Тётя, я здесь не работаю! (Часть 4)

Есть на просторах англоязычных интернетов такой форум где люди делятся историями, в которых их по ошибке приняли за сотрудников (обычно продавцов) и пытались заставить "выполнять свои обязанности".

Предыдущие истории были веселыми. С ними вы можете ознакомиться здесь, здесь и здесь. Общее в них то, что у них счастливый конец. Зло было наказано, добро восторжествовало, и справедливость была восстановлена.


Эта история совсем не такая.... Эта история побудила меня поделится с вами её переводом из-за её вопиющей несправедливости. Дело, согласно комментариям автора, происходит в глубинке американских югов, где либеральные веяния северных Североамериканских штатов всё еще встречаются в штыки. Хорошо ли это или плохо - предоставлю вам судить.


Дядюшка, я не официант, я ваш племянник!


Эта история произошла 16 лет назад. В тот день я в последний раз в жизни столкнулся со своими родственниками по материнской линии. Дело было на Рождество в 2003 году. Сразу должен признать что мамины братья и сестры всегда смотрели на меня и моих братьев и сестер свысока,  как на паршивых овец. Её семье не пришелся по вкусу мой папа. В чем-то их можно понять, он совсем не ангел. Но, поскольку им не нравился наш папа, к нам они тоже всегда относились как к грязи.


Все братья и сестры моей мамы были относительно обеспеченными профессионалами, у которых были хорошие уютные дома в пригороде, в то время как мы, по милости папаши, жили небогато. И в довершение ко всему этому, они недолюбливали меня лично - за длинные волосы и увлечением музыкой Heavy Metal, а особенно, за то что я, белый человек, женился на цветной девушке.


Я знал что они меня не переваривают и никогда не появлялся на семейных торжествах. Но так уж получилось что на Рождество 2003 года моя мама попросила меня в качестве личного одолжения прийти на рождественский ланч. Она также попросила меня приехать с женой, чтобы мама могла с ней познакомиться и показать всем какая моя жена замечательная.

Мы приехали в ресторан примерно через полчаса после начала мероприятия. Семья забронировала отдельный зал. На входе мы представились метрдотелю, но вместо того чтоб нас отвести в зал и представить, он просто показал нам куда идти. Традиционно, на Рождественский обед люди стараются одеться понаряднее во всякие свитера с оленями и т.д. К сожалению, в тот период я был нищим студентом и одет был очень просто: я был в футболке, джинсах и кожаной куртке. Я не хотел никого задеть, просто в тот момент это была моя самая нарядная одежда.


И вот я вхожу в зал. Все сидят за огромным столом, разговаривают, смеются и наслаждаются праздничной обстановкой. Все замечают меня и наступает нервная тишина. Во главе стола сидит мой дядя Дэйв. Я подхожу к нему, вежливо улыбаюсь, протягиваю руку и говорю, "Здравствуй дядюшка Дэйв! Счастливого Рождества!"


Он берет пустой стакан, кладет мне его в руку и говорит гостям: "Смотрите, официант пришел! И вовремя-то как, у нас как раз чай кончился. Сходи-ка на кухню, принеси-ка нам питья!"


Я улыбаюсь, всё ещё в надежде что это розыгрыш. Я ставлю стакан на стол и говорю, "Дядюшка Дэйв, ты что, меня не узнаешь? Я же сын <называю имя своей мамы, его сестры>. Неужели ты меня не помнишь? Познакомься, это Мэри, моя жена."


Он смотрит на нее и говорит, "официант, почему ты до сих пор не на кухне? Наш чай сам себя не принесет. Пускай Мария тебе поможет." (подчеркнуто назвав мою жену неправильным именем)*.


И услышав это гости начинают ржать. Эти ублюдки наслаждаются, глядя как нас унижают.


Короче, я перекинулся несколькими словами с племянниками и племянницами, потому что никто из более старших родственников не счел нужным поздороваться и представиться. Мы не стали ничего заказывать - и у меня и у жены пропал аппетит. Я отвел маму в сторону и рассказал ей, что случилось. Она попыталась объяснить мне, "что это Юг, и что людям «просто нужно время, чтобы привыкнуть». Я сказал ей, что не намерен терпеть унижения пока они «привыкают», и мы ушли.


----

Примечания переводчика:

* Имя Мария в американской культуре является стереотипным именем мексиканской служанки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Каким надо быть ублюдком, чтобы так некрасиво себя вести...

раскрыть ветку (28)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже не понимаю, почему нельзя было просто принести чай? Возмутительно!

63
Автор поста оценил этот комментарий

Реднеки скорее всего.

Это как подойти поздороваться к гопоте, которая в кружочек собрались за углом гаража и сосут сигаретку\баночку пива по кругу, и ржут над быдо-шутками... Примерно такое.


Дикари, сэр.

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо сравнивать с гопотой. Если к гопоте подойти и сказать "Здарова пацаны, угостите сигареткой", то они очень дружелюбно отреагируют и не будут себя по хамски вести. А если еще и начать здороваться за руку, то подумают что ты кого-то из них знаешь и можно даже затусить с ними будет.

раскрыть ветку (5)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через три дня, когда все потусили, проспались, побухали, проспались, и ты свалил, один из них спрашивает у другого: это твой знакомый? Он такой: нет, я его не помню. Блин, вот мы мудаки, такого хорошего человека вспомнить не можем!

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Года 3 назад провожал девушку домой ночью, а жила она в ооочень не благополучном районе. Иду назад - на встречу идёт групка в 6-8 гопников и на лавке рядом ещё больше бухало с гитарой. Уже всматриваться на меня начали и "щас прицепятся". Не знаю как сообразил и осмелился, но сам к ним подошел, поздоровался крабом, спросил где серый пропадает, долганул пару сигарет (я вообще не курил тогда), снова дал всем краба и ушел. На всё - меньше минуты.


Так потом со мной пол года то там, то там гопники здоровались и бухать звали. За серого спрашивали...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

рискованно. а если б Серый там был?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно было бы сказать: "Да не-е, другой, из 22 дома"

10
Автор поста оценил этот комментарий

В мире животных: Приручение гопоты

39
Автор поста оценил этот комментарий

Не реднеки и не не дикари они, написано же, богатые профессионалы. Просто мудаки.


Оригинальный автор зря вообще пошел, вот получил бы работу, накупил бы шмоток, тогда бы и отношения улучшилсь бы.

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Нах хорошее отношение от таких животных?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наследство?

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, тут реднек как раз тс. Нищеброд-любитель патлов, рока и негров. А они аристократы. Белые с юга все высокооплачиваемые профессионалы. Мать Тс просто выбрала путь падения и деградации неправильно выйдя замуж. А сыночек продолжил деградировать, пав ниже некуда (женился на цветной). Их дети будут метисами. Для дяди это равносильно самоубийству всей этой ветки родни...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, забавно смотреть как люди защищают свободный выбор одного человека(поскольку он идеологически правильный) и отказывают в свободе выбора другим, причем не свободе действий, а свободе отношения.


З.Ы. И чей то мне сильно сомнительно, что автора истории не любили только за жену негритянку. А вот то, что он сам возможно метис, но только с каким нибудь мексиканцем - делает ситуацию гораздо логичней.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жена мексиканка

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку