Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тюремный Концлагерь. Слили телефонный разговор начальника УНИД МВД с предложением максимально ухудшить условия содержания

Всем привет. Новая порция слитой прослушки о том, что творилось в ИВС в самые горячие фазы протеста, главные фразы из видео:

Начальник УНИД МВД и Начальник ОНИД УВД:

11.02 - "Они содержались у нас с лицами БОМЖ чтобы скажем так вонючее и всё остальное такое было" "чтобы они были возле выхода, возле туалета однозначно"

12.01 - "Составили распорядок дополнительно к распорядку, который уже был. Матрасы оставляем а переселяем их только с постельными."

12.31 - "Так речь идёт о том, что вообще там матрасов не должно быть. Их вообще не должно быть, матрасов! Голые Нары. Ни днём ни ночью. Как в условиях ШИЗО"

12.53 - "Это и административников так, я так понимаю? - Ничего не давать. Ни бельё, ни матрасы"

13.11 - "Так там же написано товарищ полковник, бельё выдаётся с 6 до 22 запрещено? - Там внимательно читайте. Да. Вот этот перечень в пункте 3.2, который поддаётся коррекции. Понимаете?"

13.56 - "Значит корреспонденция, которая, значит приходит-уходит, она и не приходит, и не уходит" ("письма" прим. ТС)

14.16 - "Прогулки - нет, значит, передачи - минимум вода, сухари значит, на последний день содержания один раз за всё время пребывания."

14.48 - "Они потихоньку объявляют голодовку, мы уведомляем прокурора и, говорю, пускай. Свозим в другие райотделы."

15.04 - "Если только ты заявляешь, что объявил голодовку всё, значит ты в  другой ИВС поехал"

15.11 - "Ну чтобы не носили. ... Поэтому будем возить пока будут ездить ("родственники" прим. ТС), чтобы не дошло до них"

23.26. Сотрудники ИВС Бобруйского УВД пытались придержать прибывшего на проверку сотрудника Минской прокуратуры, не давая осмотреть ему камеры. И позволив побеседовать с задержанными лишь в следственном комитете.

Советую посмотреть эти моменты, текст не передаёт всей гаммы эмоций говорящих.

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните плс что там протасевич наговорил?) Кажется, что-то про организацию протестов из-за рубежа... Впрочем, это и без него было понятно всем у кого iq больше чем у табуретки))
Но я не думаю что тут таких много, большая часть из вас наверняка прекрасно понимает что соседи "помогают" протестам, а так же с какой целью они этим занимаются. Вероятно, одна часть из вас думает что после свержения луки удастся кинуть западных спонсоров и построить независимую и свободную РБ. Похоже на сказку, но чем черт не шутит. Ну а другая часть, очевидно, является гражданами стран-спонсоров)

раскрыть ветку (1)
29

Я рад что вы специально зарегали аккаунт, чтобы рассказывать пикабушникам байки из телевизора. То что вы написали, не имеет ничего общего с реальность.

показать ответы
31

А почему прокурора не пускали? Он же тот же силовик, только сбоку

раскрыть ветку (1)
52

Скажем так, в РБ разные подразделения имеют разный уровень жестокости и лояльности Лукашенко. Тот же следственный комитет, где в основном люди с высшим образованием был чуть ли не под угрозой расформирования потому хотел расследовать нарушения со стороны ОМОНА к мирным гражданам. Губопик, ОМОН и ИВЛ сейчас самые отмороженные и которых по уходили старые сотрудники и набрали старших лейтенантов, готовых орудовать дубинкой за повышение.

Тут хорошо про это рассказано:

20.15 "Старшие лейтенанты ГУБОПик в 20 лет откуда такие звери?"

Предпросмотр
YouTube50:10
показать ответы
62

Люби Белоруссию, пидор!

раскрыть ветку (1)
75

Сказали: "Мордой в пол". Я лег, меня начинают бить уже по ягодицам, по ногам. Говорят: "Жри волосы". Я молчу, они говорят: "Жри волосы", я молчу. Они говорят: "Складывай волосы в карман". Я сложил волосы в карман. Они забирают у меня телефон, продолжают меня бить. Я пробую закрываться, но они руки мои фиксируют, просто бьют и бьют по одним и тем же местам. Задают вопросы какие-то, типа: "Кто тебе заплатил?" Я говорю: "Мне никто не заплатил". Они говорят: "Кто твой координатор?" Я говорю: "У меня вообще нет никакого координатора, я только читаю телеграм-каналы".

Один из этих омоновцев в это время листает мой телефон – я не знаю, как он его разблокировал, как он разблокировал мой телеграм, но он каким-то образом это сделал и говорит: "Ты меня все больше и больше злишь". Я спрашиваю: "Почему?" Он говорит: "Ты почему пишешь своему другу такое сообщение пидорское?" А я ему написал: "Спокойной ночи, братишка". Один из этих сотрудников достал дубину и зафиксировал ее у меня между ягодицами, говорит: "Хочешь, мы из тебя сейчас петушка сделаем?" Я говорю: "Не хочу". Другие бьют. Это чередуется с вопросами по типу таких, которые я вам уже говорил: про то, сколько мне заплатили, – это у них самая главная такая идея, что мне кто-то заплатил деньги.

https://www.currenttime.tv/a/belarus-protests-torture/308404...

показать ответы

Вы ж с движухи Тихановской ? Те что визжат о насилии над активистами

раскрыть ветку (1)
3

Можно я заскриню твой коммент и повешу в рамку?

Это просто эталон:

Навесить ярлык - Done

Все кто под ярлыком врут -Done

"Визжат" -спровоцировал - Done

Насилия нет т.к. об этом говорят Те кто под Ярлыком, который мы навесили на них пару секунд наpад - Done

И при этом оппоненту придётся сначала доказывать что он не верблюд и не врёт, вместо того чтобы обсуждать пытки.

Увод от темы - Done

показать ответы
16

Для тех кто пропустил... это самый первый день протестов 09.08.2020

Предпросмотр
VK11:06
раскрыть ветку (1)
6

Ого, первых кадров я не видел, спасибо.