1025

Тюремный лайфхак

Вызов в СИЗО. Повод: травма руки. Окей, едем. Нас встречают, провожают в предложенное помещение для оказания помощи. Заводят пациента, вся левая рука в крови. Хотел вскрыться. Эх, все поперёк, да поперёк режут, нет чтобы вдоль... Но все прекрасно понимают, что с жизнью товарищ прощаться не желал, а просто устроил импровизированный театр с целью последующей госпитализации.
Лью на рану перекись, начинаем пенную вечеринку. После нескольких кубиков и кучи марлевых салфеток видим, что порезов хоть и много, да смысла в них никакого, мой котяня жёстче бы коготками подрал. Обрабатываю на чистую, перевязываю, хорошо так, красиво, плотно, любо—дорого смотреть. 
Пациент не унимается, перед сотрудниками выделывается, мол, а вдруг я ещё и «кресты» проглочу. 
Мне, человеку знающему из тюремного лексикона только шутку про два стула, стало интересно, что это такое. Сотрудники пояснили. 
Если кратко, то это один из видов самовредительства у заключённых, дабы можно было в больничке отдохнуть. Отчаянный, хочу сказать, метод. 
И так, берутся два стула, на одном пики точенные, на другом...ладно-ладно, берутся два гвоздя без шляпок (самые отчаянные используют иголки), перевязываются резинкой так, что бы получился крест. Выпрямляют, закатывают в хлебный мякиш, получается «котлета». Потом этот шедевр кулинарии спокойно проглатывают, хлеб в желудке долго форму держать не будет, гвозди разойдутся, вновь примут форму креста и устроят желудочное кровотечение. Profit, вы великолепны, если хирурги справятся, то отдыхаем на больничных простынях, если нет, то в землице сырой.
Теперь фраза: «А гвоздей жаренных не хочешь?» приобрела новый смысл. 
Картинка из интернета, для наглядности.
Больше зздесь: https://www.instagram.com/_edinorozhkina_/

Тюремный лайфхак Медицина, Скорая помощь, Работа, Тюрьма, Истории из жизни, Картинка с текстом

Дубликаты не найдены

+111

Какой только хуйни не повыдумывают, лишь бы в больничку  попасть...

У нас во время службы пара долбоебов, чтобы в дальнюю роту не уехать, решили друг другу руки поломать. Взяли лом и давай друг друга хуячить по руке. И смех и грех, отмороженные на всю голову. Если бы других пиздить - то наверное все бы переломали, а себя любимого жалко... ну что, переломов нет, только сильные ушибы. Съездили в госпиталь на пару дней, да и подались в ту дальнюю роту, медведей пугать на полгода. :)

раскрыть ветку 74
+70

Долбоебами в армии много. Я(тоже пизданутый на голову) был когда на службе госпитализирован, в палате был с долбоебами которые от армии хотели откосить через психушку.  Они обсуждали, как бы получить вообще инвалидность, чтобы в военкомате вообще их не хотели видеть.

Ну я сдуру и пизданул:

- А не наглотаться ли хлорки в таблетках? Желудок может выйти из строя навсегда с вытекающими последствиями.

Они посмотрели на меня долго. На утро увезли их.

Через неделю выписали, у меня спросили про них о чем они общались.

Предчувствуя нехорошее, признался, что они хотели инвалидность получить на всю жизнь. Смелости сказать правду не хватило.

Сержант посмеялся. Говорит, хотели через дырку домой, по инструкции, могли через месяц максимум дома оказаться, а теперь из-за попытки суицида, лет через пять только выпишут.

Наконец выговорила, хоть в интернете. Родителям этих дибилов соболезную, да и сам не горжусь поступком

раскрыть ветку 26
+72
Ну, знаете ли, я тоже могу вредных советов для инвалидности назвать кучу. Но адекватный человек такого с собой не сделает. Так что забейте.
раскрыть ветку 10
+13

Вот еще история.

"Да что мне сделается? Патрон-то холостой!" - думал Дурачок досылая его в патронник. Физика, однако, имела на этот счет свое мнение - струя пороховых газов в упор, это явно не то, к чему он был готов. Про технику безопасности, при обращении с холостыми боеприпасами талдычили, конечно, с частотой церковной проповеди, но недостаточно, чтобы это отложилось в его голове.

Сослуживцы перепугались - в этом Дурачок был прав. Потому как сложно не испугаться, когда человек, со словами: "Смотрите, что ща будет!" сносит себе полхлебала нахуй. На счастье Дурачка, его более интеллектуальные товарищи, даже в состоянии близком к панике, сумели сделать все правильно, и доволочь его до госпиталя быстро и с пульсом.

Армейский Дзен. Сказочные Долбоебы.

раскрыть ветку 2
+7

В смысле через пять лет? Я в дурке лежал дважды, суицид, держали полтора месяца максимум. Или я что-то не так понял?

раскрыть ветку 8
+1

ну... ты же гуд наркоман) так что это не самое плохое что им было предложено)

+1

на учебке у нас один решил хлоркой себе комиссацию устроить - нажрался вдоволь закусывая хлебушком.... еле успели в госпиталь доставить - итог условка + штраф за членовредительство, инвалидность и комиссация.

0

Хлорка..Ха! Карбид ,-он надежнее ребята! И таки были персонажи..

+12

как в каком-то анекдоте, друг сказал: сломай мне руку, он положил руку на унитаз, а сверху друг ногой ударил, рука целая а нога сломана. Чел в армию поехал а друг в больницу

раскрыть ветку 14
+11

Второй прыгнул на руку, а первый испугался и убрал ее. Перелом обеих ног. Старая байка.

раскрыть ветку 3
+3
У нас в паралельном классе индивид был. Он руку за батарею засовывал и резко дергал. Перелом. Чтоб контрошку не писать.
раскрыть ветку 2
0

Лучший способ закосить от армии - запой. Был у нас один хрюндель, пил как не в себя. Причем, все полтора года пил, никак не мог присягу принять. Его по дуркам и госпиталям возили, но все-таки пришлось комиссовать.

раскрыть ветку 6
+2

На срочке один долбоёб в моей роте так комиссовался. Пока в "обезьяннике" (областном военкомате) да на КМБ были, он всё понты колотил, этаким крутым и приблатнённым себя показать старался. Ну и заодно, сержантам на КМБ шестерил.

А как в линейную роту перевели - тут он почему-то и сдулся, видимо ,"дедам" не по нраву пришёлся его охуевше-пидорский характер, и они его быстро на место поставили.

Ну а месяца через 4 он в карамельку запихнул иголку. И сожрал. По дурке и списали, как суицидника.

раскрыть ветку 13
+3
Был у меня такой землячок. Тоже шестерил сначала дедам, а потом когда в роту дагов загнали, так и им стал шестерить. Не напрямую конечно, но как тот шакал подсирала. "Уважением" пользовался у всех. С ним ещё один землячок, итого хуже - подсирала подсиралы. Так вот он списался по больничке. Зато оба такие понты колотили что даже казахи бы наверное охренели.
+1
Идиот. Этж на всю жизнь пометочка будет в дурке. Хуже только статья с ментовки
раскрыть ветку 11
+1
У меня товарищ начальником отряда работал, много всего повидал. Самая жесть - берут колючую проволоку, засовывают её внутрь резинового шланга, потом на манер шпагоглотателей в пищевод. А потом вытягивают шланг, оставляя колючку в пищеводе, одним концом торчать изо рта. Ниткой привязывают к ручке двери, например, чтобы никто из администрации в камеру зайти на мог, не выдернув бедолаге всю требуху через рот
раскрыть ветку 11
+20
Блин, я кншна, наивная барышня, но всё-таки. А откуда в тюрьме в камере доступ к колючей проволоке, шлангам и и т.д.?
раскрыть ветку 6
+2
Что-то я не понимаю, а дальше что с таким проволокоглотателем? Как достать эту штуку наружу?
+1
Ещё шьют полотняный мешочек в виде колбаски, набивают его сухим горохом, горловину перевязывают крепкой верёвкой, запихивают это вот всё в жопу, и, дождавшись набухания гороха - резким рывком за верёвку выдергивают кишку наружу.
раскрыть ветку 2
0

У нас одного комиссовали — пытался повеситься на солдатском ремне, задолго до этого ел хлорку.

раскрыть ветку 1
0
Так, может, он не сам? У нас узбеки с киргизами так друг другу подобное творили, один комиссован, второму 3 года дизеля впаяли
0

причем тут армия это сизо

0
0

Долбоебы. Всего то надо был кусок хлорки заглотить.

раскрыть ветку 1
0
Карбида кусочек ещё в хлеб закатывали некоторые.
+12

еще момент, это используют не только чтоб в больничку а чтоб в более страшные места не этапировали

раскрыть ветку 2
+2
Да, все верно уточнили. На момент написания поста не была углублена во всю эту тему.
раскрыть ветку 1
+2

Пикабу же образовательный, ага.

+25
Чистая правда про кресты.
Вообще, в млс мастырятся много и охотно. Причем,чем жёстче режим,тем больше членовредительства. Ну кресты-прямо крайне ебланский способ. Хотя "на верочку". Ну и полоса на бирку обеспечена долбоебу.
Курят фторопласт (температура и сильный кашель)
Кусочек сала на ниточке,привязанной одним концом к зубу- классика. (Вызывает механическую желтуху) Туда же отвар табака.
Подкожные инъекции слюны/сахара/зубного налета (заражение, понятное дело)
Ложатся спать,подложив под поясницу кружку (наутро ноги не ходят)
К слову, медики в тюрьмах и лагерях люди суровые. Их просто так не проймешь. Отсюда и мастырки такие жёсткие.
А царапают руки себе там достаточно часто. Внимание привлекают,как правило, больше ничего.
А по серьёзному поводу обычно живот вскрывают.
раскрыть ветку 25
+4
По поводу кружки под поясницу - это прямо что-то новое
раскрыть ветку 7
+2
Наоборот, совсем старое,почти забытое)
раскрыть ветку 5
0

Да что только с кружками в тюрячке не делают, многофункциональная штука.

Иллюстрация к комментарию
+1

Фторопласт при сжигании даёт много интересной химии, в том числе перфторизобутилен, интересный газ, по действию на лёгкие напоминающий фосген. Весёлые кадры.

раскрыть ветку 1
+1
Думаю,там для онкологии много что есть.Но уголовникам не приходится на шаг вперёд считать- как правило, ситуация не та,если уж решил фторопласта курнуть.
+1

что делать с салом на ниточке?

раскрыть ветку 6
0
Внутрь.
раскрыть ветку 5
+1

Надо думать, не от хорошей жизни они этим занимаются.

раскрыть ветку 7
0
Они сами такую жизнь выбрали, а кто случайно на зону попал, тот такой херней не будет заниматься
раскрыть ветку 3
0
У каждого причины свои. Чаще всего мастырятся от ментовского беспредела,когда понимают,что здоровье отнимут в любом случае, а так хоть психика не пострадает.
Те же самые кресты- операция 100% , а это минимум месяц на областной больнице. Время штука такая. Пока хвораешь по больницам, ситуация в СИЗО/лагере измениться может.
Ну а кто-то и от отсутствия мозгов мастырится,ну это просто долбоёбы. Лагерные врачи,кстати, швы после операций мастырщикам делают ну очень "красивые". Залюбуешься.
раскрыть ветку 2
+7

Насколько же там должно быть хуёво(в тюрьме или в голове).

раскрыть ветку 16
+8

да пиздец. От хорошей жизни гвозди не глотают

+3

Скорее всего и то, и другое. Когда беды с башкой накладываются на херовые обстоятельства, всё заканчивается крайне печально.

раскрыть ветку 1
+4

и самое печальное, что системе плевать, что там дальше станет с человеком в тюрьме. Поедет ли у него крыша, будет ли он там себя пытаться убить или получит парочку психологических расстройств на всю оставшуюся жизнь.

0

Дело не в хуево, дело в избалованности вниманием правозащитничков и т. д. Банальная показуха. Я хочу и все. Не сделаете/не дадите я вскроюсь. Ему ничего, а администрации пиздюлей прилетает потом. Меня так один пытался по дежурству шантажировать, мол дай мне трамадол - голова болит, уколи реланиум на ночь - поспать хочу. На мое нет обещал вскрыться. Ну а мне то что, я ему и говорил, вскрывайся мне какое дело? Повязку давящую наложу и все. Шить, бегать вокруг тебя не собираюсь. Ни разу не вскрылся никто. А когда дежурили из постоянных работников или заведующих, те назначали, ибо за каждый такой случай много геморроя.

раскрыть ветку 12
+1

Сколько "избалованности" надо, чтобы гвозди сожрать? Вы там хоть иногда думаете, когда пишите?

раскрыть ветку 11
+3
Был у нас в отделении постоянный клиент, любил железки всякие поедать. Семнадцать раз ему пузико разрезать приходилось. В последний на моей памяти раз - он слопал панцирную сетку от кровати, килограмма два железа достали из него. Товарищ был психически не очень нормальный, а после операций восстанавливался с завидной быстротой.
раскрыть ветку 3
0

терминатор наверно, уровень железа в организме повышал

0

Не верю. Как можно сожрать  панцирную сетку от кровати ? Целиком ? - Невозможно, да и весит она на порядок больше 2кг. Если потратить пол дня с кусачками и почикать на кусочки, то они должны быть очень мелкими, а иначе они как рыболовные крючки просто вопьются в пищевод .Пригодными для поедания кусочки должны быть не более мм.-6. Теперь представьте, 2кг. сетки почикать на 6мм.кусочки, да тут работы на пару дней. Будет ли индивид заниматься пару дней упорным трудом, чтобы нажраться какого то дерьма , когда есть бесконечное число вариантов попроще. Просьба пишите реальные истории.

раскрыть ветку 1
0
Не всю же, конечно, а в объёме пары килограммов. Сетка была примерно такая, как на картинке, из трех элементов, составляющих сетку - он не ел пружины, а шайбочки и скобочки - очень даже заглотил.
+2

Кстати про жареные гвозди как мне кажется неверный перевод. Nail с английского как гвоздь, так и ноготь. Так что когда черепашки предлагали шреддеру отведать fried nails вместо черепахового супа мне шажется речь шла от жареных ногтях.

раскрыть ветку 2
0
Если честно, я вообще не помню, что это фраза из черепашек. Как-то в обиход прочно вошло
раскрыть ветку 1
0
YouTube2:04
+2

Ишь ты.

+3

Соответственно любое самовредительство стоит расценивать как попытку побега и добавлять по годику.

раскрыть ветку 11
+10

Зачем? Достаточно ввести правило "отдых в больнице по причине членовредительства в зачёт срока не идёт"

раскрыть ветку 2
+3

Через какое то время зэки уже не стремятся выйти наружу, зачем? Человек ко всему привыкает. Если он не выдержал, сломался и привык к жизни на зоне, то его и там все "устраивает". Ну отсидел он 15-20-25 лет, куда он пойдет? Ни дома, ни родных, ни друзей. Совершать преступление и назад на "казенные харчи".

Те, кто глотает кресты явно из этих. А те, кто все же хочет выйти и продолжить жизнь, исправить ошибку вряд ли будут портить здоровье с высоким риском отъехать

+1

В результате все заболевшие идут по этой статье.

+2

Ха. А может быть не нужно содержать людей в скотских условиях?

раскрыть ветку 7
+7

Палка о двух концах.

Люди убивают, грабят, насилуют, а давайте мы им санаторий-профилакторий организуем? За казенные деньги. И такие скотские условия стоят много денег.

И даже при них матерые уголовники не сильно страшатся получить новый срок. А так вообще еще и с удовольствием это делать начнут.

раскрыть ветку 2
+1

Урков? Обязательно.  За насильственные преступления или наркодела вообще стоит круглосуточно хуячить палками

раскрыть ветку 3
+1
Аж желудок заболел..
+1

Было такое в практике. Выпил один сиделец ртути, только от этого ничего катастрофического не будет ибо для отравления ее нужно не есть, а парами дышать. Съеденная же ртуть выйдет естественным путем в виде хлорида ртути.

А так что только не делали - и ложки ели и эти самые кресты глотали с переменным успехом и т.д.

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
0
VK1:16
раскрыть ветку 1
+1
Бля.. Пока время с момента проглатывания до кровотечения дойдёт, 5 раз передумаешь
+1
В 12801 на таких насмотрелся. Даже из охраны был один. Насмотрелся))) хватит
0

Да не лечить самовредителей и все. Хотите сдохуть? Да пожалуйста ,окажите любезность. Меньше будет биомусора.

+1
Просто они эти "котлеты" не с той стороны пищеварительного тракта употребляют.
0
Я помню где-то читал - рассказ или трустори мб ваще паста на Пикабу или (старый я мамонт) на Копипасте, что похожим образом на белых медведей охотились. Брали ус моржа(может за давностью лет и позабыл, мб и не моржа), скучивали его и в шарик с жиром закатывали. Медведь съедает это, жир в желудке тает, ус вытягивается струной и медведь охуевает от боли. Охотник наблюдает за этим медведем пару дней, и когда тот совсем ослабеет, подходит и добивает его.
раскрыть ветку 1
0

В лёд этот ус замораживали согнутый, а сверху жиром. Вроде в какой-то книге было.

0

Жареных.

0

Я вроде слышал, что такую херню делают, чтобы съехать с пресс-хаты

0

Это ещё у Гашека описано. Инъекция керосина. У Солженицина куча всяких "мастырок" есть.. Вспомнилось (может кому пригодится)) головку спички отламывают и в "письку" себе вставляют.. чиркнул - вот тебе и триппер..

-1
Конечно в больничку хочет, ага, чего только не напиздят сотрудники, лишь бы не рассказывать что так зеки борятся с полицейским беспределом.
Ведь каждое вскрытие обязаны докладывать начальству вне тюрьмы.
0

вам врачам плюсик в карму конечно за то что делаете,только я ни как не пойму,на кой хер нужно спасать этот биомусор по тюрьмам?загнать на рудники,и периодически на терриконе прикапывать.

раскрыть ветку 2
0
Не нам решать эти вопросы
раскрыть ветку 1
-1

к сожалению . ибо глядя на то что творится в мире,этот биомусор сейчас чувствует себя вольготней , чем простой работяга .

0

Я обычно таким без анестезии зашивал. Ибо нехуй.

0
А можно, пожалуйста, анекдот про стулья рассказать?)))
раскрыть ветку 1
-1
Расскажут на месте
-2

а почему нельзя просто за такие попытки докидывать срок? а если реально порежет себя-то пусть дохнет

0

Можно вопрос: а почему вдоль надо? Они же сам тогда закроются? Ведь поперёк да с подковыркой - уже ни один врач не сможет пихнуть их обратно и сшить.

раскрыть ветку 63
+12
Поперёк венам проще "починиться". Да и зашить так будет проще. При порезе вдоль (нужно резать достаточно глубоко, впрочем, как и при способе "поперёк") крови больше выйдет.
раскрыть ветку 25
+12

Я надеюсь мне эта информация не пригодится D:

раскрыть ветку 12
+4

Так что бы вдоль резануть, именно вену надо либо знать где она находится, либо непосредственно ее видеть на протяжении всего процесса... А учитывая импульсивность вскрывающихся особ, они скорее мясо расхерачат и по касательной несколько вен...и вообще зачем их режут на запястьях? Это ж моветон, когда есть бедренная артерия

+5

Врач, ты бы тут по осторожнее такими профессиональными знаниями разбрасывался.  Как бы тебя всякие роскомнадзоры не того.

раскрыть ветку 3
-43

@moderator, обсуждение методов суицида.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1
Поперёк, место пореза благодаря свёртываемости крови, быстро закупоривается и надо резать по новой. Попробуй на досуге. Даже поперёк полностью перерезаные вены хорошо закупориваются сверху плёнкой из крови, она как желе становится.
раскрыть ветку 29
+3
А ещё и вены сами сужаются.
Эти"театралы" ещё и лезвия одноразовых станков глотают. Рентген их видит. Вот только рассасываются они без хирургического вмешательства за 1-2 дня.
раскрыть ветку 26
+1

"Попробуй на досуге". Улыбнуло

0

Да мне не на ком проверять

0

Вдоль - кровь не успеет свернутся и вся вытечет когда сознание отключится.

0

Джек немного помолчал.

- Яд - хорошая штука, - сказал он. - Но эффект для каждого

индивидуума настолько настолько различается, что иногда это может

оказаться болезненным. По-моему, вы добьетесь своего наилучшим образом,

если усядетесь в горячую ванну и вскроете под водой вены. Это почти не

больно. Как будто вы заснули.

- Тогда, пожалуй, я так и сделаю.

- В таком случае, - сказал Джек, - позвольте мне дать вам кое-какие

инструкции.

Он наклонился вперед, взял Полковника за запястье и повернул

внутренней стороной вверх. И вытащил кинжал.

- Ну, - начал он почти забытым преподавательским тоном, - не

повторите ошибки, которые совершают практически все, кто в этом деле не

профессионал.

Используя лезвие, как указку, он продолжал:

- Не режьте поперек, вот так. Свертывание крови, которое последует,

может оказаться достаточным для повторного пробуждения. Тогда придется

повторить процесс. Так может произойти несколько раз. Несомненно, в

результате вы будете до некоторой степени травмированы - как если бы вам

сделали недостаточную анестезию. Надо резать вдоль, по синим линиям, вот

так, - сказал Джек, демонстрируя. - Если сосуды окажутся слишком

скользкими, вам следует приподнять их кончиком своего орудия и быстро

повернуть лезвие. Не надо просто тянуть вверх. Это неприятно. Помните об