У банкомата

У банкомата Банкомат, Собака, Охрана
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одна собака не защитит от умных воров

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас большинство банкоматов оснащены NFC модулем, равно как и все выпускающиеся карты. Пользуюсь исключительно им из-за страха, что банкомат "скушает" карту и потом замучаешься её вызволять. Ну а Ваш комментарий дополнительный стимул пользоваться исключительно NFC.

раскрыть ветку (34)
24
Автор поста оценил этот комментарий

NFC тоже умеют воровать, если у тебя с карты можно снять небольшую сумму без запроса пин-кода

Решение проблемы - делать дизайн банкомата абсолютно плоскими, чтоб любая лишняя приблуда сразу бросалась в глаза.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Могут, но это будет очень палевно. Допустим установили фальшивую NFC метку на банкомат, ты приложил карту, и у тебя бац - смс "списано 2к рублей".
Т.к банкоматы стоят часто в офисах банка, ты сразу идешь к ним и спрашиваешь "что у вас за хуйня происходит?"

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то, чтобы снять любую сумму с банкомата, нужно вводить пин, даже через nfc. А больше 1к через nfc без пина не снять и в магазине не оплатить, насколько я знаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря чем. я к терминалу прикладываю телефон вместо карты и с него можно списать вообще любую сумму

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так может стоит поставить ограничение на макс сумму?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет такой функции

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы себе представляете этот процесс? Думаете деньги материализуются в кошельке мошенника после того, как вы приложите карту к "фальшивому nfc"? Или любой чувак с ридером может отправить запрос на снятие денег напямую в банк?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиб все было сложнее, и по NFC чипу можно было бы списать все средства с карт, а не условные 10к в сутки(5 списаний по 2к), то везде бы стояли перехватывающие NFC метки и херачили данные с карт юзеров 24/7

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы имеете ввиду называется "Покупка/purchase" и это можно сделать только у зарегистрированного продавца на терминале, который выдал банк.

Вася с улицы может иметь хоть 10 своих терминалов, но без ключей шифрования визы-мастера он может подтереться этими терминалами. А виза-мастер дают ключи только банкам после кучи сертификаций и тестов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А оно не бац, а через время?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и не 2к, а 2 миллиарда! И не рублей, а грамм золота! И сразу в рабство забирают, не дав объясниться!
Это так не работает, товарищи. Снимаются деньги сразу, нфс-метку надо на кого-то зарегистрировать, по первому же звонку счет блокируют до дальнейших выяснений и потому надо выводить деньги мгновенно. Куча мороки и рисков ради пары тысяч?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, мошенников не бывает!
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если меткой считывать и передавать данные карты и пин, а снимать уже потом?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня крымский банк, смс может через сутки прийти )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, так вот в чем дело. Девушки с приятными выпуклостями привлекают внимание

Автор поста оценил этот комментарий
По рублю списывать. И смс оповещение. Обнаружит сразу, даже устройство не окупится, не то, что вся схема с выводом денег.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл. Ты можешь снять деньги, но не можешь их вывести

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вывести найдут способ преступники, не зря же с терминалами ходят мошенники и разрабатывают всякие усилители nfc

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз не ходят, не рентабельно. Вывести деньги не реально. Надо брать юр  лицо. Подклбчаться к банку. Деньги не сразу попадают на счёт после списания. Пбьюзв на банк. И это все ради 700 рублей операции без пина

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб получить такой терминал и куда то получать деньги стоит не малых денег, и если его вскрыть хоть как, то он перестает работать. Так что бред это все про мошенников с терминалами
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, оснащены. Москва, на дворе 31 декабря 2019 года. Больше половины банкоматов nfc не принимают. Дополнительный датчик есть с картинкой, что мол приложи к этой черной коробочке и будет тебе счастье, а на деле, сколько ни прислоняй, ничего не работает. Хотя в магазинах оплата проходит всегда нормально.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Томск. Больше половины банкоматов без nfc. Остальные  49.9% тоже. Москва радуйся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сберовские банкоматы да
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж не пизди.

30% точно с nfc

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты используй карти Виза, а не Мир. Визовский нфц работает везде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мастеркард.
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал я такой один даун у которого не прислоняется, хотя с айфона все работает, но этот гребанный мир приходится с собой тащить к банкомату в отличии от остальных карт
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже в своем городе не встречал банкоматы сбера без nfc. Все прекрасно работает

1
Автор поста оценил этот комментарий

За 15 лет что я пользуюсь картами у меня банкомат ещё ни разу их не "скушал". Потом обычно у людей больше одной карты и даже если одну банкомат слопает, то зайти в онлайн-банк и перекинуть деньги на другую карту, это дело 3 минут. И да, NFC тоже от мошенников не спасёт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня скушал один раз. И карта у меня одна. Благо банкам не доверяю, всё снимаю сразу. Но когда скушал - почти месяц доступа к деньгам не было.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свободные деньги под матрасом хранишь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В тайнике специальном.

Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. У меня дважды глюки с банкоматами случались. Первый раз банкомат просто завис с моей картой, минут 5 тупил и перезагрузился — карту проглотил. Второй раз банкомат скушал наличку (около 20 тыс.), тоже потупил минут пять и выдал чек с ошибкой, деньги не вернул, зато вернул карту (нахрена она мне, без денег). И второй раз меня очень подставил, связаться с банком я смог только на следующий день, и по моему заявлению деньги они вернули только через месяц, а других у меня на тот момент не было, пришлось долгов набирать. Теперь наличку вношу только через кассу, или, если касса закрыта, зачисляю в несколько приёмов.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас большинство банкоматов оснащены NFC модулем

Когда это уже до  Самарской области дойдет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

для тех которые на фото умный вор и не нужен.. достаточно показать собакам кошку и они сами унесут девушку далеко и на достаточно время чтобы снять с ее карты все что там есть.. достаточно просто подождать пока она вставит карту и введет код..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии шпаркасса, да и другие тоже наверное, обновила ПО. Сейчас без карточки банкомат тебя тупо игнорит, вставил карту, ввел сумму, только потом ПИН, потом надо сначала забрать карту, около минуты вроде даётся и только потом появляются деньги.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, сколько людей ушли, забыв забрать деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ниодного я думаю, если карту не забрал, то карта съедается и деньги не выдаются. И да, может я не совсем четко написал, если карту забрал, то бабки сразу, минута ожидания это на то чтобы взять карту. Да и немцы честные ребята, если была очередь то тебе будут орать что ты лох и разиня пока не вернёшься и не заберешь. Хотя в последние несколько лет ближневосточные ребята (ну и слабые духом местные смотря на них тоже берут пример) ухудшают статистику.
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаете, все люди на свете, заводящие серьезных собак, забивают на магию ОКД и прочей дрессуры?

Если такие собаки настолько невоспитаны, что могут ускакать куда угодно при виде кошки, то в многих случаев они еще и будут опасны и для хозяина, и для проходящих мимо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я полагаю что процентов 87% людей заводящих домашних животных вообще не заморачиваются какой либо дрессировкой своих питомцев в принципе
а то кто заморачиваются на те же 87% ограничиваются стандартными стоять, сидеть, лежать, фу и апорт
тем более что абсолютно любая дрессированная собака может сагрить на бродячую кошку/собаку независимо от того как хорошо ее учили ибо примеров таких - миллион у любого кинолога из его опыта
а с двумя собаками это лишь удваивается, даже если одна бы и удержалась то если не удержится вторая - побежит и первая

p.s. прикрепление поводка на пояс как на 2 фото вообще эпично и как бы намекает..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку