Тюрьма в Таиланде ч.6

Пхукет. 22 июля. 3 дня до суда

Через 2 часа иду к Капитану по повестке, расскажу немного о приготовлениях к походу в участок. Пойдем вместе с тайской подругой, конечно ей могут сказать подожди с наружи, но все же хоть какая то поддержка. Комната у меня оплачена до 1го августа, ключи отдам ей если что, так же оставлю ей номер одного приличного на мой взгляд адвоката. Оставлю ее ватсап близким на всякий случай. Пароль от Пикабу оставлю другу в россии что бы он смог войти тут в аккаунт и сообщить какие нибудь новости или ответить если вдруг Жириновский выйдет на связь(написал в лдпр по совету в одном из комментов ахахх).С собой возьму телефон ( один хрен это старый самсунг j2 не жалко если его Капитан положит в тот же ящик что и мой изъятый ранее xiaomi mi6) зато может повезет позвонить. Возьму 200бат в карман, в прошлый раз в камере деньги не отобрали, но если брать больше то, думаю, могут и позариться. Одену наручные часы, 1000б стоят где то, никогда не носил их но, думаю, могут пригодиться за какую нибудь услугу (звонок сделать,пожрать принести и тп). Был пару дней назад в госпитале с подозрением на паховую грыжу, доктор сказала может просто сгусток лимфы и прописала диклофенак и на повторный прием в понедельник(то есть сегодня). Есть талон с назначенным временем с 9 до 11 утра, возьму с собой покажу Капитану скажу что при смерти ,что б долго не держал, может и поможет.. Вот и все приготовления пожалуй.

Тюрьма в Таиланде ч.6 Таиланд, Развод, Путешествия, Коррупция, Юго-Восточная Азия, Юридическая помощь

Расскажу еще одну странную историю, после того как выпустили под залог пошел на следующий день в полицейский участок с безуспешной попыткой забрать телефон. Байк был припаркован за территорией у въезда в участок. Так вот когда я подходил к байку уже ко мне обратился откуда то появившийся толстый китаец. Который с волнением спросил где тут штрафы оплачиваются, сказал что припарковал байк в неположенном месте вернулся а на нем цепь висит и бумажка со штрафом( что тут обычное дело). Я объяснил что ничего страшного щас заплатишь на первом этаже 500 бат, поедешь на полицейском байке обратно к своему байку и тебе его разлочат. Китаец сказал что хочет меня поблагодарить и полез в сумку, я ответил что ничего не надо и уже хотел уезжать но он настойчиво показал мне сумку где лежал скрученный косяк. Я сразу почувствовал неладное.. и, сказав что не курю, уехал. Человек волнуется из-за штрафа за байк но запросто предлагает травку незнакомцу напротив полицейского участка.. я думаю турист который бы взял у китайца травку через 20 метров был бы остановлен агентами мордора. Была ли это провокация Капитана?сложно сказать..но сегодня в участке стоит быть особенно осторожным.

Лига путешественников

22K постов51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жирик тот ещё гомофоб, впрягаться не станет :)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не такой уж и гомофоб
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку