У австрийки с низким уровнем IQ отобрали детей

У австрийки с низким уровнем IQ отобрали детей Демократия, Запад, IQ тест, WTF

Австрийский адвокат Николаус Раст оспаривает решение социальных работников, которые отняли у молодой женщины двоих маленьких детей, посчитав ее уровень IQ слишком низким. Малышей планируют отдать в семью с более высоким интеллектом, сообщает издание The Local.


Уровень IQ 34-летней Эвелин Мюллер, которая живет в сельской общине Штатцендорф (провинция Нижней Австрии) составляет всего 64 балла. Такой коэффициент и ниже встречается у одного из 122 человек, уточняет местная пресса.


Социальные работники Австрии посчитали такой показатель ума матери слишком низким для того, чтобы воспитывать детей. В результате шестимесячная Виктория и двухлетний Райан оказались в приюте. Сейчас им подыскивают новых родителей.


Эвелин слезно умоляла вернуть ей детей, но получила в ответ: «Ваш уровень IQ значительно ниже нормального диапазона от 85 до 115 баллов, и этого недостаточно, чтобы вырастить всесторонне развитую личность».


Детский благотворительный фонд Fly вступился за несчастную женщину. Работники организации считают неправильным решение забрать детей у родной матери. В помощь Эвелин наняли адвоката Николауса Раста, который оспаривает решение соцслужбы в суде. Мужчина отметил, что интеллект Эвелины не мешает ей общаться с людьми и получить среднее образование, значит и о малышах она сумеет позаботиться.


Отметим, использование методики IQ для принятия окончательного решения об уровне развития интеллекта уже не раз критиковалось. Рассчитанный по современным вариантам подсчета медианный IQ равен 100. У двух третей этот показатель остается в диапазоне 85-115, у 5% превышает 125, а еще у 5% - остается ниже 75.


http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/46277-u-avstriyk...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец то это началось! Надеюсь в скором времени это будет актуально в России! и у нас будет меньше недоразвитых детей с искалеченной психикой! Нужно создавать специальные учреждения, где детям, которым не повезло с родителями можно было бы получить здоровое воспитание и образование.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Писал глядя в зеркало??
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У близкого знакомого мать тупа настолько, что не может произвести в голове простейшие алгоритмы действий, про кругозор и мышление  даже говорить не хочется.

У парня в 25 лет синдром ОКР (маниакально-навязчивое состояние) + всего боится (водить машину, людей на тёмной улице, микробов и т.д.) + эмоционально зависим от матери. Её воздействие на психику своего сына сложно переоценить. У него никогда не будет друзей и девушки (не берем в расчет провинциалок, которые вешаются на его имущество и сбегают, предпочитая лучше вернуться в Сургут или деревню под Ростовом)

Самое интересное в этой истории, что мать работает няней... И у её подопечного абсолютно такие же проблемы. Психиатр поставил ему такой же диагноз - Синдром ОКР. С собой она это никак не связывает, просто порадовалась, что знает какие таблетки давать своему сыну и к какому врачу его вести.


Так вот расскажи этим ребятам, как важно расти в полной семье и что каждая женщина имеет право стать матерью.  

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что поменяло бы наличие живого, родного отца, в этом случае? Гены же...

По второму вопросу согласен. :-)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отец был, занимался бизнесом, а не ребенком, к сожалению.

Ну и ситуацию конечно нужно знать, чтобы представить полную картину)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете примеры, чтобы "воспитание" поменяло ребенка кардинально? Это в принципе невозможно, ИМХО.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дети "Маугли" погугли - вот самый яркий пример того, что человек - это именно воспитание. Хочешь будет животное (да, человек животное, но я говорил за общепринятое понятие), а хочешь будет покоритель космоса и т.д. и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это очень спорный вопрос, смотря к чьей теории вы больше склоняетесь. Я просто училась на дош педе, и у нас преподаватели больше делали уклон на воспитание ребёнка — что это чистый лист и на нём можно написать всё, что угодно. Что в процессе правильного воспитания можно сформировать какую угодно личность. Как говорил Пиаже, "Развитие психики происходит в процессе социализации и воспитания". Но понятно, что много педагогов и родителей так же придерживаются мнения того, что самую большую роли играет генетика.


Но вообще, воспитание может как покалечить ребёнка, так и вылечить его. Например, в большинстве случаев расщепления личности у человека были виноваты родители. Почитайте ту же (почитайте ту же «Сивиллу» Флора Рита Шрайбер - безумно шокирующая и интересная книга даже для тех, кто далек от психологии). У всех маньяков, гопников и антисоциальных детей родители были не айс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

*Писала ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку