У дочки пальчик, понимаете, пальчик болит!!!

Добрый день, мои хорошие. Друзья, подписчики и просто мимокрокодилы)

На Пикабу захожу проведать дорогих моих друзей, почитать подписки и конечно поднять себе настроение. Сегодня день не исключение. С одной только разницей. Сегодня я пришла к выводу, что человеческая глупость - безгранична, а глупость яжматери просто...просто...твою дивизию, даже слова-то такого не найдешь. После этого поста "Да как она посмела??!!" я решила рассказать историю, которая произошла всего пару часов назад..

В общем, ближе к делу. Работаю я в образовательном учреждении. Педагог-психолог и учитель музыки по-совместительству. Работаю давно и дело это мне безумно нравится. Уж сколько я повидала детишек и семей - не счесть. В паре с социальным педагогом могу писать ужасы воспитания детей не хуже Кинга. Однако сегодняшняя история побила все мои рекорды.

Меня очень трудно обидеть. Я всегда с хорошим настроением, стараюсь понять проблему человека, вникнуть, помочь. Иногда такой альтруизм вредит мне непомерно. Нервы не казенные, а профессия обязывает быть самой доброжелательностью.

На меня сегодня орала одна мама. Орала громко и самозабвенно. Почему, спросите вы? Потому что я ее доченьке-кровиночке влепила 2 по музыке. Такая страшная и несправедливая Галина Леонидовна! 2 за то, что она сдала тетрадь с работой только через 3 недели и то, только после 2 в электронный журнал, а последнюю песню написала сама мама своей собственной рукой дочке в рабочую тетрадь. Орала мама так, что слюни летели веером. Я не имею права ставить ее дочуленьке 2 за работу, которую она должна была сдать ее в сентябре!!!

- Почему не сдала вовремя?

Последовал еще более визгливый ответ:

- У нее был день рождения!!!!

- Ну хорошо (ничего хорошего, но там было просто невменяемое состояние, таких лучше не беспокоить), а на следующей неделе почему не сдала?

- Ничего не задали!!!!!

- Так в дневнике же запись?

- Нет там ничего!!!!!

- У всего класса есть, а у девочки этой нет?

- Вы не имеете права!!!!!

.. ну понятно. Попытка продемонстрировать журнал вызвала еще более агрессивную реакцию.

- Моя дочь из-за вас плачет! Вы поставили ей 2, она сидит и плачет! Вы не имели права!

Ну и коронка.

- Зачем вы написали песню в тетрадь вместо девочки? Это неприемлемо. Старший класс, она умеет сама писать. Это ее домашняя работа, а не ваша.

- У нее пальчик болел!!! Она столько писала математику, что у нее пальчик разболелся!!!

- Но можно же было сделать работу на день - два раньше?

- Моя дочь не дебилка! Столько задают по математике! У нее пальчик болит уже писать!!! Я могу и буду писать за нее!

И слюни, слюни веером. После чего мама разворачивается и уходит (не, не выходит, а вылетает) херакнув дверью так, что краска слетела.

Сижу вот, смеюсь. Офигеваю попутно. Всякие были у меня на памяти родители. Есть что вспомнить. Но ПАЛЬЧИК БОЛЕЛ У ДОЧЕРИ!!!!!!! впервые. ))) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
418
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе привёз в Питер вторую жену из Сибириев вместе с уже готовыми дочками 4 и 6 класса, дома в Сибирии за девчонками ходила бабушка-наседка, как результат дети были не готовы даже к самостоятельной прогулке во дворе. Но очень воспитанные и вежливые зато =)

И вот однажды младшая приходит с листом бумаги и ручкой (5 класс), протягивает нам и говорит, мол, в школе задали реферат написать.

Я: О_о

Ну пиши, мол, раз задали, чо. Мы не против.

Тут уже девица наша: О_О В смысле "пиши"? Бабушка же всегда всё писала!

Пошёл с ней в их комнату, взял планшет в руки, показал, что кроме игр там есть ещё яндекс и википедия, нашли пару статей, оставил дитачку с планшетом и бумагой творчески перерабатывать информацию и записывать на лист.

Зато как был счастлив ребёнок, показывая нам готовый реферат: написала! Сама!

Как рэзультат, барышня сейчас в десятом классе, пишет огромные сочинения, рисует анимацию на графическом планшете, с которой попадает в какие-то конкурсы и "коллабы" даже (что бы это ни значило).


Наседок, потакающих лени детей, надо палкой отгонять от подопечных, ящетаю.

раскрыть ветку (74)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Коллабы так то это совместное творчество аниматоров, когда каждый делает свой кусок, а потом монтируют в целое.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я в целом догадался =) Там так и было.

Просто сильно непривычный термин, обрезанный какой-то.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не стесняйтесь, говорите "коллаборация"))
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, отличать от коллаборационизма)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я так и говорил деточке, мол, может, коллаборация? Collaboration, на худой конец, не? Не, говорит, эт немношк другое, коллаб - когда коллаборируются именно для артов.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Коллаборируются для артов) Сурово)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Во времена нашего детства такого не было!

=)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не было! А как же "если ты не голубой, дорисуй вагон-другой" и прочие вариации на тему?

А как же тетрадный листик, свернутый N раз, на котором что-то по частям рисовали? А стенгазеты, рисование в потайных углах доски, граффити?

Всё это коллабы. Вот слова такого не знали, это верно).

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно! =)

Помню, по осени устраивали нам коворкинг на школьном дворе вместо трудов или физры. Выдавали грабли, лопаты и носилки и устраивали ворк-аут. Такой вот фитнесс на открытом воздухе. А после этого — устало брели в ближайший гастроном, чтоб в тамошнем фудкорте взять стакан томатного фрэша.

48
Автор поста оценил этот комментарий
А первая жена не против была, чтоб вторую привозить? Я вот тоже подумываю, но как то боязно...
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если включить логику, можно придти к выводу, что, скорее всего, она к этому моменту утратила статус действующей жены, потому, скорее всего, была не против. У нас в стране многожёнство как-то не прижилось пока.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вай дорогой, как не прижилось, чито ты такое говоришь)))?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, юридически, во всяком случае. И среди титульной нации.

Ой, какие-то нетолерантные вещи я говорю...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да дофига мужиков живут на две семьи втихую, просто об этом говорить не особо принято

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понимаю, почему так агрятся на это. По факту, мужчина не оказался мудаком. А вот вариант с уйти из семьи и про детей вспоминать только тогда, когда приставы по пол зарплаты на неуплату алиментов забирать начинают - сплошь и рядом

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В основном потому, что обманул обеих бап. Ладно бы если сразу сказал бы - жить будем на троих, так он же каждой обещал, что она - единственная.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Солнышко, взрослей. Если мужчина может обеспечить двух женщин - он их не обманывает, а обеспечивает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Золотко, в моём возрасте уже не стесняются блядство называть блядством.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ахмед, хватит уже. Сколько раз говорить - жить с Сухрабом и Магой совсем не круто
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но Мага не против! А Сухраб младшая жена, его мнение никого не интересует, вах!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, давай не надо плохой слова про мой осел Мага, да!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если прийти всё же?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То можно увидеть, что даже такие граммарнаци, как я, иногда попадаются на такой глупой опечатке.

Спасибо =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ыыыы

172
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра такой финт пробовала замутить. Учились мы все в школе с углубленным изучением английского - со второго класса 6 уроков в неделю, с 5го класса - обязательный экзамен. Пару раз сидела над домашним заданием именно по английскому и реально не получалось у неё. В первый раз аж заплакала от обиды ибо училась хорошо. Родители сказали помочь. Помог, объяснил, показал. Она поняла всё. По теме. Но также поняла и то, что нахер напрягаться, если можно сказать - не получается, помоги.
Не прорезало. Я-то уже с опытом таких хитростей. Как говорится - на том поле, где ты мышей ловить учишься, я уже давно всех кошек передушил)))
Считаю, что тупых людей/детей не бывает. Есть плохие, безразличные учителя и потакающие лени родители.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас математик любил спрашивать:

- Покажи, в каком месте непонятно?

- Ну вообще непонятно!

- Прочитай условие задачи. Понятно?

- Да.

- Пять яблок понятно? Пять - это как пальцев на руке.

- Понятно.

И так доходили до момента, когда или находили, где ученик реально не понимает, или те, кто просто филонит, не могли сообразить, где они должны "уже не понимать".

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так со старшей всякие математики учили. Попробует после школы что-то решить - не получится, отложит на вечер, мол, попрошу у родителей помощи. Жена весь день в работе, весь вечер в домашних делах, ей некогда, а я приходил тогда со смен после девяти. Ну, вместо ужина сажусь разбираться, что не понятно деточке. А деточка под вечер вообще не соображает, прямо видно, что устала, не думает, а перебирает варианты, гадает. Пресекал это дело, говорю - не пальцем наугад тыч, а объясни ход решения. Сидит, сопит, кряхтит, реветь начинает от бессилия. Уффф. Потом проревётся, мозг проснётся, решение отыскивается за минуту. Самый соблазн мне - конечно прямо указать и ответ, и путь решения, фактически надиктовать всё, но это неправильно, давал только наводящие подсказки. Спустя какое-то время ребёночек выдрессировался, что один хрен придётся самой решать, только вечером и с трудом, и что проще самой более вдумчиво поковыряться днём, и всё заработало.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! Знакомая тема! Моя дочь меня измором пыталась брать - разбираем математику, говорит "ага", пишет фигню и опять "мам, помоги". Так несколько раз, пока не понимает, что маму сегодня прогнуть не удастся и надо решать самой. Каюсь, сама виновата - пару раз решила ей задачу "для примера", ребёнок просек, что мама может и давай ныть. Обычно нытье заканчивалось с приходом папы с работы и угрозой "сейчас в угол думать пойдёшь"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, типа того - нащупан лёгкий путь - значит, его можно эксплуатировать. Только мягкий, но настойчивый отказ помогут в друссировке. =)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И мотивация. Я своей обещала на зиму валенки вместо модных сапожек - на раз задачки щёлкать начала!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

=D

Наши наоборот, за валенки кошку родную продадут, мне кажется =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас подружки засмеют - все ж в модельной обуви, с каблучками. Взрослые, ага 😁 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я ж всех трёх своих дам с Сибириев привёз, они там ценят теплоту в первую очередь, а каблучки потом уже =)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за Сибирии?
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Земли такие, зело далёкие от Ингерманландии, простирающиеся за горной страной Уралией.


Сейчас что, в разгаре челлендж «Скажем "нет" эрративам», а я один не в курсе?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уралия как по мне звучит получше, хоть её так даже на Кавказии не называют
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вам царапает слух, можете спокойно на такой же манер переиначивать мою родную Карелию. Хотя постойте...

;)

Ни чьих чувств задеть не хотел, просто люблю иногда поиграть словами.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Уралия. Сибирия. Кавказия. И Карелия! 😂😂😂
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Карель же!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ээй! Зачем карелить зря?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно) меня даже улыбает
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правильно считаете. Только ваш случай уникальный. Чтобы ребенок сам стал делать что то из того что делали за нее не один год и без скандала и истерики? Это уникальный случай)))!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше того скажу. Две девочки. Пять лет. Один скандал с истерикой. И то из-за того, что каприз подогревался сердобольной бабушкой (старшая лет в 13 решила, что хочет быть парикмахером, а для этого нужна голова-манекен, чтоб тренироваться; мы с женой понимали, что это — каприз на неделю максимум и были не готовы тратить деньги на это, а гостившая в тот момент у нас бабушка жалела ребёночка и тихонько предлагала купить с пенсии). Я считаю, что это из-за семейной привычки говорить, если что-то не так, разговаривать и обсуждать. А не давить авторитетом или капризом. Ребёнки — они, конечно, сильно неопытные по сравнению со взрослыми, но какие-никакие личности, заслуживающие быть выслушанными.


Как-то пафосно вышло, извините =)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку