Дубликаты не найдены

+18
Действительно круто) но какой же это геморрой))
ещё комментарии
+2

Почему он у тебя затемнен так? Будто модальное окно где-то должно быть)

А так круто, да, но по сути ничего сложного нет. Коллаж, и небольшие расчеты.

раскрыть ветку 1
+1

берегу свою и вашу сетчатку )

+1
Может быть и круто. Но регаться в инсте не стал.
раскрыть ветку 3
0

Блин, а мне, наверное придётся.

Там ввели новый формат «прямой эфир» вроде. А его без аккаунта смотреть нельзя.

А девушка очень хорошо и полезно рассказывает о вязании, а в ютуб выкладывает только частично(((

ещё комментарии
-1

аналогично )

0

Ахуенно!!!

-3

Похож на лесоруба, который ходит в лес не рубить дрова, а чтобы понравиться другим лесорубам.

-5
Иллюстрация к комментарию
-5

Это реклама Instagram?

раскрыть ветку 1
+2
Естественно! Зови модератора
ещё комментарии
Похожие посты
95

Москва открыточная

Москва открыточная Фотография, Фотограф, Москва, Instagram

Если прийти на мост на пересечении ул. Косыгина и пр. Вернадского (в Дефолт-сити), то можно своими глазами увидеть один из известных московских "прострелов". Проспект Вернадского здесь уходит вдаль, переходит в Комсомольский, а завершает композицию Храм Христа спасителя. От точки съёмки до храма 5.5 км по прямой.

Фокусное расстояние: 400 мм, ISO: 100, выдержка: 1/100 (штатив)

Больше моих снимков: https://Instagram.com/krugloff89

539

Когда есть несколько пачек бенгальских огней, крутящийся стул и шило в заднице

Сидим дома с 19 марта после прилёта из Португалии. С физическими здоровьем всё в полном порядке, а вот фляга посвистывает уже довольно серьёзно. Давно хотел поэкспериментировать с бенгальскими огнями в фото, до чего сегодня наконец снизошёл.

Когда есть несколько пачек бенгальских огней, крутящийся стул и шило в заднице Фотография, Фотограф, Instagram, Бенгальские огни, Длинная выдержка, Длиннопост
Когда есть несколько пачек бенгальских огней, крутящийся стул и шило в заднице Фотография, Фотограф, Instagram, Бенгальские огни, Длинная выдержка, Длиннопост

На этих двух снимках значение диафрагмы на 8-9. Выдержка 15 и 20 секунд, ISO 100, экспокоррекция -1.

Диафрагма 5.6, выдержка 1/8, ISO 500.

В процессе съёмок ни один ковёр не был заблёван.
Другие мои фото: https://Instagram.com/krugloff89

Показать полностью 3
41

Краснопресненская набережная 2/1

Если живёте в Москве, или будете проездом, рекомендую для увлекающихся фотографией ракурс на гостиницу Украина. Вид открывается в одной из арок дома, адрес которого указан в заголовке.

Краснопресненская набережная 2/1 Фотография, Фотограф, Москва, Instagram

Сам дом достоин особого внимания. Одним из его жильцов был Александр Огородник - советский дипломат, работавший в посольстве СССР в Колумбии, в 70-х. Во время службы был завербован ЦРУ, и успешно передавал разведданные, связанные с дип. отношениями Союза, в частности, с Китаем. Раскрыт в 1977. Во время дачи показаний умер в своей квартире при странных обстоятельствах. По версии присутствовавших - принял капсулу с ядом, спрятанную в авторучке.

Снято на: Sony A7III, 16-35 2.8 GM. F: 5.0, S: 0.8, ISO 400.

Больше фотографий Москвы в Instagram: https://Instagram.com/krugloff89

1430

Фотограф из Пскова снимает российскую глубинку. Его работы скупают в США и Европе наравне с Энди Уорхолом

Фотограф из Пскова снимает российскую глубинку. Его работы скупают в США и Европе наравне с Энди Уорхолом Псков, Instagram, Фотография, Фотограф, Длиннопост, Стрит

Дмитрий Марков знает жизнь в разных ее проявлениях, особенно его волнуют нужды самых простых людей. С помощью фотографии художник старается донести до всего мира, что есть люди, которым нужна помощь

Духовой оркестр, играющий на фоне заброшенного ДК, двое мужчин у теплотрассы, кадры из ночлежки для бездомных в Костроме, хмурые лица пассажиров в мурманском автобусе — вот лишь некоторые сюжеты, которые снимает псковский фотограф Дмитрий Марков.

Некоторые про него говорят — очерняет российскую действительность и показывает неприглядные картины провинциальной жизни. Европейцы называют его фотографии иллюстрациями к русской классике и скупают изображения на престижных выставках, ставя их в один ряд с творениями Энди Уорхола.

А сам Марков называет себя волонтером — через свой аккаунт в Instagram рассказывает о нуждающихся и поддерживает сборы средств.

Фотограф из Пскова снимает российскую глубинку. Его работы скупают в США и Европе наравне с Энди Уорхолом Псков, Instagram, Фотография, Фотограф, Длиннопост, Стрит
"Что собой представляет волонтерство? Это помощь в меру своих способностей. Я сейчас вижу свое волонтерство в виде фотографий и своей аудитории. В Костроме есть друзья, которые занимаются бездомными, костромская ночлежка. Я в Кострому часто езжу, с этими людьми близко общаюсь, я им помогаю: фотографирую, рассказываю про них, поддерживаю сборы денег на мероприятия. Думаю, что это и есть волонтерство", — говорит Марков.

У Instagram Маркова почти 400 тыс. подписчиков со всего мира. Благодаря фотографу они узнали, что в костромской ночлежке живут выпускники детдомов и бывшие заключенные, инвалиды и пенсионеры, которых мошенники лишили жилья.

Мест в приюте не хватает, особенно зимой. Чтобы помочь учреждению, Марков разместил пост, попросив людей поддержать сбор средств на строительство Костромского социального центра.

Работа с детьми

Марков до серьезного увлечения фотографией работал грузчиком, позже корреспондентом в газете, а потом, в 2005-м, увлекся фотографией и волонтерством, по сути, совместив два этих занятия. За эти годы вместе с сотрудниками благотворительных фондов он объездил десятки социальных учреждений, начиная от детских домов и заканчивая колониями.

"Тогда уже мне была интересна социальная тема, я понял, что во всех этих кратких поездках у меня в основном на фотографиях маленькие дети: средние, младшие группы. А с ребятами-подростками сложно найти общий язык, когда ты приезжаешь на неделю, поэтому я в 2007 году поехал в Бельское Устье на месяц, чтобы как-то сойтись. Ну и сошелся так, что на пять лет остался. Там был летний лагерь, туда на лето привозили волонтеров, которые работали с детьми наравне с воспитателями по восемь часов в день. То есть тебя ставят на группу, и ты помогаешь организовывать досуг", — вспоминает фотограф.

Бельское Устье — это поселок под Псковом, где располагается детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Марков работал там волонтером, помощником воспитателя и одновременно снимал на фото жизнь ребят, рассказывая о ней в блоге.

"В блоге я писал про нашу жизнь достаточно подробно. Я понимал, что несу ответственность за этих ребят, хотя они почти взрослые, 16−17 лет. Были, конечно, сложности, но при этом у нас прекрасные отношения, мы до сих пор со всеми ребятами общаемся", — вспоминает Марков.

Сейчас, спустя годы, Дмитрий говорит, что вернуться к этой работе не хотел бы.

"С одной стороны, подустал. С другой стороны, это тогда было возможно в том формате. В 2007 году я мог с воспитанниками пойти в лес или на речку на полдня, или в деревню работать. Сейчас несколько уголовных дел можно завести по этому факту и на директора, и на меня, сейчас без медкнижки я не зайду даже. Но те пять лет совершенно прекрасные были, я нисколько не жалею", — делится воспоминаниями фотограф.

Шедевры с помощью телефона

Марков официально нигде не работает, у него нет стабильной зарплаты, а профессиональная оптика уже четыре года пылится дома. Вместо фотоаппарата в руках обычный телефон, с помощью которого художник и делает свои снимки.

"У меня есть агент в Париже, он занимается продажей, иногда какие-то деньги приносит продажа отпечатков фотографий, но это не системная вещь. Сейчас что-то в Нью-Йорке, не знаю, продалось или нет. Недавно для "Таких дел" ездил снимать Печоры. У меня мама с папой до сих пор не могут понять, что я делаю последние 15 лет", — улыбается Дмитрий.

"Секрет успеха любой фотографии, — добавляет он, — не в дорогой технике, а в гармонии между содержанием и формой".

"Эти два основных элемента доступны тебе с телефона. Очень часто фотографы слишком надеются на технику, забывая о том, что форма, композиция доступны с чего угодно, необязательно иметь объектив. Мой учитель говорил, что есть еще третий компонент, который совершенно никак фотограф не может спрогнозировать: это ангел пролетел, и у тебя сложилось. Момент удачи, который ты не можешь никак предугадать, ты только можешь быть к нему готовым или его упустить", — уверен Марков.

О псковских шедеврах, снятых на телефон, заговорили в 2015 году: американское фотоагентство Getty Images выдало Маркову грант.

"На поддержку аккаунтов, которые представляют сообщества и социальные институты, недостаточно освещаемые в СМИ, — так назывался этот грант. Поскольку у меня это совпало еще с моими волонтерскими историями, я тогда получил грант. Если так посудить, любая жизнь провинциального города — это уже какое-то сообщество, которое недостаточно представлено", — отмечает фотограф.

Признание псковский фотограф получил и от более опытных коллег. В их числе — художник Дмитрий Врубель, который создал чуть ли не самое известное граффити на планете, изобразив на Берлинской стене поцелуй генсека КПСС Леонида Брежнева и руководителя ГДР Эриха Хонеккера.

"Врубель уже несколько лет живет в Берлине и там работает. Он в последнее время перешел от офлайновых выставок в VR (виртуальную, дополненную реальность — прим. ТАСС), когда ты надеваешь шлем и смотришь. И он сейчас сделал виртуальный музей, где есть какой-то отдел имени меня. Этот музей работает круглые сутки и из любой точки планеты", — отметил Марков.

Вместе с Энди Уорхолом

Картины провинциальной жизни, созданные псковским фотографом, уже оценили коллекционеры из США и Европы. Его работы регулярно выставляются в одной из парижских галерей, а также в США. На очереди — премьера в Италии. Осенью прошлого года Маркова пригласили во Францию на Paris Photo — самую престижную выставку мира.

"Это Sotheby's в мире фотографии. Рядом с разделом, где были мои картинки, продавали Энди Уорхола (американский художник и кинорежиссер, культовая персона в истории поп-арт движения — прим. ТАСС) по €20 тыс. Там меня представили коллекционеру из Штатов, который тратит ежегодно сотни тысяч долларов на покупку фотографий", — рассказывает Марков, улыбаясь.

Участие в выставках для него — это лишь возможность продать свои работы. Общаться со своей аудиторией предпочитает там же, где и размещает фото, — на страницах соцсетей.

"Есть возможность создать аудиторию, сидя дома, не используя для этого посредников. Зачем мне выставка, если у меня есть выход на 300 тыс. человек? Выставки и галереи имеют конкретную цель — продажу отпечатков", — поясняет Марков.

И тут же признается — после парижской выставки впервые начал читать русскую классику.

"Я начал читать Достоевского и Чехова, потому что столько раз, сколько я там слышал эти фамилии, я не слышал их нигде. Там многие мне говорили, что картинки из моего Instagram у них вызывают впечатление иллюстраций к русской классике. Вот я ее и изучаю", — добавляет Марков.

В фокусе — люди

Сейчас Марков сотрудничает с известными российскими блогерами и активно путешествует по стране, пополняя коллекцию новыми зарисовками из жизни простых людей.

Каждая фотография Маркова — это не просто карточка с изображением жизни в русской глубинке. В каждом снимке — свой уникальный сюжет.

"Недавно был на одной встрече, там был фотограф-американец, который сделал больше всего обложек для The Times или National Geographic. Я смотрю эти обложки — Марокко, Лас-Вегас, Европа, такое мельтешение, и вот какой смысл? Они меняются каждую неделю. А, например, Игорь Мухин снимает Москву 30−40 лет, потратил свою жизнь. Через 50 лет про обложки никто не вспомнит, а посмотреть, как выглядела Москва в разные годы — от советских времен до совеременности, — я считаю, это достойно и интересно", — делится мнением фотограф.

Тем, кто считает, что Марков очерняет российскую действительность, он отвечает, что сосредоточивается на малоприглядных подробностях, потому что очень хорошо знает и чувствует нужды не слишком благополучных людей.

"Мне так страшно на Манхэттене было, как не было ни в одной подворотне. Я не понимаю, что эти люди от меня хотят, что с ними делать, как общаться. А на Лепешах (окраинный микрорайон Пскова — прим. ТАСС) я прекрасно понимаю, что от кого ждать и как с кем общаться. Мне близки эти люди, и я чувствую себя органично во всем этом", — поясняет собеседник.

Постоянно сталкиваясь с десятками сложных, а порой и трагичных человеческих судеб и видя несовершенство жизни в провинции, Марков остается убежденным патриотом России и не намерен ее покидать ни при каких условиях.

"Я просто не смогу изменить образ жизни. Я искренне люблю все происходящее. К тому же лучше заниматься тем, чем нравится, а потом, если получится, заняться преподаванием, потому что сейчас с интернетом можно жить в Пскове прекрасно и работать. Лучше сейчас вложиться в творческий процесс, чем искать, куда пристроить трудовую книжку", — добавляет псковский фотограф.

Источник ТАСС

Автор фотографий: https://www.instagram.com/dcim.ru

Показать полностью 11
355

Волшебный мир воображения

Волшебный мир воображения Подборка, Фотограф, Воображение, Коллаж, Длиннопост

19-летний художник Рональд Онг (Ronald Ong) создает невероятные цифровые коллажи с помощью компьютера и своего воображения. Глядя на работы Рональда начинает кружиться голова! Расслабьтесь и отпустите воображение...

Показать полностью 13
609

Фотограф путешествует по миру, делая снимки красивых дверей и окон

В прошлом году интернет любовался проектом, запечатлевшим окна разных стран. Андре Висенте Гонкалвес (Andre Vicente Goncalves), португальский IT-специалист, ставший фотографом, путешествовал по миру, делая снимки окон и компилируя их в коллажи. Теперь он подошел к этому виду творчества с другой стороны: сфотографировал двери. Мы воспринимаем их как что-то практическое, и этот проект показывает нам, что двери существуют не только, чтобы открываться и закрываться - ими можно и восхищаться.

Испания

Фотограф путешествует по миру, делая снимки красивых дверей и окон Фото, Фотограф, Путешествия, Дверь, Архитектура, Коллаж, Andre Vicente Goncalves, Длиннопост

Португалия

Фотограф путешествует по миру, делая снимки красивых дверей и окон Фото, Фотограф, Путешествия, Дверь, Архитектура, Коллаж, Andre Vicente Goncalves, Длиннопост

Румыния

Англия

И на десерт "Окна мира"

Венеция

Бурано — островной квартал Венеции

Гимарайнш (Португалия)

Порту (Португалия)

Эрисейра (Португалия)

Альпы

Тренто (Италия)

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: