Тётя, я здесь не работаю! (Часть 6)

Есть на просторах англоязычных интернетов такой форум где люди делятся историями, в которых их по ошибке приняли за сотрудников (обычно продавцов) и пытались заставить "выполнять свои обязанности".


Переводом этой истории я решил поделиться с вами, мой читатель, из-за невероятной концентрации наглости.



Тётя, верни мне мой телефон!


Представьте себе что вы очень плохо знаете математику, но мечтаете стать разработчиком компьютерных игр. Представили? Так вот это про меня. Я учусь на факультете Информационных Технологий (в оригинале Computer Science), и с моим мизерными математическими познаниями, которых чудом хватило на вступительный экзамен, это ночной кошмар. Но я не сдаюсь. Практическое программирование, операционные системы, руководство проектами и прочие прикладные дисциплины я схватываю на лету, но вот курсы, требующие теоретических познаний, даются мне с боем.


Худший день недели это среда. В среду у меня лекции по математическим дисциплинам. Я не люблю среду. После лекций я собираю себя по кусочкам и иду в торговый центр, чтоб вечером утешить себя мороженым и просмотром какой-нибудь комедии на Netflix.


И вот иду я по торговому центру в наушниках и пытаясь заглушить душевные страдания Сабатоном на полную громкость, никого не трогая, как вдруг кто-то выхватывает у меня телефон. Никто не попытался обратиться ко мне, похлопать по плечу, помахать рукой у меня перед глазами или привлечь мое внимание каким-либо другим образом.


Я был в растерянности. Телефон просто взял да и испарился у меня из рук. Несколько мгновений я провел оглядываясь по сторонам, пока не увидел миниатюрную тетку 145-150см ростом (для справки, мой рост - 178 см) и порядка лет 40-50 на вид, с моим телефоном в руках. Какая-то тетка просто выхватила мой телефон из моих пальцев.


Музыка все еще звучит из беспроводных наушников, но мое внимание уже нераздельно сконцентрировано на Тётке-Похитительнице (ТП).


ТП: Ну наконец-то мне удалось привлечь мое внимание! Найди-ка мне ...


Я (перебивая её): Верните. Мне. Мой. Телефон. Немедленно.


ТП: Эээ нет, голубчик. Теперь это мой телефон. Тебе не положено ходить с телефоном на работе. Значит так, мне нужно молоко, хле...


Я: Немедленно верните мой телефон! У меня был тяжелый день. Не будите во мне зверя. Верните мой телефон и всё будет хорошо.


ТП: Какой у тебя был день, меня не колышит, мне нужно чтоб ты меня обслужил. Если мне понравится твоё поведение, я верну телефон твоему начальнику.


Тут мои мозги наконец включаются на полную мощность, и до меня наконец доходит что происходит.


Я: Тётя, я здесь не работаю! Верните мне мой телефон или вы пожалеете!


Похоже я зацепил её больное место. Я никогда раньше не видел чтоб человек покраснел от ярости за мгновение.


ТП: Ах ты ленивый ублюдок! Где твой начальник?!!


И с этими словами она сорвалась с места. Мой телефон всё еще был у нее в руках, поэтому рефлекторно я попытался ее задержать. Знаете, есть такие поводки для служебных собак с короткой ручкой-дугой прикрепленной к ошейнику? Вот так я эту тетку и схватил за рукоятку от рюкзака, благо она была такая коротышка.


ТП (во весь голос): ПОМОГИИИТЕ! ГРААААБЯЯЯТ!


На вопли прибегает третий участник этого спектакля, Менеджер (М)


М: Что происходит?


ТП: Этот ублюдок пытался отнять мой телефон!


М (мне): Немедленно отойдите от этой женщины!


Я отпускаю ее рюкзак и отхожу на шаг, и чудо из чудес, ТП опять срывается бежать к выходу. Я только что отсидел три пары предметов, которые еле понимаю. Я измотан и раздражен. Из всех дней недели, среда это худший день для кражи моего телефона. Игнорируя менеджера, я бросаюсь в погоню. Хорошо что коротышкам бегать трудно. Я нагоняю ее у выхода и резко дергаю за рукоятку рюкзака, да так что она теряет равновесие и садится на пол. Шутки окончены, тварь!


Я: Верните мне телефон, я всё прощу.


ТП (светясь ярче тысячи солнц от ярости): ПОМОГИИИИТЕ! ГРАБЯТ!


Через несколько мгновений нас нагнали менеджер и охранник. Охранник незамедлительно оттолкнул меня от ТП и обратал в свои медвежьи объятья.


Я: Она отняла мой телефон! Пускай она вернет мой телефон!


ТП: Врешь, это мой телефон!


Я: Ваш? Тогда разблокируйте его!


ТП: Чтооо?


Я: Докажите что он ваш! Разблокируйте телефон. Спорим что не сможете?


ТП: Чего это я обязана разблокировать свой телефон по первому требованию?


М: Послушайте, я не знаю кто прав, кто виноват. Это действительно лучший способ доказать, что это ваш телефон. Пожалуйста, разблокируйте его.


ТП: Там мои фотографии, я не обязана их никому показывать!


Я: Вы хотите сказать, мои фотографии заметок лектора из университета?


Я (Менеджеру): По хорошему это не решить. Пожалуйста, вызовите полицию.


М: Сейчас вызову.


ТП: Какая к черту полиция? Это мой телефон! Я никому не обязана ничего доказывать! Я пошла!


Я: Никуда вы не уйдете! Это мой телефон и я могу это доказать. (просто к сведению: тут охранник решает меня встряхнуть, чтоб выглядел повиноватее, да так что клацнули зубы).


Наконец появился наряд полиции (П) и ТП "объясняет" им свою сторону событий.

Картина маслом: Миниатюрная женщина рассказывает как хулиган, которого охранник держит в медвежьем захвате, пытался отнять ее телефон и стукнул её так, что она упала на пол. Правдоподобно? Правдоподобно. Я бы поверил.


П: Сэр, пожалуйста расскажите что произошло. Вас обвиняют в весьма серьезных проступках.


Я: Это мой телефон. Она выхватила его у меня и дважды попыталась с ним убежать и я просто схватил ее за рюкзак, чтоб не допустить кражу.


Мама с детства вбила в меня уважение к полиции, да и какой смысл приукрашивать - в магазине камеры на каждом углу.


П: Вы можете это доказать?


ТП (нервно хихикая): Это мой телефон!


Я: Я могу разблокировать этот телефон своим отпечатком пальца и паролем. Кроме того на моих часах есть функция "найти телефон". Если охранник меня отпустит, я это продемонстрирую.


Охранник ослабляет захват и я запускаю "найти телефон" на часах. Телефон начинает звенеть.


ТП (нажимая на кнопку чтоб телефон перестал звенеть и поднеся его к уху): "Дорогой, перезвони позже. Какой-то мерзавец попытался отнять мой телефон и я сейчас занята разговором с полицией. Целую!"


Я (опять запустив "найти телефон"): Ой, смотрите, вам опять кто-то звонит!


ТП краснеет.


П: Мадам, пожалуйста разблокируйте телефон.


Она нажимает несколько кнопок наугад и через три попытки на экране появляется надпись "Слишком много неправильных попыток, попробуйте еще раз попозже".


Полицейский смотрит на ТП своим полицейским взглядом и я понимаю что победил.


ТП: Что вы на меня все ополчились? Я забыла свой PIN от стресса!


П: Пожалуйста передайте телефон сюда. Если этот молодой человек сможет его разблокировать, будет лучше, если у вас наготове будет очень убедительное объяснение своего поведения.


ТП неохотно передает телефон полицейскому, а полицейский - мне.


Я дотрагиваюсь пальцем до сенсора и через мгновение на экране появляются иконки и обои - фотография меня с подружкой.


ТП: Это потому что он не захотел меня обслуживать! Я это сделала потому что эти ленивые продавцы не хотят работать, а начальство на это не обращает внимание! Кто-то же должен был его проучить!


М: Мадам, он здесь не работает. Я его в жизни никогда раньше не видел!


ТП: Врешь! Он одет как продавец!


М: Не все, кто одеты в темные брюки и светлую рубашку, работают здесь продавцами.


ТП: Но... но... но...


Полицейские взяли ее под руки, посадили в полицейскую машину и увезли. Похоже ее объяснение было недостаточно убедительным. На прощание я получил килограммовую банку с мороженым на халяву в качестве извинения от менеджера за причиненное ТП и охранником беспокойство.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
547
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно поехали в Икею за покупками. Гуляем всей семьёй по магазину (мама, папа, дочь, сын). Зависли в детском отделе, дети ходят рассматривают игрушки, переодически канюча "купииии"! Тут вижу что к дочке (10лет) подходит тётка и начинает у нее что-то спрашивать. Придвигаюсь ближе и слышу что дама требовательно пытается выяснить у моего ребёнка наличие какого-то товара, причём дочь одета совсем не как работник магазина, да и выглядит как раз на свой возраст. Офигиваю от истеричного тона женщины, отодвигаю от нее свою дочь и прошу не приставать с распросами к десятилетнему ребёнку, а найти продавца. Она открыла рот, буря эмоций отразилась на её лице, но видимо поняв что сама тупанула, ничего не сказала и быстро ретировалась из отдела.
Что за вата в голове у таких людей, не понимаю!
раскрыть ветку (65)
248
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ТЦ всегда снимаю куртку, складываю свой пуховик в рюкзак мужа или сдаю в гардероб. В Москве сейчас гардероб в ТЦ не редкость. И люди думают, что раз на мне нет верхней одежды, как у них, то я сотрудник этого отдела. Задают вопросы ))), но агрессивно пока никто не вёл. Представляю, как растерялась Ваша дочка.
раскрыть ветку (20)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким образом как то зашла  в магазин электроники в тц без верхней одежды и мне сделали скидку для сотрудников) так что бывают и положительные примеры)

раскрыть ветку (3)
179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у вас под верхней одеждой ничего не было, то неудивительно
77
Автор поста оценил этот комментарий

Скидка + 10%

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

так всё правильно, СКИДКА +10%

Вот если бы СКИДКА была -10%, то тут стоило бы призадумываться.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в конце 90-х была куртка дурацкой расцветки - синий низ, жёлтый верх. В СПб в транспорте ввели кондукторов и меня несколько раз принимали за кондуктора. Но однажды сунули деньги со словами "билета не надо", я оторопел, в этот момент открылись двери на моей остановке..

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
...Так я заработал начальный капитал...)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды с другом ехали в автобусе, он сел на место, где обычно сидят кондукторы (на заднем колесе), хотя оно таковым не являлось. К нему другу подошёл кондуктор, рассчитал его и душ остался сидеть с билетом в руках. На одной из остановок заходит женщина и сует другу деньги, тот машинально (а может не очень) отдает ей билет. На следующей остановке мы выходим, поэтому свидетелями разговора женщины с кондуктором не стали. К слову, одет он был в самую обычную одежду без ярких цветов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот ) Интересно в правилах проезда что-нибудь есть насчет запрета на передачу билета другому пассажиру возмездно?

Автор поста оценил этот комментарий

щас они снова в моде, фиолетово-зелено-белая ммм))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какой-то другой СПб

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

подожди годик-другой и до вас дойдёт)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, видел сумки выдавать кондукторам опять стали, а не как раньше, заставляли покупать в парке!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в одном ТЦ с фикспрайсом и регулярно консультирую там покупателей, зайдя купить бутыль воды или батончик))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда без верхней одежды в холодное время года по ТЦ шатаюсь, то сама не раз попадала на таких товарищей, которые не в состоянии подумать кто перед ними, такой же посетитель или продавец, сразу вопросы начинают задавать. Обычно я сразу говорю - "я не знаю, спросите продавца", отстают моментально.
Но дочь действительно растерялась. Я ей объяснила, перевела всё в шутку, чтоб ребенок не стрессовал. Посмеялись вместе и пошли гулять дальше.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работала в Москва Сити, часто выходила в Афимолл в обед. Из башен можно не выходя на улицу туда пройти, да еще и бирка раба, то есть бейджик, на шнурке. Постоянно принимали за сотрудника магазина, но было скорее смешно).

2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня как-то в куртке застали в расплох))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сауне?
4
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Работаю рядом с крупным ТЦ, и могу попасть из своего здания в эти ТЦ по подземному переходу, соответственно, зимой хожу там без верхней одежды. Выйти в обед, например, в магазин косметики — навлечь на себя тонну вопросов со стороны покупателей в куртках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была маленькая сумочка через плечо, при чём она вся была в пайетках, но меня всё равно часто принимали за кондуктора в транспорте)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они думают, что это гламурный кондуктор. )))
125
Автор поста оценил этот комментарий
Она думала, что в икее умпалумпы работают.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, у тётки большие проблемы со зрением, которые она психологически пытается отрицать. Тут намедни была история, как тётка заставила незнакомого мужика везти её племянника домой, за 40 километров от места действия, перепутав первого со своим соседом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У мужика виза просроченная была или еще какой косяк - иначе совершенно непонятно что могло его заставить прогнуться настолько сильно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как это в те времена было, когда визы были исключительно выездными.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Что у них в голове?

Я несколько лет работал в магазине тканей. В основном там работают продавцами девушки, но были и парни так, как нужно таскать тяжёлые рулоны.

Так вот были случаи, что в отделе были одни парни и тетки подходили к нам и говорили: "ДЕВУШКИ, отрежьте мне такой-то ...". Мы молча втроём (три парня, два из них бородатые) смотрели на эту тётку. Она не понимала, почему мы не реагируем на её просьбу.


Не было ни дня, чтобы ко мне или другому парню не обратились как к "Девушке".

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все там что-ли Кончита Вурст?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Школота набежала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Школота её застала? Я про неё забыть успел за 5 лет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики так же тупят. Сидим в офисе вдвоём с директором, остальные разбежались по складам. Заходит клиент: "Кто из вас Олег?". Ничего, что я девушка и на мужчину не похожа от слова СОВСЕМ?

20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был эпичный случай в детстве, когда мы с родителями поехали покупать тетрадки к 1 сентября, а в магазине ко мне начал клеиться какой-то мужик, приняв за продавщицу. Мне было 10 или 11 лет :D

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в 14 лет в автобусе алкаш называл братаном и предлагал бухнуть.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был знакомый в 14 лет 180см 80 кг

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был одноклассник, который брился каждый день в 14 лет:):

Тетку бы если выхватила у меня телефон, въебал бы в еблет, ибо нервы.

Там пишет видими какой то задрот.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не агрессивный человек, умеющий себя контролировать сразу задрот?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сильно агрессивный человек, но если кто-то вырывает у меня телефон из рук - я априори считаю его вором. В лицо не в лицо, но рюкзак в спину точно полетел бы.

Ибо нарушения личного пространства должны караться, а такие - жёстко.

Автор поста оценил этот комментарий

Неужели ты так хреново выглядела?? XD

42
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я допустил ошибку: одел желтую футболку с темно-синими джинсами и отправился за покупками в Икею...
раскрыть ветку (3)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же это была ошибка, ведь правильно писать «надел»
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь он хотя бы говорит это правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош! )))

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в детстве (лет 8-10) как-то шёл с хорошовыпимши отцом домой (примерно 92-94г), на улице один чувак, примерно в таком же состоянии, как и мой отец, спросил у меня закурить, ну, а я чё, сказал: "я не курю", и пошёл дальше, отец шёл сзади, и ему, хорошовыпимшему это не понравилось, и он зарядил тому в табло. Для меня, как для ребенка, это показалось дикостью, что за такое бьют в ебло, ко мне никто не приставал, просто спросили. На улице тогда иногда спрашивали закурить, для меня это было в порядке вещей. Вот и до сих пор не знаю, кто был неправ, а кто прав в этой ситуации.

раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Отец всегда прав , запомни ,а то бы батя и тебе втащил
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у тебя с отцом разница в возрасте

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Батя-то конечно всегда прав… Но не в этом случае
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена ездит на работу на тралике. Куртка зимняя, темнозеленая. Садится на задние сидения и в наушниках тупит в телефон. За зиму второй мужик лет 50-60 пихает ее и тянет мелочь. На вопрос какого хуя говорят - ну у тебя же сумка (обычная, женская) через плечо
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как то наоборот было. Работаю врачом, попросил доктор подменить на медосмотрах, приезжаю, прорываюсь в кабинет сквозь толпу уже ждущих людей, в спину естественно кричат «куда без очереди, совсем охерели и т.д». Пришлось объяснять что без меня очередь точно не сдвинется)

Автор поста оценил этот комментарий

СтеклоВата. Она позволяет проводить ток между нейронами, но очень слабо.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по истории - лампообразная

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку