Тюрьма это их дом?

Навеяло постом про убитого парня, который заступился за девушку. Просто оставлю пару историй тут.


Случай первый.


Вырос я в маленьком подмосковном городке (население 40к). С детства мы тусовались всем двором, играли в прятки, казаки-разбойники и другие детские игры. И был у нас друг Леша (имя изменено).

Родители Леши любили выпить и посидеть в компании, таких же как и они алконавтов, детям внимания конечно уделяли минимум и жил он сам по себе, тусовался естественно с нами.

Научил нас курить и пить, тусоваться в "теплухах", прогуливать школу. Отец лет в 30 забыл ключи и спьяну полез через балкон, шлепнулся с 12 этажа.

Так сложилось, что я вырос в семье предпринимателей и водились деньги, Леша об этом знал. Нам тогда лет по 12 было. Помню вымогательства, угрозы, помню как из пневматической винтовки ногу прострелил, были всевозможные драки и прочее. Потом Леша изнасиловал девушку из соседнего двора, та подала заявление и Лешу посадили.

Через несколько лет Леша вышел на свободу и начал устраивать тюремные порядки у нас во дворе. Я повзрослел, переехал жить в Москву начал работать.

Погулял Леша немного. Как то ночью решил угнать Ниву моего соседа по гаражу, сосед оказался рядом и надавал Леше по морде, все бы ничего, только ножом по лицу получил, благо жив остался, но Лешу вырубил и сдал ментам. Леша опять оказался на нарах.

Через несколько лет опять вышел и снова сел, уже не знаю за что, но сел точно, так как нашел меня в ВК и просил денег "по братски" на телефон, на что был заблокирован. Сейчас ему 34г.


Случай второй.


Меня призвали в армию вместе с Мишей. Всю службу бы были лучшими друзьями, помогали друг другу и после армии остались хорошими друзьями. Все бы хорошо, если бы не случай. Примерно через 3 месяца после дембеля, на сестру Миши поднял руку один товарищ, за что получил по морде несколько раз. Все бы ничего, но товарищ на следующий день склеил ласты, а Мишу упекли за решетку на 9 лет (помните случай с Расулом Мирзаевым, похожая ситуация, только ему условку дали).

Пока он сидел в тюрьме мы часто общались, подкидывал деньжат по возможности.

Миша вышел, купил ему билет на самолет до Москвы, привез домой. Миша устроился на работу, общаемся до сих пор.


Морали нет, просто вспомнилось.