветку (11)
439
Автор поста оценил этот комментарий
с огнетушителем?
раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

кстати шутки шутками, а неплохо было бы им включить опцию порошкового пожаротушения как опцию, хоть какая-то гарантия не сгореть в машине.

79
Автор поста оценил этот комментарий
Чернота
26
Автор поста оценил этот комментарий
с кнопкой пожарной сингализации
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

с кнопкой экстренного катапультирования

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

с неработающей кнопкой

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

с горящей кнопкой

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но он пока об этом не знает...

6
Автор поста оценил этот комментарий
нажал её и сгорел
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

она работает, просто крыша не открывается

7
Автор поста оценил этот комментарий
доплата была из-за разной комплектации
15
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а второй уазик где?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У этого один сгорел, два УАЗа у другого сгорели, хотя один из них тоже в казахстане
13
Автор поста оценил этот комментарий

Со всеми вытекающими... Какая многозначительная фраза ))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опубликовать пост на пикабу - 1 шаг к известности:)

7
Автор поста оценил этот комментарий

гуглится на драйве uaz wayfarrer

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Со всеми вытекающими". Ты про масло?
2
Автор поста оценил этот комментарий

правда ему пришлось её из Монголии притащить, тоесть то что от нее осталось

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только ссылка на то как в Казахстане горел
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно и ошибся страной

2
Автор поста оценил этот комментарий
что не разворовали )

там много что сняли, вплоть до того что псевдомогилку раскопали.

6
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этот человек на обеих машинах переделывал бензобаки (из двух варил один). Так что валить всё на производителя нельзя.
86
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что больной? В рекламе сказано, что УАЗ это машина для безборожья, а нахуя он тогда на ней по траве ездил?! Нигде не сказано, что это машина для езды по траве, случай негарантийный!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если разъебать что-нибудь снизу об камень ползая в горах, это тоже можно считать гарантийным случаем?

96
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в семье есть ВАЗ 210013 копеичка))

Так вот недавно у меня разбило сальник на редукторе заднего моста. Уточняю для особых личностей.

Так масло ТАД17 которое там было залито, разлеталось по всей плоскости. В том числе и на часть выхлопной системы. Ездил так недолго....задымление действительно было. Но пожара НЕТ.

Я думаю что УАЗ хочет скрыть недостатки Патриота

раскрыть ветку (14)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за такие детали, но 210013 даже не копеечка, а нулевочка:)
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

типа так ?

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и не понял, особая ли я личность. Мне читать уточнение?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А если я на всякий случай прочитал уточнение, делает ли это меня особенной личностью?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я особая личность, но уточнения не прочитал. Перестал ли я быть особым из-за этого?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не запутывайте меня!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Только у тебя на редукторе, а там на трансмиссии - температуры выхлопной трубы около трансмиссии намного больше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на девятке уплотнитель маслофильтра выдавило на ходу, там рядом как раз выпускные штаны, те, которые после коллектора. Дыму было не так уж много. Для установления причины снова залили масло, и увидели его струю толщиной в палец из под маслофильтра.

Слыхал про случаи возгорания автомобилей от разогретого катализатора при заезде на сухую траву.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У друга горе автослесаря недотянули голову после замены прокладки..в итоге вытекло масло на выпускной колеектор. сгорело подкапотное.СТО восстановил все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. У меня на тазике весь выпускной коллектор был в масле одно время и ни каких пожаров и возгораний не происходило, просто дымило. Масло само по себе не охотно горит
8
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя на копеечки нет катализатора, который разогревается до неебических температур.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как заебали люди не справляющиеся с падежами, НА КОПЕЕЧКЕ, БЛЯТЬ!

1
Автор поста оценил этот комментарий
В ней нет катализатора, он значительно горячее остального выпуска.
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент на мазде сх7 проворонил масло,шатун третьего цилиндра пробил стенку двигателя, масло выкинуло на катализатор и выпускной коллектор.Чуть не сгорел.Хотя со слов хозяина машины :ничего не стучало в двигателе.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я другого не понимаю. Производитель сам попросил провести экспертизу. Сделал её по своей инициативе. Никто их не побуждал и не заставлял, это была не судебная экспертиза. Какого хуя они теперь хотят стоимость экспертизы возместить через суд? Не было ведь договора никакого между производителем или экспертизой и другом ТС. На каком основании он им должен денег? Или друг ТС что-то умалчивает и был какой-то договор?
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая защита - это нападение.

Чтобы напугать его и заставить подписать мирное соглашение, а он вон как в соц сети пошел в суд подал

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это тактика на какого то редкого лоха: ничего не подписывал и не просил, а уже должен.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну как не просил, он же претензию направил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так машина ж на гарантии, не? Кагбэ он не должен платить за заводские дефекты и за их обнаружение, иначе в гарантийном ремонте / замене нет никакого смысла.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Блять! Я серьёзно раздумывал брать эту машину.

Опять искать аналог...(((

раскрыть ветку (71)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Бери соболь 4х4 у меня такой, по комфорту выше, по проходимости тоже выше, а по цене дешевле. За два года только на ТО ездил
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Соболь 4х4 жрет топливо даже не как лошадь а как здоровенный конь. Сколько там у вас средний расход топлива на 100 км по асфальту и сколько по бездорожью?.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
~20-25 литров, и это вполне нормально для такой машины
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец сравнение

Ещё газона посоветуй

12
Автор поста оценил этот комментарий
Бери обычную трёхдверную Ниву 4х4 или Ниву Урбан, если хочется немного комфорта. По соотношению цена/качество найти очень трудно что-то похожее
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ниву Урбан, если хочется немного комфорта

Совсем чуть-чуть :D

Почему не Шеви Ниву? Там комфорта уже поболее

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Шнива - полное гавно по проходимости по сравнению с обычной трехдверной нивой. И не кроссовер, и невнедорожник, честно - вообще не понимаю этот автомобиль. У Нивы Урбан все в порядке с комфортом, кстати. Нормальный такой автомобиль
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я люблю ниву, но комфорт в ней? такое ощущение, что сидишь на табурете

1
Автор поста оценил этот комментарий

У шнивы салон просторней и сиденья человеческие, а не из 70-х годов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

П - комфорт



Кресла новые и кондей, это вы назваете комфортным автомобилем?

Цена новой Нивы Урбан – 449 000 рублей. Комплектация включает кондиционер, электростеклоподъемники, зеркала заднего вида с электроприводом

Уху, еще свеклоподьемники и электрозекала. Теперь точно заживем.

Пассаж про "новую" ниву это пиздец. Вообще пиздец

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же салон семерки в ниве!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, в Урбане сидеть очень удобно. Да, отделка салона немного кондовая, но не критично. В салоне весьма комфортно, по моим ощущениям. Конечно не Камри и близко, но не сидишь как на табурете.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про ту Ниву, у которой с завода двери ржавые под шумкой?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы, батенька, извращенец)) Брать то, что ржавеет еще в салоне) Подкопите чутка и дастер. Отличная холопская поповозка)

раскрыть ветку (35)
50
Автор поста оценил этот комментарий

У меня слишком маленький член. Ищу машину побольше

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

б\у L200?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Паджеро вам в помощь) Пусть не новый, но японец это японец.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Корейский паджеро - хуйдай terracan или сам паджерик. В эти деньги на ум больше ничего и не приходит

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно... Хоть кто-нибудь в курсе, как правильно произносится Hyundai? Хуйдай, хёндай, хундай... Слышал, читал уйму вариантов, но правильного...
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

в документах пишут Хёндэ

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Лови + в карму

Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не 49,5 пока?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
49,49 чутка не дотягивает до пикабушника
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

холопская повозка за миллион? хорошо нынче холопы живут)


PS. Вообще, я чет от нынешнего ценника на новые машины пребываю в постоянном шоке. Это же просто транспорт, который должен перевозить тебя и твою семью из точки а в точку б, это же не яхта какая, и не вертолёт.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1млн. рублей это всего 16-17тыс usd. Такие дела.

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Медианная зп по России составляет 350 usd в месяц. Так что 16-17 тыщ уе - это не "всего", это "огого". Мы по "огоговости", кстати, уже вплотную приближаемся к Индии. Кто там хотел жить на Гоа? Мечта всё ближе)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это исключительно наши проблемы. Авто начинаются как раз от этих сумм:

https://www.truecar.com/prices-new/hyundai/accent-pricing/

3
Автор поста оценил этот комментарий

холопская повозка за миллион? хорошо нынче холопы живут)

А что ты хотел? Как курс скаканул цены вообще были космические, потому эти рестайлинги УАЗа и пошли один за одним - пипл хавал и выбора у него не было вообще. Сейчас хоть ситуация стабилизировалась, можно что-то подобрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только почему-то эти ценники не снижают количество машин на дорогах, а скорее наоборот

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, большинство машин куплены в кредит. Наскреб чел тысяч 200 кое-как, и пошел в салон рено, где сам себе своими руками накидывает себе ярмо лет на пять.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно если рено, так ведь вокруг через одну ренж роверы да лэнд крузеры. Один я дурак езжу уже три года на альмере за те же 200к и поменял за это время разве что колодки да термостат) нет чтоб как люди всю зарплату на кредит отдавать, чтоб на бензин не хватало)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не уаз щас гарантию 5 лет на ржавчину дает, они линию производственную поменяли
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось: Наклейка “Пять лет гарантии” выцветает за 2 года.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, 5 лет гарантии, с текущими сальниками))) прямо на выхлоп
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас где то в Германии смеется один VAG от этой цифры.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше за год сгнивали, так что для уаза - это прогресс ощутимый.
1
Автор поста оценил этот комментарий

хаммер Н3, в принципе относительно рамных внедорожников не дорог

Автор поста оценил этот комментарий

За те же деньги только БУ, а конкретная марка от региона и стиля эксплуатации зависит.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто скажет о Ховерах, чего!?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получше УАЗа по надежности и комфорту, но 2.0 хилый совсем. 175 ньютонов на две тонны мало. Ну и бампера пониже УАЗа.

Автор поста оценил этот комментарий
hover h3 был, единственный недостаток это слабый движок, но за эти деньги в этом классе у всех такой недостаток и плюс китайцы его уже исправили, поставили на 2-х литровый движок турбину, если сделать чип то будет порядка 190сил
Автор поста оценил этот комментарий
h3 new turbo посмотрите, может понравится и похоже скоро их опять будут в РФ продавать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и раздумал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну - можно тебя успокоить: Аналогов нет.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Соболь 4х4, Нива это из новых, а уж если б/у то за цену нового Патриота выбор просто огромный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соболь,  разве что,  но уж очень он  ломуч.

Нива -  разве что  длинная,  но  дизайн...

А б/у  -  Ну тут да,  не поспоришь.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
гугол, по запросу "сгорел патриот" выдает 400000 ссылок.

Если правильно ввести запрос в "гугол", то он выдаст 452 результата.

Правильный запрос: "сгорел патриот"

Неправильный запрос: сгорел патриот

В чём же разница? В том, что в случае правильного запроса "гугол" выдаёт сайты, где эта фраза присутствует целиком, то есть неразрывно, а во втором случае - сайты, где оба слова встречают в разных частях. Либо вообще лишь одно из слов. Этот список увеличивается, учитывая ещё и то, что гореть может не только УАЗ, а слово "патриот" имеет и другое, более распространённое значение.


А по остальным пунктам доебаться не могу, вы уж простите)

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И ликбез. И конструктивная критика. И СрмоКритика. И тактичность. Улыбнуло. Пять баллафф ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я старался. :)

Кстати, там недавно был опубликован финал этой истории. В горячем на днях читал.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на работе ездим на старом уазике, бывает, трава наматывается на кардан, но масло на льётся ручьём из-за этого на глушитель. Это надо быть долбаёбом, чтобы установить глушитель в пожароопасном месте. Не смотрел как под уазиком, у меня в ауди над глушителем стоит алюминиевый экран, даже если специально полить маслом глушитель и поджечь, ничего не будет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо быть долбаёбом, чтобы установить глушитель в пожароопасном месте.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
На хантере катализатор немного вперёд выдвинут, а на Патрике чутка выступает сзади за экран, теоретически масло с кардана может попасть на катализатор
12
Автор поста оценил этот комментарий

>>4б) Где в инструкции написано "не предназначен для езды по траве выше 17см?


Руководство по эксплуатации а/м УАЗ Патриот, страница 134, цитата:


ВНИМАНИЕ! Рабочая температура нейтрализатора и деталей системы выпуска газов составляет 400-800 °С. Не допускается эксплуатация автомобиля без защитных экранов нейтрализатора. При движении автомобиля и на стоянке следите, чтобы система выпуска не соприкасалась с легко воспламеняющимися материалами (например, сухой травой).

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Другой вопрос: Нахуй он тогда нужен, такой внедорожник, в котором по траве нельзя ездить?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы надо помнить, что езда в сухой траве - означает поджег сухой травы. А по пожару машина как бы не предназначена ездить, как бы покрышки приходят в негодность. Логично же. Хотите ездить по степному пожару - берите танк, но и он не очень долго по нему ездит. Водитель портится, до хрустящей корочки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Я ездил, прям в дебри, где трава высотой с машину, заезжал. Норм всё, если помнить то, что в руководстве написано. А сухую траву для езды еще поискать надо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не защищаю УАЗ, но такие запросы в Гугль нужно еще уметь правильно составить.

http://nnm.me/blogs/B-A-K-S/eshe-odin-patriot-rossii-sgorel-...

http://www.rus-obr.ru/day-comment/7054

23
Автор поста оценил этот комментарий

У пиндосов из-за ковриков партии тойот отзывают, у нас за сгоревшую машину еще и с тебя денег поимеют.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну там же не просто коврики, а цепляющие педаль газа.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а что этот коврик, простите, делает? ну, то есть из-за опасности возникновения какой ситуации отзывают?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Педали он блокирует.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то есть из за "коврика" водитель может убиться нахрен, не успев затормозить?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может или не может убиться. У меня на камри 2010 было вот так - разгоняешься газ в пол, потом отпускаешь и педаль отжимается через 1-2 секунды. Почитал новости про коврики, осмотрел свой коврик, не поверил что из-за коврика, подумал, что может в самом блоке педали что-то подклинивает. Но потом сам лично увидел как это происходит на заглушенном двигателе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Залипает педаль газа.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А еще вопрос, от куда взялась такая сумма 120тыс? она что на бум придумана? это бред, где прайс например? Можно тогда любую сумму назвать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

да нет. в рекламе уаза сказано было что это городской внедорожник.  но при этом видеоряд с лесными дорожками и лужами.

порицаю короч

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Городской... внедорожник?


Spideruaz, Spideruaz,

Does whatever a spider does.

Spins a grass, any size,

Catches fire just like flies.


Look out! Here burns the Spideruaz.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не особо много дорог даже в городе, поэтому да, в наших городах должны быть городские внедорожники

1
Автор поста оценил этот комментарий
Городской внедорожник.

У нас снаружи московского МКАДа в городах редко можно дороги встретить :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас как, если у тебя есть "корочки" эксперта, то ты хоть скажи что земля плоская, суд тебе поверит

Автор поста оценил этот комментарий

уже был прецедент, но тогда руководство завода пошло правильным путем

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На все эти 5 пунктов есть один ответ: это УАЗ, просто УАЗ
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку