-2

"У бога теперь есть великий тренер": как спортивный мир отреагировал на смерть Абдулманапа Нурмагомедова

"У бога теперь есть великий тренер": как спортивный мир отреагировал на смерть Абдулманапа Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов, Хабиб Нурмагомедов, Смерть, UFC, MMA, Соболезнования, Негатив, Длиннопост

3 июля в больнице Москвы скончался отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова и тренер Абдулманап Нурмагомедов от острых осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Впервые ему стало плохо ещё в конце апреля, но тогда он успокоил поклонников сообщением о своём нормальном состоянии. Это было его последнее публичное сообщение: в начале мая самочувствие резко ухудшилось, и он попал в местную больницу, где врачи не смогли ему помочь. Далее его перевезли в Москву под присмотр лучших врачей и новейшего оборудования, но изначальное здоровье поступившего пациента уже было крайне тяжёлым: в первые дни заболевания коронавирус вызвал не только двустороннюю полисегментарную пневмонию, но и инфаркт с последующим инсультом. Абдулманап Магомедович впал в кому с повреждением большей части лёгких, самостоятельно дышать он был уже не в состоянии. За две недели до смерти у него стали отказывать почки, а его положение оставалось стабильно крайне тяжёлым, фактически - уже терминальным. Он сумел выйти из комы: по словам Хабиба, тот мог реагировать и понимать речь, но сам не говорил. Все надежды и мизирные шансы рухнули 3 июля в час дня - произошло кровоизлияние в мозг и сепсис, который формально и стал причиной смерти. Абдулманапу Магомедовичу было 57 лет.

Он был широко известен не только в своих родных краях, но и далеко по всей стране, а также в мировом MMA. Под его руководством Россия получила 18 чемпионов мира по боевому самбо, заслуженно он носил звание не только одного из лучших тренеров страны, но и обладателя житейской мудрости, а также истинного профессионала в своём деле. Его аналитический склад ума в комплекте с огромным опытом и высокой квалификацией позволял анализировать любых бойцов с их сильными и слабыми сторонами, и умением подстроить своих учеников под топовых соперников мирового уровня. У него в жизни было множество испытаний, которые он успешно преодолевал и, несомненно, он не сдавался до самого конца, даже находясь в самом критическом положении. К сожалению, его смерть является очередным доказательством, что коронавирус обладает разрушительной опасностью и может привести к летальному исходу абсолютно любых людей на планете, и его не стоит недооценивать.

Я же решил подготовить комментарии различных нынешних и бывших спортсменов, которые, разумеется, не могли не отдать последнюю дань уважения великолепному тренеру, и здесь отметились даже те, кто не были Абдулманапу друзьями. На его достижения меряются даже недоброжелатели. Но обо всём по порядку:

Легендарный экс-боксёр Константин Цзю тяжёло перенёс новость:

Я в шоке! Нет слов! Грустно, когда уходят хорошие люди... Соболезнования семье и близким.

Трёхкратный олимпийский чемпион по борьбе и Герой России Александр Карелин заявил:

Всегда тяжело потерять тренера, еще тяжелее потерять отца. А Хабиб сразу потерял и отца, и тренера. Выражаю соболезнования родным и близким.
Справится ли Хабиб Нурмагомедов с тяжелой ситуацией? Я считаю, что только в спорте сейчас он найдет успокоение. У меня рецептов нет, только сочувствие

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях и напарник Хабиба по залу Даниэль Кормье:

Мой брат Хабиб, я молюсь за тебя и твою семью. Твой отец оставил такое огромное наследие. Каждый раз, когда я был рядом с ним, то видел, как он гордится тобой. Ты показал ему несколько удивительных вещей, мой брат.
Он учил тебя быть бойцом, а ты добился своего. Обнимите свою маму, обнимите свою жену и детей, знайте, что у вас есть огромная поддержка по всему миру. Покойся с миром, Абдулманап. Однажды мы все встретимся снова.

Президент российского бойцовского промоушена Fight Nights Global Камил Гаджиев:

Думаю, будет выступать. С другой стороны… Потерять отца – это трагедия для любого нормального мужчины, у которого есть правильные отношения с отцом. Поэтому меньше всего сейчас Хабиб думает о том, продолжать ему или нет. Наверное, придет время, когда об этом нужно будет серьезно поговорить.
Я считаю, что надо продолжать. В этой жизни очень много чего произошло, что могло сломать Хабиба, но не сломало. И даже такая ужасная трагедия тоже не сломает его.

Бывший тренер «Спартака» Олег Романцев:

Пришла беда. Большая беда! Не стало того, кого уважали все — и друзья, и враги. Не стало замечательного, мудрого человека, заботливого отца, чья душа и сердце принадлежали всем, кому он улыбался и жал руки. Таким и останется в нашей памяти Абдулманап Нурмагомедов.
В таких случаях часто говорят: «Господь забирает к себе лучших...» Что ж, если это так, то почему в 57 лет? Почему в самом расцвете сил тогда, когда он так нужен своим близким, друзьям — всем, кто черпал в общении с ним такую нужную в наше нелегкое время силу, мужество и веру в себя? Почему...
Ушел человек, которого будет помнить не одно поколение. Ушел, оставив после себя не только светлые воспоминания, но и того, кто сделает все, чтобы с честью звучало не только гордое имя отца, но и той земли, на которой он вырос и стал бойцом. Таким, каким воспитал его уважаемый Абдулманап. Светлая ему память...
А тебе, Хабиб, мужества и наши искренние соболезнования.

Чемпион мира по боксу по версиям WBC и IBF в полусреднем весе Артур Бетербиев:

Воистину, мы принадлежим Аллаху и воистину, мы к нему вернемся! Приношу соболезнования всем родным и близким Абдулманапа Магомедовича Нурмагомедова! Пусть Аллах помилует его и введет в райские сады.

Не остался в стороне и друг принципиального соперника Хабиба Конора Макгрегора Диллон Дэнис, написавший:

Покойся с миром, Абдулманап Нурмагомедов.

Средневес UFC из Англии Даррен Тилл:

RIP Абдулманапу и мои соболезнования всей семье Нурмагомедовых.

Боец тяжёлого веса Александр Волков:

Абдулманап Магомедович Нурмагомедов был наставником для всех нас. Глубокие соболезнования семье и близким. Светлая память.

Популярный в прошлом боец из США, а ныне тренер Ренцо Грейси:

Брат, я скорблю о потере твоей семьи. Твой отец ушел… Прекрасная душа. У бога теперь есть великий тренер, самый лучший.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов:

Мы планировали встретиться и пообщаться с Хабибом еще на матче ЦСКА – «Спартак», но посетить игру у него тогда не получилось. Заново договорились на субботу, уже на матче «Спартака» и «Тамбова». Я даже приготовил для него памятный сувенир – мяч с автографом.
Но, к сожалению, встречу вновь придется отложить, так как сегодня мы узнали о скоропостижной кончине его отца, выдающегося тренера Абдулманапа Нурмагомедова.
Хабиб – спортсмен и мужчина, уверен, что он справится с этим испытанием. Выражаю ему и всем его близким свои глубочайшие соболезнования.

Временный чемпион UFC и следующий претендент на пояс Джастин Гейтжи:

Ужасно слышать новости о легендарном Абдулманапе Нурмагомедове. Хабиб, мне очень жаль.
Твой отец ушел с сердцем, наполненным гордостью, зная, что ты будешь нести его наследие.

Бывший чемпион по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев:

Такие новости слышать всегда печально. У меня у самого отец ушел из жизни преждевременно, многое мог сделать.
Хабибу и всей семье, родным Абдулманапа выражаю свои соболезнования. Величие людей определяется их делами, а он воспитал не только Хабиба. Благодаря его делам Россию знают во всем мире.
К сожалению, коронавирус никуда пока не ушел. Так что хочу напомнить соотечественникам, которые поедут куда-то в отпуска, – нужно соблюдать меры безопасности. Вирус не щадит ни молодых, ни стариков.

Полулегковес Пётр Ян, которому в ближайшие дни предстоит сражаться за пояс, выразил соболезнования:

Пусть земля будет пухом.

Журналист и комментатор Василий Уткин написал целый текст:

Умер Абдулманап.

Многие родители хотят, чтобы их дети добились успеха в спорте. И делают для этого, как им кажется, все. Это получается так редко. Абдулманап воспитывал сына для побед в очень жестком спорте. Жесткость – не фокус, некоторые мамы устраивают своим не сыновьям, а дочкам адок в таком белоснежном занятии, как теннис.

Родители-тренеры тоже встречаются. Это тоже гремучая основа. Во-первых, сыну далеко не всегда хочется пути родителей. Во-вторых, чем лучше тренер, тем дольше он может провести вместе с иллюзией о способностях ребенка, он же умеет учить – и недостаток таланта проявится тогда гораздо позже. Возможно, когда жизнь уже пошла не в том направлении.
И никто тогда не счастлив.
Бывает просто большой спортсмен в спортивной семье. Как теннисистка Света Кузнецова, как футболист Жора Щенников. Но это не то же самое.
Абдулманап ведь не просто поставил сына на путь, он еще и реально тренировал его все это время.

Вот это уникально.

Могу поставить рядом только дядю Рафы Надаля. Но он все-таки дядя.
Долгих ему лет, кстати.

Прожить такую жизнь, как Абдулманап рядом с Хабибом, можно только развиваясь вместе с ним.

Полагаю, это колоссальное счастье. Отец, сын которого не просто пошел по им предложенному пути. Это оказалось еще и верной догадкой. Сын не просто может быть благодарен отцу за это, все круче: а их дело становится общим. Один другому опора, стимул, просто источник настоящей жизни.

Полагаю, Абдулманап был очень счастливым человеком.
Как трудно научиться на его примере. Может, потому, что счастье – не урок и не задание?
Ну да, это дар.

Экс-чемпион второго по величине промоушена Bellator, тренер и боец среднего веса Александр Шлеменко:

После таких новостей чувствуется опустошение. Мне полегче, потому что у меня уже был такой опыт, из моей жизни уходил тренер.
Понимаю, что чувствует Хабиб. Желаю ему сил и терпения. Это невосполнимая утрата. Первое время ты не понимаешь, что делать дальше. Ребята поддержат Хабиба, мы, сибиряки, — тоже.
Ушёл один из самых великих тренеров в истории нашего спорта. Абдулманап мог воспитать ещё много чемпионов. Он делом доказывал, что его методика работает. Она известна на весь мир. Потеря просто огромная для дагестанского и мирового спорта.

Бывший временный чемпион, с которым должен был встретиться Хабиб, Тони Фергюсон написал очень красивые и одновременно трагичные слова:

Мои искренние соболезнования тебе и твоей семье, Хабиб. Держись, приятель.
Уважение к отцу Абдулманапу. Он будет в первых рядах, если мы когда-нибудь посоревнуемся.

Джон Кавана, тренер экс-чемпиона Конора Макгрегора, владелец ирландского бойцовского клуба:

Очень больно слышать о смерти Абдулманапа Нурмагомедова. Гений единоборств и вдохновитель для многих начинающих бойцов.
Грустно, что трагедия настигла Абдулманапа в расцвете тренерской карьеры.
RIP и наилучшие пожелания его семье в это трудное время.

Конор Макгрегор:

Потеря отца, тренера и преданного сторонника спорта. Соболезную, и покойся с миром, Абдулманап Нурмагомедов.

Абдулманапа Магомедовича похоронили вчера утром в селе Кироваул.

Дубликаты не найдены

+2

Отец и тренер он был хороший, но Хабиб и его аватарка на страницах многих очень отторгает. Сын почти растоптал все достижения отца для многих людей в нашей стране. Хабиб Нурмагомедов для многих- это образец хамства, тупости и привилегий.

раскрыть ветку 3
-3
Всё же речь сейчас не про Хабиба, это совсем отдельная тема.
раскрыть ветку 2
+1

Конечно это отдельная тема) Это его наследие, явное и очень всем навязанное. Именно так дети портят авторитет и всё, что сделали их родители.

раскрыть ветку 1
+2

Соболезную! Удивительной жизненной силы был человек!

раскрыть ветку 1
0

Не могу не поддержать. Не знал и не слышал о нем, но отец такого бойца - уже хороший человек.

-1

Спасибо, автор, за подборку! На Пикабу не то что мма не катит, здесь даже хоккейные драки осуждаются. Здесь лучше лайкнут очередного котика или котолампу.

В этом посте я прочитал много высказываний и понял, что ушел действительно великий человек. Особенно тронуло высказывание "плачущего чемпиона" Кормье. Так же то, что все сплотились вокруг беды: футболисты и борцы, москвич Волков и омичи Шлем и Ян, россияне и американцы...

Действительно, достойный был человек, земля пухом...

раскрыть ветку 1
-1
Не за что! Да, каждому сайту своё, Пикабу спорт и, уж тем более, мордобои не одобряет.
Похожие посты
63

Боец UFC порой устраивает "Friendship", прям как в Мортал Комбат!

На фото-встрече перед началом боя порой происходят забавные вещи. Слева Илир Латифи, а справа Шон О'Коннелл. Шон практически постоянно делает подобное, но не все его оппоненты бывают в настроении ответить ему. На этот раз ему повезло и на подаренный Латифи букет цветов тот отсыпал Шону конфет. Классный ход двух соперников, которые вскоре будут серьёзно колошматить друг друга на ринге!

Отсюда - https://redd.it/i7tb2w

117

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин Пластическая хирургия, Краснодар, Длиннопост, Смерть, Суд, Негатив, Врачи-Убийцы

10 августа в Ленинском районном суде Краснодара наконец состоялось заседание по резонансному делу лже-хирурга Алены Верди.

Напомним, слушания неоднократно переносились по разным причинам. Изначально рассмотрение дела было назначено на 4 июня. Но незадолго до этого псевдодоктор угодила в больницу. Она впала в кому из-за передозировки инсулина, две недели находилась в реанимации, но так и не пришла в себя. 15 июня Алена Верди скончалась от обширного инсульта.

Смерть обвиняемой серьезно отразилась на рассмотрении уголовного дела. Как только в суд была предоставлена справка о том, что кончина лже-хирурга не фикция, суд принял решение закрыть дело по нереабилитирующим обстоятельствам.

- Вину суд счел полностью доказанной, поскольку весной этого года она письменно призналась во всем, - говорит «Комсомольской правде» - Кубань» одна из пострадавших Анастасия Исмаилова. - Ее признали виновной посмертно. При этом дело прекращено по нереабилитирующим основаниям - за смертью обвиняемой.

Что же касается клиники, то в действиях руководства не нашли ничего противозаконного.

- Был зарегистрирован материал проверки по факту оказания генеральным директором «Эстетик-Мед» услуг, не отвечающим требования безопасности здоровья населения, - сообщают следователи в ответе на запрос Анастасии Исмаиловой (имеется в распоряжении «КП» - Авт.). - Еще один материал зарегистрирован по факту недоброкачественных и незарегистрированных лекарств при использовании наркоза сотрудниками клиники.

В возбуждении уголовного дела пострадавшим отказали, поскольку состава преступления в действиях директора не нашли.

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин Пластическая хирургия, Краснодар, Длиннопост, Смерть, Суд, Негатив, Врачи-Убийцы

О том, почему не проверили главного врача клиники, нам пока непонятно. Мы с адвокатом, естественно, будем обжаловать решение об отказе в возбуждении дела. Добиваться справедливости будем до последнего, - заявила Анастасия Исмаилова.

Напомним, Алене Верди грозило до 8 лет заключения в тюрьме. Лже-хирурга обвиняли в 7 эпизодах оказания некачественных услуг женщинам, которые не отвечали требованиям безопасности и повлекли причинение тяжкого вреда здоровью. Операции проводились с марта 2015 года по октябрь 2017 года. Женщин лжедоктор принимала как в частной клинике, так и в своей квартире и в арендованном помещении. При всем при этом Верди умудрялась устраиваться в клиники, находить пациентов без медицинского образования.

Источник: https://www.kp.ru/daily/217167/4267573/

Показать полностью 1
41

Коты смертники

Всегда считала, что котам в деревне хорошо жить. Нет квартирой замкнутости. Общение с себе подобными. Свежий воздух. Все деревья твои. Мыши, птички. Переехали в станицу. Почти сразу завели кота. Потому как местные мыши охамели - в маминой спальне орехами футбол гоняли и вальсировали. Без кота в селе нельзя.

Вот такой красавчик.

Коты смертники Кот, Домашние животные, Смерть, Негатив, Отравление

Мышей ловил одной левой по две за раз. Смышлёный. Ничего в доме не портил, не гадил, не воровал со стола. Тихоголосый и воспитанный котейка. Был привит, обработан, ходил в ошейнике.  В ночь отправлялся на охоту, а днем отсыпался. Не кот, а золото. И всё - нет у меня кота. Отравили. Травили конечно не его, крыс мышей. Но умер он и его подружка-соседская кошка. Вот так вот.  У соседей каждый год новый кот - умирают. Без кота в селе нельзя. Потому как мыши не только в дом лезут, но и в огороде хозяйничают. Кот нужен! Но и брать следующего на верную смерть не хочется. Сижу реву. А соседи спокойны. Да, жалко, но что уж теперь и берут следующего. Что мне то делать? Неужели и я так когда то буду спокойно принимать смерть? Взять чисто домашнего, кастрировать, чтоб на улицу не рвался? А мышей он ловить будет? Но тогда в огороде их разведется. Получается сельские коты - смертники.

Показать полностью
162

Тёма...

Сегодня день кошек оказывается)) много красивых морд увидела на сайте)) Скажу немного о своей, в память о ней.  Усыпила ее 30 июня, у неё была саркома. Две операции, временное облегчение и закономерный конец. Она была со мной 15 лет. Смешила, выбешивала, вредила, мстила, но всегда любила, никогда не скупилась на любовь. В конце дня садилась рядом и прижималась ко мне боком, бесконечно мурлыкала, разговаривала, вякая на каждое мое слово, я обнимала ее левой рукой и прижимала к себе. Потом брала ее на руки и утыкалась в ее лобик, могли сидеть так долго. Как и я дичайше любила креветки, я часто их приносила, она такой концерт закатывала пока они сварятся, потом чавкала на всю кухню пока не натрескается)). Она всегда позволяла делать ей массаж лапок и животика, знала толк в удовольствиях в общем)) так было много лет. И вот случилась эта болячка, которая разлучила нас. В июне началось сильное истощение, она уже не могла ухаживать за собой толком, опухоль расползлась по организму. Долго не могла позвонить ветеринару, решилась. Умирала она дома,  была с ней от первого укола и  до конца, обнимала, целовала, видела как гаснут глаза. Я человек жесткий, не сентиментальный, понимаю что все имеет свои начало и конец, но рыдаю по углам уже месяц без моей девочки, мне без нее безумно одиноко, я нуждаюсь в ней. Почему кошку назвала Тёмой не спрашивайте, не знаю, так получилось. Спасибо что выслушали.

На фото тот самый массаж лапок))

Тёма... Трехцветная кошка, Скучаю, Кот, Смерть, Усыпление, Негатив
100

Пора вспомнить про пожарных в Аризоне...

В Бейруте погибла бригада пожарныхБригада пожарных, погибших при тушении пожара на месте взрыва в Бейруте. Решил напомнить о трагедии в Аризоне.

Пожарный, один из самых трудных и опасных професий. Часто они погибают спасая наши жизни. Они настоящие герои нашего времени. Я нашел статью про страшную трагедию и полное описание событий. Напоминаю, что в 2013 году, пожарные остались в центре огня и все погибли..

Пора вспомнить про пожарных в Аризоне... Бейрут, Взрыв, Пожарные, Ливан, Негатив, Аризона, Смерть

Первое сообщение о пожаре в 60 милях к северо-востоку от Феникса поступило 28 июня, в четверг, сообщает Fox News. Пилот небольшого самолета, обнаруживший очаг, заявил, что его площадь не превышает одного акра, или 4 кв. метров. При облете местности в субботу, 29 июня, пилот пожарного вертолета заметил, что огонь распространился на площади до 4 гектаров, при этом огонь небольшой практически не распространяется.

В течение дня пожар пытался потушить легкий одномоторный самолет, сбрасывающий на горящий участок воду. Огонь практически удалось локализовать, вернувшись с последнего вылета, летчик заявил, что площадь пожара составляет не более 6 акров (24 кв. метра). Однако уже в 7:38 при облете местности пожарным самолетом стало ясно, что огонь разгорается площадь пожара выросла до 100 акров (404685 кв. метров).

В воскресенье, 30 июня, 20 членов пожарной команды Прескотта высадились на месте происшествия. Пожарные сразу же запросили помощь с воздуха, сообщив, что площадь пожара составляет 1000 гектар, а высота огня достигает шести метров. При этом оказалось, что горит сухой лес, в котором не было пожара по крайней мере последние 50 лет.

Управление пожарной охраны вызвало в район пожара шесть специальных самолетов, однако пять из них не смогли работать из-за поднявшегося ветра, выходящего за рамки допустимых значений, а шестой, старый DC-10, вернулся на аэродром из-за сбоев в работе двигателей.

В последний раз команда вышла на связь в 16:47, пожарные сообщили о том, что они оказались в ловушке и начинают разворачивать специальные защитные укрытия. По словам старшего группы, ветер неожиданно поменял направление и огонь отрезал пожарным путь к отступлению. Спустя два часа прибывшая на место происшествия группа выяснила, что в живых остался лишь один пожарный, а 19 человек погибли. Перед смертью пожарные пытались спастись, завернувшись в защитные огнеупорные экраны, которые входят в комплект пожарного снаряжения.

Источник сайт утрору. Домен не могу вставить. Запрещен тут..

Показать полностью
460

Итог...

Вчера, после трёхнедельного пребывания под ИВЛ, тёща всё-таки скончалась. Хотя два дня назад она стала дышать самостоятельно, и мы уже строили планы на время после её выписки. Два дня она дышала сама и, по словам заведующей отделением, они готовили маму к переводу в палату. Но! У неё на фоне сахарного диабета отказали почки. И в результате, диагноз уремия.

Нам её выдали в закрытом гробу, поскольку поступила она из ковидного отделения. Её завернули в простыни, в два полиэтиленовых мешка и гроб забили 120-ми гвоздями. (На мой взгляд) Сказали ни в коем случае не заносить в квартиру.

Короче, сегодня мы её забрали и похоронили.

Что хочу сказать. Ещё два месяца назад мы хихикали, что, мол, коронавирус это придурки выдумали... Нифига. Оказалось, что эта зараза реальна и просто ужасна.

Берегите себя. Берегите близких.

Простите, если что не так, пишу после поминок в очень пьяном состоянии. Далее не знаю зачем. Наверное, только предупредить всех, чтобы отнеслись к этому серьезно.

Вот её последний приют....

Итог... Коронавирус, Смерть, Негатив
1604

Друг Конора Макгрегора жёстко подшутил над Хабибом

Друг Конора Макгрегора жёстко подшутил над Хабибом Хабиб Нурмагомедов, Конор МакГрегор, MMA, Провокация, Дагестан, Наглость, Длиннопост, Борьба

Реванш Хабиба и Конора становится всё более ожидаемым. Масла в пиар боя подлил спарринг-партнёр и друг Конора Диллон Дэнис. Он выложил два фото в инстаграмм, подписав их следующим образом:

"Утечка секретной дагестанской техники растягивания. Неудивительно, что их так много в ванной помещается".
Друг Конора Макгрегора жёстко подшутил над Хабибом Хабиб Нурмагомедов, Конор МакГрегор, MMA, Провокация, Дагестан, Наглость, Длиннопост, Борьба

Дэнис - именно тот, на кого совершил свой знаменитый прыжок Хабиб после боя с Конором.

https://www.instagram.com/p/B9FOZ2UlHuI/

Показать полностью 2
4060

Они ещё не знают, что он делает с овцами...

Бывший временный чемпион UFC в полусреднем весе Колби Ковингтон отреагировал на новость о том, что представители организации People for the Ethical Treatment of Animals, выступающей за этичное отношение к животным, осудили чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова за тренировки, в которых использовался медведь. Американец прокомментировал эту информацию на своей странице в «Твиттере» и не был этичен.

«Если они думают, что борьба с медведем это плохо, то погодите, это они ещё не знают, что он делает с овцами», — написал Ковингтон.

В прошлом Ковингтон вызывал Хабиба Нурмагомедова на поединок. Но россиянин не раз подчёркивал, что намерен выступать исключительно в лёгком весе и не гоняется за званием чемпиона в двух весовых категориях.

10682

Заседание театральных критиков о вопросах нравственной чистоты.

Заседание театральных критиков о вопросах нравственной чистоты. Василий Уткин, Хабиб Нурмагомедов, UFC, Двойные стандарты

После того, как боец UFC Нэйт Диас высмеял фото Хабиба с друзьями в ванне, Василий Уткин не остался в стороне.

Борьба - это жизнь. Именно так прокомментировал это фото известный комментатор. Позже добавил:

"Заседание театральных критиков о вопросах нравственной чистоты".

Ранее российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов раскритиковал театральный спектакль, в котором присутствует сцена с откровенно одетой женщиной.

Telegram: https://intg.me/realradioutkin

https://www.instagram.com/p/Bu8uZpFhtyw/?hl=ru

621

«Зарезать и сжечь эту мра...!» В Дагестане радикалы борются с женской сексуальностью.

Им помогает Хабиб Нурмагомедов.

Показ спектакля «Охота на мужчин» в Махачкале перерос в грандиозный скандал. Вот уже несколько дней местные блюстители нравственности призывают зарезать и сжечь тех, кто причастен к этой постановке. По их мнению, она оскорбляет верующих людей, попирает местные традиции и является практически порнографией. На сторону обвинителей уже встал борец-чемпион Хабиб Нурмагомедов — выступил с обвинениями в адрес министерства культуры, призвал «навести порядок» и пригрозил вывести людей на улицы. Не остались в стороне представители муфтията и чиновники.

В поисках ярких впечатлений

Все началось 23 февраля 2019 года, когда в центре Махачкалы, в городском Доме дружбы был показан антрепризный спектакль «Охота на мужчин» с участием московских актеров Ивана Жидкова, Натальи Рева-Рядинской и Станислава Бондаренко.

У спектакля есть возрастное ограничение 16+, а еще у него есть сюжет, согласно которому главная героиня — экстравагантная красотка, о которой мечтает любой мужчина, но только не собственный муж, — в погоне за остротой чувств и яркими впечатлениями знакомится с молодым интеллигентом. Взбалмошная особа быстро погружает нового знакомого в мощный водоворот неотвратимых событий.

Спектакль прошел на ура. Зрители и актеры остались довольны друг другом, на чем и разошлись, одни — по домам, другие — в сторону аэропорта.

«Зарезать и сжечь эту мра...!» В Дагестане радикалы борются с женской сексуальностью. Дагестан, Ислам, Хабиб Нурмагомедов, Lenta ru, Длиннопост, Негатив

Однако 25 февраля сделанные на мобильный телефон кем-то из зрителей фотографии фрагментов спектакля попали в социальные сети. На фото была отчетливо видна актриса в нижнем белье. Кто-то вспомнил, что зал Дома дружбы стоит на балансе у Министерства по национальной политике и делам религий. Тут-то все и началось.

Одним из первых на тропу войны вышел, как и раньше, Хабиб Нурмагомедов, написавший в своем блоге: «Только посмотрел это видео, выкладывать эту грязь я не стал. Кто вообще несет ответственность за это и кто организовывает подобного рода мероприятия у нас в Дагестане, я еще раз хочу отметить — у нас! Дагестан — это наша земля, и тут организовывать подобного рода мероприятия никто не должен. Клянусь Аллахом, пока мужчины нашего Дагестана не проснутся и не начнут наводить порядок, у нас положение будет только ухудшаться. Где наше правительство республики? Где чиновники наши? Кто вообще отвечает за это? Дагестан — это земля чести и достоинства, порядочных мужчин и целомудренных женщин, а не то, что внедряют последнее время к нам!»

Вскоре этот пост исчез. На его месте появился новый.

«Всем Салам алейкум. Почему власть Дагестана молчит, где депутаты народного собрания, где главы районов, где заместители и сами министры? Что вы все молчите, они назвали этот спектакль "Охотой на мужчин". Это ведь прямое оскорбление нас, или вы думаете, что это ваши отцовские места и кресла? Будьте мужчинами, хоть кто-нибудь выскажитесь. Почему все молчат и поддакивают этой порнухе в центре города, или вы хотите, чтобы люди вышли на улицу? Не надо нас провоцировать и унижать, всему есть предел. Скажите мне, закон нашей страны одобряет спектакль, где голые мужчины и женщины целуются в центре города? Почему закон не работает? И кто вообще за эту порнографию ответит? Мой совет правительству Дагестана, чтобы провели расследование, и организаторы понесли наказание по закону и извинились перед народом, и чтобы впредь больше такого не повторилось, чтобы мероприятия такого рода контролировались на уровне министерств и правительства республики. И хочу обратиться к правительству Дагестана: если вы думаете, что все закончится на постах в соцсетях, то вы ошибаетесь, примите меры вовремя».

«Зарезать и сжечь эту мра...!» В Дагестане радикалы борются с женской сексуальностью. Дагестан, Ислам, Хабиб Нурмагомедов, Lenta ru, Длиннопост, Негатив

Призыв был брошен, позиция обозначена. И вскоре соцсети запестрели комментариями простых граждан. Вот лишь некоторые из них (орфография и пунктуация сохранены). «Женщины еще сидят в зале и смеются. Не смеяться, а плакать надо над пошлостью и развратом. Такие женщины, так называемые, матери и отцы чему научат своих детей?» — возмущается Кизлар Гасанова. «В зале все женщины защищают это ******* [матерный аналог слова распущенность — прим. «Ленты.ру»]. Какое же вы воспитание даете своим дочерям, своим сыновьям? У таких женщин сыновья вырастут геями, дочки порноактрисами. Другого пути нет», — считает пользователь Тимур Магомедов.

А следом появились и прямые угрозы. «Министерство культуры надо раздеть до гола и выгнать из Дагестана» (suleimanmagomedov8), «Надо было просто оцепить этот дом культуры и устроит всем там: выступающим, смотрящим и организаторам. ТЕХАССКУЮ РЕЗНЮ БЕНЗОПИЛОЙ» (gazimagomedov005), «зарезать и сжечь эту мразь кто бы он не был и коком бы должности не был без разницы» (adamow05).

Не остался в стороне и Булач Чанкалаев. Вслед за видео, где он рассказывал о падении нравов, Булач сообщил, что уже успел провести беседы с представителями двух министерств, и отчитался о проделанной работе (орфография и пунктуация сохранены):

«Сегодня состоялась встреча с Министром по национальной политике и делам религий РД с Гамалей Татьяной Владимировной. Беседа шла о мероприятии, которое состоялось 23 февраля в Доме дружбы. Министр не был в курсе данного мероприятия и находился в Аварском театре на фестивале Аварского языка. В общем поговорили обо всем и самый главный итог нашего разговора это то, что впредь министерство будет мониторить мероприятия и подобное не повторится».

На данный момент официальных заявлений со стороны министерства не было. Минкульт утверждает, что к площадке, где проходил спектакль, не имеет ни малейшего отношения. Татьяна Гамалей, возглавляющая Министерство по национальной политике и делам религий, написала в своем блоге следующее:

«Министерство по национальной политике и делам религий РД, как и другие ведомства, не было инициатором показа спектакля "Охота на мужчин" и не приглашало в Дагестан антрепризную группу актеров. Это частная коммерческая инициатива как часть предпринимательской деятельности, разрешенной законом (...). Предварительное цензурирование, таким образом, не проводилось. К сожалению, после спектакля выяснилось, что в нем содержались сцены откровенного характера, которые были негативно восприняты частью населения. Поэтому мы настоятельно рекомендуем предпринимателям, занимающимся организацией гастрольных туров, тщательнее отбирать коллективы и их репертуар, учитывая эстетические и нравственные запросы населения республики».

МВД Дагестана и вовсе хранит молчание.

Выступили с заявлением по поводу спектакля «Охота на мужчин» и представители местного духовенства, а именно имам махачкалинской Джума-мечети:

«Как сотрудник муфтията, призванный защищать духовные интересы мусульман, считаю необходимым сказать следующее: хвала Всевышнему, что наше общество сохранило нравственный иммунитет, способность отличать оскорбительное для сознания духовно здорового человека и подвергать его критике и порицанию. А пренебрежительное отношение организаторов подобных зрелищ к религиозным чувствам верующих вызывает боль, огорчение и опасение за стабильность в нашем обществе. Больше всего удручает то обстоятельство, что у этого перформанса нашлись зрители!!! Не исключаю, что подобные спектакли или "культурные диверсии", несущие все предпосылки к деградации жителей республики, могут быть спланированы и в будущем. Ввиду этого призываю компетентные органы и организаторов этих мероприятий впредь считаться с чувствами верующих и подвергать цензуре программы и сценарии спектаклей, сообразуясь с незыблемыми нормами морали, которые являются частью жизни дагестанцев. Настоятельно хотелось бы попросить всех причастных не предоставлять площадки для зрелищ с обнаженными и полуобнаженными актерами, касающимися лиц противоположного пола, тем более имитирующими откровенные сцены!»

Продюсер и актер Иван Жидков уже принес свои извинения, сообщив, что его директ завален угрозами. «От лица творческой группы проекта приношу извинения за то, что неумышленно нанесли оскорбление дагестанскому зрителю. Спектакль ни в коем случае не призван показать "чернуху". Это классическая итальянская пьеса, которая играется по всему миру уже много лет. Наша главная цель — делать хорошие спектакли, которые дарят радость зрителю. Постельная сцена является частью произведения. Мы не подозревали, что она может вызвать такой резонанс», — написал артист в своем Instagram.

Но история на этом, конечно же, не закончится...

Автор Борис Войцеховский

https://lenta.ru/articles/2019/02/27/dagestn-ohota/

Показать полностью 2
2473

У Витора Белфорта похитили сестру Он пишет ей письма даже спустя 14 лет.

Сестра экс-чемпиона UFC Витора Белфорта Присцилла пропала 9 января 2004 года в Рио-де-Жанейро – девушке было 29 лет. Глубокой ночью Витор пошел ее искать: обошел все морги, расспрашивал полицейских и бандитов, но никто не знал, где она. Боец даже выступил в выпуске национальных новостей, умоляя, чтобы сестру вернули. Он не сомневался, что ее похитили: Рио – очень опасное место (согласно сайту Numbeo, индекс преступности в городе – 78,1. Для сравнения у Москвы – 41,83)

У Витора Белфорта похитили сестру Он пишет ей письма даже спустя 14 лет. Витор Белфорт, UFC, Длиннопост, Преступление, Негатив

«При, прошло уже 14 лет с тех пор, как мы виделись последний раз. Признаюсь, я даже представить не мог, что такое возможно. Осознавать это – еще хуже смерти.

У Витора Белфорта похитили сестру Он пишет ей письма даже спустя 14 лет. Витор Белфорт, UFC, Длиннопост, Преступление, Негатив

При, я очень хочу, чтобы ты была рядом, и я мог хотя бы еще раз обнять и поцеловать тебя. Я мечтаю, чтобы ты увидела племянников и племянниц: Дэйви, Викторию и Кайару. Они все время спрашивают о тебе, и я уже рассказал им все мыслимые и немыслимые истории, которые мы с тобой пережили.
При, после того, как ты пропала, мама и папа сильно постарели. Страшно представить, насколько им больно. Родители не должны хоронить своих детей, но исчезновение ребенка становится бесконечными похоронами.
Папа приехал к нам на Рождество. Он все еще силен и молодится: говорит, что уделывает молодых парней в теннисных матчах. Да, он все еще такой!
У мамы пока нет паспорта и визы [чтобы перебраться в США]. Ты же знаешь, она всегда была немного рассеянной. Но она все так же красива (хотя не следит за здоровьем, а должна бы). Она пообещала, что теперь возьмется за себя, потому что у нее есть цель: она хочет увидеть правнуков и быть хорошей прабабушкой. Не могу не упомянуть, что теперь она живет вместе с тетей Кассией. Тетушка осталась деятельной бизнес-вумен, и она тоже тоскует по тебе, дорогая.
Помню, что в твоей комнате всегда был порядок, все было на своих местах. А в моей – вечный бардак, прямо как у мамы. Дорогая сестра, пока я пишу это, я вспоминаю, с какой нежностью и заботой ты относилась ко мне, всегда переживала за меня и хотела меня порадовать.
Если бы я мог повернуть время вспять, я хотел бы в последний раз обнять и поцеловать тебя. Все знают, что время лечит, но также оно убивает. Твое исчезновение – это бесконечные похороны. "

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: