У «Белой горячки» есть отличный дружище

Всем привет! Постов у меня нет, но на пикабу зависаю очень часто.

Решил написать о том, что со мной произошло в феврале этого года, история реальная.

Мне 40+, женат, есть ребенок. По работе я финансист – IT. Часто, стремительно подымался по карьере и также стремительно падал на такое дно, что иногда стучал по крышке указывая другим, что они еще не на дне!

Часто люблю уходить в запои, ну нравится мне расслабляться, ничего не делая и не напрягаться неделю-две. Я не буйный, никого не трогаю, в долги не влажу. Беру на день пиваса и чего ни будь покрепче (обычно чикушку водки или конины).

Итак в январе очередной запой на две недели в течении которого, все встречи (созвоны по скайпу) смещаются на начало февраля. Понимая приближения работы, принял решения приходить в себя. Т.к. я очень тяжело отхожу (обычно 2-3 дня) я ч понедельника решил завязать, что бы в четверг быть в себе.

Дабы не усугублять состояние и не позвать белочку (у меня ни разу не было, но на примере знакомых знаю, приходит на 3-и день после полной завязки) я шлифовался с понедельника пивасом.

В четверг я был в отличном состоянии и сделал все запланированные дела, попивая дома пивас. День прошел отлично, и самочувствие было замечательным - это очень важный момент моей истории!

В пятницу я проснулся с ощущением, что отлежал ноги (у вас было такое ощущения, когда отсидишь ногу и не можешь потом некоторое время на нее встать), только у меня это было с обеими ногами.

Я, в начале не придал значения, но спустя час я понял, что-то происходит, при этом ничего не болело и признаков похмелья не было. Померяв давления и измерив сахар, обнаружил очеь сильное повышенное давления (раньше никогда, за все жизнь у меня такого не было). Решил что из-за этого!

С каждым часом ноги стали отказывать все больше, а давление не сбивалось таблетками.

Вызвал скорую. Все стандартно – приехали, померяли давления, сделали ЭКГ, дали укол, сказали если что, вызывайте снова.

К вечеру с ногами стало совсем плохо и ко всему этому стали отказывать руки. Передвигаться самостоятельно я не мог, только при помощи людей.

Утром пятницы я встать уже не мог, совсем не мог. Попить воды, так же было тяжело, т.к. координация рук полностью отсутствовала.

Была вызвана скорая, меня поместили в неврологию, в последствии поставили диагноз: «Дисметаболическая энцефалопатия с выраженными координаторными нарушениями. Дисметаболическая полинейронная сенсо-арефликторная форма». Если коротко: повреждения мозжечка головного мозга алкоголем. (врач интересовался, что я пил и где брал, намекая на суррогат) . Отмечу, что все спиртное было куплено исключительно в хорошем магазине и никакого суррогата не было.

Как вы понимаете, 11 дней я находясь «тыквой», не мог самостоятельно срать, есть и вообще что либо делать. Все время находился в сознании и от беспомощности в сильнейшей депрессии (это очень слабо сказано т.к. описать невозможно).

Врачи не пытаются делать прогнозы т.к. у всех индивидуально проходит выздоровления (представьте на 1 секунду мое состояние). Еще пару дней назад я пил, курил и ржал как конь, а теперь я даже самоубийство не могу совершить.

На восьмой день процедур, капельниц и таблеток новый сосед по палате помог мне сесть в кресло каталку и выкатил меня на улицу покурить. На одиннадцатый день – день выписки, меня выкатили и помогли сесть в машину. Затем пошёл следующий период – период восстановления.

Жуткие боли в ногах и руках ничем нельзя было обезболить. (пробовал все!!! Вплоть народные методы) Продолжалось это порядком две-три недели после выписки (вы понимаете, что засыпал я только от бессилия на пару часов). Самостоятельно сходил в туалет только дома (не хотел ребенка шокировать). К стати, огромное спасибо моей супруги! Хотя от моего поведения мы с ней вдрызг разругались, она единственный кто меня не бросил.

В настоящее время я уже самостоятельно передвигаюсь, но при этом у меня остались три вида боли в руках и ногах, они возникают только при определенных обстоятельствах. Но очень часто.

К чему я это!

Берегите себя. Не надейтесь как я, что с вами этого не произойдет, ведь у меня ничего не предвещало беды вечером, а на следующий день я полностью «сгорел» и превратился за один день в беспомощное тело, с огромным шансом навсегда остаться парализованным.

Теперь не пью но курить не бросил. Очень хочется пива! Побаловал себя баночкой безалкогольного. Если выпью то у меня шансы 50/50, может пронесет, а может и нет. Поэтому больше не рискую! Не с моим везением.

Всем здоровья! Берегите себя и близких.