У берегов Филиппин обнаружена яхта с мумией на борту

Небезопасный контент

Рыбаки обнаружили у берегов Филиппин дрейфующую 12-метровую яхту SAYO, на борту которой находилось мумифицированное тело хозяина корабля. Об этом сегодня, 29 февраля, пишет DailyMail.

У берегов Филиппин обнаружена яхта с мумией на борту Жесть, Мумия, Море, Настоящий мужик

Личность погибшего удалось установить благодаря найденным на яхте документам. Им оказался 59-летний Манфред Байорат. Он являлся яхтсменом из Германии. На корабле также найдены запасы консервов, фотоальбомы и его личные вещи.


Причина смерти мореплавателя пока не установлена. Дело в том, что сухие океанские ветра, соленый воздух и высокая температура превратили его тело в мумию. По предварительным данным смерть Байората вряд ли была насильственной. Полиция не нашла на яхте следов пребывания другого человека или применения оружия.

Один из друзей Байората сообщил, что последний раз связывался с ним год назад, поздравляя с днем рождения. Сейчас полиция пытается отследить маршрут, по которому следовала яхта.


Журналистам мало что удалось выяснить о погибшем. Известно, что он был опытным моряком, а раньше путешествовал вместе с женой. Какое-то время назад они расстались, и его бывшая супруга умерла от рака.



Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/2088975.html

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра