Тюрьма в Таиланде ч.8

Пхукет. 24 июля.12 дней до явки в суд. Как и обещал, расскажу про мой второй залог в большом суде. Мне накинули сверху еще 2 статьи: 278 и 280.1 Они идут с поправками которые я не смог найти на английском, Поп перевела с тайского. 280.1 про то что если при совершении 310 и 278 еще и велась фото-видео съемка, то к максимальному сроку наказания может прибавится еще 1/3 часть. Короче до 13 лет корячится, у меня пальцы мягкие от печатания этого..Но все обвинение базируется на насильственном удержании, т. е. если я его не удерживал то нет ни 278 ни 280.1 ни 310. Но игры в тайское правосудие меня уже сделали параноиком немного. После второго раза в камере особенно тяжело, тело будто подсознательно понимает что оно может попасть в ад, независимо от стараний мозга и начинает бунтовать. Седня чуть полегче. Вчера вздрагивал от шорохов за дверью думал за мной люди в коричневых полицейских штанах, не мог спать, все время хотелось ходить по комнате туда сюда,температуры вроде нет- антибиотики помогают молодцы. В общем сумма залога была названа 160 т.б.но оплатили 115т.б. Вот почему. В большом суде оказывается нужно 4 поручителя- тайца, т е нужно было найти еще 3х поручителей и очень срочно пока судья не закончил работу.И оказывается в самом суде есть доска с телефонами "профессиональных поручителей" которые готовы поручится за любого за определенную плату. За русских и французов цена поручительства выше т к были случаи побега из под залога. В общем поп начала их обзванивать и самый дешевый пакет из 3х поручителей вышел в 15 т.б. и еще старший поручитель согласилась внести 60тыс.б. залога если мы возьмем пакет именно у нее. Оказывается внести залог это неплохая инвестиция т. к. забрать деньги потом сможет только вносивший их. И так в суде оставили 100тб залога и 15тб за поручителей. Вот такой вот бизнес. Сегодня ездили в старый суд забрать 80тб старого залога, поп отдала распечатку своего счета и ей сказали что деньги поступят через 7 дней. Был в прокуратуре где выяснилось что Кэп не передал(конечно же) еще дело в суд. Скорее всего будет затягивать опять. А максимальный срок для передачи дела из полиции в большом суде составляет 84 дня..Есть малая надежда на то что ЛБ после встречной заявы попадет под пресс системы и , обмякнув, согласится на мировую. Но попадет ли ??..Ни звонков ни сообщений до сих пор не было..Кэп сказал что вызовет Поп как свидетеля для дачи показаний в пятницу, где она поинтересуется у него о судьбе ЛБ. Про Кенийского наркокурьера и про то как я написал в вотсап его брату в следующем посте. Внимание если кто то желает и может помочь, в моем комментарии к ч.7 вы найдете информацию как это сделать.Храни вас Будда и да избави вас от Кэпа.

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, ну а не проще всё-таки съебаться как-то?
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, твои фантазии о попавшем в жернова системы ледибое пиздец как наивны. Скорее всего, у них с полицией совместный бизнес, по твоему заявлению проведут проверку и ничего не выявят. А ты пойдешь под суд, где мусора скажут, что пресекли преступление на стадии покушения. Пора тебе через Поп выходить на связь с пидором самому.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как? Скажем пересеку границу по лесу, а что говорить тамошней полиции?откуда пришел?

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
По лесу? По лужайке мимо зайчиков? Это, ебать их в рот, джунгли, с ебучими королевскими кобрами и хуй знает чем ещё. Если ты ещё не позаботился о путях отхода (у знающих людей) - тебе пиздец.
Труби на форуме Винского и узнавай у людей варианты. Или, повторюсь, тебе пиздец, ты не проживёшь и пары лет в Тайской тюрьме
7
Автор поста оценил этот комментарий

Первое что приходит в голову:

Топаешь в консульство - говоришь что проебал паспорт. Получаешь свидетельство о возвращении, попутно крайне желательно уговорами или подмазыванием что б этом свидетельсве была транслитерация хотя бы на одну букву отличная от заграна.

Пиздуешь с ним в ближайший аэропорт на ближайший самолет в РФ. С большой вероятностью в аэропорту по базам не пробьешься, максимум штраф какой-то заплатишь.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В консульстве скорее всего знают обо всех туриста в отношении которых заведены дела. Полиция скорее всего и направляет. Хотя, кто знает

Тс сам звонил в консульство и просил помощи, может там его данные тоже остались. Так что есть вариант что консульство знает о его проблемах


Есть очень рисковый вариант найти соотечественника или другого белого и похожего человека. Попросить/выкупить его паспорт, замазать свою татуху, перекрасить волосы и сменить прическу и очень быстро пересечь границу с этим паспортом. Добежать до консульства в другой стране и надеется, что не выдадут или по этому же паспорту лететь в страну. Но это ппц как рисково

Только человек нужен, кто там находиться еще будет долго, чтобы смог паспорт востановить. Но найти такого из области фантастики.


Скорее с рыбаками договориться, чтобы они его доставили в другую страну и бомжом добежать до консульства


А самое реальное - заплатить очень дорого кэпу. Хотя он может сейчас и не захотеть взятку брать, слишком долго он с этим делом возился и может просто на принцип пойти

6
Автор поста оценил этот комментарий
Честно - не знаю, видимо просто молчать и говорить только откуда ты в надежде на то, что не выдадут обратно и депортируют в РФ.
Но я бы сейчас на твоём месте искал деньги и рвал жопу, чтобы порешать в досудебном порядке, времени ещё есть достаточно.
Просто с каждым постом становится все более очевидно, что ситуация полное говно.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поп что говорит, кстати? Судя по внешности, она с севера, скорее всего из Исана. Вроде там реально пробраться через границу. Но можно ещё больше встрять, конечно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она с юга вроде..надо уточнить. С Исана перелезть в Камбоджу?Можно сослаться на амнезию типа не помню как и когда попал в страну)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как-то типа того. Мне подруга из Исана говорила, что там камбоджийцы через границу ходят. Но не думаю, что мы с тобой первые такие умные :) Да и, полагаю, фаранг в Исане - это как негр в сибирской деревне, сразу все внимание будет к тебе, в т.ч. со стороны полиции.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самому точно наобум соваться не стоит. Просто, может, Поп реально может помочь. Если она за тебя залог внесла - явно можно ей доверять.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Залог то она потеряет. Оно ей надо?
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал от тайцев что лет 10 назад таскали контрабанду из Камбоджи через какой то подземный тоннель. но не со стороны исана, а с юго-восточной части, где провинция трат.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы, в России знаете, то тайские органы и подавно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку