У дочки пальчик, понимаете, пальчик болит!!!

Добрый день, мои хорошие. Друзья, подписчики и просто мимокрокодилы)

На Пикабу захожу проведать дорогих моих друзей, почитать подписки и конечно поднять себе настроение. Сегодня день не исключение. С одной только разницей. Сегодня я пришла к выводу, что человеческая глупость - безгранична, а глупость яжматери просто...просто...твою дивизию, даже слова-то такого не найдешь. После этого поста "Да как она посмела??!!" я решила рассказать историю, которая произошла всего пару часов назад..

В общем, ближе к делу. Работаю я в образовательном учреждении. Педагог-психолог и учитель музыки по-совместительству. Работаю давно и дело это мне безумно нравится. Уж сколько я повидала детишек и семей - не счесть. В паре с социальным педагогом могу писать ужасы воспитания детей не хуже Кинга. Однако сегодняшняя история побила все мои рекорды.

Меня очень трудно обидеть. Я всегда с хорошим настроением, стараюсь понять проблему человека, вникнуть, помочь. Иногда такой альтруизм вредит мне непомерно. Нервы не казенные, а профессия обязывает быть самой доброжелательностью.

На меня сегодня орала одна мама. Орала громко и самозабвенно. Почему, спросите вы? Потому что я ее доченьке-кровиночке влепила 2 по музыке. Такая страшная и несправедливая Галина Леонидовна! 2 за то, что она сдала тетрадь с работой только через 3 недели и то, только после 2 в электронный журнал, а последнюю песню написала сама мама своей собственной рукой дочке в рабочую тетрадь. Орала мама так, что слюни летели веером. Я не имею права ставить ее дочуленьке 2 за работу, которую она должна была сдать ее в сентябре!!!

- Почему не сдала вовремя?

Последовал еще более визгливый ответ:

- У нее был день рождения!!!!

- Ну хорошо (ничего хорошего, но там было просто невменяемое состояние, таких лучше не беспокоить), а на следующей неделе почему не сдала?

- Ничего не задали!!!!!

- Так в дневнике же запись?

- Нет там ничего!!!!!

- У всего класса есть, а у девочки этой нет?

- Вы не имеете права!!!!!

.. ну понятно. Попытка продемонстрировать журнал вызвала еще более агрессивную реакцию.

- Моя дочь из-за вас плачет! Вы поставили ей 2, она сидит и плачет! Вы не имели права!

Ну и коронка.

- Зачем вы написали песню в тетрадь вместо девочки? Это неприемлемо. Старший класс, она умеет сама писать. Это ее домашняя работа, а не ваша.

- У нее пальчик болел!!! Она столько писала математику, что у нее пальчик разболелся!!!

- Но можно же было сделать работу на день - два раньше?

- Моя дочь не дебилка! Столько задают по математике! У нее пальчик болит уже писать!!! Я могу и буду писать за нее!

И слюни, слюни веером. После чего мама разворачивается и уходит (не, не выходит, а вылетает) херакнув дверью так, что краска слетела.

Сижу вот, смеюсь. Офигеваю попутно. Всякие были у меня на памяти родители. Есть что вспомнить. Но ПАЛЬЧИК БОЛЕЛ У ДОЧЕРИ!!!!!!! впервые. ))) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, почему народ так ликует и клеймит мамашу, но если б наш учитель музыки тратил уроки на переписывание текстов в тетрадь и ещё двойки ставил, я б усомнилась в его адекватности.

У нас был чудесный учитель музыки, дети благодаря ему прошли все жанры, и романсы и рок и классику и все что угодно,  он им проводил викторины, крутил видео на ютьюбе, они угадывали, кто поёт под фонограмму, дети ставили мьюзиклы, выступали на всех праздниках, моя непоющая дочь прекрасно пела вторым голосом. У нас скопилась толстая папочка со всеми текстами песен, которые дочь с удовольствием напевает, когда наткнётся на неё. И музыку просто обожает, слушает всегда и я горжусь ее музыкальным вкусом.


То, что делает ТС - просто отвратительно, как можно превратить такой предмет для развития и для души в переписывание текстов и ругань.

«Я всегда с хорошим настроением, стараюсь понять проблему человека, вникнуть, помочь.» вот это особенно смешно.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за мнение. Вы не знаете меня и мои методы работы. Судить работу учителя по предмету целиком, основываясь лишь на одном конкретном моменте - ну сами понимаете. Я не согласна с вашим мнением. Убеждать вас в своей позиции не буду по одной простой причине: вы не были на моем уроке и не можете объективно судить о качестве моей работы. Соответственно - это бессмысленно.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы так и не ответили, зачем нужны бессмысленные задания по переписыванию? Почему распечатать нельзя?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе тоже песни переписывались в тетрадь. Что здесь страшного, это не занимает весь урок. Распечатать на 30 человек песню бывает накладно. Я закончила школу в 2014-м и в ранних классах успевали записать, выучить текст и спеть раз 10 спокойно. Если детей не занять чем-то, может начаться барак. Может из этих соображений
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами же и ответили на вопрос - заставляет переписывать, чтобы детей чем то занять. У хороших учителей нет такой проблемы.

У меня старшая в 9 классе и у них биологичка тратит пол-урока на крики и ругань, а потом в конце урока говорит, что опять из-за детей-придурков ничего не успели. И так каждое занятие. Дети начали ее уже записывать, я послушала, реально так и есть. В классе стоит тишина и она распинается о том, какие они тупые.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в свое время англичанка такая была. Напрочь отбила желание к языку, хотя у меня природное отличное произношение. Было. Спасибо ей, сссутулой собаке

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебобо всегда есть. У меня тоже в школе такое было. Поорет и перестанет, объясните дочке, что учитель не адекватный. Хотя девятый класс - это уже достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно решать свои проблемы, не жалуясь родителям. Есть исключения, понятное дело, но уметь игнорировать чей-то высер не по теме - легко.
Я не считаю, что переписывание - это плохо чисто из-за того, что это не нравится родителям. Ничего абсолютно страшного в этом нет, пальцы не отвалятся. В университете и не такое нужно будет записывать.
Мне ккажется, что музыка - это не тот предмет, на который нужно жаловаться. Достаточно просто потратить 10 минут на задание и втыкать дальше в свои дела.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она не перестанет, ибо видимо в маразм впадает, с 5 класса была нормальная биология, в прошлом году начала гнать на детей, а в этом все хуже и хуже. И как она материал может дать, если тратит весь урок на ор? При этом у них типа медицинский профильный класс.

У вас дети есть? Ваша позиция, что ребёнок не должен ни на что жаловаться и решать все проблемы сам?

У нас в семье как то принято делиться тем, что беспокоит, а там уже можно решить, проблема это или нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, мне 20, у меня нет детей.
Раньше просто чуть самостоятельнее были, что ли. Не было чатов с преподавателями и всех этих штук. В классе восьмом мы сами выпросили смену преподавателя ибо она по сути урок не вела даже. Это было так странно, когда родители одноклассников приходили решать проблемы. Что мы, маленькие что ли.
Я тоже делилась, обсуждала всё с родителями. Но за ручку в школу никто не водил.
Сейчас ещё забавнее наблюдать, как абитуриент не может сам заявление написать на зачисление, приходит с толпой мам/пап/бабушек и тд. А когда родители приходят в университет решать проблемы с преподавателями - это вообще атас. Я сейчас на магистратуре, у нас такие студенты "кукушками" называются)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такое время, что сами дети ничего добиться не смогут. У нас были проблемы с химиком, в прошлом году говорили с классной, отмахнулась, сейчас уже все к ОГЭ готовятся, опять народ начал возмущаться, сказали учителя другого нет, успокойтесь. Пока департаментом не пригрозили, ничего не собирались делать. Все дети Уже с репетиторами, ибо за 8 класс Химия у всех по нулям.

Самое смешное, что Школа очень гордится своими медицинскими классами, а по факту самые отстойные учителя у нас именно по химии и биологии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, это печально, конечно. А я то думала, откуда столько кукушек за последнее время появилось. Но я в Украине живу, правда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку