Тюрьма таких не исправит

Сегодня смотрел репортаж о банде ну людей наверное, которые продавали за бешеные деньги муляжи лекарств. Тоесть человек, который находится одной ногой в могиле и надеящийся на исцеление влезал в долги, продавал квартиры и фактически дарил их этим скотам.


Показывали мужчину и двух женщин. Я вот что подумал, неужели через 5 лет они выйдут из тюрьмы исправившимися? Скорее нет. Так как есть определённая точка невозврата. Одно дело отсидеть за обычное воровство, но есть такие преступления совершают которые лишь те в ком не осталось вообще ничего человеческого.


Смысл их сажать, лучше бы отдали в какое нибудь НИИ, где их бы заражали их теми же опухолями от которых они продавали лекарства и ставили бы опыты по из лечению. Думаю было бы много пользы и наука шагнул бы далеко вперёд.

Автор - DiMNorilsk
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопаты, по сути, тем же занимаются. Продают за бешеные деньги водичку с сахаром людям, нуждающимся в лечении.
раскрыть ветку (84)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Подделка лекарств и гомеопатия сильно разные вещи. Гомеопатию врач нормальный не пропишет, а человек придя за правильным лекарством и получив подделку рискует здоровьем не зная об этом.

раскрыть ветку (68)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все же пациенты знают, что такое гомеопатия и откуда им знать нормальный врач или нет.

Гомеопатия - отличается от подделки только тем, что это разрешено законом

раскрыть ветку (34)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Люди обладающие хотя бы зачатками критического мышления и базовыми школьными знаниями вполне могут оценить "полезность" гомеопатии. Да и распознать её по составу не так уж сложно. И если врач выписывает фуфломицины - значит его точно нормальным нельзя назвать. А вот, чтобы распознать подделку часто нужны лабораторные условия.

раскрыть ветку (31)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда выписывают такие "лекарства", потому что если скажут, что это не лечится, ничего назначать не буду, на врача жалобу напишут. И пойдут к другому, который выпишет такую же хрень.
Как пример - укропная водичка при коликах у ребенка. Да, не поможет, эффективность не доказана, медицинская наука считает, что колики не лечатся, это физиологически нормально, надо терпеть. Но если педиатр скажет: "терпите", многие не поймут.
Да и родителям проще давать такую водичку, думая, что она помогает, чем бездействовать, пока ребенок орет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок... Меня в четверг в больницу увезли с коликами, но скорая поставила подозрение на аппендицит или разрыв кисты яичника, про колики уже хирург в больнице сказал. Боль адская, аж дышать тяжело, а мне почти 30.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Колики у детей и печеночная/почечная колика это разные вещи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этоо была кишечная, от новой диеты.
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, колики детей и взрослых - штука разная. Про детей вообще часть врачей считает, что это связано еще и с мозгами. Объясняет, почему чаще всего представления по вечерам +/- в одно время, малыш за день перевозбуждается, а включаешь белый шум или музыку - он переключается на нее и замолкает сразу.
Сомневаюсь, что громкая музыка сняла бы у вас боль.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати само прошло, часа через три. За это время успела приехать в приемный покой и пройти кучу обследований.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Люди обладающие хотя бы зачатками критического мышления и базовыми школьными знаниями вполне могут оценить "полезность" гомеопатии.
Какого ты высокого мнения о людях. Чаще бывает так: "А вот тётя Срака пила, ей помогло! Простуда прошла, кости срослись, рак исцелился, член до 146 см удлинился, срет теперь золотом! Так что иди нах, это настоящее лекарство, мне его доктор Армэн Давидович прописал! А в этих ваших Интернетах всё врут!"

Особенно, с людьми старшего возраста работает хорошо.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что пила тётя Срака чтобы увеличить член до 146 см? Тут соседка интересуется.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Соду с анафероном.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, с людьми старшего возраста работает хорошо.

Матушка приболела (кашель, мокрота, температура) и потопала в поликлинику. Терапевт послушал, выписал рецепт на  4 (четыре) препарата, так вот - ТРИ из них были фуфломицинами, а один - убойным антибиотиком (ампициллин)... общая сумма покупки - за 4 тысячи деревянных.


Ну, то есть вы поняли, да? Антибиотик - прижмёт простуду (заодно ослабив организм, но это - неважно), а всё остальное - принесёт много денег аптечным сетям.


Учите родственников или самим проверять препараты в сети, или - звонить вам с той же целью!

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учить их? Да они Малахову с Первого (уже Второго) и Малышевой верят больше, чем тебе. Ты для них не авторитет - молодой, ничего не понимаешь, жизни не видал. Зато ТВ (Федеральные каналы, особенно) - истина в последней инстанции, какого бы бреда там ни несли.

В Сети ищут? "В Интернетах ваших брешут всё!" - вот и весь сказ.

Бесполезно это, им свои мозги не вставишь, а чтобы мировосприятие поменять, нужно, чтобы человек сам этого хотел.

Если за помощью обратятся - конечно, надо помочь. Но непрошеную помощь чаще всего не примут.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Учить их?

Да, учить, показывать и рассказывать. Они тебе ходить и мимо горшка не срать учили? Учили.

Ты для них не авторитет - молодой, ничего не понимаешь, жизни не видал

Если твое слово для твоих родителей ничего не значит - тебе или не повезло, или сам дурак и пустобрех.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно. 10 лет работая по специальности невозможно пересилить "да ты зашорен в своей химии и не понимаешь тонких материй", причем ни объективные научные данные, ни субъективный опыт не катят, т.к. "это совсем другое дело".


Только регулярный троллинг и откровенный ржач по поводу ритуальной, народной и фуфлыжной медицины оставляет хоть какой-то след в сознании. И это у людей с первым техническим высшим.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё с "Расстрельным списком препаратов" ознакомить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только регулярный троллинг и откровенный ржач по поводу ритуальной, народной и фуфлыжной медицины оставляет хоть какой-то след в сознании

Поддерживаю, ненавязчивая ирония - хороший метод коррекции восприятия.


Хотя тупое гыгыканье над "народной" медициной считаю неверным подходом, идущим от общей глупости зашоренности и непонимания "как оно работает". И я сейчас не про уринотерапию и жопоогуречные панацеи, а про витаминные травяные сборы, медвежий жир и прочие полезные подорожники )

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я внемлю принцип действия медвежьего жира. Каков состав и насколько он одинаков по популяции медведей? При каких патологиях применять? Режим и дозирование? Каковы АДМЕ параметры? Побочные эффекты? Группы риска? Биохимический механизм?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Показываю и учу технологиям, это работает. Жизни старших сам учить пробовал?

Для родителей, может, и значит. Для бабушки "по телевизору сказали" всегда на первом месте.

И не нужно какашками оскорблениями кидаться, ты не в зоопарке.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Показываю и учу технологиям, это работает. Жизни старших сам учить пробовал?

Аналогично. Жизни - не учу, дал модель поведения: "Всех непонятных - слать нахер, потом звонить мне, разберёмся!" Пока работает.

И не нужно какашками оскорблениями кидаться, ты не в зоопарке.

А где оскорбления вы усмотрели?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где оскорбления вы усмотрели?
Если твое слово для твоих родителей ничего не значит - тебе или не повезло, или сам дурак и пустобрех.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот например заебался на пальцах объяснять маме что арбидол не поможет при гриппе, где то час потратил, но объяснил. А теперь представь сколько есть тех же пенсионеров которым этого ни кто не объяснил, а только реклама по ТВ о том какой он чудесный.
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабуля, которой врач назначает кучу таблеток, не может проверить состав, она его просто не может разглядеть, да и запомнить иногда название не может.

Гомеопатия нужна, чтобы наживаться не только на глупых, но и на обманутых или слабых.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, даже те, кого можно посвятить...мама, это не лекарство, это гомеопатия! - ну, мне помогает же. И все бл. Помогает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык гомеопатию по-хорошему нужно применять только тогда, когда что с ней, что без нее человек выздоровеет, а так больному психологически легче и эффект плацебо работает. Это очень большая разница по сравнению с ситуацией, когда человек отдает последние деньги за подделку лекарства.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гомеопатию по-хорошему нужно применять

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь быть здоровым, разбирайся во врачах и лекарствах, ну и в лечении конечно же. И так во всём.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь быть здоровым, поступай в мед
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол сарказм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол нет

17
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные врачи и прописывающие гомеопатию внешне никак не отличаются
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато прочитав описание ты видишь что это гомеопатия. А вот поддельное ли лекарство ты не узнаешь и в худшем случае паталогоанатом в очередной раз скажет «ну ведь прописыали таблетки, а этот дебил не лечилс.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай, когда мне терапевт прописывала... ну не антибиотики последнего шанса, но одно из средств широкого спектра, которое по рецепту продали очень со скрипом.
Это притом, что я я уверенно шёл на поправку, чувствовал себя прекрасно и вот это вот всё. Пришлось воровать результаты анализов из медицинской карты и идти консультироваться в другую поликлинику.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня один пульмонолог чуть ди до грыжи не довела, но в целом врачи скорее помогают чем нет. А чтение и ознакомление с лекарствами это как с законами, мы все не проф юристы, но с законами сталкиваемся часто и минимум должны знать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно помогают. Но необходимость постоянно держать булки в полусжатом состоянии временами изрядно напрягает.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне одна врач-дерматолог на мою чесотку сказала "это у вас кожа такая".
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь - гомеопатия в первую очередь нужна людям, а не врачам.

Поясню.
Есть определенная доля пациентов (около 20процентов), которая будет просто в гневе, когда им выпишут пить чай и отдыхать, вместо таблеток.

Их невозможно объяснить ничего, они требуют лечение. И им его назначают. Если так не делать, то заваливают жалобами на всех уровнях.

Люди требуют обмана, причем настойчиво. К сожалению страдают все в итоге и эти безумцы и нормальные люди.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Людей с тревлжностью отправляют к неврологам и те пропсыают им лекарства.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с непроходимой тупостью к кому?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В правительство.

2
Автор поста оценил этот комментарий

гомеопатия в первую очередь нужна людям

Совершенно верно. Людям, которые её продают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ловите гомеопата

12
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению на враче не написано при приеме что это нормальный врач. БЖ водит к врачу детей, врач стабильно прописывает гомеопатию. Даже на просьбу не давать гомеопатию, все равно сует гомеопатию. Слава богу сейчас врача поменяли.

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Подделка лекарств и гомеопатия сильно разные вещи"

Ну-да, вторую ещё можно в чай добавлять.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело. Гомеопатическое средство - изначально сомнительная штука. А вот взять реальное, действующее, доказанно помогающее лекарство, так нужное человеку, и подменить на сахарок - уже совсем другой уровень охуевшести

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ага . а про гомеопатию он прямо таки знает. из всех щелей льется, что она помогает.
врачей в жопу ебут чтобы они как раз таки ее и выписывали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сегодня только моей 1,5 -годовалой дочке с соплями и красным горлом пришедший на дом врач (вся такая деловая и резкая дама лет 45) выписала помимо нормальных мирамистина и капелек морской соли гомеопатические свечи. Бесят. Сразу хочется к другому врачу сходить на всякий случай

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое дело - ОРВИ, в принципе, лечить лекарствами вообще не надо. Там лечение - покой и обильное питьё. Ну м.б. сосудосуживающее при забитом носе и жаропонижающее, если температура зашкаливает.  В общем, симптоматическое лечение.

Морская соль и мирамистин ровно из той же серии рекомендации, что и гомеопатические свечи - толку от них при простуде никакого, кроме как психологический эффект - мы что-то сделали для лечения! С тем же эффектом можно мел жрать и водопроводной водой горло полоскать.

Собственно, врачи потому всю эту лабудень и выписывают - если они скажут пить чаёк и отдыхать, народ, приученный к таблеткам, не поймёт. Вот и прописывают портянку всякой хрени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну морская соль это понты, конечно. Но собственно физ.раствор капается, чтобы сопли легче откачать было.

Автор поста оценил этот комментарий
Виферон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вибуркол

1
Автор поста оценил этот комментарий

Капельки морской соли аналогичны физраствору по всем терапевтическим параметрам за исключением цены. Мирамистин фуфел, недавно разобрался с этим, был зол на себя за потраченные деньги. Ни клинических исследований нет, ни механизма действия. Заявлено, что убивает бактерии, грибы и даже вич! Теоретически возможно (очень жёсткой химией типа алкилирующих агентов), но в той же инструкции пишут про отсутствие противопоказаний и побочек. Да и само действующее вещество (а его 0.1%), судя по формуле, может обладать разве что цитостатическим эффектом в отношении некоторых грибов и ГО бактерий.


Положительный эффект может нажатия только за счёт увлажнения слизистой и эффекта плацебо. И да, стоит он 500р в отличие от того же хлоргексидина (но он слишком жжет, если горло брызгать).


Как это не печально, простуды нужно переживать, смягчая симптомы: покой, тепло, обильное питье, промывание носа, снижение свечек температуры, обезболивание НПВС.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про простуды я в курсе, что само вылечивается. Было подозрение, что там осложнения пошли, вот и вызвали врача. Про физраствор я тож в курсе. А вот про мирамистин я раньше не задумывалась. Неужели и там развод? Пойду просвещаться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мирамистин с большой долей вероятности.

И да, врача вызывать обязательно, у них на возможные осложнения хотя бы глаз набит, если хоть какая-то практика была.

Красные флаги - высокая температура более недели, постоянная сонливость и апатия, затрудненное дыхание, сыпь, регулярный жидкий стул. С остальным в сад ходят без угрызений.

Автор поста оценил этот комментарий

вас кто в детстве обидел, что вы пишете "капельки"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какие-то детские обиды с этим словом связаны?

Автор поста оценил этот комментарий
Мне в государственном НИИ имунологии в Москве на Каширке врач кмн гомеопатию впаривала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую врачи "впаривают" гомеопатию как раз в надежде на эффект плацебо, чтобы задать правильный психологический настрой на лечение. Кто в гомеопатию верит - тем реально помогает и усиливает эффект настоящего лекарства.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Способ лечения болезни, заключающийся в применении малых доз тех лекарств, к-рые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данной болезни.

Главный тезис гомеопатов, лечить подобное подобным.

Я их не поддерживаю, если что)

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так работает вакцинация, противников которой сейчас показывают на каждом углу. Но есть одно "но", это потенцирование вещества у гомеопатов.


Концентрация 200К означает 200 последовательных разведений в 100 раз. Для этого берется 1 мл экстракта и разводится в 100 раз добавлением 99 мл воды. После тщательного перемешивания из полученного раствора берется 1 мл, который снова разбавляется в 99 мл воды. Данную процедуру повторяют еще 198 раз.


Можно рассчитать, что уже после десяти 100-кратных разведений в полученном растворе останется всего 500 молекул экстракта. А вот после 40 разведений 1 молекула экстракта имеет шанс попасть в раствор, если его объем будет равен объему Вселенной! Дальше уже нет смысла считать, нет никаких шансов, что хотя бы в одной произведенной капсуле препарата есть хотя бы одна молекула действующего вещества.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вчера то же самое, плюс про "память" воды сверху объяснял. Даже несколько видео с хим.-мат. подсчётами показал. Но результата никакого. Мне ещё о святой воде задвинули, мол она может веками в бутылке стоять и не портиться... Осталось лишь порекомендовать им пить такую водичку почаще, главное выдерживать побольше, чтоб она как вино, лишь лучше с годами становилась.

Суть в том, что поклонники гомеопатии не верят в химию, математику или любую другую науку. Только во сверхъестественное и какие-то непонятно откуда взявшиеся нелепые убеждения. Он настоящих наук они буквально шарахаются и злобно на них шипят.

Так что я склонен считать, что человек либо способен на критическое мышление, либо пользуется гомеопатией и подобным добром.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте "подобное подобным" у гомеопатов, и вакцинирование. Это вообще разные концепции в своей сути - у гомеопатии "подобное" - это похожий симптом, у вакцинации "подобное" - это ТОТ САМЫЙ возбудитель, только обезвреженный.
Это абсолютно разные вещи, и сходство у них такое же, как у воздушного шара с апельсином - оба круглые и со шкуркой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже каждый интерпретирует по своему, но да, вакцинация это не подобное. Вакцинация, это введение в ЗДОРОВОГО человека, бактерии возбудителя в обезвреженном виде, для выработки организмом иммунитета к данному вирусу. А гомеопатия, это когда в БОЛЬНОГО человека вводят разбавленный препарат который в больших дозах может вызвать данную болезнь.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лечить подобное подобным
Алкоголики тоже, получается, гомеопаты.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, алкоголики, разведениями не занимаемся. Лечимся чистым продуктом.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы поняли)))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Всякие целители священники и тому подобное. А ещё бады и всякие фуфломецины без доказанной эффективности.
И да, я тоже не понимаю чем подделка лекарств отличается от гомеопатии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама на днях собирается ехать к женщине. Которая заговаривает воду. Кажется, за бутылку она берет тысячу рублей. Маме 37, блять, и она всё моё детство таскала меня по всевозможным бабкам, которые, якобы:
1. Вправляли голову – когда у меня было сотрясение после падения с лошади
2. Снимали сглаз – когда я на 1 курсе совмещала работу с учёбой и тупо вымотала себя
3. Подкачивали меня энергией – вообще в душе не ебу, в чем был смысл данной процедуры
И так далее, и тому подобное. Сейчас мне 18, но она до сих пор норовит стаскать меня к какой-нибудь бабушке, чтобы она пошептала мне на водичку. Хотя, казалось бы, вполне молодая, разумная женщина. Этим летом у меня было что-то типа абсцесса горла, чуть не дошло до операции, папа сказал "доча, какие в жопу врачи, съезди в соседнюю деревню, там живёт бабушка, она мне астму вылечила, с которой врачи не справились!" Пока будет спрос, будет, к сожалению, и предложение.
Автор поста оценил этот комментарий
Мочи колдунов! Охота на ведьм!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатии за «бешеные деньги» нет

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
1,5к за подобную хуйню – определенно бешеные деньги. Не у всех ведь есть высокий стабильный доход.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, реально помогающий циклоферон стоит в два раза дешевле этого прессованного сахара

Я просто в ахуе с этой цены. И проблема не в том, что это кому-то не по карману. А в том, что даже ценник такой клеить на упаковку - преступление против людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще обидно, что маму никак не убедить в этом. Буквально вот сегодня врач прописал ей очередной фуфломицин, я ей объяснила, почему не стоит покупать. Но кто ж меня слушать будет? И ведь она не старая бабулька, которую хуй убедишь, а молодая женщина, умная :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку