У дочки пальчик, понимаете, пальчик болит!!!

Добрый день, мои хорошие. Друзья, подписчики и просто мимокрокодилы)

На Пикабу захожу проведать дорогих моих друзей, почитать подписки и конечно поднять себе настроение. Сегодня день не исключение. С одной только разницей. Сегодня я пришла к выводу, что человеческая глупость - безгранична, а глупость яжматери просто...просто...твою дивизию, даже слова-то такого не найдешь. После этого поста "Да как она посмела??!!" я решила рассказать историю, которая произошла всего пару часов назад..

В общем, ближе к делу. Работаю я в образовательном учреждении. Педагог-психолог и учитель музыки по-совместительству. Работаю давно и дело это мне безумно нравится. Уж сколько я повидала детишек и семей - не счесть. В паре с социальным педагогом могу писать ужасы воспитания детей не хуже Кинга. Однако сегодняшняя история побила все мои рекорды.

Меня очень трудно обидеть. Я всегда с хорошим настроением, стараюсь понять проблему человека, вникнуть, помочь. Иногда такой альтруизм вредит мне непомерно. Нервы не казенные, а профессия обязывает быть самой доброжелательностью.

На меня сегодня орала одна мама. Орала громко и самозабвенно. Почему, спросите вы? Потому что я ее доченьке-кровиночке влепила 2 по музыке. Такая страшная и несправедливая Галина Леонидовна! 2 за то, что она сдала тетрадь с работой только через 3 недели и то, только после 2 в электронный журнал, а последнюю песню написала сама мама своей собственной рукой дочке в рабочую тетрадь. Орала мама так, что слюни летели веером. Я не имею права ставить ее дочуленьке 2 за работу, которую она должна была сдать ее в сентябре!!!

- Почему не сдала вовремя?

Последовал еще более визгливый ответ:

- У нее был день рождения!!!!

- Ну хорошо (ничего хорошего, но там было просто невменяемое состояние, таких лучше не беспокоить), а на следующей неделе почему не сдала?

- Ничего не задали!!!!!

- Так в дневнике же запись?

- Нет там ничего!!!!!

- У всего класса есть, а у девочки этой нет?

- Вы не имеете права!!!!!

.. ну понятно. Попытка продемонстрировать журнал вызвала еще более агрессивную реакцию.

- Моя дочь из-за вас плачет! Вы поставили ей 2, она сидит и плачет! Вы не имели права!

Ну и коронка.

- Зачем вы написали песню в тетрадь вместо девочки? Это неприемлемо. Старший класс, она умеет сама писать. Это ее домашняя работа, а не ваша.

- У нее пальчик болел!!! Она столько писала математику, что у нее пальчик разболелся!!!

- Но можно же было сделать работу на день - два раньше?

- Моя дочь не дебилка! Столько задают по математике! У нее пальчик болит уже писать!!! Я могу и буду писать за нее!

И слюни, слюни веером. После чего мама разворачивается и уходит (не, не выходит, а вылетает) херакнув дверью так, что краска слетела.

Сижу вот, смеюсь. Офигеваю попутно. Всякие были у меня на памяти родители. Есть что вспомнить. Но ПАЛЬЧИК БОЛЕЛ У ДОЧЕРИ!!!!!!! впервые. ))) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Ох-ре-неть!

Блин, помню, как реально указательный палец болел после всей этой писанины.

Помассировала, занялась другими делами (почитала книжку, покушала и тп)

И через полчаса опять херачишь.

Но чтоб родителям жаловаться и из-за этого работу не выполнить?.....

раскрыть ветку (29)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Дочери с пятого класса стали много писанины задавать, тоже жаловалась, пишу аж рука болит, а что делать? в колледже лекции ещё больше. навык писать нужен. Говорю, делай часть домашки ещё в школе, пока тема в голове свежая.

раскрыть ветку (14)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в школе пугали лекциями, сидела офигевала- как так я буду слушать и писать не под диктовку да ещё пастами цветными не выделять?!?! Через 2 недели в университете система скорописи и сокращений позволила ещё и СМС писать на лекциях.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О дааа, я помню потрясные студенческие времена, а потом перед экзаменами сидишь обложившись конспектами пытаясь разобрать что написала эта криворукая (то есть я))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нас тоже в школе лекциями пугали, а в итоге было либо под диктовку, либо с презентацией

6
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите скоропись. Даже если всю не освоите, писать намного быстрее. Я все конспекты не торопясь писала, и места намного меньше занимает. Правда, одно но - другие списывать не смогут.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про списывать - это же прекрасно!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перьевая ручка очень помогает. Если чуть наловчится писать, то рука совсем не болит от писанины. Даже на последней лекции в универе нет усталости.

Папа мне в шестом классе подарил Паркер и с тех пор только ими и пишу)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ща бы в цифровую эпоху лекции под диктовку писать. Даже у меня (8 лет назад окончил университет) и то на последних курсах лекции на флешку скидывали. Максимум, что делали на самих лекциях, так это заметки.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, но дома то всё равно переписывать, потому что схемы и эскизы всем нужно свои рисовать

15
Автор поста оценил этот комментарий

Учился на программиста, 99% преподавателей скорей бы отдали жизнь чем лекции на флешке, выдумывают разные детские отмашки

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ёбнуьая система образования

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там сверхсекретная информация, с картинками из векипедии, проходили :)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты кончил на программиста то в итоге?

2
Автор поста оценил этот комментарий

преподы обычно напрягают именно писать от руки, чтоб в голове чет отложилось. Знают же, что если цифровые лекции давать, то на экзамене с них списывать и будут. Хотя редко видел таких, чтоб не скидывали материалы) но все равно писать заставляли, даже на заочке, где группа из 30-55 летних мужиков)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в колледже, но в универе: 2/3 можно не писать вообще - все гуглится за 5 минут. На сложных парах - на стол препода кладется диктофон. И все. А тупая писанина - это школьный ад. У меня к 11 классу запястье правой руки судорогой сводило постоянно, и и палец указательный немного кривой.


Прошли времена километровых конспектов - и слава Богу!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в одном посте только что было мною прочитан коммент, суть - эти ж яжматери, они же нашего поколения. Откуда они взялись в таком количестве?
Лично я даже представить не могу, как одна из моих знакомых в школьное и институтское время, могла бы превратиться в это?
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая. Интеллигентная, образованная, 2 детей, общаться с ней было одно удовольствие. И тут жалуется, что их воспитаиель в саду посмела уйти в другую группу, где условия финансовые и трудовые лучше. Кинула детей гадина. А ведь работа педагогом - это призвание и думать надо в первую очередь о детях. Тут же рассказывает, что воспитатель целый год работала за двоих, так как ее коллега ленивая. При этом проводила кучу занятий и всю себя детям отдавала. Мамки 2 недели в род чате обсуждали, какая воспиталка сволочь, добавили ее в группу, чтобы она обьяснилась, писали жалобу директору и даже хлтели в рано. На мой вопрос, что они от нее хотят? чтобы вернулась? говорит: нет. нам предатели не нужны. хотим наказать. Муж знакомой выслушав, сказал: вы зажравшиеся домохозяйки. Она обиделась на всех присутствующих, кто пытался донести, что мамаши не правЫ, и больше не общается с нами (за исключением мужа). но оно и к лучшему - нафиг такие упоротые. А с виду вполне адекватный человек
11
Автор поста оценил этот комментарий
Яжмамки всегда были. Раньше иньернета не было и не принято было про них писать. И яж мамки редко образованными бывают. Они как правило лет в 16-18 в лучшем случае начинают рожать и лет до 40 они заняты дитятками. Потому и в обычной жизни их мало видно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри. Учился ты в школе и была там какая-нибудь неадеквага. И ты решаешь - не позволю измываться над своим ребёнком. Но в голове перемыкает или ребёнок чересчур талантливый в плане вранья. И вот уже ты яростно бросаешь я на всех "обидчиков".
Просто рраньше не было интернета и если подобные же яжмамы были - это не так бросалось в глаза.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как не вспомнить тут ватсап-чаты - представительства ада на земле?)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
«Всем доброго утра!», «Всем удачного дня!», «Сегодня день любви и объятий! Разошли всем друзьям!» И это без учёта содомии в обсуждениях (ах, видео же ещё!)
Гранату хочется кинуть в виде фото огромного члена, трахающихся черепах или какающего бомжа. Или просто гранату...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это письмо миллион раз облетело земной шар. Отправь его дальше, или твои родные погибнут, ты разоришься, а твоя улитка сбежит с хомяком. Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь! Если отправишь - станешь королем средиземноморья, у тебя откроется третий глаз и найдутся все твои носки. Да будет так!
))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно, чтоб хотя бы часть моих носков нашлось ) что говорите надо сделать?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

В случаях, описанных ТС, очень помогает то, что в современном говноКВН называется "выйти" - неожиданно завершить шутку/репризу/номер. Если нет свидетелей, очень хорошо помогает написать на листе бумаги большими буквами "Пшла нахуй!"(лист, ясен пень, в руки не отдавать).

У моей знакомой был свой способ выхода - она якобы внимательно слушала, а затем задавала уже брызжущему слюной собеседнику какой-нибудь дичайший вопрос, типа "Интересно, а акулы срут?"Можно что-то более цензурное, но в любом случае это не должно иметь отношения к теме беседы, точнее, монолога.

Поверьте, оба способа неоднократно апробированы в школе, и оба работают. Если защищать учителя некому, кроме его самого, то почему он должен терпеть издевательства тупорылых ушлепков? А если оно захочет нажаловаться директору/ в район / в город / в министерство / в прокуратуру, оно и так нажалуется. зато учителя уже задрачивать не будут: пусть попробуют доказать, что заслуженный педагог Марья Ивановна знает и умеет писать/говорить такие слова.

А для обладательницы больного пальчика я бы устроил нескончаемый холокост: спрашивал бы каждый урок и либо доводил до двойки, либо до общего смеха - опытному учителю такое труда не составит. Тогда, может, хоть в отдельно взятой семье научатся уважать педагогов...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, мне давали затрещин пару, выдмрали все листы исписанные из тетради и все приходилось писать заново. О том, что у меня что-то болит не стоило даже заикаться...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя был пиздец. Такого не должно быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в институте вообще кисть сводило, вспомнила, что от рождения левша, научилась писать двумя руками)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правша от рождения, но пыталась научится писать левой;)

Нормально могу только зеркально)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё советскую школу застала, ох и прилетело мне за писанину "не той" рукой)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку